Гость
Статьи
Любители хурмы, что вы …

Любители хурмы, что вы в ней нашли?😬

Что вам нравится в хурме?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не люблю, она слишком сладкая либо вяжет, текстура слишком мягкая, да и особенного вкуса нет.

Гость
#2

Когда сладкая попадается, то норм.

А вяжущую не люблю)

Анна
#3

Тоже не понимаю, какая-то безвкусная сладость...
Автор,а вы любите сладкое? Я ненавижу,вот думаю может из за этого мне хурма не нравится. Зато всё кислое люблю вишню,лимоны, цитрусовые.

Сумрак
#4

Сладенькая и мягонькая, а чтобы не вязала надо или в кипяток или в марозилку.

Гость
#5
Анна

Тоже не понимаю, какая-то безвкусная сладость...
Автор,а вы любите сладкое? Я ненавижу,вот думаю может из за этого мне хурма не нравится. Зато всё кислое люблю вишню,лимоны, цитрусовые.

Черешня моя любимая ягода!

Гость
#6

Так можно про любой продукт спросить. Странный вопрос. Я лично не особо ее люблю, но она бывает весьма вкусная - сладкая, сочная, когда спелая и не обмороженная-оббитая в пути.

Гость
#7

Это вкусно и полезно. Нравится точно также, как яблоки, груши, бананы, клубника. Только спелая и сорт важен.

N
#8
Гость

Когда сладкая попадается, то норм. А вяжущую не люблю)

А я наоборот люблю чтобы немного вяжущая была. Когда совсем сладкая и мякоть в кисель превращается - уже не то.

Гость
#9

А я не понимаю что любители меда нашли в нем, я его с рождения не переношу, даже никогда не хотела попробовать.

N
#10
Гость

А я не понимаю что любители меда нашли в нем, я его с рождения не переношу, даже никогда не хотела попробовать.

Я с Вами, тоже мед ненавижу.

Гость
#11
Гость

А я не понимаю что любители меда нашли в нем, я его с рождения не переношу, даже никогда не хотела попробовать.

И мед я не люблю, вкуса нет почти никакого, как и в хурме для меня. Когда в детстве смотрела диснеевские мультфильмы приключение Кристофера Робина про вини пуха, думала у него там не мед белый такой, а сгущенка, вот сгущенку я люблю, с кофе особенно

Гость
#12

Все 29 лет я терпеть не могла эту хурму, не понимала тех, кто ее ест. Но вот совсем недавно решила попробовать заново, так понравилась, сладкая, яркая и упругая, почти не вяжет. Подсела на эту хурму, каждый день ем и заметила, что стала более энергичной. Видно в ней есть то, чего мне не хватает

Гость
#13
N

Я с Вами, тоже мед ненавижу.

Еще молоко не переношу, родители говорят, что лет с 3 не пью, сколько себя помню никогда не пила. Так вот когда мне было лет 5, я заболела, пошли к врачу, она сказала пить теплое молоко с медом. Ну я выпила пару раз, в третий меня вырвало, больше пить не застваляли.

Гость
#14
Гость

Все 29 лет я терпеть не могла эту хурму, не понимала тех, кто ее ест. Но вот совсем недавно решила попробовать заново, так понравилась, сладкая, яркая и упругая, почти не вяжет. Подсела на эту хурму, каждый день ем и заметила, что стала более энергичной. Видно в ней есть то, чего мне не хватает

Пропивайте раз в год Йодомарин

Имя 505
#15

Как можно не любить хурму, она же только в определенный период растет. Я думала мы любим то, что редко едим. Да и вообще, это же хурма.

Гость
#16
Гость

Пропивайте раз в год Йодомарин

Я сначала тоже думала, что с щитовидной железой связано. Покупала йод-актив и ничего подобного и аналогичного с хурмой эффекта нет. Хурма обладает какими-то особыми свойствами. От неё настроение улучшается, состояние кожи, волос. От биодобавок нет такого эффекта. Ещё аналогичным действие обладает болгарский перец. Только при поедании его в свежем виде ногти и волосы становятся идеальные. Причем эффект сразу видно. Сейчас тоже хурму ем практически ежедневно.

Гость
#17
Гость

Я сначала тоже думала, что с щитовидной железой связано. Покупала йод-актив и ничего подобного и аналогичного с хурмой эффекта нет. Хурма обладает какими-то особыми свойствами. От неё настроение улучшается, состояние кожи, волос. От биодобавок нет такого эффекта. Ещё аналогичным действие обладает болгарский перец. Только при поедании его в свежем виде ногти и волосы становятся идеальные. Причем эффект сразу видно. Сейчас тоже хурму ем практически ежедневно.

А в болгарском перце много витамина С, пойду подробнее читать про хурму

Гость
#18
Гость

А в болгарском перце много витамина С, пойду подробнее читать про хурму

Я еще болгарский перец в сыром виде есть не могу, меня аж тошнит от него. А вот печеный или фаршированный вкусно.

Rita
#19

Обожаю хурму!!!самое любимое лакомство))если она спелая и хорошая прям уау

Гость
#20
Гость

Пропивайте раз в год Йодомарин

Йодамарин лекарство на минуточку, а не витаминчик, вы тут не советуйте.

Гость
#21

Хурму надо брать такую здоровую, испанскую. Она в упаковках по 4 шт продаётся. Никогда не вяжет, нет костей, сочная, упругая, сладкая. А вот черешня так себе ягода, я, например, от неё пержу.

Гость
#22

Не нравится, не ешьте, автор, нам больше достанется.

Бермуды.
#23

А я люблю сушеную хурму,вкусно очень. У нас в Сочи продают,такие гирлянды,дороговато,но очень вкусно. А свежая уже надоела.

Гость
#24

Выбирать научитесь нормальную

Гость
#25

Я так раньше за оливки и маслины думала

Гость
#26
Гость

Я так раньше за оливки и маслины думала

А я до сих пор их не понимаю. На вкус как лекарство они.
А хурму люблю.

Анна
#27

Осторожнее с этой хурмой, её ни в коем случае нельзя есть её много и нельзя после еды (особенно после мясного),она ооочень тяжело переваривается,в больницах полно людей которым режут желудок (наелись хурмы после застолий) она не даёт другой еде перевариваться, комки достают из желудка. Реально не шучу. 2 штуки в день и часа через 3-4 после другой еды.

Мурло
#28
Анна

Осторожнее с этой хурмой, её ни в коем случае нельзя есть её много и нельзя после еды (особенно после мясного),она ооочень тяжело переваривается,в больницах полно людей которым режут желудок (наелись хурмы после застолий) она не даёт другой еде перевариваться, комки достают из желудка. Реально не шучу. 2 штуки в день и часа через 3-4 после другой еды.

вы серьёзно в это верите?! организм сам способен справиться с тяжёлой хурмой. по теме: не любитель. хотя во дворе растёт. могу пару тройку штук за сезон съесть. а могу вообще не попробовать.

Гость
#29

Обожаю хурму с детства,маленькая я называла хурму(сладкий помидор)😂Могу за раз захомячить штук 6)))Вообще читала,что страсть по хурме испытывают люди с сердечными заболеваниями,у меня как раз таки сердечно- сосудистая система страдает и уже оч давно.Кстати не только люди любят хурму,моя кошка очень любила тоже ее кушать😁Читала,что животным также она полезна!А вот за,что я ее люблю по вкусу,это за ее сладкий вкус и за мягкую,полуслизкую мякоть)

Гость
#30
Гость

Все 29 лет я терпеть не могла эту хурму, не понимала тех, кто ее ест. Но вот совсем недавно решила попробовать заново, так понравилась, сладкая, яркая и упругая, почти не вяжет. Подсела на эту хурму, каждый день ем и заметила, что стала более энергичной. Видно в ней есть то, чего мне не хватает

Она тонизирует,и поднимает иммунитет)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема