Гость
Статьи
Вред от интервального …

Вред от интервального голодания??

Говорят что интервальное голодание очень негативно влияет на работу жкт? Правда что от иг у тебя потом камни в жельчном пузыре будут и вообще гастрит или даже хуже язва появится? Кто пробовал, расскажите что случилось с вашим организмом и в целом с жкт? #голодание

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пиз.да желудку, поджелудочной, печени и мышцам

Гость
#2

без вреда можно 12 часов голодать,имеется ввиду ,с вечера до утра

#3

Любое голодание это плохо. Нужно правильно и дробно питаться.

Натали
#4

Пробовала, у меня начал побаливать желудок, хотя в целом работа жкт стала лучше и появилась легкость. Но вот именно из-за неприятных ощущений в желудке вернулась к обычному питанию, просто стараюсь меньше есть и не злоупотреблять сладким

Гость
#5

Камни в желчном пузыре не от интервального голодания а от обесжиренной диеты. Желчь выбрасывается при жирной пище, нет жира, нет выброса желчи, она застаивается и образуются камни. Ешь сало и слив масло и не будет камней в желчном пузыре.

Гость
#6

Ем 4-5 раз в неделю понемножку при малоподвижном образе жизни все крайние 9 лет. На жкт пока не жалуюсь и легкость во всём. Вообще считаю 3х-разовое питание каждый день убийцей жкт

Гость
#7
v.vikki09

Любое голодание это плохо. Нужно правильно и дробно питаться.

Не пиши глупости. При необходимости набора веса нужно дробное питание, при ожирении для сброса веса нужно интервальное голодание.

Гость
#8

Нет

#9
Гость

Не пиши глупости. При необходимости набора веса нужно дробное питание, при ожирении для сброса веса нужно интервальное голодание.

Это ты глупости тут пишешь. Если человек хочет и вес и мышцы сбросить то пусть голодает. Только потом сорвется и здравствуйте. Или же интервалка должна быть до конца жизни! Я сидела потом срывалась и по новой. Начала дробно питаться и скинула 10кг как и хотела.

Гость
#10
v.vikki09

Это ты глупости тут пишешь. Если человек хочет и вес и мышцы сбросить то пусть голодает. Только потом сорвется и здравствуйте. Или же интервалка должна быть до конца жизни! Я сидела потом срывалась и по новой. Начала дробно питаться и скинула 10кг как и хотела.

Ты срыввалась потому что ты жрала мусор вместо еды или пыталась себя в энурексию загнать завышенными требованичми. Я сьем килограмм жирного стейка за раз и не буду больше хотеть есть целый день при OMAD, ты будешь есть свой *** салат и пытаться делать интервал и конечно сорвешься.

Гость
#11

А мне интервальное голодание нравится и плюс я пищу здоровую покупаю. Кому-то не подходит, не значит, что всем не подходит

Гость
#12
v.vikki09

Любое голодание это плохо. Нужно правильно и дробно питаться.

24 часа в сутки что ли питаться ?

Гость
#13
v.vikki09

Это ты глупости тут пишешь. Если человек хочет и вес и мышцы сбросить то пусть голодает. Только потом сорвется и здравствуйте. Или же интервалка должна быть до конца жизни! Я сидела потом срывалась и по новой. Начала дробно питаться и скинула 10кг как и хотела.

Есть белковую пищу и овощи,исключить выпечку,сладкое ,мучное .жареное

чуня
#14

какой безграмотный бред несут люди. Желудок при голодании полностью обновляется за 5 суток голодая вся слизистая новая. Конечно если у вас заболевание желчных протоков то голодайте 36 часов это безопасно посмотрите видео Александр Ворошилов голодание.... там все написано и оговорено

Гость
#15

Аутофагия, то есть переработка старых клеток и омоложение организма начинается только после 18 часов интервала, поэтому ОМАD или питание раз в день наиболее эффективны для этой цели. Но чтобы при этом не сорваться, не терять мышцы и не быть голодным нужно есть качественную животную пищу с где минимум 50% калорий составляют животные жиры. Свои салаты и каши выкиньте в помойку в таком режиме.

ФИО
#16

Закидывайтесь рыбьим жиром на голоде, если боитесь за желчный. Я в принципе, можно сказать, всю жизнь на ИГ, я просто не знала как это называется, никогда не могла жрать постоянно как хомяк какой-то, мне не хочется. Обычно я ем в районе 12-часа, потом если голодная еще в районе 3-4 и все.

Гость
#17

зависит больше от кач-ва еды, которую употребляете между этими интервалами. например, я ем один раз в день. и если выберу для своего единственного приема пищи что-то по типу острой лапши быстрого приготовления, то мне сразу на след. день плохо, подташнивает, тяжесть в желудке, понос бывает. когда три раза в день ела, такого не было, а сейчас организм будто более чувствителен стал к фаст-фуду и острой пище. но если есть здоровую и сбалансированную еду, то все нормально

Гость
#18
Гость

Аутофагия, то есть переработка старых клеток и омоложение организма начинается только после 18 часов интервала, поэтому ОМАD или питание раз в день наиболее эффективны для этой цели. Но чтобы при этом не сорваться, не терять мышцы и не быть голодным нужно есть качественную животную пищу с где минимум 50% калорий составляют животные жиры. Свои салаты и каши выкиньте в помойку в таком режиме.

Если проблемы с почками,например,то вообще голодать нельзя

Гость
#19
Гость

зависит больше от кач-ва еды, которую употребляете между этими интервалами. например, я ем один раз в день. и если выберу для своего единственного приема пищи что-то по типу острой лапши быстрого приготовления, то мне сразу на след. день плохо, подташнивает, тяжесть в желудке, понос бывает. когда три раза в день ела, такого не было, а сейчас организм будто более чувствителен стал к фаст-фуду и острой пище. но если есть здоровую и сбалансированную еду, то все нормально

обязательно завтрак нужен( хотя бы фрукт,3 ложки каши),обед-рыба,овощи,ужин можно полегче :йогурт

#20

Я так питаюсь уже довольно давно. Ем дважды в день и никаких перекусов. Пью много воды (около 2л в день). Все прекрасно (но у меня изначально никогда не было проблем с жкт вроде гастрита, панкреатита и тд, так что по поводу ограничений не могу судить). Ну 12-16 часов, из которых 8 уходит на сон, это не сказать что ужасная голодовка, как её любят демонизировать) раньше питалась 5 раз в день (3 основных приёма пищи и два перекуса) и было постоянное ощущение что еда не успевает перевариться, не нравилось постоянное ощущение наполненности желудка, а сейчас чувствую лёгкость и больше нет постоянной тяги к еде

Гость
#21

Если у вас повышенная кислотность пейте что то для желудка- например воду от овса залитого кипятком в термосе, либо омез, алмагель. Иначе желудку капец будет от кислоты

#22

Турбослим День-Ночь. В нем содержится хороший жиросжигатель - л-карнитин, который способствует похудению и очищает организм, но без метеоризма и стресса, а легко и комфортно.

Гость
#23

Я Знаю целительницу, которая действительно может помочь, Обратилась к ней и не зря, она мне помогла сбросить вес. Что я только не делала, и обьедалась, и часами на велике крутила педали и таблеток сколько глотала.
Вообщем ужас был как себя истезала, столько плакала, все говорили уже смирись хрюшка,
личной жизни соответственно не было, самооценка внизу, пряталась уже от людей,
но приехала моя соседка и рассказала мне про целительницу, которая постоянно бывает в Израиле, и там и в России про нее многие уже знают. Она читает чтото над фото целый месяц, и за этот месяц, c каждым днем после начинает вес снижаться, на сладкое не тянет, обжираловки нет, вообщем я похудела на 45 кг, я вешу теперь 62 кг, я летаю от счастья)) делюсь делюсь контактами спасительницы whatsapp 89965176395 Ирина .

Гость
#24
ФИО

Закидывайтесь рыбьим жиром на голоде, если боитесь за желчный. Я в принципе, можно сказать, всю жизнь на ИГ, я просто не знала как это называется, никогда не могла жрать постоянно как хомяк какой-то, мне не хочется. Обычно я ем в районе 12-часа, потом если голодная еще в районе 3-4 и все.

Спасибо за идею, хочу на интервальное голодание, но боюсь за желчный

Гость
#25

Я на интервальном голодании с 7 апреля.Набрала лишний вес и решила попробовать.До этого что только не пробовала,чтобы сбросить вес и ничего не помогало.Я выбрала 18/6..Пропускала завтрак и ела в 14 и 20 час между ужином и обедом ничего не ела,только пить можно.И результат сразу же начался! За 2 месяца 6 кг.Я продолжаю так питаться,потому что мне очень понравилось..Я похудела,помолодела! Мне это все стали говорить! Да и самочувствие отличное ! Целый день лёгкость,энергия.И до обеда кучу дел можно переделать! Не знаю вредно или нет,но мне хорошо! Мне кажется организм отдыхает во время голодания а вот много жрать это уж точно вредно.!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26
Гость

Спасибо за идею, хочу на интервальное голодание, но боюсь за желчный

Не надо бояться, надо просто попробовать. Мы все уникальны, кому-то ИГ подходит, кому-то нет, тут все индивидуально. Про себя лично могу сказать - для меня это идеальный способ питания. Я на omad месяц, очень нравится ощущение легкости, энергии больше стало. Но тут важно, чтобы не было проблем с жкт. Попробуйте и поймете, что подходит лично Вам - ПП, ИГ или просто дробное питание. Чем кого-то слушать, лучше иметь собственный опыт и мнение). Удачи!!!