Гость
Статьи
Завтра мне 35...

Завтра мне 35...

Завтра мне исполнится 35. Наверное, тем, кому 60 и больше посмеются, но меня тяготит эта цифра. Ощущение, словно на горизонте пенсия. Я замужем, есть сын, скоро пойдёт в школу. Профессия сложилась. Я преподаватель в университете и колледже. Вокруг меня всегда молодёжь. Выгляжу младше своего возраста, со своими студентами во многом на одной волне. Но мне почему-то тягостно от этой даты. Ощущение, что я что-то не успела сделать раньше и никогда уже не сделаю. Что мне уже не 18 и не 25 и никогда не будет, хотя внутри мне также хочется смеяться, танцевать, юмориьь и т.д. Что это такое?Понимаю, что в таком, достаточно ещё молодом возрасте, этих мыслей не должно быть. Но они есть и вызывают чувство непонятной тревоги. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас обычный кризис среднего возраста

#2

Классная цифра!А ваши рассуждения действительно похожи на кризис.Пора бы уже привыкнуть,что каждый год +1 по паспорту 😁

Гость
#3

Мне завтра 37. Ииии? Конечно тяготит, вы же соображаете, жизнь - то идет и она конечна. Что вы хотите, чтоб вас успокоили, что вы еще молода или че

Сергей Ж
#4

Да, в пожилом возрасте всегда жаль, что молодость прошла

Гость
#5

Я вас чуть старше. Я себя считаю молодежью, а вы видимо нет почему-то.

Гость
#6
Сергей Ж

Да, в пожилом возрасте всегда жаль, что молодость прошла

Тоже чувствуешь это? Вот же бедняга

Автор
#7
FoxX

Классная цифра!А ваши рассуждения действительно похожи на кризис.Пора бы уже привыкнуть,что каждый год +1 по паспорту 😁

Да вот до сегодняшнего дня было все хорошо и спокойно)) . А тут вдруг тряхануло. Надеюсь, что скоро пройдёт.

Автор
#8
Гость

Я вас чуть старше. Я себя считаю молодежью, а вы видимо нет почему-то.

Ну, кто-то себя и в 78 считает молодёжью, рожая детей. Но это не значит, что такие - молодёжь))

Гость
#9

Родители живы у вас?

Автор
#10
Гость

Родители живы у вас?

Да. Маме 60, папе 64. А старшему брату 39.

Гость
#11
Автор

Да. Маме 60, папе 64. А старшему брату 39.

Вот и прекратите маяться фигней. Когда у меня в 34 неожиданно от инсульта ушел 59-летний отец, вот тут пришла моральная жоппа. Полное переосмысление этого барахтанья нашего всего муравьиного. Хуйй положите на все, вы молодая, а когда будете нет, тоже положите. А чувствуете себя тягостно, потому что поганая система внушает женщине, что она или молодое мяско или ее нет вообще. И херр патриархальные всячески этому способствуют

#12

Синдромом именинника (или предденьрожденческая депрессия) — это состояние, в котором человек с приближением важного дня окунается в тоску и апатию.
Учёные не признают депрессию из-за дня рождения психическим расстройством, но эмоциональная лавина с чрезмерной рефлексией действительно может сильно давить и причинять ощутимые страдания.
Видите, даже учёные занимаются этим вопросом.
Сама никогда так не реагировала на свои дни рождения, но встречала людей, которых они выбивали из колеи. За неделю до начинали хандрить, и неделю после дня рождения восстанавливались..

Автор
#13
Гость

Вот и прекратите маяться фигней. Когда у меня в 34 неожиданно от инсульта ушел 59-летний отец, вот тут пришла моральная жоппа. Полное переосмысление этого барахтанья нашего всего муравьиного. Хуйй положите на все, вы молодая, а когда будете нет, тоже положите. А чувствуете себя тягостно, потому что поганая система внушает женщине, что она или молодое мяско или ее нет вообще. И херр патриархальные всячески этому способствуют

Я не так давно потеряла бабушек и дедушек. Уходили один за другим. Наверное, это на меня повлияло. Так как я их потеряла ни в 5, ни в 15, а уже за 30. Тут, видимо, и пришло переосмысление. И вроде родила недавно, а сын уже в 1 класс пойдёт.

Автор
#14
Ирина

Синдромом именинника (или предденьрожденческая депрессия) — это состояние, в котором человек с приближением важного дня окунается в тоску и апатию.
Учёные не признают депрессию из-за дня рождения психическим расстройством, но эмоциональная лавина с чрезмерной рефлексией действительно может сильно давить и причинять ощутимые страдания.
Видите, даже учёные занимаются этим вопросом.
Сама никогда так не реагировала на свои дни рождения, но встречала людей, которых они выбивали из колеи. За неделю до начинали хандрить, и неделю после дня рождения восстанавливались..

Вот напугало, что такое впервые. Ни на один свой ДР ещё так не реагировала.

НоыВоигура
#15
Гость

Вот и прекратите маяться фигней. Когда у меня в 34 неожиданно от инсульта ушел 59-летний отец, вот тут пришла моральная жоппа. Полное переосмысление этого барахтанья нашего всего муравьиного. Хуйй положите на все, вы молодая, а когда будете нет, тоже положите. А чувствуете себя тягостно, потому что поганая система внушает женщине, что она или молодое мяско или ее нет вообще. И херр патриархальные всячески этому способствуют

Отец ваш-счастливчик,умер внезапно. Мне тоже почти 59, старым себя не считаю,да и состояние здоррвья как у космонавта,его должно хватить как минимум на 20-25 лет,а дальше можно будет подумать о душе.

Гость
#16

Банальная хандра.
Либо вы просто кокетничаете, и я склоняюсь именно к этому варианту.
У вас семья, работа среди молодёжи, драйв и жизнь кипит - а вы тут причитаете, что ай-я-яй, 35 - не 25.
Выпендрёж и то самое, определяемое как "с жиру бесится".
"Корову бы вам. А лучше - две".
Раздражают такие рефлексирующие особы. Но, возможно, вас сейчас начнут жалеть.
Хотя вами описанное выеденного яйца не стоит. Дурацкая блажь.

Гость
#17
НоыВоигура

Отец ваш-счастливчик,умер внезапно. Мне тоже почти 59, старым себя не считаю,да и состояние здоррвья как у космонавта,его должно хватить как минимум на 20-25 лет,а дальше можно будет подумать о душе.

Херрню не говорите, счастливчик. Вся семья зомби теперь от такого горя

НоыВоигура
#18
Гость

Херрню не говорите, счастливчик. Вся семья зомби теперь от такого горя

Наоборот,надо радоваться,что,он не стал инвалидом и не повис на вашей шее. Всё равно ведь рано или поздно умер бы,длина жизни не имеет никакого значения,а смысл есть даже у самой короткой жизни. Мы,люди,должны быть всегда готовы к тому,что,даритель попросит в любой момент вернуть ему тр,что он нам дал,жизнь в том числе.

Гость
#19
НоыВоигура

Наоборот,надо радоваться,что,он не стал инвалидом и не повис на вашей шее. Всё равно ведь рано или поздно умер бы,длина жизни не имеет никакого значения,а смысл есть даже у самой короткой жизни. Мы,люди,должны быть всегда готовы к тому,что,даритель попросит в любой момент вернуть ему тр,что он нам дал,жизнь в том числе.

А сам ты еще 25 лет собрался жить, ну ну

#20

А чего грустить то. Если настроение и здоровье хорошее. Единственный минус, что женщины с возрастом перестают котироваться как женщины, а в остальном по моему все отлично.

НоыВоигура
#21
Гость

А сам ты еще 25 лет собрался жить, ну ну

Мало ли сколько я собираюсь жить,ведь не от меня зависит сколько проживу. По здоровью,я могу прожить ещё лет 40,но, нет ведь никакой гарантии,что,какой-нибудь шальной кирпич не приземлится на голову,или пьяный обкуреный джигит не вылетит мне навстречку.

Автор
#22
Гость

Банальная хандра.
Либо вы просто кокетничаете, и я склоняюсь именно к этому варианту.
У вас семья, работа среди молодёжи, драйв и жизнь кипит - а вы тут причитаете, что ай-я-яй, 35 - не 25.
Выпендрёж и то самое, определяемое как "с жиру бесится".
"Корову бы вам. А лучше - две".
Раздражают такие рефлексирующие особы. Но, возможно, вас сейчас начнут жалеть.
Хотя вами описанное выеденного яйца не стоит. Дурацкая блажь.

А меня раздражают такие токсичные люди вроде вас. Кокетство на форуме женского журнала - это "сильный" вывод))) И вы перепутали лексическое значение слов "пожалеть" и "разобраться". Жалость мне ваша сто лет не нужна.

По поводу банальной хандры версию принимаю. Возможно, причина действительно в этом.

#23
Автор

Вот напугало, что такое впервые. Ни на один свой ДР ещё так не реагировала.

Поздравляю вас с Днём рождения!
Пусть этот день вернёт вам только позитивное настроение.
Редко, кто сейчас остался в прежнем моральном состоянии. Количество информации со всех сторон не может не привнести негатива в жизнь даже тех людей, которые стараются не пропускать через себя плохое.И дело здесь не в дате, по большей части.

Гость
#24
Ирина

Поздравляю вас с Днём рождения!
Пусть этот день вернёт вам только позитивное настроение.
Редко, кто сейчас остался в прежнем моральном состоянии. Количество информации со всех сторон не может не привнести негатива в жизнь даже тех людей, которые стараются не пропускать через себя плохое.И дело здесь не в дате, по большей части.

Вы правы

Автор
#25
Ирина

Поздравляю вас с Днём рождения!
Пусть этот день вернёт вам только позитивное настроение.
Редко, кто сейчас остался в прежнем моральном состоянии. Количество информации со всех сторон не может не привнести негатива в жизнь даже тех людей, которые стараются не пропускать через себя плохое.И дело здесь не в дате, по большей части.

Спасибо вам большое! Когда сегодня начали поздравлять родные, близкие, студенты и коллеги, настроение сразу стало на 20!)))

#27
Автор

Спасибо вам большое! Когда сегодня начали поздравлять родные, близкие, студенты и коллеги, настроение сразу стало на 20!)))

Я вообще никогда не задумывалась о возрасте. Пока не стукнуло 60. Вот это уже возраст.
А вы ещё совсем молодая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

Это такой период осознания и принятия. Что уже сделала, что не успела. Дайте этому время. Я в такой период думала, что схожу с ума, все, старая и странная)))
Поэтому, первым делом пошла наводить красоту. Сделала новую прическу, мастер показала, как пользоваться мультистайлером. Я тут же пошла, купила мультистайлер BQ. разные спреи для укладки. Сходила на спа. Обновила гардероб. И знаете, мысли они были, но как-то с энергией и радостью, с новыми знакомствами этот период прошла. Главное, не опускайте руки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: