Гость
Статьи
Глисты или жилы в мясе …

Глисты или жилы в мясе рыбы

Добрый день. Купила филе белой рыбы, (название не помню). Порезала на кусочки, пожарила в кляре. Когда ела, увидела такие белые, длинные (см 5+-)... хм... короче штучки. Вспомнила те ужасающие видео и фото которые периодически всплывают в соц группах, форумах, о глистах в рыбе и теперь мучаюсь вопросом "А могут ли быть в МЯСЕ рыбы глисты?" Перерыла весь инет, везде речь о глистах в кишках/печени итд, то есть в тех внутренностях которые чистятся перед употреблением. Нашла пару тем, где люди выставляли фото с такими же белыми штуками из Мяса рыбы, там отвечали что это жилы. Но все равно не могу успокоится и притронуться к рыбе. Кто то знает точно, есть ли именно в мясе рыбы Жилки? Или глисты?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно есть

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Выбрасывай, даже если выясниться, что это не гельминты, то все равно есть не сможешь нормально.

В рыбе бывают не только глисты, а множество различных видов паразитов.

Гость
#3

я слышала что может, что когда рыбу ловят то глисты из внутренностей переползают в мясо
поэтому рыбу сразу после вылова замораживают, чтоб не успели переползти
если это инвазии они должны быть плотные как проволочка

Гость
#4

это жилки, я часто рыбу разделываю ( в семье есть рыбаки)

Гость
#5

В любом мясе могут оказаться паразиты. Другое дело, что после термообработки они никакой опасности не представляют

Женя :)
#6
Гость

я слышала что может, что когда рыбу ловят то глисты из внутренностей переползают в мясо
поэтому рыбу сразу после вылова замораживают, чтоб не успели переползти
если это инвазии они должны быть плотные как проволочка

Глисты не дождевые черви, они ползать не умеют.

Женя :)
#7

Такие крупные не попадались. Но в мясе рыбы иногда бывают круглые черви, свёрнутые в кольцо. Они после приготовления остаются белыми. Их и мясо рядом есть нельзя. Они живут в мясе с рождения.

Гость
#8

Потрошите и промывайте хорошо.Трмичесая обработка уничтожит гельминтов.Не ешьте бифштексы(стейки) с кровью.

#9

Авторка, Вы ещё раз убедили меня в том, что Рибу трЭскать не стоит...

Гость
#10
Женя :)

Глисты не дождевые черви, они ползать не умеют.

да ладно?это почему?

Гость
#11

опасны не сами глисты(они уже дохлые) а их яйца, которых не увидишь невооруженным глазом и которые живут еще полгода, если не
уничтожить. Уничтожаются они при сильной заморозке или при варке/жарке. Вообще при любых сомнениях лучше не есть, отдайте кошкам, собакам.

Гость
#12
Гость

опасны не сами глисты(они уже дохлые) а их яйца, которых не увидишь невооруженным глазом и которые живут еще полгода, если не
уничтожить. Уничтожаются они при сильной заморозке или при варке/жарке. Вообще при любых сомнениях лучше не есть, отдайте кошкам, собакам.

нужно сделать паштет или котлеты и не будет видно всего того, что видно. нечего смотреть. есть надо. а есть надо, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

Гость
#13
Гость

опасны не сами глисты(они уже дохлые) а их яйца, которых не увидишь невооруженным глазом и которые живут еще полгода, если не
уничтожить. Уничтожаются они при сильной заморозке или при варке/жарке. Вообще при любых сомнениях лучше не есть, отдайте кошкам, собакам.

Чтобы заразить глистами кошку или собаку? Добрый совет.

#14
Гость

нужно сделать паштет или котлеты и не будет видно всего того, что видно. нечего смотреть. есть надо. а есть надо, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

А что делать с теми кто опасается? Ну боясь я её жрать, что делать! В Калмыкии на 0зре Маныч её много ловият.

Гость
#15
Гость

Чтобы заразить глистами кошку или собаку? Добрый совет.

Уличных имела в виду. У них глисты все равно есть и будут, а без еды они умрут быстрей.

Гость
#16
г0сть что в г0рле к0сть

А что делать с теми кто опасается? Ну боясь я её жрать, что делать! В Калмыкии на 0зре Маныч её много ловият.

так надо паштет делать и котлеты и бояться ничего не будешь, потому что боится тот, кто видит. а в паштете и в котлетах ничего не видно.

Гость
#17
Гость

Уличных имела в виду. У них глисты все равно есть и будут, а без еды они умрут быстрей.

Не всегда у уличных глисты. А вот если вы из заразите может и помереть кошкак.
Головой думай что советуешь

Гость
#18

В белой рыбе жилы . Так что расслабьтесь

Василиса
#19
Гость

да ладно?это почему?

У большинства глистов мышц нет.

Анонимный
#20
Гость

В любом мясе могут оказаться паразиты. Другое дело, что после термообработки они никакой опасности не представляют

Учёные говорят что вареное мясо не очень полезно , но очень полезно соленое мясо, мясо на костре,или мясо которое долго и сильно замораживалось.

Анонимный
#21
Гость

опасны не сами глисты(они уже дохлые) а их яйца, которых не увидишь невооруженным глазом и которые живут еще полгода, если не
уничтожить. Уничтожаются они при сильной заморозке или при варке/жарке. Вообще при любых сомнениях лучше не есть, отдайте кошкам, собакам.

Ага кошкам/ собакам лишние глисты , я считаю что и людям и животным нельзя есть еду с глистами . Лучше закопать во дворе эту рыбу.

Анонимный
#22
Гость

нужно сделать паштет или котлеты и не будет видно всего того, что видно. нечего смотреть. есть надо. а есть надо, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

Да уж это точно.

Анонимный
#23
Гость

Чтобы заразить глистами кошку или собаку? Добрый совет.

Конечно же , люди же эгоисты.

Анонимный
#24

Если боитесь есть , то закопайте под дерево . А если нет то сделайте котлеты и съедите .

Гость
#25
г0сть что в г0рле к0сть

А что делать с теми кто опасается? Ну боясь я её жрать, что делать! В Калмыкии на 0зре Маныч её много ловият.

А потом дружно идут на форум Описторхоз.

Гость
#26

Я для этого приобрела бы микроскоп)) реально, как подумаешь про глисты у рыб, говорят, что у всех рыб они есть. Поэтому много лет селёдку не ем, брезгаю. Говорят, они не в мясе, а в брюхе - вдоль низа живота, скрюченные в спираль. И что у всех рыб это есть, которые то ли отловленные и доставленные по магазинам, то ли прямо свежевыловленые - этого не знаю точно, надо глянуть уточнить. Ещё вроде практически всегда есть в печени рыб( как-то давно чистила морскую мелкую рыбу, вспорола брюшко и чуть кондратья не хватила, думала, гигантский опарыш, а оказалась креветка в желудке))

Гость
#27
Женя :)

Такие крупные не попадались. Но в мясе рыбы иногда бывают круглые черви, свёрнутые в кольцо. Они после приготовления остаются белыми. Их и мясо рядом есть нельзя. Они живут в мясе с рождения.

😳🤢🙊

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: