Гость
Статьи
Монодиеты: как можно …

Монодиеты: как можно есть капусту или рис целую неделю?

Многие женщины периодически сидят на диетах. Бывает, что “влезть в то самое платье” нужно уже через неделю. Почитала, что в таких случаях могут помочь монодиеты. Знаю, что они не всем подходят по состоянию здоровья, так что лучше советуйтесь с врачами. Но я поделюсь теми диетами одного продукта, которые нашла:
- гречневая диета - питаться в течение недели одной гречкой;
- кефирная диета - в течение 3-5 дней пить только кефир;
- диета на воде - питаться правильно и делать каждые 3 дня разгрузочные дни, в которые можно пить только воду;
- капустная диета - в течение недели готовить блюда только из капусты;
- рисовая диета - есть только вареный рис в течение 5 дней.
Что думаете? Реально ли выдержать такую диету? Кто пробовал? Нет побочек от капусты или риса за целую неделю?
#эксперты_отвечают

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Запросто, когда деньги кончились. И это еще ничего. Вы попробуйте неделю муку с томатной пастой есть.

#2

Мне лично легко есть одно и тоже неделю, две недели.

Дмитрий Анатольевич
#3

Всех "диетологов", которые ратуют за моно диету нужно палками на псарне бить.

Ну а для всех тех, кто хочет даже в 45кг выглядеть унылым скинни фэт гоовном - велком.

Золотая Рыбка
#4
Гость

Запросто, когда деньги кончились. И это еще ничего. Вы попробуйте неделю муку с томатной пастой есть.

Ну, муку-то вы не сырую ели. Наверное, делали из муки лапшу на воде, без яиц. И томатной пастой приправляли?
А может из муки хлеб пекли? Дрожжи, соль, вода, мука?

Гость
#5

На гречневой сидела. Одни плюсы. На мой организм благотворно повлияло. Очистилась.

Гость
#6

У меня был период в жизни, когда были проблемы с желудком, я только вареным рисом и курогрудью питалась полгода. Это совершенно реально, если вас припрет. Побочек не было. Просто вареным на воде несоленым рисом без ничего - наверное, малореально, он в горло не полезет.

Гость
#7
Золотая Рыбка

Ну, муку-то вы не сырую ели. Наверное, делали из муки лапшу на воде, без яиц. И томатной пастой приправляли?
А может из муки хлеб пекли? Дрожжи, соль, вода, мука?

Из капусты тоже много чего сготовить можно.

Гость
#8

Варёной капустой (с приправами и томатом) питался 2 года. Потом 2 года – овсяной кашей (с приправами и томатом).
1-2 раза в день.
В дополнение – немного молока; изредка – яблоки.
За первые 3 месяца вес снизился на 22кг, а всего, за 4 года – на 36кг.

Гость
#9

Ну разве что с комплексом витаминов, чтобы вреда для здоровья не так много было

Гость
#10

Просто ответьте: ЗАЧЕМ?
Может просто включить голову и вникнуть в процесс похудения?

Золотая Рыбка
#11
Гость

Из капусты тоже много чего сготовить можно.

Ну, если других продуктов нет, не много из капусты приготовишь. Только салат капустный да тушёную капусту. Даже борщ не сваришь, ведь туда мясо нужно. А без мяса не всякий борщ есть будет. Лучше уж тушёная капуста.

Гость
#12

Если с целью похудения, то это туупость жрать только какой-то один продукт. Зачем жрать только гречку и уж тем более безвкусный рис, чем овощи, фрукты помешали? Тем более что гречка и рис это углеводы и калорий там не так уж мало.

#13

Все эти диеты не помогут. Нужно перейти на правильное питание. Если хочешь просто похудеть через неделю к какому то событию, то на любой , а потом снова толстей . Монодиеты только если срочно надо. А вот если постоянно то должно быть разнообразное меню пп.

Гость
#14

Я пробовала. Они все работают, вес уходит, что очень приятно: быстро уходит. Но потом за 3 года + 20 кг. Очень сложно удержать вес, обмен веществ сбился, каждый ушедший кг потом возвращается вдвойне. Так что будьте осторожнее

Гость
#15

Надо было к празднику за неделю 5 кг сбросить, ела неселеный рис и пила воду, эфыект был очень заметный, мигус 5, но потом за месяц плюс 8. Вот и решайте надо ли себя так мучать. Вес мало того, что вернется, еще столько же кг прихватит.

Гость
#16

От небольшого ума -- можно.

Гость
#17
Золотая Рыбка

Ну, муку-то вы не сырую ели. Наверное, делали из муки лапшу на воде, без яиц. И томатной пастой приправляли?
А может из муки хлеб пекли? Дрожжи, соль, вода, мука?

Мацу.

Гость
#18
Гость

У меня был период в жизни, когда были проблемы с желудком, я только вареным рисом и курогрудью питалась полгода. Это совершенно реально, если вас припрет. Побочек не было. Просто вареным на воде несоленым рисом без ничего - наверное, малореально, он в горло не полезет.

Если рис басмати, то ок. Он и так вкусный.

Гость
#19
Гость

Я пробовала. Они все работают, вес уходит, что очень приятно: быстро уходит. Но потом за 3 года + 20 кг. Очень сложно удержать вес, обмен веществ сбился, каждый ушедший кг потом возвращается вдвойне. Так что будьте осторожнее

От голодания так тоже. Обмен веществ от голода замедляется, а потом ускоряется, и килограммы набегают обратно с лихвой.

Гость
#20

Могу только рис. Мне проще голодать, чем жрать капусту.

Соня-Соня
#21

Блин, девочки, 21 век на дворе, зачем мучиться на монодиете и гробить свое здоровье. Есть же нормальные научно обоснованные и проверенные методики с быстрым результатом и без вреда для здоровья, где все подсчитано и расписано профессионалами. Возьмите домашний интенсив по методу Ольги Ивановны Устиновой (все легко гуглится): без потери мышц, основано на очищении организма - вы не представляете, сколько это несет пользы для здоровья и прибавляет энергии. И легко переносится в отличие от монодиет, потому что токсины быстро выводятся, не успев навредить организму. Есть курс на 1, 2 или 3 дня, куча практик, напоминалка чат-бота, все видео и рецепты. Лично я проходила 3 дня и это было очень круто, но тут уж у кого сколько времени, чтобы заняться собой

жених с топором
#22

на кефирной не сидите!!! Я влетел из-за этого с вызовом скорой. Скрутило живот по чёрному.

#24

А чего вы ждёте от диеты, на которой будете сидеть неделю? Быстрого эффекта? Он так же быстро пройдёт, только в стресс организм вгоните, он на этой почве еще больше жира накопит в дальнейшем, вдруг вам опять что-то в голову ударит. Единственный действенный способ похудеть, это создать дефицит калорий. Это совсем не сложно и считать на постоянной основе до грамма ничего не нужно. Посчитайте пару недель то, чем питаетесь чаще всего, благо сейчас для этого существует много удобных приложений. А потом сами научитесь понимать, сколько еды вам нужно в день, чтобы не превысить норму. Ешьте больше овощей, пейте больше воды. Старайтесь гулять хотя бы иногда, по часу в день идеально, но не всегда возможно. Про занятия спортом я уже не говорю, начните с малого, не насилуйте себя. Вы себе помочь хотите или навредить? Кушайте сбалансированно, не сидите на этих диетах, они созданы для тех, кто не хочет думать и ничего не смыслит в питании. Наш организм должен получать необходимые микроэлементы, а в гречке и рисе их уж точно нет.

Гость
#25
жених с топором

на кефирной не сидите!!! Я влетел из-за этого с вызовом скорой. Скрутило живот по чёрному.

Что оказалось?

Гость
#26

Рекомендую съесть некачественный продукт, тогда выдержите недельную диету на сухарях и воде, так как аппетит будет по нулям.

#27

Девочки, меня зовут Елена. Я куратор бесплатной группы "Правильное питание". Находясь в такой же группе я похудела на 10 кг и это всего за месяц, и это еще не предел. Так как это проверено мной лично, я решила создать такую же группу, чтобы помочь другим девочкам сбросить лишний вес. https://chat.whatsapp.com/EjyxRUSCXS3JVbvjqxrxVX, приглашаю вас в свою группу, вы не пожалеете

Гость
#28

Я вообще не понимаю как люди сидят на диете. Я голодная злющая и все мысли только о еде. Я голодная даже уснуть не смогу, не говоря уже о какой то деятельности. Не проще ли просто уменьшить порции, убрать некоторые вредные продукты и побольше двигаться? Пусть результат будет не быстрый, но он будет

жених с топором
#30
Гость

Я вообще не понимаю как люди сидят на диете. Я голодная злющая и все мысли только о еде. Я голодная даже уснуть не смогу, не говоря уже о какой то деятельности. Не проще ли просто уменьшить порции, убрать некоторые вредные продукты и побольше двигаться? Пусть результат будет не быстрый, но он будет

у меня не монодиета, но несколько месяцев уже сижу)
-ноль хлебов всех и всё, что из них сделано на 100%
-ноль сахара
-почти ноль красного мяса
-ноль колбас и прочего переработанного мяса
-ноль консервов
-максимально томатов, огурцов, тушеных овощей
-можно варёную куриную грудку
-ноль пива, вина и т.д.
-ноль кока кол и прочих шипучек
-ноль арбузов, манго
-можно нежирный кефир
-можно кислые зелёные яблоки.

Гость
#31
Гость

Я вообще не понимаю как люди сидят на диете. Я голодная злющая и все мысли только о еде. Я голодная даже уснуть не смогу, не говоря уже о какой то деятельности. Не проще ли просто уменьшить порции, убрать некоторые вредные продукты и побольше двигаться? Пусть результат будет не быстрый, но он будет

Или не нажирать вес (склонность к полноте и всякие лотереи типа антидепрессантов не в счет, естественно).

Гость
#32
жених с топором

у меня не монодиета, но несколько месяцев уже сижу)
-ноль хлебов всех и всё, что из них сделано на 100%
-ноль сахара
-почти ноль красного мяса
-ноль колбас и прочего переработанного мяса
-ноль консервов
-максимально томатов, огурцов, тушеных овощей
-можно варёную куриную грудку
-ноль пива, вина и т.д.
-ноль кока кол и прочих шипучек
-ноль арбузов, манго
-можно нежирный кефир
-можно кислые зелёные яблоки.

ну я хлеб и мучное, колбасу, консервы, алкоголь, газировку и без диет не ем.
А от красного мяса зачем отказались, в чем смысл?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

ну я хлеб и мучное, колбасу, консервы, алкоголь, газировку и без диет не ем.
А от красного мяса зачем отказались, в чем смысл?

Оно жирное.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: