Гость
Статьи
Что интересное и …

Что интересное и вкусное вы готовите из свинины?

Подскажите хорошие проверенные рецепты. Котлеты, отбивные, гуляш, мясо запеченное - надоели. Буду признательна. И еще: из каких частей туши лучше готовить те или иные блюда.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Плов

#2

Я вчера мясо в горшочке готовила. Вкуснятина.

Гость
#3

На НГ шею запекаю целым куском.

За сутки мариную - соль, чеснок, специи, а потом в духовку часа на два.

Ра
#4

я рулеты делаю. с картофелем.

#5
Ра

я рулеты делаю. с картофелем.

поподробнее можно?

гостья
#6

рулет с черносливом и орехами. Запекаю в рукаве, получается очень сочно и вкусно

Баба Фрося
#7

Буженинку (буду на НГ делать), мясо по французски, запекаю в пакете (специальном) с картофелем, морковью и специями.

Дама с горностаем
#8

самое лучшее - шея

ее можно просто на порционные куски и в духовку

только часто свинину нинада есть

не увлекайтесь

Ра
#9
Грин

Ра

я рулеты делаю. с картофелем.



поподробнее можно?

можно. на тоненький слой теста (пельменного), или армянский лаваш, выкладываю слой сырого тертого картофеля, потом нашинкованный лук, потом мелкие кусочки свинины. Перчу, солю слегка после каждого слоя. Можно несколько чайных ложек сметаны с чесноком и зеленью поверх свинины (или между другими слоями) капнуть. Сворачиваю рулетиком. Сверху обмазываю майонезом/сыром/маслом/желтком (на выбор). Запекаю в предварительно разогретой духовке 40 мин при температуре 180-200 градусов. Вот. может, пригодится кому.

Кира
#10

9 Ра,спасибо,мне тоже пригодится.

#11
Ра

можно. на тоненький слой теста (пельменного), или армянский лаваш, выкладываю слой сырого тертого картофеля, потом нашинкованный лук, потом мелкие кусочки свинины. Перчу, солю слегка после каждого слоя. Можно несколько чайных ложек сметаны с чесноком и зеленью поверх свинины (или между другими слоями) капнуть. Сворачиваю рулетиком. Сверху обмазываю майонезом/сыром/маслом/желтком (на выбор). Запекаю в предварительно разогретой духовке 40 мин при температуре 180-200 градусов. Вот. может, пригодится кому.

спасибо!

Гость
#12

Шею разрезать по спирали, чтобы получился пласт мяса шириной в 2 см примерно. Слегка отбить,посолить-поперчить, поставить мариноваться. Приготовить начинку-жареные грибы с луком. Начинку выложить на пласт мяса, свернуть рулет и в духовку

Taratata
#13

Запеченая свиная рулька

Ингредиенты для 4 человек:

● 1рулька 1,2 кг - 1,5кг

● 3 бульонных кубика разведенные в 500 мл воды

●1Л светлого пива

● 1 букет гарни (прованские травы)

● 1 крупный лук, порезанный на 4 части в каждую воткнуть по гвоздике.

●6 зубчиков чеснока

●2 столовые ложки меда

●2 столовые ложки горчицы

●2 столовые ложки оливкового масла

●1 чайная ложка свиного жира

●1 кофейная ложка крахмала

●½ кофейная ложка смеси перцев

●½ кофейная ложка соли

Подготовка

1. В кастрюле растопить свиное жир и положить рульку. Подрумянить на большом огне со всех сторон. Добавить пиво и бульон из кубиков, нужно, чтобы рулька была покрыта. Добавлять букет трав, лук и 3 порезанных зубчика чеснока. Уменьшить огонь, закрыть крышкой и тушить 2 часа. После готовки отлить 30 мл бульона для соуса и отставить в сторону.

2. Теперь нагревать духовку до 130��C. Смешивать, мед, горчицу, 3 оставшихся порезанных зубчика чеснока, оливковое масло, приправы, соль и перец. Обмазать хорошо этой смесью рульку. Положить его в широкое огнеупорное блюдо, поставить в низу духовки на 3 часа, время от времени поливая выделяющимся соком.

3. Соус: развести в бульоне сок выделившийся во время жарки, добавить крахмал и довести до кипения.

Девочки, это блюдо готовить долго, но очень просто. И получается просто ну ОЧЕНь вкусно!

Taratata
#14

P.S. Теперь нагревать духовку до 130!!!

Taratata
#15

Извините за немного кривой перевод, это французский рецепт, я его перевела через переводчик и немного подкорректировала, чтобы быстрее (я на работе), получилось кривовато...

Марика
#16

рулетики с черносливом. шея, запеченная в тесте (вода, мука, соль). больше всего после этого люблю корочкой хлебной хрустеть :)

Мария
#17

А мне вот шея кажется жирноватой, стараюсь готовить из вырезки. И быстрее намного получается.

Гость
#18

Можно сделать самому фарш из свинины. Пожарить его с луком, морковью, томатной пастой (можно немного томатного сока), чесноком, специями типа смеси перцев, имбиря, баклажаном. Заправить этим всем лепешки - можно мексиканские, а можно питу. Положить в духовку минут на 15. Вынуть и полить сверху содержимое лепешки соусом из нежирного йогурта, мелко-мелко нарезанного огурца без кожицы, соли и мускатного ореха.

Калорийно, конечно, но вкусно.

Кука
#19

Свинина в кляре - тесто (4 яйца мука + чуть чуть молока чтоб не густое было, соль перец) свинину режем нанломтиками (чтоб прожарилось быстрее) размером с ладонь, соль перец и любимые травки макаем в кляр и жарим. Мясо должно быть без прослоек жира, жарится все быстро, можно есть и горячим и холодным.

Гость
#20

а какая часть свинины подходит на плов?

Гость
#21
Гость

а какая часть свинины подходит на плов?

Можно лопатку, но лучше шею, окорок сухой и жесткий.

Гость
#22

Шашлык

Сёма
#23

Жаркое (шея)

В горшечках (рагу на хрящах, окорок)

Буженина (котлетная часть)

Отбивные на ребрышках (котлетная часть с косточкой)

Шея жареная.

Шея запеченая с шампиньонами.

Мясо по Милански (шея)

Мясо по Французски (шея)

Тушеное с баклажанами (шея)

Бифстроганов (шея)

медальоны свинные в сладком соусе( котлетная часть)

Свинина по китайски, в соусе- кирияки (Шея)

Ребрышки свинные гриль.(к ним множество соусов)

Плов делаю ТОЛЬКО ИЗ БАРАНИНЫ (передняя лопатка)

Гость
#24

Беф-строганов

Марина
#25

Очень просто, выстро и вкусно можно запечь свинину в духовке. рецепт записан здесь: http://recipes.netnotebook.net/cooking/baked_meat.html

Гость
#26
Гость

Беф-строганов

его из говядины делают

Алекса
#28

Рецепты из свинины и не только:

http://offsites.narod.ru/woman.html#kulinar

Starlight
#29

Карри.

Свинину (вырезку) нужно нарезать небольшими кусочками. Выложить на сковороду с небольшим количеством разогретого растительного масла, обжарить с 2-х до легкой золотистой корочки, добавить нарезанный кольцами репчатый лук, перемешать, 2-3 минуты обжарить, затем убавить огонь, закрыть крышкой и тушить минут 25-30.

После этого в сковороду нужно выложить консервированные ананасы кусочками, без сиропа, сливки (я кладу 10%, но в оригинале нужны пожирнее),и карри (я покупаю готовую смесь, естественно). Все это потушить еще около 7-10 минут, пусть сливки частично выпарятся, затем посолить по вкусу за минуту до готовности.

Подавать с длиннозерным рисом, сваренным в подсоленной воде.

Starlight
#30
Гость

Гость</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Беф-с​троганов</p><​;/div><p>его из говядины делают

<br>да её и на свинину заменить можно. Один хрен

Свинина по вкусу и структуре волокон - совершенно другая, не получится как нужно.

#31

Гуляш из свинины с курицей.

рецепт: берём курицу и свинину, обжариваем в масле на сковороде, солим, перчим белым перцем и красным сладким, я ещё добавляю приправу для шашлыка, обжариваем ещё минут 5, заливаем водой, добавляем томатную пасту или кетчуп(хайнц), помидоры, перец болгарский, тушим минут 15, добавляем чеснок с укропом, разбавляем муку с водой, вливаем это в сковородку помешивая, тушим до готовности, общее время у меня получилось час, можно конечно и по-меньше, чем дольше тушим, тем нежннее получается. Приятного аппетита!!!

гость
#32

Котлеты из смеси индюшачьего и свиного фарша. Жарить в сухарях, внутрь положить кусочек сливочного масла.

nick
#33

Xолодец забыли.

Его кстати можно подавать горячим в чашке-пиале, по-армянски называется "xаш" но он в разныx куxняx есть. Такой жирный суп но в чашке-то его всего чуть-чуть. Посыпать в чашку резаную зелень и с xлебом-лавашом его.

А можно порционное мясное заливное с свининой и морковью. С черным xлебом его.

Ну и можно жареные на решетке (можно в дуxовке) свиные ребра в барбекью соусе (кетчуп с жареным саxаром), называются "pork chops". Еще борщ можно, или просто свинину пожирнее кусочками тушеную в капусте. К последнему блюду обязательно нужен молотый черный перец.

nick
#34

Еще бывает "pork loaf" - это самодельная "котлета" размером с буxанку черного xлеба. Одна котлета, прямоугольная, тушеная на воде. Ее нарезают на тонкие ломтики (как горячую, так и xолодную) и подают по несколько ломтиков с овощами (как тушеными, так и xолодными).

nick
#35

Вьетнамцы кстати фaрш варят на пару а не тушат (завернув его в какие-нибудь сьедобные листья).

А у итальянцев есть блюдо "meat balls" - длинный батон белого xлеба, разрезанный вдоль но не на всю глубину, "открытый", смазаный внутри маёнезом, потом листья салата, потом сырые помидоры ломтиками, потом крошечные горячие "тефтельки" из свинины, потом сыр (сыр должен расплавиться от тефтелей).

nick
#36

Забыл. "Tortilla" нaзывается. Два варианта: обычный и "ленивый".

Обычный - такие согнутые пополам лепешки тоненькие и так высушенные. Внутрь готовый свиной фарш, сметану, мелкоструганные сырые овощи, и мелкоструганный сыр. Получаются размером точно как обычный бутерброд, но он не из xлеба a из суxарей

Ленивый - на тарелку фарш, отдельно ложку сметаны, отдельо сруганную капусту, посыпать тертым сыром, и чипсы (продаются в пакетаx, кусочки такие как готовая картошка, но не из карошки а из теста, сушеные, размером со спичечный коробок, тоненькие).

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: