Гость
Статьи
Как сказать новому …

Как сказать новому партнеру, что меня вирус папилломы человека?

ВПЧ меня заразил мой бывший, мой единственный партнер. Проявлений болезни нет. Пью таблетки для поддержания иммунитета. И в принципе меня вирус никак не беспокоит. Но как я скажу следующему МЧ, что у …

брунгильда
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Anna
#153
Леньчик

Во-первых, мужчинам по фигу этот вирус, что он есть, что его нет. Во-вторых, на беременность он, слава богу, не влияет. В третьих, он все-таки излечим. Предупреждая споры по последнему пункту, могу сказать, куда обратиться в Москве, если вы из Москвы. У меня этот вирус без лечения не проявляется уже 5 лет. Даже если вы не очень доверяете тому, что есть новые методы в лечении, и считаете, что он все равно когда-нибудь проявится, что это ремиссия, то можете хотя бы создать эту ремиссию у себя. Если вам актуальны координаты в Москве, тоя напишу.

Anna
#154

И мне пришлите пожалуйста

Ирен
#155
брунгильда

ВПЧ меня заразил мой бывший, мой единственный партнер. Проявлений болезни нет. Пью таблетки для поддержания иммунитета. И в принципе меня вирус никак не беспокоит. Но как я скажу следующему МЧ, что у меня вирус, который не лечится? Понятно, что мы будем предохранятся, но не всю же жизнь. От этого мне очень плохо.

пусть сделает вакцинацию

Линда
#156

Дамы, вы слишком переживаете
Полностью вывести его из организма невозможно, НО после успешного курса лечения (иногда нескольких) он снижается до

Линда
#157

Снижается до определенных единиц, которые организм контролирует сам и в таком виде впч не опасен и не передаётся партнёру!
Мы с соим мужчиной болели разными типами, но вылечились (кололи аллокин-альфа) первые два года сдавали анализы регулярно и пили изопринозин для профилактики и поднятия иммунитета
И все) он так и держится на минимальном уровне и друг-другу не передаётся и никаких проявлений его нет
С впч даже кровь донорскую можно сдавать, так что все ок)

Анастасия
#158
Леньчик

Во-первых, мужчинам по фигу этот вирус, что он есть, что его нет. Во-вторых, на беременность он, слава богу, не влияет. В третьих, он все-таки излечим. Предупреждая споры по последнему пункту, могу сказать, куда обратиться в Москве, если вы из Москвы. У меня этот вирус без лечения не проявляется уже 5 лет. Даже если вы не очень доверяете тому, что есть новые методы в лечении, и считаете, что он все равно когда-нибудь проявится, что это ремиссия, то можете хотя бы создать эту ремиссию у себя. Если вам актуальны координаты в Москве, тоя напишу.

Анастасия
#159

Напишите пожалуйста мне координаты

55
#160

А при прохождении курса лечение папилломы можно вести половую жизнь с презервативами???

Erika
#161
Аллка

Скажите,а если паппиломы никогда не появлялись на половых органах,значит вируса в организме нет?

mowet but i Ne projvljtcj

77
#162

Аллка, Обычно они и не проявляются на теле, но вирус присутствует. Появляются на теле уже когда иммунитет ослабевает, как следующий этап развития папилломавируса.

Гость
#163

здравствуйте у меня 51 тип онкогенный,врач назначил лечение на 14 дней изопринозин, что он не излечим,я могу заболеть раком шейки матки?И что я умру.что мне делать? я очень боюсь.

С такой же проблемой
#164
брунгильда

4, у меня 31 тип, онкогенный. Просто в голове такая дилема: и заражать другого человека подло, и всю жизнь с презервативом не будешь. И детей рожать надо. Как с презервативом беременеть потом?

Теперь спустя много лет у меня такая дилемма. Постоянный укор себя что не оправдала надежды матери. И никогда мне замуж не выйти, остаться одной всю жизнь. Это моя ошибка и только моя.

#165
Саша

Почитал я комментарии и вижу одно - женщинам-носительницам на мужиков пообще пох..мол им не рожать и не фиг им рассказывать.Рак члена это же фигня.Папиллома в горле из-за куни это тоже не стоит беспокойства?Вы *****...анутые???Я вижу вообще по жмзни это отншеение - потреблядское, без обид, но так и есть.Ни о каком предохранении и речи идти не может.Секс состоит из ласк, а не только из проникновения.Поцелую исключаются, оральный секс исключается - папилома может попасть в горло или прямую кишку и это ребчта п...ц.Моя бывшая заразила меня 16 типом, а до меня еще нескольких партнеров, сама ржет, мол жизнь однаи отказывать себе ни в чем не собирается, чуть чуть не убил ее.Мои новые отношения и брак разрушены.Даже бывшие любовницы отвернулись.Поймите, впч хоть и не приговор, но этот риск нахрен никому не нужен!Полгода у меня нет секса и будут ли партнерши, не говоря уже о полноценных отношениях вопрос еще тот.На сайте знакомств с зараженками знакомиться???Все очень плохо и жизнь действительно остановилась.

Тоже 16 штамм... Партнер не посчитал нужным сказать, для него это ерунда... Год прошел. Депрессивное состояние. Работа и дети, все... Дети вырастут до определенного возраста и когда перестанут нуждаться во мне , можно ложится в гроб и умирать. Как можно не сказать человекв о своей болезни? Какой сволочью нужно быть?

Гость
#166
Леньчик

Во-первых, мужчинам по фигу этот вирус, что он есть, что его нет. Во-вторых, на беременность он, слава богу, не влияет. В третьих, он все-таки излечим. Предупреждая споры по последнему пункту, могу сказать, куда обратиться в Москве, если вы из Москвы. У меня этот вирус без лечения не проявляется уже 5 лет. Даже если вы не очень доверяете тому, что есть новые методы в лечении, и считаете, что он все равно когда-нибудь проявится, что это ремиссия, то можете хотя бы создать эту ремиссию у себя. Если вам актуальны координаты в Москве, тоя напишу.

Здравствуйте, утояните, пожалуйста, что за способ излечения?

Гость
#167
Тутка

Обнаружила у себя этот ВПЧ пару лет назад, сказла своему тогдашнему партнеру. Пошел проверился, у него ничего не было обнаружено.

Сейчас у меня муж, ему я тоже сказала,что страдаю таким недугом, не предохраняемся.. и никто пока не умер.

Все зависит от иммунитета. И да, онкогенный тип ВПЧ для мужчин вообще никакого значения не имеет. А не онкогенные более неприятные, т.к. папилломки могут высыпать на половом члене.

Правда, не переживайте. Я всю жизнь герпесом страдаю, ВПЧ у меня этот..и все из-за сниженного иммунитета.

Счастья вам,Автор.

Здравствуйте.

Гость
#168
Аллка

Насколько я знаю,мужчинам этот вирус никак навредить не может(шейки матки у них нет).Ничего не говорить

ты не задумывалась о том с ней он может растаться нечего не подозревая а его следущей девушкай можешь стать ты или твоя сестра/сестренка

Skoba812
#169

А, я бы спросил бы девушку, почему она поет лекарства, ты глупая нужно быть открытым по отношению к партнеру!

Гость
#170
Леньчик

Во-первых, мужчинам по фигу этот вирус, что он есть, что его нет. Во-вторых, на беременность он, слава богу, не влияет. В третьих, он все-таки излечим. Предупреждая споры по последнему пункту, могу сказать, куда обратиться в Москве, если вы из Москвы. У меня этот вирус без лечения не проявляется уже 5 лет. Даже если вы не очень доверяете тому, что есть новые методы в лечении, и считаете, что он все равно когда-нибудь проявится, что это ремиссия, то можете хотя бы создать эту ремиссию у себя. Если вам актуальны координаты в Москве, тоя напишу.

Пожалуйста я хочу координаты

Гость
#171
Леньчик

Во-первых, мужчинам по фигу этот вирус, что он есть, что его нет. Во-вторых, на беременность он, слава богу, не влияет. В третьих, он все-таки излечим. Предупреждая споры по последнему пункту, могу сказать, куда обратиться в Москве, если вы из Москвы. У меня этот вирус без лечения не проявляется уже 5 лет. Даже если вы не очень доверяете тому, что есть новые методы в лечении, и считаете, что он все равно когда-нибудь проявится, что это ремиссия, то можете хотя бы создать эту ремиссию у себя. Если вам актуальны координаты в Москве, тоя напишу.

Пожалуйста напишите мне тоже , как и где вы лечились ! Adrenok@mail.ru
Пожалуйста

Гость
#172
Гость

37, тата! Вы очень драматизируете, хотя у меня в своё время была точно такая же реакция. Чувствовала себя прокажённой на всю оставшуюся жизнь. На самом деле с этой хренью ходит 90% (задумайтесь) всего человечества. Я не говорю, что надо на всё закрыть глаза. Конечно, надо наблюдаться и всё такое, следить за иммунитетом, но по большому счёту никак это не отражается на жизни большинства людей.
Свадьбу нелепо отменять из-за такой ерунды, я Вам точно говорю. Тем более "невинный человек" сам может быть носителем. Тем более что часто люди рождаются уже с этим вирусом, просто он не проявляется до поры, до времени (ну это так же, как в организме любого человека есть раковые клетки, но не у всех они "запускаются"). Не забивайте себе голову!

Всё верно

Гость
#173

Вот честное слово, все как маленькие - если 90 процентов населения носители, то 10 процентов это те, которые имеют хороший иммунитет, способный бороться с вирусом самостоятельно! В чистом виде, что мы имеем - то, что не всех на него проверяют! Не у каждого партнёра его находят, при том, что другой явно болен! Эффективность вакцинации не подтверждена ! Слишком много штамов! Про этот вирус можно и не знать и всю жизнь прожить прекрасно ,только если партнёр проговориться! Моральная делемма - это всегда сложно ! Я злюсь , что мой партнёр мне не сказал и не позволил самой решать да или нет! Он не посчитал , что это серьезно! Врач ему сказал, что это не опасно и все! Я, при случае проверюсь, а потом решу, что делать дальше! Всем здоровья!

Вишенка
#174
Леньчик

Во-первых, мужчинам по фигу этот вирус, что он есть, что его нет. Во-вторых, на беременность он, слава богу, не влияет. В третьих, он все-таки излечим. Предупреждая споры по последнему пункту, могу сказать, куда обратиться в Москве, если вы из Москвы. У меня этот вирус без лечения не проявляется уже 5 лет. Даже если вы не очень доверяете тому, что есть новые методы в лечении, и считаете, что он все равно когда-нибудь проявится, что это ремиссия, то можете хотя бы создать эту ремиссию у себя. Если вам актуальны координаты в Москве, тоя напишу.

Можно адрес пожалуйста .

Гость
#175
Аллка

Скажите,а если паппиломы никогда не появлялись на половых органах,значит вируса в организме нет?

Есть

Гость
#176
Леньчик

Во-первых, мужчинам по фигу этот вирус, что он есть, что его нет. Во-вторых, на беременность он, слава богу, не влияет. В третьих, он все-таки излечим. Предупреждая споры по последнему пункту, могу сказать, куда обратиться в Москве, если вы из Москвы. У меня этот вирус без лечения не проявляется уже 5 лет. Даже если вы не очень доверяете тому, что есть новые методы в лечении, и считаете, что он все равно когда-нибудь проявится, что это ремиссия, то можете хотя бы создать эту ремиссию у себя. Если вам актуальны координаты в Москве, тоя напишу.

Напишите пожалуйста. Swe.geidarova@yandex.ru

Гость
#177
Леньчик

Во-первых, мужчинам по фигу этот вирус, что он есть, что его нет. Во-вторых, на беременность он, слава богу, не влияет. В третьих, он все-таки излечим. Предупреждая споры по последнему пункту, могу сказать, куда обратиться в Москве, если вы из Москвы. У меня этот вирус без лечения не проявляется уже 5 лет. Даже если вы не очень доверяете тому, что есть новые методы в лечении, и считаете, что он все равно когда-нибудь проявится, что это ремиссия, то можете хотя бы создать эту ремиссию у себя. Если вам актуальны координаты в Москве, тоя напишу.

Напишите

Машишок
#178
Леньчик

Во-первых, мужчинам по фигу этот вирус, что он есть, что его нет. Во-вторых, на беременность он, слава богу, не влияет. В третьих, он все-таки излечим. Предупреждая споры по последнему пункту, могу сказать, куда обратиться в Москве, если вы из Москвы. У меня этот вирус без лечения не проявляется уже 5 лет. Даже если вы не очень доверяете тому, что есть новые методы в лечении, и считаете, что он все равно когда-нибудь проявится, что это ремиссия, то можете хотя бы создать эту ремиссию у себя. Если вам актуальны координаты в Москве, тоя напишу.

Здравствуйте. Куда обратиться? Если это место ещё работает

Гость
#179
Леньчик

Во-первых, мужчинам по фигу этот вирус, что он есть, что его нет. Во-вторых, на беременность он, слава богу, не влияет. В третьих, он все-таки излечим. Предупреждая споры по последнему пункту, могу сказать, куда обратиться в Москве, если вы из Москвы. У меня этот вирус без лечения не проявляется уже 5 лет. Даже если вы не очень доверяете тому, что есть новые методы в лечении, и считаете, что он все равно когда-нибудь проявится, что это ремиссия, то можете хотя бы создать эту ремиссию у себя. Если вам актуальны координаты в Москве, тоя напишу.

Добрый день, я Светлана, на данный момент доздаю анализы скоро лазерная операция по удалению вируса генитального, напишите координаты куда еще обратиться на будущее.

Гость
#180
Катя


Во-первых, мужчинам по фигу этот вирус, что он есть, что его нет. Во-вторых, на беременность он, слава богу, не влияет. В третьих, он все-таки излечим. Предупреждая споры по последнему пункту, могу сказать, куда обратиться в Москве, если вы из Москвы. У меня этот вирус без лечения не проявляется уже 5 лет. Даже если вы не очень доверяете тому, что есть новые методы в лечении, и считаете, что он все равно когда-нибудь проявится, что это ремиссия, то можете хотя бы создать эту ремиссию у себя. Если вам актуальны координаты в Москве, тоя напишу. [/quote Да, напишите пожалуйтса координаты!

Моя почта Светлана, напишите пжс. Sv 8203@gmail.com

Николай
#181
Леньчик

Во-первых, мужчинам по фигу этот вирус, что он есть, что его нет. Во-вторых, на беременность он, слава богу, не влияет. В третьих, он все-таки излечим. Предупреждая споры по последнему пункту, могу сказать, куда обратиться в Москве, если вы из Москвы. У меня этот вирус без лечения не проявляется уже 5 лет. Даже если вы не очень доверяете тому, что есть новые методы в лечении, и считаете, что он все равно когда-нибудь проявится, что это ремиссия, то можете хотя бы создать эту ремиссию у себя. Если вам актуальны координаты в Москве, тоя напишу.

Николай
#182
Николай

Можно мне тоже рассказать адрес, как там и что

Гость
#183
Гость

Да, и презерватив действительно не защищает, вирус благодаря своим размерам проникает сквозь его стенки. Не так давно изобрели вакцину, которая избавит человечество от ВПЧ, за исследования в этой области и за создание вакцины в этом году была присуждена Нобелевская премия по медицине.

Долго суки думали над вакциной)

Гость
#184
Катя


Во-первых, мужчинам по фигу этот вирус, что он есть, что его нет. Во-вторых, на беременность он, слава богу, не влияет. В третьих, он все-таки излечим. Предупреждая споры по последнему пункту, могу сказать, куда обратиться в Москве, если вы из Москвы. У меня этот вирус без лечения не проявляется уже 5 лет. Даже если вы не очень доверяете тому, что есть новые методы в лечении, и считаете, что он все равно когда-нибудь проявится, что это ремиссия, то можете хотя бы создать эту ремиссию у себя. Если вам актуальны координаты в Москве, тоя напишу. [/quote Да, напишите пожалуйтса координаты!

Напишите пожалуйста координаты

Гость
#185
брунгильда

ВПЧ меня заразил мой бывший, мой единственный партнер. Проявлений болезни нет. Пью таблетки для поддержания иммунитета. И в принципе меня вирус никак не беспокоит. Но как я скажу следующему МЧ, что у меня вирус, который не лечится? Понятно, что мы будем предохранятся, но не всю же жизнь. От этого мне очень плохо.

говорят что презерватив не защищает от впч!

Andrey
#186

Давайте знакомиться. У меня тоже этот вирус(

Милана
#187
Andrey

Давайте знакомиться. У меня тоже этот вирус(

Как сдавать анализ на ВПЧ мужчине?
И можно ли делать вакцину в 40 лет?

Денис
#188

Народ читай нормальную литература или говорите с врачами:
1. ВПЧ может передаваться даже если Вы используете презерватив (т.е. 100% гарантии от ВПЧ он не дает, даже 99%). Т.к. вирус может быть не только на половых органах, а на и на самом теле (бедра, рот и т.п.). Если конечно полностью замотаться в скотч, и одеть презерватив тогда конечно защитит.
2. Вирус также опасен и для мужчин, так как есть определенные типы, которые могут вызывают также серьезные проблемы ("Вирус папилломы высокого онкогенного риска может привести у мужчин к развитию рака полового члена, анального рака или рака горла."). Но, безусловно, у женщин он вызывает проблемы чаще.
3. Главная проблема, что разные типы при комбинации повышают вероятность проблем у мужчин и женщин, поэтому каждый новый тип, это дополнительные проценты к вероятности проблем, поэтому каждый дополнительный тип, даже не онкогенный, может стать причиной серьезных проблем.
4. Главная проблема ВПЧ, а также ряда других вирусных заболеваний, что 100% лечения для КАЖДОГО человека на ТЕКУЩИЙ момент не существует. Т.к. это связано с иммунной системой человека, которую до конца еще не изучили, поэтому из года в года огромной кол-во людей болеют гриппом и т.п., ... а некоторые не болеют.
5. Вакцина от ВПЧ безусловно повышает защиту любого человека от данного вируса, и ее можно делать в любом возрасте, но ее эффективность сильно зависит .. от индивидуальных особенностей организма человека ... наиболее эффективна в молодости до начала ПЖ (в некоторых зарубежных странах ее рекомендуют обязательно делать).

В конечном итоге - говорить партнеру о наличие у Вас ВПЧ рекомендуется обязательно, но на текукщий момент, это вопрос совести каждого человека - насколько он хочет быть с ним честным и заботиться о его здоровье, ... но не забывайте, что Земля круглая и что хуже все влияет на отношения - ложь, о который со временем может узнать Ваш партнер в самый неподходящий момент.
Будьте здоровы или выздоравливайте!

Денис
#189
Катя

Во-первых, мужчинам по фигу этот вирус, что он есть, что его нет. Во-вторых, на беременность он, слава богу, не влияет. В третьих, он все-таки излечим. ...

Народ не ведитесь на подобные заявления, "Катя" явно не в теме, и с большой вероятностью будет рекламировать то, чего, к сожалению, на текущий момент не существует - 100% гарантии излечения от ВПЧ (иначе бы его авторы уже бы давно получили по 10 Нобелевских премий).
... Стреляться конечно не надо, надо заниматься своим здоровьем и относиться ответственно к окружающим (возможно здоровым !!!).
FYI.
Реальная статистика по ВПЧ не больше 50 человек на 100 тыс. населения (в России - 15,9, В ЕС – 9,6, в США – 6,6)....нету никаких 90% зараженных.
Проблема из-за "Кать", что 30% не знают (или не хотят знать) и из-за них цифры пока растут.

Денис
#190
Денис

... Реальная статистика по ВПЧ не больше 50 человек на 100 тыс. населения...

50 тыс. человек (т.е. меньше половины, но в среднем не меньше 1 из 10)

Гость
#191

Бабы да вы обнулились ниче не говорить? Совесть есть? Из за вас таких мразот какая нибудь женщина потом себе рак заработает. И презерватив не защищает от впч.

Гость
#192
не как все живущая

витамины не помогут. иммунолог сказала, спорт,правильное питание, здоровый образ жизни..гулять больше. В общем,элементарные правила. ну и не курить...
и прививки можно делать в любом возрасте. в тюмени есть старый старый врач.его поддерживает сам губернатор. его программу. он давно ведет исследования по впч,диссертации,все дела.. он говорит.вы сдайте анализ на белок элементарный и принесите ко мне. я его изучу и скажу вам,есть ли вероятность в будущем у вас рака матки,или даже переживать не стоит. И настоятельно реккомендует прививаться,если есть вероятность.. А если белок не активен,то смысла деньги нет выкидывать. Хочу сгонзать к нему.

Есть контакты этого врача?

Гость
#193
Баба

ничего не говори буд партнеру. язык наш враг. во-первых он может не заразится т.к. иммунитет у всех разных, а скажешь тока проблемы наживешь. не врубится, подумает что это типа трипара и т.д и забежит нафиг. ниче не надо говорить.

Нужно сказать, я своему сказала он меня поддержал, попросила сдать анализы, в свободное время сказал сдаст, поддерживает меня, говорит что вместе мы все переборем, а я очень боялась говорить, думала разойдемся, но теперь знаю что он меня действительно любит, и какая то болезнь не преграда нашим отношениям. А если захочет уйти, значит трус, боится, либо не любит вовсе, а зачем тебе парень, который при первой возможности готов сбежать?

Гость
#194
Гость

здравствуйте,я ищу девушку,больную ВПЧ для своего хорошего друга,он узнал о своем заболевании и поставил жирный крест на своей личной жизни,я думаю так нельзя,ему всего 24,поэтому девчонки,кто хочет познакомиться-отзовитесь)))))))

Ты, наверное, уже не зайдёшь) но может быть....

Гость
#195
Andrey

Давайте знакомиться. У меня тоже этот вирус(

Давай

Гость
#196
Гость

автор, "если вирус спит и его нет в анализах? " - то есть раньше ванализах был а потом исчез? насколько я знаю такого не бывает. вирус если есть, то он уже пожизненно (либо есть и выявлен по анализам, либо есть, но в анализах не всегда определяется, т.к. типов очень много), исчезнуть могут только папилломы - это и называется ремиссия. в моем случае были только папилломы, вирус по анализам не выявлен. папиломы удалила, прошла терапию, тоже лет 5 (ттт) без повторений, в анализах как не было, так и нет.

Возможно, что Ваш тип не входил в проверяемые вами типы ВПЧ. Либо вирус элиминировался, но оставил следы. Вполне может, что вирус сначала присутствовал в анализах, а потом исчез.

Гостья
#197

Там не предохраняться, а вакцинироваться ему нужно, если ВПЧ 16/18. По стандартной схеме вакцинация 6 мес займёт (и 36 тыс руб), по укороченной 4 месяца. Если другие типы ВПЧ, но входят в Гардасил9, то за границей вакцинироваться.

Гостья
#198
яяя

Есть мнение, что ВПЧ и через презик передается в некоторых случаях, если не хотите заразить, то придется оральным сексом заниматься опять же в резине, а это сложно.

Если у МЧ будет хороший иммунитет, то возможно вирус ему не передастся. Вообще ВПЧ уже давно вошел в лидирующее позиции ЗППП. Так же я считаю, что для мужчины этот вирус не так опасен как для женщины, конечно, если у него будут проявляться внешние симптомы-папилломки на члене, то в этом мало приятного.

А вообще обидно, когда человек, которому ты доверяешь награждает подобным вирусом, поэтому лучше во всем признаться. У меня подобная история, как у вас автор.

Этот вирус не лечится, его можно заставить уснуть, но не более, жаль. Ученые изобрели вакцину, когда уже столько народу заполучили его, ну да ладно, всё будет ок!!

ВПЧ и к раку гортани, и к раку ануса ведёт, просто чаще к раку шейки матки или вообще не приводит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#199
Гость

здравствуйте,я ищу девушку,больную ВПЧ для своего хорошего друга,он узнал о своем заболевании и поставил жирный крест на своей личной жизни,я думаю так нельзя,ему всего 24,поэтому девчонки,кто хочет познакомиться-отзовитесь)))))))

Им нужно по типам совпасть. Если организм не исцеляет один тип, то ещё другие прилипнут и ухудшат картину. Кстати, это мотивирует отправить парня на проверку на 14 высокоонкогенных типов, а не скрывать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: