Гость
Статьи
Подкачать тело перед …

Подкачать тело перед беременностью

В следующем году планирую беременность, вопрос такой: если в течение этого года хорошенько подтянуть и подкачать тело, то есть ли возможность избежать обвисания так сказать фигуры и лишнего веса? Вопрос наверное глупо звучит, но смотрю на некоторых знакомых после родов, фигура как будто и не рожала, идеально!!Ведь лучше заранее предупредить, чем потом бороться

Бу-синка
44 ответа
Последний — Перейти
Юта
#1

сейчас качайте и после родов тоже и вообще ведите подвижный образ жизни . генетика тоже ,правда, влияет

#2

да я тоже так планирую,заняться тчательно спортом ,накачать нормальный пресс чтоб потом живот не висел ,у меня знакомая девочка так сделала ,за всю б набрала всего 8 кг,выходила с роддома уже только +4 и живот практически не весел ,ну а потом вообще пришла быстро в форму

гость
#3

здорово как) а я еще хотела бы специальные упражнения за неск месяцев начать делать, для легких родов.

Гость
#4
Akuna_matata

да я тоже так планирую,заняться тчательно спортом ,накачать нормальный пресс чтоб потом живот не висел ,у меня знакомая девочка так сделала ,за всю б набрала всего 8 кг,выходила с роддома уже только +4 и живот практически не весел ,ну а потом вообще пришла быстро в форму

Вообще-то есть нормы набора веса во время беременности и как много - плохо, так и мало. Ведь ребенок питается и растет за счет организма матери.

Гость
#5

однозначно надо. я так делала, в беременности набирала по 14 кг, но выглядела очень подтянуто, а потом за 4 месяца приходила в дородовую форму. сейчас даже меньше вешу чем было ( 54 кг 175 см), а прошло всего 5 мес. после вторых родов

Гость
#6
гость

здорово как) а я еще хотела бы специальные упражнения за неск месяцев начать делать, для легких родов.

Вы вот лучше предверье влагалища специальным маслом Веледа смазывайте для эластичности. Оно так и называется интимное масло для подготовки к родам, как-то так.

Гость
#7
гость

здорово как) а я еще хотела бы специальные упражнения за неск месяцев начать делать, для легких родов.

да тут не угадаешь, легкие они будут или сложные. или вообще предлежание и кесарево

Гость
#8

спортом надо заниматься не зависимо от родов. Глупая какая автор. И до, и во время и после надо заниматься.

Оля
#9

Во время беременности как раз заниматься не надо. Ходить надо побольше...Насоветуете тут.

гость
#10
Гость

Вы вот лучше предверье влагалища специальным маслом Веледа смазывайте для эластичности. Оно так и называется интимное масло для подготовки к родам, как-то так.

Фигня полная эта Веледа. Я ей мазалась несколько месяцев перед родами и никак это роды не облегчило, и разрывы все равно были, т.к. ребенок был крупный.

ты космос
#11

советую уделять внимание мышцам живота, чтобы в период беременности от нагрузки на мышцы диастаза не было их стоит подкачать, а что касается веса, то тут мне кажется множество факторов влияет, если склонность к полноте есть, то наверное придется бороться с весом после родов, а если нет, то все кг сразу в роддоме останутся.

Многодетная мамаша
#12
Оля

Во время беременности как раз заниматься не надо. Ходить надо побольше...Насоветуете тут.

Я ходила на ЛФК для беременных, родила легко, встала через 4 часа, ходила и нисколько меня не скрючило, как после первых родов. Мне было 37. 20-летние сутки отлеживались. Во время беременности поправилась на 10 кг, в родах ушло 6 кг. Почти не разнесло. Брючки добеременные конечно еле налезли.

Бу-синка
#13

спортом надо заниматься не зависимо от родов. Глупая какая автор. И до, и во время и после надо заниматься.

Зачем пишите то, что не знаете) Я и так занимаюсь спортом, но в умеренном режиме, вот теперь думаю более усиленно заняться

беленькая
#14
Akuna_matata

да я тоже так планирую,заняться тчательно спортом ,накачать нормальный пресс чтоб потом живот не висел ,у меня знакомая девочка так сделала ,за всю б набрала всего 8 кг,выходила с роддома уже только +4 и живот практически не весел ,ну а потом вообще пришла быстро в форму

чего только не прочитаешь здесь? какой бред не напишут... как будто это панацея от лишнего веса и дряблой кожи. Я все время занималась фитес-басейн-дома, но вот 21 кг набрать умудрилась, хотя за питанием следила. Кожа не обвисла, вполне подтянута, склонна к полноте, похудела только работая над собой. Мама хоть и крупная, может полноватая, но грудь у нее красивая, тело гладкое и можно сказать подтянутое, т.к. не висит ничего. Так что гены это. А что мешает так просто спортом заниматься?

Гость
#15
ты космос

советую уделять внимание мышцам живота, чтобы в период беременности от нагрузки на мышцы диастаза не было их стоит подкачать, а что касается веса, то тут мне кажется множество факторов влияет, если склонность к полноте есть, то наверное придется бороться с весом после родов, а если нет, то все кг сразу в роддоме останутся.

появления диастаза вообще не зависит от мышц, это расхождение по белой линии живота, при чем тут мышцы? расходится у всех, а сходится не у всех - генетическая предрасположенность и никакой спорт не поможет. только пластика.

Гость
#16
Бу-синка

Зачем пишите то, что не знаете) Я и так занимаюсь спортом, но в умеренном режиме, вот теперь думаю более усиленно заняться

если б занималась не задавала бы глупых вопросов.

Гость
#17
Оля

Во время беременности как раз заниматься не надо. Ходить надо побольше...Насоветуете тут.

Надо, надо. И ходить и заниматься. нагрузки на пресс во время беременности не нужны, а все остальное надо. как вам помешают упражнения для рук или ног во время беременности?

я сейчас беременная сижу. до 7,5 месяцев в спортзале была по 4 раза в неделю. беременность протекает нормально. все анализы в норме.

беленькая
#18
Гость

появления диастаза вообще не зависит от мышц, это расхождение по белой линии живота, при чем тут мышцы? расходится у всех, а сходится не у всех - генетическая предрасположенность и никакой спорт не поможет. только пластика.

чего там У ВСЕХ расходится?

Гость
#19
беленькая

чего там У ВСЕХ расходится?

диастаз - истончение и расхождение белой линии живота. вот эта самая белая линия расзодится при беременности у всех, мышцы раздвигаются. а потом все приходит в норму. а у некоторых не приходит

Гость
#20

беленькая, почитай хоть тут что ли http://www.aq-cl.ru/grizhi/diastaz-pryamich-mishts-zhivota.h​tml, на картинку посмотри

Оля
#21

Надо, надо. И ходить и заниматься. нагрузки на пресс во время беременности не нужны, а все остальное надо. как вам помешают упражнения для рук или ног во время беременности?

я сейчас беременная сижу. до 7,5 месяцев в спортзале была по 4 раза в неделю. беременность протекает нормально. все анализы в норме.

Я очень рада,что у Вас беременность протекает хорошо. Но тем не менее, я врач и знаю о чем говорю. Легких Вам родов.

беленькая
#22
Гость

беленькая, почитай хоть тут что ли http://www.aq-cl.ru/grizhi/diastaz-pryamich-mishts-zhivota.h​​tml, на картинку посмотри

не открылась...

Гость
#23
беленькая

не открылась...

ну прогугли

беленькая
#24

боже, ничего не поняла, но у меня ничего нет и не было.. из тех картинок..

Гость
#25
беленькая

боже, ничего не поняла, но у меня ничего нет и не было.. из тех картинок..

у тебя не было,а у меня было, и я пластику делала. пресс у меня кубиками всю жизнь, но вот не повезло. та кчто радуйся, что обошлось у тебя

беленькая
#26
Гость

у тебя не было,а у меня было, и я пластику делала. пресс у меня кубиками всю жизнь, но вот не повезло. та кчто радуйся, что обошлось у тебя

омг, я перед родами ничего не читала про сами роды, про ужасы и последствия, чтобы не накаркать. , как-то обошлось без всего тьфу-тьфу-тьфу.... Капец, сочувствую .

Гость
#27
беленькая

омг, я перед родами ничего не читала про сами роды, про ужасы и последствия, чтобы не накаркать. , как-то обошлось без всего тьфу-тьфу-тьфу.... Капец, сочувствую .

ну я тоже не читала, а потом смотрю что за фигня) да ладно, сейчас опять все отлично, просто денег пришлось отвалить.

Эврика
#28
Гость

беленькая, почитай хоть тут что ли http://www.aq-cl.ru/grizhi/diastaz-pryamich-mishts-zhivota.h​​tml, на картинку посмотри

Блин, и так беременеть и рожать страшно и не очень-то хочется, а таких картинок насмотришься, так вообще почти чайлд-фри становлюсь.

Гость
#29

Я перед беременность в тренажорку ходила и дома занималась. После родов только дома понемногу занималась. Через несколько месяцев после родов о беременности напомилат только дрябловатый живот и молочные сиси. Талия и бедра были как раньше.

Гость
#30
Гость

Я перед беременность в тренажорку ходила и дома занималась. После родов только дома понемногу занималась. Через несколько месяцев после родов о беременности напомилат только дрябловатый живот и молочные сиси. Талия и бедра были как раньше.

А как заниматься во время беременности, какие упражнения? Ребенку не повредит?

Колючка
#31
Гость

Вообще-то есть нормы набора веса во время беременности и как много - плохо, так и мало. Ведь ребенок питается и растет за счет организма матери.

а 8 кг вполне норм

Лияша
#32
Akuna_matata

да я тоже так планирую,заняться тчательно спортом ,накачать нормальный пресс чтоб потом живот не висел ,у меня знакомая девочка так сделала ,за всю б набрала всего 8 кг,выходила с роддома уже только +4 и живот практически не весел ,ну а потом вообще пришла быстро в форму

Самой не смешно? Один ребенок только 3,5 кг весит, плюс околоплодные воды, увеличенная матка, объем крови и т.д. Из 8 кг 4 на ребенка и осталось 4 жира?))) Ну-ну.

Лияша
#33

Врать надо уметь.

Колючка
#34
Лияша

Самой не смешно? Один ребенок только 3,5 кг весит, плюс околоплодные воды, увеличенная матка, объем крови и т.д. Из 8 кг 4 на ребенка и осталось 4 жира?))) Ну-ну.

если не знаете нечего чушь писать, некоторые во время бер-ти худеют, а не разжираются, я с первым набрала 5 кг, из роддома вышла худющая, а со вторым 8 кг, не все по 20 кг набирают), я не говорю, что это норма, но такое бывает

Колючка
#35

да забыла первый ребенок весил 2980, второй 3350

Гость
#36

лично мое мнение, что генетика это самое главное. если человек склонен к полноте, то ничего не поможет. вот сестра мужа, 12 лет по 2-4 раза в неделю она занималась, вся подтянутая, пресс, но когда родила лишние кг все равно пришли и уже прошло 3 года, а она не может вернуться прежнюю форму и живот у нее все равно виден. а хорошая знакомая девочка, сама по себе худенькая всегда была, даже не занималась и в итоге она тут же стала как прежде. и на счет набора веса во время беременности, у меня подружка набрала аж 17 кг, так как стала отекать, хоть и ела мало и пила мало, но отекала и все + у нее часто угрозы были и следовательно пила таблетки, которые тоже повышают твои кг. так что беременность такое дело, хочется конечно чтоб все прошло хорошо, без лишних кг и после возвращение в форму, но тут уже как выйдет на самом деле.

Многодетная мамаша
#37

Оля

Во время беременности как раз заниматься не надо. Ходить надо побольше...Насоветуете тут.

Гость

Надо, надо. И ходить и заниматься. нагрузки на пресс во время беременности не нужны, а все остальное надо. как вам помешают упражнения для рук или ног во время беременности?

я сейчас беременная сижу. до 7,5 месяцев в спортзале была по 4 раза в неделю. беременность протекает нормально. все анализы в норме.

Оля

Я очень рада,что у Вас беременность протекает хорошо. Но тем не менее, я врач и знаю о чем говорю. Легких Вам родов.

Оля - стоматолог :)

Зазноба
#38
гость

Фигня полная эта Веледа. Я ей мазалась несколько месяцев перед родами и никак это роды не облегчило, и разрывы все равно были, т.к. ребенок был крупный.

Потому что вы просто мазали, а надо было делать массаж промежности по спец. технике, которая описана в прилижении к маслу. С 37 недели 4 раза в неделю по 10 (!) минут.

Гость
#39
Гость

А как заниматься во время беременности, какие упражнения? Ребенку не повредит?

Я во время Б не занималась. Лениво было. Я смотрела йогу для беремнных, там упры совсем легкие, такие точно не повредят.

Многодетная мамаша
#40
Гость

А как заниматься во время беременности, какие упражнения? Ребенку не повредит?

Спросите у своего гинеколога. Если нет противопоказаний, она направление даст на ЛФК. У нас в ЖК свой зал для занятий был. Там инструкторша со спецобразованием. На занятия из других районов даже девушки приходили. Все басплатно. Занятия были в основном с шарами, и на растяжку.

А пресс действительно трогать нельзя.

Злая мачеха
#41

Я в бассейн ходила каждый день и на кардиотренажерах занималась еще гуляла много не меньше часа каждый день. Растяжек нет но лишнее все равно осталось. Хотя за питанием очень следила. Сейчас конечно совсем чуть чуть осталось убрать. Это все больше генетика, но Автор легче предотвратить. До родов чем после. Занимайтесь- потом легче будет в форму входить. Очень забавно тренер в спорт. Зале боялся когда я с 8 месячным животом вставала на дорожка- прямо глаз не сводил наверное думал что рожать сейчас начну )))

Гость
#42

я в беременности могла только велик крутить, никаких больше потягиваний и упражнений мое тело мне не позволяло. мне все 9 мес. было очень плохо. ну гуляла еще.

Ольга
#43

Девочки идите к Андрею Сурину он на Гончарной 38 работает,на Таганке,результаты с ног сшибательные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Владлена
#44

Здесь всё индивидуально... Я вот была толстой, потом прол курс в Борментале и похудела, потом снова вес набрала, физические упражнения не делала. Потом забеременела, родила, стала питаться правильно (все также по Борменталю) и сейчас у меня подтянутый животик, никто даже и не скажет что я родила год назад:-) выгляжу лучше чем когда либо до этого. Поэтому как генетика ваша сложится и как питаться будете...

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем