Гость
Статьи
У кота отказали почки

У кота отказали почки

У кота отказали почки.Сейчас он в вет.клинике,у него периодически происходят судороги.В вет.клинике ему ставят капельницы,колят антибиотики,сказали,если не станет лучше,придёться успылять.Подскажите …

Алмаз
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Наталья
#101
Гость

Моему коту 23 года , почки лечим с 17 лет. Сейчас он не ходит, толко ползёт ко мне , опираясь на передние лапы. Каждый день капельницы по 12 часов, сегодня сделали УЗИ - опухоль на одной почке, в таком возрасте скорее всего раковая. Мы его очень любим , носим на руках, усыплялись не будем. Будем идти до конца с ним.

Вы невероятный счастливец,24 года рядом

Гость
#102
Гость

И не надо облегчать ему смерть. Он так умрёт. В муках. Готовьте место
в парке, ракушки для декора и мусорный пакет.

Будем надеяться ,что вас так и похоронят)

Гость
#103
Лика

У меня у хоря отказали почки. Повезли в ветку, я сидела в коридоре, а парень был на приеме у врача с ним. Потом он вышел с ним на руках и сказал, что решил его усыпить, я взывыла от боли, но понимала, что так ему будет лучше. Прошло уже пол года с парнем списваемся иногда и он и я все еще виним себя в том, что не стали бороться за его жизнь. Хотя так ему лучше наверное, у него проблемы с почками были с "детства". Очень часто в памяти всплывает тот день, те его слова и так боль, которую ничем не унять. Вообщем нужно усыпить, как бы больно Вам не было.

автор, вы в адеквате?
Сами вините себя, что не попробовали и советуете людям усыпить?

Гость
#104
Гость

Скорее всего, надо усыплять. Коту должны были сделать биохимический анализ крови. Что там с показателями?
А почему вы так запустили заболевание? У меня кот с ХПН живет (ттт) четвертый год. Конечно, нелегко: наблюдаемся у ветеринара, сдаем анализы, проходим осмотр, каждый день лекарства и уколы. Но кот нормально себя чувствует.
Как можно так относиться к животному, чтоб запустить ХПН до такой степени??? Кот ведь беззащитен, вы за него отвечаете!

Вы почитайте подробнее о течении болезни. Бывает, что долгое время не замечается. Мы кота Лечили от МК и никто не сказал, что у него почкам капец, а мы же не ветеринары,делали все говорил врач. Откуда человек может знать что у кота. К сожалению они не могут сказать.

Ирина
#105
Nataly

А мой котик сегодня умер. Тоже почки отказали. Лечили как только могли. Все безрезультатно. От автоназии отказалась. Боже, что я пережила и плакала до изнемождения, видя его предсмертные муки.... Пишите мне...

А нашему сегодня 9 дней, как умер от ХПН.. В последний его день, уходя на работу, не особо надеялась прийти и застать его живым.. Но дождался...И минут через 5 умер, прямо на глазах у меня...Стал беспокойно двигаться, как будто не находя себе места, потом лег, утробно простонал, как медведь, и все...Но я рада, что он меня дождался и я видела, что смерть наступила быстро..

Гость
#106
Гость

Хм а у меня кот 17 лет один сухой корм ест. На прошлой неделе были у ветеринара на годовом обследовании, взяли кровь, все в порядке. Супер кот такой у меня наверное раз корм убивает.

Что за корм? Напишите, пожалуйста.

Гость
#107
Гость

Вы давали ему жизнь? Или Вас наделили такими полномочиями, решать когда и кого умертвлять.

Вот именно. Как команду дали, приказ.

Гость
#108
Гость

Танечка, как вас понимаю...То же самое..Кошке моей любимице 13 лет Креатинин 779.. Мочевина 35,9....!! Вот решила прокапать 3 дня ...Врачи предложили сразу усыпить....Но я не смогла... Но по коментам вижу безнадежно капать....

Фух!моему британцу 5 лет,креатинин 1500,мочевина за сотку,там еще какой то показатель,что пошла интоксикация печени,третий месяц колим в холку ежедневно.пока колим-как живой!бегает,прыгает,мурлычет,спит нормально.прекращаем колоть(на одних таблетках ежедневно)-опять при смерти.усыплять рука не поднимается,вроде как легчает же,но и всю жизнь колоть,конечно,не вариант.на сколько меня хватит-не знаю.ренал корм ни сухой,ни мясной не ест.пока под уколами хочет жрать,орет,просит,из мусорки пытается утащить что нибудь.вет.врач сказал можно творог,по чуть чуть ест,но на нем далеко не уедешь.что ему можно из субпродуктов или мясного?дали маленький кусочек грудки,чуть с пальцами не оторвал,но врач сказал грудка это белок,категорически нельзя.пишут можно немного вареного фарша.а какого не пишут.белок то нельзя.жалко котейку(

Гость
#110

Вот и нашего кота Мейн куна 5,5 лет настигла эта болезнь. Ни как себя не проявляла и вдруг началось. Сидел на лотке долго, потом начал так сидеть везде где приспичит и вообще перестал писать. Молчал, хоть бы мяукнул что больно. Началась рвота. Отказали задние лапы. В клинике откачали бордовую мочу с песком, ставили уколы антибиотиков, капельницы, таблетки, пролежал там 5 дней, вроде чуток ожил, забрали домой. Лечим. Делаем уколы внутримышечно и подкожно, таблетки, суспензия. Не пьёт и не ест. Воду даём с шприца. Лежит на месте и не двигается. Наверно это всё, уйдёт наш котик на радугу.

Гость
#111
Жанна

Моему горю нет предела.. 2 недели капельниц и уколов. Была настоящая борьба за жизнь. 15 лет был с нами мой кот, позавчера пришлось усыпить. Стало хуже ему, почки , понесла ветеринару, не думала тогда о себе и о своей боли, которая мне предстоит в тоске без него... Мне было ужасно страшно, что ему больно, не вставал, лапы отказали, позавчера жидкость (гноя ?) изо рта появилась. Отвергала даже мысль о усыплении две недели назад, была уверена, что вылечу, а вот,... усыплять бегом побежала с ним на руках к врачу, потому что видеть мучения - сердце моё отказалось. Пока капали капельницы - держался. .. (но не вставал, только воду пил, кормила из шприца насилно). 2 недели плакала, пока лечились, перед иконой с ним на руках Бога просила... Сейчас , после усыпления я третий день вою от душевной боли , не знаю, откуда столько слез, но знаю, что котику моему уже не больно. Не держите долго, отпустите своего малыша, не мучайте , если совсем плохо, если нет шансов на спасение. Если возраст не очень большой, шанс у вас есть . Нашему было 15-16 лет. Решение о усыплении с врачом принимайте, и сами смотрите по состоянию животного. Поправляйтесь. Дай Бог вам здоровья.

Моей 10 лет также история...Сегодня позвонил доктор и попросил меня принять решение снимать с капельниц или нет но процесс пошел необратимый...Сейчас я на работе...сердце разрывается....вечером поеду снимать с капельниц повезу домой....Очень тяжело....простите меня...

Гость
#112
Наталис

Истерика. Не может быть, ведь мы должны были прожить вместе как минимум 20 лет. Чудесный которебенок ушел в страхе и агонии. От этого еще больнее. Мой кошачий ангелочек, а так я его называла, стал ангелом. Виню себя. Виню за этот укол, виню , что слишком доверилась ветеринару, виню, что вовремя не заметила болезнь. Боль не передать. До сих пор не верю. Думаешь по привычке, что дома он меня ждет, что встретит, что по своему обыкновению запрыгнет мне на руки. Он же котик и не пишет, не звонит тебе в течении дня, но ты просто знаешь, что он цел и здоров дома в ожидании тебя. Никогда не думала, что так можно любить животное, а мой муж удивлялся, как котик любит меня и ревновал) Но этот пост не о моей скорби, а о моей ошибке. Ошибка в слишком большом доверии ветеринару.

Не вините себя..У многих точно так же....Все что Вы топтсываете,тя тоже переживала...

Гость
#113
Гость

Хм а у меня кот 17 лет один сухой корм ест. На прошлой неделе были у ветеринара на годовом обследовании, взяли кровь, все в порядке. Супер кот такой у меня наверное раз корм убивает.

Генетика...

Гость
#114
Наталис

Катетер поставили в четверг до понедельника. С этого дня котик стал чахнуть и периодически плакать. Думала реакция на катетер. При самостоятельном промывании мочевого вечером в пятницу обнаружили большое количество крови, поэтому в субботу с утра снова поехали к ветеринару. Нам сказали, что это нормальна реакция на катетер. Врач промыла мочевой, вколола витамин, нош-пу и антибиотик, прописала дицинон. Котик был всю жизнь на сухом и влажном корме типа фрискас-вискас. Кастрирован в 7 месяцев. Кошки у меня до этого на этом корме по 20 лет жили, поэтому о качестве корма никогда не задумывалась. Тем более в нашем городе ничего другого не продают, а если и продают , то накрутка цен нереальная. Замечу, что ветеринар мне посоветовала перейти на корм для кастрированных котов и предложила через нее заказать 5 кг вискаса. Я и согласилась. Моя еще одна большая ошибка по незнанию.

Феликс, вискас, китекет - это всё яд, а не корм.

Гость
#115
Наталис

По советам начиталась, что при обезвоживании надо колоть за раз минимум по 20 мл, дабы не травмировать и так исколотого котика и побыстрее улучшить его состояние. Котик сам первый раз за неделю запрыгнул на шкаф. Снова счастье, которому нет предела. А позже резкий крик боли и судороги. Отошел. Воодушевленная скорым выздоровлением побежала в аптеку за новой дозой лекарств и шприцов. Сейчас тебе , мой мальчик, станет лучше и мы проживем эти выходные. Укол 20 мл физратвора в холку был решающим и последним. Сразу после него у котик началась отдышка, потом прекратилась и опять с новой силой возобновилась через пару минут, а вместе с ней паника у него, плач боли, отказ ног. Дозвонилась единственному работающему врачу и повезла. У котика началась еще большая паника при выходе из дома. Тяжелое дыхание сменилось хрипом. Последние крики и попытки вырваться. Тишина. Он умер.

Я тоже стал колоть Рингера под холку 2 раза в день по 50 мл. Так за 10 дней кот перестал есть вообще, и подозрение на отек легких или выпот. Тяжело стал дышать. Поэтому хоть везде и пишут про подкожные инфузии, они приводят к таким последствиям. Плюс анемия. Просто об этом мало кто пишет...

Гость
#116
Гость

Тут смеются часто над овуляшками, но ей-богу, как почитаешь кошатниц, хочется уже не смеяться, а плакать.
Конкретно зомбированные люди.

Урод чтоб ты здох ***

Гость
#117
Наталис

У меня котик умер 31 августа. Город маленький. Ветеринаров совсем нормальных нет. Что говорить, если только весной этого года появился ветеринар, который первым начал проводить стерилизацию кошкам. Моему мальчику было всего 1 год 8 месяцев. Здоровый игривый котик-полуперс. Неожиданно вечером просто стал долго и безрезультатно сидеть в лотке. Не жаловался совсем. Он у нас молчаливый и терпеливый. Сразу с утра повезла его к ветеринару. Та на глаз определила мочекаменную болезнь. Поставила катетер без наркоза. Как он кричал и вырывался. Катетер зашел с трудом, из чего она сделала вывод - забит песком. Промыла мочевой. Моча была темная. Поставила витамин, антибиотик и нош-пу. Катетер подшили, одели памперс и выписали лечение: нош-па уколы по 0,5 мл 2 раза в день, антибиотик по 0,5 мл 2 раза в день, цистон и фурадонин по 0,5 таблетки 2 раза в день, промывать мочевой 2 раза в день хлоргексидином

Бедный малыш, за что ему это

Гость
#118
Sov

Не хочу вас пугать, но похоже дела плохи. Может ещё конечно откачают его, но готовьтесь к худшему. Я знаю сама как трудно принять решение на усыпление кота. У меня у самой кошка умерла 2 недели назад. Это был просто страшный ужас, что я наблюдала. Тоже никак не могла принять решение на усыпление, надеялась до последнего, позвонила вету назначить время, рыдала ужасно, руки дрожали. Назначила на 5 вечера, а в 3 дня она умерла сама. Моему горю нет предела, я не сплю толком эти 2 недели, сердце болит, очень скучаю по своей кошке. Ей было 7 лет.

Здравствуйте!Как я вас понимаю.У меня тоже две недели назад умер мой котик.Рыдала ужасно.До сих пор плачу.Ему в 3 годика поставили диагноз ,почечная недостаточность.И прожил он с таким заболеванием,11 лет и 9 месяцев. Тяжело видеть как твой любимый котейка умирает у тебя на глазах.Это очень больно.Кто прошёл это,тот поймет.Извините за ошибки,от слёз всё расплывается.

Гость
#119
Гость

Тут смеются часто над овуляшками, но ей-богу, как почитаешь кошатниц, хочется уже не смеяться, а плакать.
Конкретно зомбированные люди.

Хм...а что Вы, тогда делаете в чате кошатниц??? Не нравится, проходите мимо.

Гость
#120
django

Я тоже плачу каждый день по своему любимчику дорогушке котику милому моему Мартину. Умер он у меня в страшных мучениях (отек легких). Прошли все круги ада болезни ХПН. (слепота, желудок, печень, ЖКТ, запоры, судороги). Лечила пять лет с момента постановки диагноза. В последний год две операции уретростомии. Поскольку первую сделали не качественно и дырка заросла. Наркоз ускорил протекание ХПН. Пришла к выводу, что специалистов по ХПН практически нет. Назначения все стандартные и если сам не поможешь животному никто не поможет. Читайте форумы ХПН, Вы каждый день видите свое животное и понимаете есть ли ремиссия от того или иного лекарства. И совет, если лекарство помогает такие как например леспефрил, хофитол, канефрон, ипатикине и др., не нужно делать перерыва, давайте пожизненно, поскольку при креатинине 500 и мочевине больше 30 Ваше животное проживет не больше года. Веты об этом не говорят, поскольку им не выгодно выдавать всю правдивую информацию, т.к. это бизнес. А если будете пожизненно давать лекарства которые помогают, то ни чем животному не навредите, т.к. другие органы просто не успеют жахнуть, а у животного будет сниматься интоксикация, а это отразиться на качестве жизни. Желаю всем животным с ХПН жить как можно дольше наперекор всему. И еще, чтобы Вам не говорили Ветеринары, не давайте сушку, даже самую дорогую - это МКБ, а далее ХПН, это смертельно для кошек, они от природы очень мало пьют. Любите своих животных.

Спасибо вам, что делитесь правдивой информацией и других уберегает от последствий! Особенно в зоомагазинах любят сушку втюхивать. Ни за что не покупала и не куплю, как бы там они не рекламировали.

Гость
#121
Гость

Скорее всего, надо усыплять. Коту должны были сделать биохимический анализ крови. Что там с показателями?
А почему вы так запустили заболевание? У меня кот с ХПН живет (ттт) четвертый год. Конечно, нелегко: наблюдаемся у ветеринара, сдаем анализы, проходим осмотр, каждый день лекарства и уколы. Но кот нормально себя чувствует.
Как можно так относиться к животному, чтоб запустить ХПН до такой степени??? Кот ведь беззащитен, вы за него отвечаете!

Автор ты явно не нормальный, у людей горе и не возможно предугадать что возможно, с людьми возможно всякое, здоровые люди, раз и нет.
У кого такая невосполнимая боль и утрата близких питомцев соболезную у самого сейчас кот взрослый мучается с этой болезнью и помочь не можем

Гость
#122
Гость

Танечка, как вас понимаю...То же самое..Кошке моей любимице 13 лет Креатинин 779.. Мочевина 35,9....!! Вот решила прокапать 3 дня ...Врачи предложили сразу усыпить....Но я не смогла... Но по коментам вижу безнадежно капать....

Примерно такие же показатели были, когда мы узнали о болезни кота. За неделю с поддерживающими уколами лучше не стало, только стремительно хуже. Перестал есть, пить, какать, последние дни писал там где лежит, а сутки перед усыплением вообще не писал. Мы решили больше не мучить кота, итог был известен, страшных мук и агонии дожидаться не стали.

Гость
#123
Гость

Вы давали ему жизнь? Или Вас наделили такими полномочиями, решать когда и кого умертвлять.

Если нельзя спасти, то в силах человека избавить от мучений, именно это и есть проявление огромной любви к своему родному животному. Или лучше пусть подыхает в кале, моче и с дикими болями????

Гость
#124
Sov

Не хочу вас пугать, но похоже дела плохи. Может ещё конечно откачают его, но готовьтесь к худшему. Я знаю сама как трудно принять решение на усыпление кота. У меня у самой кошка умерла 2 недели назад. Это был просто страшный ужас, что я наблюдала. Тоже никак не могла принять решение на усыпление, надеялась до последнего, позвонила вету назначить время, рыдала ужасно, руки дрожали. Назначила на 5 вечера, а в 3 дня она умерла сама. Моему горю нет предела, я не сплю толком эти 2 недели, сердце болит, очень скучаю по своей кошке. Ей было 7 лет.

У меня тоже умерла моя любимая
кошечка Алиса, тоже места себе не нахожу.

Гость
#125
Гость

Тут смеются часто над овуляшками, но ей-богу, как почитаешь кошатниц, хочется уже не смеяться, а плакать.
Конкретно зомбированные люди.

Дура недоебаная, ты , ая кошатница

Гость
#126
HaloCombat

Жаль не ты на его месте! Ты бы тогде по-другому заверещал, живодёр!

***, чтоб у тебя *** на лбу вырос

Гость
#127
HaloCombat

Жаль не ты на его месте! Ты бы тогде по-другому заверещал, живодёр!

***, чтоб у тебя *** на лбу вырос

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: