Гость
Статьи
Чем кормить свекровь?

Чем кормить свекровь?

Ох, хозяюшки, хелп, СОС! На днях приезжает свекровь со свекром, они у нас будут первый раз. Я страшно боюсь опозориться. Дом вылизан до идеала, но я ума не приложу, что приготовить, а его мама с кулинарным образованием!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну вам то виднее, она ваша свекровь, расспросите мужа, что она любит. Тем более готовить необязательно все самой, любое блюдо можно заказать, не каменный век...

Гость
#2

Свекровь - это порой страшная сила! Но и с ней можно договориться, подружиться. А на счет готовки - гарнир можно сварить обычный, а на мясное или закуску берите деликатесы Ремит, не ошибетесь
Во первых реально вкусные, во -вторых, в самом магазине их красиво тонко нарежут как в ресторане. А это выглядит очень красиво и аппетитно и украсит любой стол. Колбаса Миланская, сервелат Ореховый, буженина – у нас вот так выглядит мясная гостевая тарелка

Юля
#3

Объяви карантин в связи с короновирусом.

Гость
#4

Можно пожарить стейки из семги (с ними сложно облажаться и они очень быстро делаются), запечь мини-картофель или картофельные дольки, салат из свежих овощей (главное, что бы овощи были хорошие), нарезка сыров приличных или оливки - маслины, свежий багет, белое вино сухое.

#5

Вашу кровь !)))))))

Гость
#6
Гость

Свекровь - это порой страшная сила! Но и с ней можно договориться, подружиться. А на счет готовки - гарнир можно сварить обычный, а на мясное или закуску берите деликатесы Ремит, не ошибетесь
Во первых реально вкусные, во -вторых, в самом магазине их красиво тонко нарежут как в ресторане. А это выглядит очень красиво и аппетитно и украсит любой стол. Колбаса Миланская, сервелат Ореховый, буженина – у нас вот так выглядит мясная гостевая тарелка

Допустим с эти проблем не будет. Я люблю готовить рыбу. Запечь, пожарить, гриль, духовка, заливное. Но вот свекровь ее терпеть не может. Из мяса я могу только плов с говядиной сделать или свинину в горшочках, но такое не впечатляет. Мясом обычно муж занимается, а я гарниром или супами

Гость
#7
Юля

Объяви карантин в связи с короновирусом.

это так, но кто ж ее уже остановит теперь))

Гость
#8
Просто девушка .

Вашу кровь !)))))))

ахаха, точно. она женщина властная, вполне реальный исход нашей встречи))

Гость
#9
Гость

Можно пожарить стейки из семги (с ними сложно облажаться и они очень быстро делаются), запечь мини-картофель или картофельные дольки, салат из свежих овощей (главное, что бы овощи были хорошие), нарезка сыров приличных или оливки - маслины, свежий багет, белое вино сухое.

классный вариант, но рыбу она не любит((

Гость
#10

Главное не переплюньте свекровь в кулинарных шедеврах , она этого не простит !

Гость
#11
Гость

Допустим с эти проблем не будет. Я люблю готовить рыбу. Запечь, пожарить, гриль, духовка, заливное. Но вот свекровь ее терпеть не может. Из мяса я могу только плов с говядиной сделать или свинину в горшочках, но такое не впечатляет. Мясом обычно муж занимается, а я гарниром или супами

А что насчет курицы? Просто, когда я очень устаю или поздно возвращаюсь с работы - радую близких готовыми домашними полуфабрикатами. Мои очень любят куриные рулетики с сыром Фетакса и грибами. Один рулетик с трудом съедается даже мужем, они очень вкусные и сытные. Попробуйте их.

Юля
#12

Подмогу вызывать надо .Мужа с белым флагом на переговоры отправить .Пока в квартиру не ..вошла...шанс есть.Но очень маленький.....АВТОР ДЕРЖИСЬ ....

#13

Борщ с анисом приготовьте. И побольше аниса, побольше! Противовирусный борщ!))) Вкусноооо! На второе я бы сделала пасту карбонару - люблю ее. После борща сварите супчик из трески (смотрите в моих темах). Ну а дальше пусть готовит сама!😅😅

Юля
#14
Гость

это так, но кто ж ее уже остановит теперь))

Подмогу вызывать надо .Мужа с белым флагом на переговоры отправить .Пока в квартиру не ..вошла...шанс есть.Но очень маленький.....АВТОР ДЕРЖИСЬ ....

Гость
#15

Автор, да не парьтесь вы) Готовьте то, что у Вас хорошо получается, и все! Свекровь такой же человек как все, ну с образованием - ну и хорошо, не упустите случая выспросить у нее пару интересных несложных рецептиков. Сразу сделайте ей профит - скажите, что в кулинарной битве сила на ее стороне, а вы рады случаю поучиться, вот и все. У меня крестная повар 6 разряда СССР, это прям перед шеф-поваром квалификация. И че? Золотой человек, и в еде не привередлива, кстати, ест все, что вкусно)

Юля
#16
Гость

ахаха, точно. она женщина властная, вполне реальный исход нашей встречи))

Семи смертям не бывать а одной не миновать.

#17

Селедку с картошкой еще можно приготовить. Ну а если она не ест рыбу, пусть не ест!)) Еще можно картошку пожарить с килькой в томатном соусе.) Это и сделаю я сегодня. Еще можно купить пельмени и сварить со сметаной. Ну серьезно - моя обычная еда.)) Ну ок, можете пожарить с соусом стейки из индейки или шаурмы накрутить. Если бы меня всем таким покормили, я была бы довольна, автор!😀😀

Юля
#18
Гость

Автор, да не парьтесь вы) Готовьте то, что у Вас хорошо получается, и все! Свекровь такой же человек как все, ну с образованием - ну и хорошо, не упустите случая выспросить у нее пару интересных несложных рецептиков. Сразу сделайте ей профит - скажите, что в кулинарной битве сила на ее стороне, а вы рады случаю поучиться, вот и все. У меня крестная повар 6 разряда СССР, это прям перед шеф-поваром квалификация. И че? Золотой человек, и в еде не привередлива, кстати, ест все, что вкусно)

Что то мне подсказывает ...что это не про свекровь автора.

Гость
#19

У меня свекровь - повар. В результате, когда она пыталась "соревноваться" я тупо сложила лапки, пропела ей дифирамбы и теперь, когда она у нас все время прошу приготовить свое "любимое". Ее самолюбие польщено, я не трачу время на готовку и нервы. Все счастливы

Так-так
#20

Она сама будет хозяйничать на кухне, так что не переживай.
Ходи кашляй и шмыгай носом, глядишь свинтят туда откуда приехали побыстрому😅.

Гость
#21

Тоже согласна, что вам надо приготовить то, что у вас лучше всего получается! Плюс узнайте у мужа, что любит свекровь из еды и тоже приготовьте это блюдо. И не старайтесь прям быть поваром, будьте собой! А потом как мне кажется, главное - теплый прием, а не какие блюда на столе! Удачи!

Юля
#22
Гость

У меня свекровь - повар. В результате, когда она пыталась "соревноваться" я тупо сложила лапки, пропела ей дифирамбы и теперь, когда она у нас все время прошу приготовить свое "любимое". Ее самолюбие польщено, я не трачу время на готовку и нервы. Все счастливы

Я за неделю до приезда свекрови перестаю готовить.Когда приезжает моя вторая...мама...холодильник пуст.кастрюли пусты.даже хлеба нет.........И начинается.Вместо того что бы мне мозг выносить она со свекором ездят по магазинам и... наш дом наполняется изысканными ароматами ее прекрасной кухни...Свекровь упахивается в пень .В доме тихо и спокойно.Мне нравится когда ....мама ...приезжает.

Гость.
#23

Это она повар, а не вы. Вот пусть и готовит, заодно вам покажет. Я в 19 лет с удивлением обнаружила, что готовлю лучше свекрови. Но она инженер-химик. На кухню вообще редко заходила. А меня бабушка учила, еще с детства. Теперь летом на даче первое, что я слышу - ты готовишь.

Королева
#24

Яичницу, предупредите ее сразу, что если не понравится, то в следующий раз приготовите ее из яиц ее сыночки

Гость
#25

вообще ее не кормите) а то ей понравится, так и будет ездить

Юля
#26
Гость.

Это она повар, а не вы. Вот пусть и готовит, заодно вам покажет. Я в 19 лет с удивлением обнаружила, что готовлю лучше свекрови. Но она инженер-химик. На кухню вообще редко заходила. А меня бабушка учила, еще с детства. Теперь летом на даче первое, что я слышу - ты готовишь.

Вам повезло что свекровь....химик.... на кухню не заходит. Будьте бдительны.Если вдруг к кастрюлям приложится немедленно принимайте соответствующие меры....Счасть Вам.

Гость
#27
Гость

Допустим с эти проблем не будет. Я люблю готовить рыбу. Запечь, пожарить, гриль, духовка, заливное. Но вот свекровь ее терпеть не может. Из мяса я могу только плов с говядиной сделать или свинину в горшочках, но такое не впечатляет. Мясом обычно муж занимается, а я гарниром или супами

А зачем что-то менять? Пусть муж и продолжает заниматься мясом. С вас салаты и гарниры.
Сколько лет свекрови? Какие вкусы, современная кухня, национальная разных стран, советская?

Гость.
#28
Юля

Вам повезло что свекровь....химик.... на кухню не заходит. Будьте бдительны.Если вдруг к кастрюлям приложится немедленно принимайте соответствующие меры....Счасть Вам.

Нет, у нас с ней хорошие отношения, да и вообще человек она хороший. Но что-нибудь малосьедобное приготовить может. В семье популярная игра - угадай из чего бабушка сварила варенье.

Гость
#29

Сделайте обычный обед, борщ, пирог с мясом. Запеките курицу с картошкой. И овощной салатик. И к чаю сладостей купите.

Гость
#30

автор , сводить в ресторан свекров у вас денег нет ?у меня все эти многочисленные родственники дома максимум получат чай с конфеткой , все остальное в кафе, ресторанах . Вы живете в квартире мужа, не зарабатываете и боитесь произвести плохое впечатление на маму мужа, чтобы она ему не говорила вас выгнать ?

Гость
#31

попробуй мухоморы пожарить со сметаной, если не откинется будет в восторге отплясывать

Гость
#32
Гость

Допустим с эти проблем не будет. Я люблю готовить рыбу. Запечь, пожарить, гриль, духовка, заливное. Но вот свекровь ее терпеть не может. Из мяса я могу только плов с говядиной сделать или свинину в горшочках, но такое не впечатляет. Мясом обычно муж занимается, а я гарниром или супами

Жесть. Муженёк у тебя повариху нашел такую же как мама, а ты еще паришься!

Гость
#33
Гость

автор , сводить в ресторан свекров у вас денег нет ?у меня все эти многочисленные родственники дома максимум получат чай с конфеткой , все остальное в кафе, ресторанах . Вы живете в квартире мужа, не зарабатываете и боитесь произвести плохое впечатление на маму мужа, чтобы она ему не говорила вас выгнать ?

Какой еще ресторан, все закрыто в связи с эпидемией.

Гость
#34

Автор, приготовьте борщ, пожарте котлет или накрутите голубцы , салатик оливье или что то традиционное, думаю любая маман хочет чтобы её сыначку "сраного" (простите за каламбур🤭), вкусно и по домашнему кормили, а не из ресторана. Проявите себя хозяюшкой, а изыски там всякие, эт можно перед друзьями выипнуцца.
Моя после такого, спокойна за сынку, а когда я на мангале мясо пожарила ей, и печень в сетке, открыла свои огурчики-помидорчики, сок виноградный и настойку свою вшневку, вот тут она совсем в меня влюбилась. А мужа балуйте всякой всячиной. 😉