Гость
Статьи
Как может быть, что …

Как может быть, что нет результата от спорта?

Хожу в клуб не так давно и вот что заметила. Там есть женщины, которые уже по много лет туда ходят, но если бы я увидела их на улице, то подумала бы что они ни дня спортом не занимались и в очень запущенном состоянии. При этом они реально пашут и гораздо выносливей, например, меня - я уже падаю а они с улыбкой скачут. Как так может быть? глядя на них уже думаешь, что смысла в спорте особо нет. Я сейчас чисто о красоте фигуры. У них дряблое тело, животики и т.п.

Света
35 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#1

в спорте тоже можно работать в холостую.
я три года так почти отпахала. благодаря восточным танцам рельеф у бедер получился, а вот от силовых кг не уходили. оказывается я просто забивала на дыхание.

потом уже за несколько месяцев с правильным дыханием, диетой и постоянными прогулками пешком был результат.

Гость
#3

Есть категория людей, кот. считают, что если они ходят на тренировки, то можно не заморачиваться питанием. Сама наблюдала как некот. дамы после тренировки шли в пиццерию или макдак. Вот у таких и результатов видно не будет

Света
#4

Я сама хожу ради тонуса, т.к. чуть что сразу устаю и задыхаюсь. Но вот так скакать я не могу как они, хотя бы мышцы то должны быть у них?

МалинаS
#5

Да нее, девочки, просто в спорте тоже надо знать что и для чего:) Эти бабы, скорее всего занимались без тренера и первоначальных знаний об этом, объясню:
Если делать упражнения с утяжелениями, то результат пойдет на набор мышц, а соответственно и веса, а если еще и после такой тренировки поесть плотненько, то организмом усвоится практически все! Мужики, которые специально качаются на набор веса, называют это углеводным окном, сразу после тренировки выпивают углеводный коктейль.. Если нужно похудеть, упражнения должны быть на изнурение,т.е. с большим количеством подходов и повторений без утяжеления, нансов очень много, всего не опишешь:))..

Гость
#6

в спорте важна техника+регулярность+ состояние здоровья+ диета

Света
#7
МалинаS

Да нее, девочки, просто в спорте тоже надо знать что и для чего:) Эти бабы, скорее всего занимались без тренера и первоначальных знаний об этом, объясню:
Если делать упражнения с утяжелениями, то результат пойдет на набор мышц, а соответственно и веса, а если еще и после такой тренировки поесть плотненько, то организмом усвоится практически все! Мужики, которые специально качаются на набор веса, называют это углеводным окном, сразу после тренировки выпивают углеводный коктейль.. Если нужно похудеть, упражнения должны быть на изнурение,т.е. с большим количеством подходов и повторений без утяжеления, нансов очень много, всего не опишешь:))..

Мы все ходим на всякие типа аэробик, танцев (интенсивных), спепы и т.п. То есть я так понимаю кардио. На тренажеры я не хожу и не вижу что там происходит.

Гость
#8
Света

Я сама хожу ради тонуса, т.к. чуть что сразу устаю и задыхаюсь. Но вот так скакать я не могу как они, хотя бы мышцы то должны быть у них?

Если вы сейчас говорите о кардио, то здесь скорее не мышцы, а хорошо натренированная сердечно-сосудистая и дыхалка. Определенный тонус мышц у них конечно есть, но под слоем жира его просто не видно. Чтобы есть все без разбора и худеть надо иметь роскошный метаболизм + пахать на тренировках по несколько часов в день, 6-7 раз в неделю. Спорт без сбалансированного питания дает выносливость, но не может дать хорошую фигуру

Гость
#9
Гость

Если вы сейчас говорите о кардио, то здесь скорее не мышцы, а хорошо натренированная сердечно-сосудистая и дыхалка. Определенный тонус мышц у них конечно есть, но под слоем жира его просто не видно. Чтобы есть все без разбора и худеть надо иметь роскошный метаболизм + пахать на тренировках по несколько часов в день, 6-7 раз в неделю. Спорт без сбалансированного питания дает выносливость, но не может дать хорошую фигуру

+1

Гость
#10

кстати, многие давно ходящие тетки делают упражнения как попало, лишь бы много.. какие там мышцы

ася
#11
МалинаS

Да нее, девочки, просто в спорте тоже надо знать что и для чего:) Эти бабы, скорее всего занимались без тренера и первоначальных знаний об этом, объясню:
Если делать упражнения с утяжелениями, то результат пойдет на набор мышц, а соответственно и веса, а если еще и после такой тренировки поесть плотненько, то организмом усвоится практически все! Мужики, которые специально качаются на набор веса, называют это углеводным окном, сразу после тренировки выпивают углеводный коктейль.. Если нужно похудеть, упражнения должны быть на изнурение,т.е. с большим количеством подходов и повторений без утяжеления, нансов очень много, всего не опишешь:))..

Подскажите пожалуйста, а если цель чуть похудеть и главное накачать попу, то как надо питаться после тренировки? И разве не с утяжелением нужно заниматься?

ася
#12

В общем, у меня плоская немаленькая попа. Мне ее надо подкачать. Наращивать не надо, а именно чтобы она подтянулась. Подскажите, как правильно?

Гость
#13
ася

В общем, у меня плоская немаленькая попа. Мне ее надо подкачать. Наращивать не надо, а именно чтобы она подтянулась. Подскажите, как правильно?

Если в тренажерке, то жим ногами + штанга. Но со штангой очень важно правильно выполнять приседания. Иначе можете дать неправильную нагрузки и вместо попы накачаете ноги. Либо попросите тренера показать вам либо сами в интернете изучите. Например на спорт вике. Еще очень хороши для ног и попы "ножки мирового стандарта". Но там нужно хорошую силу воли, чтобы каждый день ими заниматься.

ася
#14
Гость

В общем, у меня плоская немаленькая попа. Мне ее надо подкачать. Наращивать не надо, а именно чтобы она подтянулась. Подскажите, как правильно?

Если в тренажерке, то жим ногами + штанга. Но со штангой очень важно правильно выполнять приседания. Иначе можете дать неправильную нагрузки и вместо попы накачаете ноги. Либо попросите тренера показать вам либо сами в интернете изучите. Например на спорт вике. Еще очень хороши для ног и попы "ножки мирового стандарта". Но там нужно хорошую силу воли, чтобы каждый день ими заниматься.

А есть надо после тренировки или нет?
И если надо то что есть?

Света
#15

А если ничего качать не надо, просто вощем подтянуться, чтоб не быть карягой? Что нужно?

Гость
#16
ася

Если в тренажерке, то жим ногами + штанга. Но со штангой очень важно правильно выполнять приседания. Иначе можете дать неправильную нагрузки и вместо попы накачаете ноги. Либо попросите тренера показать вам либо сами в интернете изучите. Например на спорт вике. Еще очень хороши для ног и попы "ножки мирового стандарта". Но там нужно хорошую силу воли, чтобы каждый день ими заниматься.

А есть надо после тренировки или нет?И если надо то что есть?
Если мы о силовых, то надо, белковую пищу для мышц + углеводы в сочетании 60/40 и где-то в половину от сожженных каллорий. Но если вы в повседневной жизни питаетесь нормально, без вредных излишеств, то можно сильно и не заморачиваться. Главное, чтобы расходуемое кол-во каллорий было выше потребляемых. И еще, не пугайтесь, если в первое время после начала регулярных силовых тренировок вам покажеться, что объемы увеличились. Это нормальный процесс, мышцы приходят в тонус, а жир еще не сгорел. Через месяц - полтора регулярных тренировок все придет в норму

Гость
#17
Света

А если ничего качать не надо, просто вощем подтянуться, чтоб не быть карягой? Что нужно?

Фитнес йога, бодибаланс, бодибалет + плаванье очень хорошо подтягиваю, дают отличную растяжку суставам, но результат надо ждать несколько дольше, чем от силовых.

Soho
#18

У меня даже от кардио рельеф проявляется, т.к. жира нет лишнего, у нас тоже такие есть, видимо у них мышцы под слоем жира растут.

Гость
#19

А если бы эти женщины не ходили на фитнес, они выглядели бы еще хуже, важно, что у них есть силы и энергия, физически они здоровы, сердце работает хорошо.
Надо не только скакать, а найти себе хорошего, знающего инструктора, который будет четко знать - что, как и сколько надо тебе делать как упражнения и что, как и сколько - питаться как продукты.
Потому что я видела таких баб, которая выходит после массажа против целлюлита и покупает огромную сдобу, чтобы нажраться.

Хриз14
#20

Такого не бывает. Есди занимаетесь (по фиг с тренером или без) по-любому мыщцы в тонус приходят, жирок уходит. Про рельев говорить не приходится - это другая история. Просто жрать нужно меньше и чаще.

Гость
#21
Хриз14

Такого не бывает. Есди занимаетесь (по фиг с тренером или без) по-любому мыщцы в тонус приходят, жирок уходит. Про рельев говорить не приходится - это другая история. Просто жрать нужно меньше и чаще.

Да ну наверно. Поскачут два три раза в неделю, и после трени наворачивают тазики жратвы да и в остальные дни ни в чем себя не ограничивают, они же спортом занимаются. Полно таких в любом зале

Мальвина
#22
ася

В общем, у меня плоская немаленькая попа. Мне ее надо подкачать. Наращивать не надо, а именно чтобы она подтянулась. Подскажите, как правильно?

Кардио с хорошим уклоном - ходьба в горку. За веса, особенно большие, без тренера не хватайтесь.

Мальвина
#23
Света

Я сама хожу ради тонуса, т.к. чуть что сразу устаю и задыхаюсь. Но вот так скакать я не могу как они, хотя бы мышцы то должны быть у них?

Вам надо тренировать дыхалку на кардио. Полгода назад я задыхалась после 10 приседов. Сейчас 50 фигачу в прямом смысле на одном дыхании.

Мальвина
#24
Гость

Есть категория людей, кот. считают, что если они ходят на тренировки, то можно не заморачиваться питанием. Сама наблюдала как некот. дамы после тренировки шли в пиццерию или макдак. Вот у таких и результатов видно не будет

да-да, они просто ЖРУТ! со мной ходит 22 летняя девочка, берет такие нагрузки, что мама не горюй. Если я бы осиливала такую программу, то в свои 29 через год могла бы выступать на конкурсе бикинисток. А в 22 - так и через 4 месяца)) а она жрет как мужик, и вся силовая нагрузка уходит на сжигание калорий, а не на построение тела.

МалинаS
#25
ася

МалинаS
Да нее, девочки, просто в спорте тоже надо знать что и для чего:) Эти бабы, скорее всего занимались без тренера и первоначальных знаний об этом, объясню:Если делать упражнения с утяжелениями, то результат пойдет на набор мышц, а соответственно и веса, а если еще и после такой тренировки поесть плотненько, то организмом усвоится практически все! Мужики, которые специально качаются на набор веса, называют это углеводным окном, сразу после тренировки выпивают углеводный коктейль.. Если нужно похудеть, упражнения должны быть на изнурение,т.е. с большим количеством подходов и повторений без утяжеления, нансов очень много, всего не опишешь:))..Подскажите пожалуйста, а если цель чуть похудеть и главное накачать попу, то как надо питаться после тренировки? И разве не с утяжелением нужно заниматься?

Честно, утяжеления не советую, т.к. это эффективно только при правильном распределении веса и очень много зависит от особенностей вашей фигуры. Я очень советую приседы без утяжеления ( 6 подходов по 15-20 повторений), махи из положения лежа( на боку), махи их положения "на четвереньках", подъем корпусаиз положения лежа. С этими упражнениями вы и лишнее "сгоните" и и ягодичные мышцы укрепите. Питаться, в идеале, нужно не раньше чем через три часа.

lolo@bk.ru
#26
МалинаS

МалинаS
Да нее, девочки, просто в спорте тоже надо знать что и для чего:) Эти бабы, скорее всего занимались без тренера и первоначальных знаний об этом, объясню:Если делать упражнения с утяжелениями, то результат пойдет на набор мышц, а соответственно и веса, а если еще и после такой тренировки поесть плотненько, то организмом усвоится практически все! Мужики, которые специально качаются на набор веса, называют это углеводным окном, сразу после тренировки выпивают углеводный коктейль.. Если нужно похудеть, упражнения должны быть на изнурение,т.е. с большим количеством подходов и повторений без утяжеления, нансов очень много, всего не опишешь:))..Подскажите пожалуйста, а если цель чуть похудеть и главное накачать попу, то как надо питаться после тренировки? И разве не с утяжелением нужно заниматься?

Честно, утяжеления не советую, т.к. это эффективно только при правильном распределении веса и очень много зависит от особенностей вашей фигуры. Я очень советую приседы без утяжеления ( 6 подходов по 15-20 повторений), махи из положения лежа( на боку), махи их положения "на четвереньках", подъем корпусаиз положения лежа. С этими упражнениями вы и лишнее "сгоните" и и ягодичные мышцы укрепите. Питаться, в идеале, нужно не раньше чем через три часа.

Спасибо! А я почему-то думала, что без утяжеления вообще мертвому припарка. Тогда попробую как вы советуете.

l
#29
zlovlad ru

про задницу: плюсы раскачивается очень хорошо, минусы - если у попы изначально форма сливы, то в мячик её не накачаешь. Но можно сделать красивой, разумеется.

А как сделать красивой?

l
#31
zlovlad ru

А как сделать красивой?

Банально: нужные упражнения с отягощениями+правильное питание+спортивное питание+хотя бы полгода занятий.

Какие упражнения?

Гость
#33

посетите шоу-форум Путь к идеальному телу в октябре!

Гость
#34

не всякий животик можно привести в норму. порой без пластики не обойтись. вы же не знаете причины этих животиков. например диастаз. у меня такая же песня с животиком. 5 месяцев ежедневного качания пресса. живот уменьшился, но всё равно висит. результат 2 беременностей.

Гость
#35
Гость

в спорте важна техника+регулярность+ состояние здоровья+ диета

Диета на первом месте. А уже потом спорт с техникой.

Гость
#36
zlovlad ru

про задницу: плюсы раскачивается очень хорошо, минусы - если у попы изначально форма сливы, то в мячик её не накачаешь. Но можно сделать красивой, разумеется.

Ну надо же! И психолог, и тренер, а крестиком не вышиваешь?

Гость
#37

при варикозе и геморрое максимум с каким весом можно работать?

вот так .
#38

Согласен . Со мной ходит женщина лет 45 -50 . Еще полгода назад было у нее не очень . Но сейчас результат на лицо !! тело подтянуто ! очень похорошела . делает упражнения на тренажерах и гантельки , штанги . Небольшой вес и все по программе подходов ...мой совет 4 подхода по 15 раз на тренажерах ...вес большой не нужен . ну позже запощу книгу с упражнениями . И не забываем про питание !!!

Максим
#40

Пресс можно качать до посинения, но толку все равно не будет если есть живот. Всем с лишним весом советую годик на сайкл походить если сердце здоровое. Ну и питание дробное по 5-6 раз в день маленькими порциями. Углеводы исключить за 4 часа до сна. Включить принцип: хочешь есть - ешь яблоко. Не хочешь яблоко не ешь. Сперва весь жир сгоняется и только потом можно качать пресс и строить попы. Тяжко, конечно, но только первый месяц. Потом желудок уменьшится и жрать перестанет хотеться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

kis100@mail.ru
#41

[quote="Света"]Хожу в клуб не так давно и вот что заметила. Там есть женщины, которые уже по много лет туда ходят, но если бы я увидела их на улице, то подумала бы что они ни дня спортом не занимались и в очень запущенном состоянии. При этом они реально пашут и гораздо выносливей, например, меня - я уже падаю а они с улыбкой скачут. Они ведь просто жрут, мне тренер много рассказывал про женщин как они и мужчины по разному к питанию относятся, многие не могут себе отказать в сладком. А мужчины т.к многие набирают мыш массу могут заменить пьют протеины и всякие коктейли

Форум: Здоровье
Всего: 189 610 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 076 тем