Гость
Статьи
Как набрать вес?

Как набрать вес?

При росте примерно 170 я вешу 46 кг. Мне говорят больше есть, но это не помогает. Я хочу не просто набрать вес, а прибавить в груди и попе. Фигура похожа на песочные часы, но я читала, что когда тело худое, то какая именно фигура, сказать нельзя(надеюсь я правильно выразилась). Немного спортом занимаюсь, но мне это трудновато дается.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас конкретный недовес, что вы едите?

Гость
#2

Вы хотите набрать вес за счет мышечной массы, но при этом не хотите ничего делать? Чудес не бывает, придется потрудится в спортзале

Гость
#3

я ела булочки по 2 шт, вафли с халвой, бутерброды с паштетом. очень быстро вес вырос

Гость
#4
Гость

У вас конкретный недовес, что вы едите?

Тут недостаточно просто есть, если очень быстрый метаболизм и гены. Знаю о чем говорю. У меня такой же недобор. Но я ем много, например вчера: 1ый завтрак-два тоста с маслом и кофе со сливками, 2ой завтрак-омлет с хлебом, бутерброд с колбасой и чаем, на обед-три половника щей с хлебом, шоколад, через два часа-пиалка сметаны с двумя кусками говяжьего языка и хлебом, чай с конфетой,мандарины; на ужин-картошка с котлетой из говядины и жирной свинины, шоколадная конфета, потом еще чай с печеньем. И подобный рацион каждый день, я вообще не набираю вес, потому что всегда был быстрый метаболизм и гены, в семье все худые, плюс активный образ жизни (чуть ли не каждый день приходится каток местный от снега чистить, плюс потом катаюсь на коньках, по утрам 20минутная зарядка с 3кг гантелями). При этом худой я не выгляжу

Гость
#5
Гость

я ела булочки по 2 шт, вафли с халвой, бутерброды с паштетом. очень быстро вес вырос

Такой себе совет, только если автор хочет стать рыхлым салом на кости

Гость
#6
Гость

Такой себе совет, только если автор хочет стать рыхлым салом на кости

сейчас главное набрать вес хотя бы до 50, чтобы не испортить организм. потом пусть займется фигурой витамины, тренировки ходит в зал, на пробежки.

Гость
#7
Гость

сейчас главное набрать вес хотя бы до 50, чтобы не испортить организм. потом пусть займется фигурой витамины, тренировки ходит в зал, на пробежки.

Она быстрее испортит себе поджелудочную чрезмерным употреблением сладкого и в принципе неправильным питанием

Гость
#8
Гость

Она быстрее испортит себе поджелудочную чрезмерным употреблением сладкого и в принципе неправильным питанием

я написала то что нужно добавить и есть каждый день помимо основных приемов пищи, нужно есть много и калорийно, пока не достигнешь 50. Эти калории нужны в 1ю очередь мозгу, чтобы не пошли необратимые процессы.
Наверняка автор не сидела на диетах а просто худела -а это анорексия, когда беспричинно худеешь, ешь и все равно худеешь. У неё сразу может даже и не получится поправиться теперь, когда она не напугалась похудению, она может есть за 3х и продолжать худеть, все будет просто выходить из организма быстро.

Гость
#9
Гость

я написала то что нужно добавить и есть каждый день помимо основных приемов пищи, нужно есть много и калорийно, пока не достигнешь 50. Эти калории нужны в 1ю очередь мозгу, чтобы не пошли необратимые процессы.
Наверняка автор не сидела на диетах а просто худела -а это анорексия, когда беспричинно худеешь, ешь и все равно худеешь. У неё сразу может даже и не получится поправиться теперь, когда она не напугалась похудению, она может есть за 3х и продолжать худеть, все будет просто выходить из организма быстро.

Она не указала, худела она или нет. Может у нее всю жизнь такой вес как у меня. Мне уже 37 лет, никаких необратимых процессов нет, питаюсь разнообразно и полноценно. Даже проверяла уровень различных витаминов, чтобы проверить всасываемость и усвояемость, все в пределах нормы. Хотела бы набрать вес, но он не набирается, как бы я не питалась, и все это из-за быстрого метаболизма. Плюс у меня вообще среди прямых родственников нет ни одного толстого, все худощявые

Гость
#10
Гость

Она не указала, худела она или нет. Может у нее всю жизнь такой вес как у меня. Мне уже 37 лет, никаких необратимых процессов нет, питаюсь разнообразно и полноценно. Даже проверяла уровень различных витаминов, чтобы проверить всасываемость и усвояемость, все в пределах нормы. Хотела бы набрать вес, но он не набирается, как бы я не питалась, и все это из-за быстрого метаболизма. Плюс у меня вообще среди прямых родственников нет ни одного толстого, все худощявые

да, это в другой теме, они похожи, девушка сначала похудела до 50, потом до 43 и ей врачи сказали набирать ...

Гость
#12
Гость

да, это в другой теме, они похожи, девушка сначала похудела до 50, потом до 43 и ей врачи сказали набирать ...

Возможно

Гость
#13
Гость

Тут недостаточно просто есть, если очень быстрый метаболизм и гены. Знаю о чем говорю. У меня такой же недобор. Но я ем много, например вчера: 1ый завтрак-два тоста с маслом и кофе со сливками, 2ой завтрак-омлет с хлебом, бутерброд с колбасой и чаем, на обед-три половника щей с хлебом, шоколад, через два часа-пиалка сметаны с двумя кусками говяжьего языка и хлебом, чай с конфетой,мандарины; на ужин-картошка с котлетой из говядины и жирной свинины, шоколадная конфета, потом еще чай с печеньем. И подобный рацион каждый день, я вообще не набираю вес, потому что всегда был быстрый метаболизм и гены, в семье все худые, плюс активный образ жизни (чуть ли не каждый день приходится каток местный от снега чистить, плюс потом катаюсь на коньках, по утрам 20минутная зарядка с 3кг гантелями). При этом худой я не выгляжу

По калориям сколько получилось в день? Если просто без калорий считать, то я не считаю, что вы едите очень много. Обычный рацион питания у вас. На завтрак лучше еще добавить творог от 9% жирности, со сметаной от 20%, фруктами и вареньем,на тост помимо масла лучше положить полкотлеты, или ветчину, также съедать 4 тоста, а не 2, по желанию на завтрак можно съесть двойную порцию мол. каши(700-800 грамм), чтоб съесть максимум калорий, которые есть в каше; на обед помимо щей с хлебом еще нужно есть второе(мясо+гарнир), на ужин лучше две порции еды съедать. Вообще, старайтесь есть как можно чаще, и плотнее, каждые три часа делайте полные приемы пищи, которые состоят из не менее чем 2 больших блюд(одна порция не менее 350-400 грамм), и каждые 1,5 часа небольшие перекусы(не более 300 грамм еды).

Гость
#14
Гость

Тут недостаточно просто есть, если очень быстрый метаболизм и гены. Знаю о чем говорю. У меня такой же недобор. Но я ем много, например вчера: 1ый завтрак-два тоста с маслом и кофе со сливками, 2ой завтрак-омлет с хлебом, бутерброд с колбасой и чаем, на обед-три половника щей с хлебом, шоколад, через два часа-пиалка сметаны с двумя кусками говяжьего языка и хлебом, чай с конфетой,мандарины; на ужин-картошка с котлетой из говядины и жирной свинины, шоколадная конфета, потом еще чай с печеньем. И подобный рацион каждый день, я вообще не набираю вес, потому что всегда был быстрый метаболизм и гены, в семье все худые, плюс активный образ жизни (чуть ли не каждый день приходится каток местный от снега чистить, плюс потом катаюсь на коньках, по утрам 20минутная зарядка с 3кг гантелями). При этом худой я не выгляжу

Помимо 20 минутной зарядки с гантелями, на силовых тренировках можно много веса набрать. Следует пойти в спортзал и заниматься там примерно 2-3 раза в неделю и длительностью 60-90 минут. Постепенно увеличивать кол-во повторений и вес тяжестей.
Для тренировок подойдёт высокобелковое питание: нужно 1,5-2 грамма белка на кг веса, белки лучше брать из мяса и из рыбы, но также из других продуктов, насыщенных белком. Белок нужен для роста мышц. Не можете столько есть белка- есть возможность сделать протеиновый коктейль из фруктов (рецепты этих коктейлей есть в интернете).
Также за час до тренировки ешьте, и через 30 минут после тренировки. На голодный желудок заниматься нельзя!

Гость
#15
Гость

я написала то что нужно добавить и есть каждый день помимо основных приемов пищи, нужно есть много и калорийно, пока не достигнешь 50. Эти калории нужны в 1ю очередь мозгу, чтобы не пошли необратимые процессы.
Наверняка автор не сидела на диетах а просто худела -а это анорексия, когда беспричинно худеешь, ешь и все равно худеешь. У неё сразу может даже и не получится поправиться теперь, когда она не напугалась похудению, она может есть за 3х и продолжать худеть, все будет просто выходить из организма быстро.

Автору нужно сбалансированное калорийное питание а не ваши булки, которые будут долбить по органам. Набирать можно на жирном мясе, крупах, жирной сметане, твороге, орехах и тд

Гость
#16
Гость

Автору нужно сбалансированное калорийное питание а не ваши булки, которые будут долбить по органам. Набирать можно на жирном мясе, крупах, жирной сметане, твороге, орехах и тд

это вкусно и быстро вес набирается, не скучно, просто с чаем булочки, вафли с халвой, в следующий раз эклеры, тортик потом какой-нибудь, каждый раз разное и что девочки любят.

Гость
#17
Гость

это вкусно и быстро вес набирается, не скучно, просто с чаем булочки, вафли с халвой, в следующий раз эклеры, тортик потом какой-нибудь, каждый раз разное и что девочки любят.

Поджелудочная, желчный и печень вам спасибо не скажут))

Гость
#18
Гость

Поджелудочная, желчный и печень вам спасибо не скажут))

как вы питаетесь? просто мало едите и редко и невкусно, мясо, яйца итд?
я так набирала на булочках и вафлях вес быстро вырос и нет проблем со здоровьем. нужно чаще есть булочки, делать из них бутеры с сыром итд
раньше я ела по 1 шоколадке в день и мне мало, могла купить ещё 1, от всего этого только прибавляется жирок на ляжках-больше ничего и никак это не влияет на здоровье.

Гость
#19
Гость

я ела булочки по 2 шт, вафли с халвой, бутерброды с паштетом. очень быстро вес вырос

Это очень вредно. Вам правильно ниже написали, что жирное мясо, творог, сметана, рыба- вот на чем вес набирается, а не булочках и вафлях. Бутерброды с паштетом- это тоже не еда. От себя добавлю, что на белковой пище в сочетании с силовыми тренировками тоже растет вес.

Гость
#20
Гость

как вы питаетесь? просто мало едите и редко и невкусно, мясо, яйца итд?
я так набирала на булочках и вафлях вес быстро вырос и нет проблем со здоровьем. нужно чаще есть булочки, делать из них бутеры с сыром итд
раньше я ела по 1 шоколадке в день и мне мало, могла купить ещё 1, от всего этого только прибавляется жирок на ляжках-больше ничего и никак это не влияет на здоровье.

Есть нужно очень много, но еда должна быть полезной для здоровья, а булки и вафли- вредная еда, еще раз говорю.

Гость
#21
Гость

Есть нужно очень много, но еда должна быть полезной для здоровья, а булки и вафли- вредная еда, еще раз говорю.

не понимаю таких людей которые хвастаются что не могут вес набрать)
я предложила как набрать, просто дать себе волю и есть вкусняшки, можно ходить в кафешки заказывать все самое вкусное мороженое какое-ниб с блинами.

Гость
#22
Гость

не понимаю таких людей которые хвастаются что не могут вес набрать)
я предложила как набрать, просто дать себе волю и есть вкусняшки, можно ходить в кафешки заказывать все самое вкусное мороженое какое-ниб с блинами.

Выше перечисленными вами "вкусняшками", т.е. булочками и вафлями, питаться вредно. И почему, например, жирное мясо и творог, сметана- невкусные?

Гость
#23
Гость

Выше перечисленными вами "вкусняшками", т.е. булочками и вафлями, питаться вредно. И почему, например, жирное мясо и творог, сметана- невкусные?

почему вредно-то? их минус в том, что калорийные

Гость
#24
Гость

как вы питаетесь? просто мало едите и редко и невкусно, мясо, яйца итд?
я так набирала на булочках и вафлях вес быстро вырос и нет проблем со здоровьем. нужно чаще есть булочки, делать из них бутеры с сыром итд
раньше я ела по 1 шоколадке в день и мне мало, могла купить ещё 1, от всего этого только прибавляется жирок на ляжках-больше ничего и никак это не влияет на здоровье.

Сколько вам лет?

Гость
#25
Гость

почему вредно-то? их минус в том, что калорийные

Не только калорийные. Еще сахарный диабет от них можно заработать, если их много есть.

Гость
#26
Гость

Не только калорийные. Еще сахарный диабет от них можно заработать, если их много есть.

не буду спорить на 100%, но сах диабет это заболевание у людей с рождения или предрасположенность уже заложена.

Гость
#27
Гость

Сколько вам лет?

школу я закончила, а что?

Гость
#28
Гость

школу я закончила, а что?

Ну оно и видно, что вам лет 18-20

Гость
#29
Гость

не буду спорить на 100%, но сах диабет это заболевание у людей с рождения или предрасположенность уже заложена.

Сахарный диабет легко приобретается, когда убиваешь поджелудочную неправильным питанием

Гость
#30
Гость

не буду спорить на 100%, но сах диабет это заболевание у людей с рождения или предрасположенность уже заложена.

2 тип не всегда от наследственности, можно его спокойно наесть всякими сладостями, мучным.

Гость
#31
Гость

Вы хотите набрать вес за счет мышечной массы, но при этом не хотите ничего делать? Чудес не бывает, придется потрудится в спортзале

Я не говорила что не хочу. Я стараюсь заниматься, но мне сложно

Гость
#32
Гость

Она быстрее испортит себе поджелудочную чрезмерным употреблением сладкого и в принципе неправильным питанием

Я почти не ем сладкое

Гость
#33

Хочу добавить
Я не сильно люблю сладкое. Всякого рода тортики, пирожные мне противны. Единственное что мне нравиться и иногда ем - это молочный шоколад
Я долгое время держу определенный вес (этот уже около полугода), хочу что бы набранный вес был виден внешне. Мои параметры: 87/55/80, об 44
Питаюсь нормально, но не так часто, как пишут в комментариях. Не люблю много жира в пище, будь это масло или жирок в мясе

Гость
#34

А почему не любите жир в пище?

Гость
#35
Гость

это вкусно и быстро вес набирается, не скучно, просто с чаем булочки, вафли с халвой, в следующий раз эклеры, тортик потом какой-нибудь, каждый раз разное и что девочки любят.

Эклеры и прочья углеводнотрансжировая хренота это повышение вредного холестерина и понижение полезного, повышенный риск атеросклероза, инсульта и тд. Жировой гепатоз, изменения поджелудочной, риск метаболического синдрома и тд. Если вам вкусно то пожалуйста, но нести в массы этот бред не нужно

Гость
#36
Гость

как вы питаетесь? просто мало едите и редко и невкусно, мясо, яйца итд?
я так набирала на булочках и вафлях вес быстро вырос и нет проблем со здоровьем. нужно чаще есть булочки, делать из них бутеры с сыром итд
раньше я ела по 1 шоколадке в день и мне мало, могла купить ещё 1, от всего этого только прибавляется жирок на ляжках-больше ничего и никак это не влияет на здоровье.

Я не набираю и не худею. Но мясо и яйца это вкусно. Цельнозерновой тост, сверху авокадо, руккола и яйцо пашот, это безумно вкусно и сбалансированно. Или шакшука, гений придумал это блюдо. Стейк из дикого лосося на гриле а на гарнир салат из помидоров и микрозелени по оливковым маслом. А если быстро, то можно скрэмбл сделать. Ещё раз повторю на булках вы набираете чистое сало, скорее всего теряя мышцы, тк нет белка и нет спорта

Гость
#37
Гость

почему вредно-то? их минус в том, что калорийные

Их минус в том что это ***-жиры, переработанная мука, лишённая полезных свойств, избыток сахара. Сало знаете ли тоже калорийное, но не вредное

Гость
#38
Гость

не буду спорить на 100%, но сах диабет это заболевание у людей с рождения или предрасположенность уже заложена.

С рождения или детства это аутоимунный первый тип. А второй как раз от обжорства, стрессов, сидячего образа жизни при наследственности отягощенноц как правило

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Хочу добавить
Я не сильно люблю сладкое. Всякого рода тортики, пирожные мне противны. Единственное что мне нравиться и иногда ем - это молочный шоколад
Я долгое время держу определенный вес (этот уже около полугода), хочу что бы набранный вес был виден внешне. Мои параметры: 87/55/80, об 44
Питаюсь нормально, но не так часто, как пишут в комментариях. Не люблю много жира в пище, будь это масло или жирок в мясе

Не слушайте вы этого неуча. Отлично что не любите сладкое. Нормальную еду ешьте. Перед спортом можно гейнер

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: