Гость
Статьи
Авокадо, как его есть?

Авокадо, как его есть?

Везде только и говорят о незаменимой пользе авокадо, но как и с чем его есть? Я с трудом могу в себя впихнуть только один кусок, а всё остальное авокадо уже не входит) Есть тут любители авокадо? Вам реально оно нравится?

Анна
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реально нравится. Спелое авокадо очень вкусное.

Гость
#2

Намазываем на чёрный хлеб
Едим с яйцом(скрэмбл)
Кладём в салаты

Ната
#3

Не нравится, не ешьте, никто вас не заставляет.
Мне из авокадо больше всего нравится гвакамоле и намазанный на хлебушек с креветками сверху. Ещё в суши. В салатах.
В чистом виде кусками не вижу прикола его есть, это не яблоко.

Шакира
#4

А какой у него вкус?

Гость
#5

Обожаю авокадо, это моя самая любимая еда. На хлеб мажу, либо в салат добавляю, либо режу на кусочки и ем с чем-то вприкуску

Гость
#6

Люблю бутерброды с авокадо. Просто разминаю вилкой мякоть, намазываю на хлеб, а сверху или помидор или рыбу красную, с кофе отлично заходит.

Гость
#7

Авокадо достаточно жирный продукт, обычно его добавляют в салаты, готовят гуакамоле или просто можно на хлеб намазать, делают смузи.

Гость
#8

Да, нравится) но его не едят отдельно, его надо с чем-то. Можно авокадо размять и добавить рубленое вареное яйцо, соль, перец. Можно то же самое, только вместо яйца помидор. Про красную рыбу не буду, уже избито и надоело.

Гость
#9
Гость

Да, нравится) но его не едят отдельно, его надо с чем-то. Можно авокадо размять и добавить рубленое вареное яйцо, соль, перец. Можно то же самое, только вместо яйца помидор. Про красную рыбу не буду, уже избито и надоело.

Если нравится, то можно и отдельно, у меня иногда такое бывает, просто ломтики ем)

Гость
#10
Гость

Если нравится, то можно и отдельно, у меня иногда такое бывает, просто ломтики ем)

Ну, может и так) о вкусах не спорят)

Гость
#11

Я ем потому что вегетарианка, без удовольствия, оно не имеет вкуса для меня вообще. Но вроде бы сытное, я даже на знаю, вроде бы как заменитель масла примерно, жиры там есть, из него же масло делают. Но вообще не ела бы, будь что получше в наших краях, у нас манго вообще неспелое вечно, что еще есть? Огурцы одни, просто за неимением лучшего и дешевого, хотя и авокадо недешевое

Гость
#12
Гость

Я ем потому что вегетарианка, без удовольствия, оно не имеет вкуса для меня вообще. Но вроде бы сытное, я даже на знаю, вроде бы как заменитель масла примерно, жиры там есть, из него же масло делают. Но вообще не ела бы, будь что получше в наших краях, у нас манго вообще неспелое вечно, что еще есть? Огурцы одни, просто за неимением лучшего и дешевого, хотя и авокадо недешевое

Положите манго в темное теплое место дня на 3 и оно доспеет)

Гость
#13
Гость

Положите манго в темное теплое место дня на 3 и оно доспеет)

не доспеет, уже лежало неделю

Гость
#14
Гость

не доспеет, уже лежало неделю

Странно, у меня спеет. Я и с манго и с авокадо так делаю. И с нектаринами, если дубовые, но очень хочется)

#15

Спелые хороши.
С лимонным соком и соли немного.

Гость
#16
Шакира

А какой у него вкус?

Вкус - безвкусный (почти как у картофельного пюре варёного на воде, для жирности заправленого самым дешёвым безвкусным маргарином).

Там главная проблема - запах. Вы когда-нибудь испортившиеся сырые картофельные клубни выкидывали? Вот так примерно пахнет спелый авокадо.

Поэтому или делают гуакамоле (с сильно пахнущими молотым сырым луком и острым перцем, например), или - ломтики обмазывают сильно ароматным растительным маслом перед подачей.

Гость
#17
Шакира

А какой у него вкус?

На сливочное масло похож.

Гость
#18
Гость

На сливочное масло похож.

Да, но у масла - более "богатый" вкус.

Авокадо на вкус - больше похож на маргарин чем на масло, т.к. в масле - животные жиры, а в авокадо - растительные, как и в маргарине например.

Анна
#19
Шакира

А какой у него вкус?

Мне кажется, что на вкус оно чем-то напоминает мыло😊

Анна
#20
Гость

Да, но у масла - более "богатый" вкус.

Авокадо на вкус - больше похож на маргарин чем на масло, т.к. в масле - животные жиры, а в авокадо - растительные, как и в маргарине например.

Ну вы все серьёзно, блин? Какое масло, какой маргарин... Для меня оно как мыло🤔

Гость
#21
Гость

На сливочное масло похож.

Да,на масло с ореховым привкусом. Мне очень нравится авокадо в салате с помидорами и зеленью.

Гость
#22

Я подозреваю что вы, как новичок,купили не то что нужно,если оно зелёное и твёрдое,то это мыло да,такое новички только берут)) потом плюются и не понимают чего оно всем нравится. Нужно брать слегка мягкое,а вообще самый вкусный сорт Хаас, вроде так)) я не фанат,но иногда хочется,режу на дольки, сверху соль,перец,лимонный сок.

Гость
#23

Очень невыгодный продукт питания, помимо прочего. Учитывайте, что у него внутри - реально огромная круглая несьедобная косточка: там и есть-то нечего.

У нас один большой целый авокадо стОит доллар. Неспелые и помельче - 80 центов.

Одно утешение, что или едят по-ломтикам (размером с дольку апельсина), или тоненько намазывают глуакамоле на маленький бутербродик.

Гость
#24
Гость

Положите манго в темное теплое место дня на 3 и оно доспеет)

Во ВкусВилле всегда спелое и недорогое - в районе 300 руб. за кг, в сезон дочке беру почти ежедневно (она мало что ест из фруктов, а его любит).

Гость
#25
Гость

не доспеет, уже лежало неделю

Сдайте, я сдавала раза 3: покупала несколько, первое разрезала, а оно как трава, хотя после покупки лежало ещё дня 3.

Гость
#26

Покупайте немного мягкие, тут надо приноровиться, чтобы ни недозрелые ни перезрелые не купить. Разрезаете вдоль и едите чайной ложкой. Как вариант можно с гречкой.

Ирма
#27

Да, но именно Хаас

Гость
#28

Бутеры нет.
В салат яйцо,помидор,огурец,авокадо мелкими кусочками и масло.
Салат мягкий и вкусный

Гость
#29

Авокадо оставить на 2-3 дня на столе,станет мягче

Гость
#30

Вот предложи мне дольку мандарина и так же нарезаный ломтик авокадо того же размера, я выберу мандарин.

У нас в городе он даже в магазинах не продаётся. Только в центре города в большом супермаркете в лоточке штучек пять лежит скучает. Думаю продают два-три в день на весь город: никому не надо, держат на прилавке просто "для ассортимента".

Гость
#31

Тосты.

Гость
#32
Гость

Вот предложи мне дольку мандарина и так же нарезаный ломтик авокадо того же размера, я выберу мандарин.

У нас в городе он даже в магазинах не продаётся. Только в центре города в большом супермаркете в лоточке штучек пять лежит скучает. Думаю продают два-три в день на весь город: никому не надо, держат на прилавке просто "для ассортимента".

Вранье. У нас в каждом дикси, каждой пятерочке лежит, видно разбирают, полу пустые коробочки. Еле успеваю)

Гость
#33
Гость

Сдайте, я сдавала раза 3: покупала несколько, первое разрезала, а оно как трава, хотя после покупки лежало ещё дня 3.

Куда сдать? В магазин?

Гость
#34
Анна

Ну вы все серьёзно, блин? Какое масло, какой маргарин... Для меня оно как мыло🤔

Вот народ и тащится с этого мыла!😄 Одни понты.😄

Гость
#35
Гость

Вот народ и тащится с этого мыла!😄 Одни понты.😄

При чем тут понты? Обычный фрукт, как любой другой. Кому то нравится, кому то нет.

Анна
#36
Гость

Я подозреваю что вы, как новичок,купили не то что нужно,если оно зелёное и твёрдое,то это мыло да,такое новички только берут)) потом плюются и не понимают чего оно всем нравится. Нужно брать слегка мягкое,а вообще самый вкусный сорт Хаас, вроде так)) я не фанат,но иногда хочется,режу на дольки, сверху соль,перец,лимонный сок.

Я думаю, уже не рискну больше пробовать😊 Два раза покупала из-за пользы, и два раза не смогла съесть. Потом впаривала эти авокадо родителям, но они наотрез отказывались есть😄

Анна
#37
Гость

Покупайте немного мягкие, тут надо приноровиться, чтобы ни недозрелые ни перезрелые не купить. Разрезаете вдоль и едите чайной ложкой. Как вариант можно с гречкой.

С гречкой? Ну ок. Только я не знаю, может, этот фрукт просто мне не подходит, потому что два раза покупала, и два раза не смогла съесть)

Анна
#38
Гость

Бутеры нет.
В салат яйцо,помидор,огурец,авокадо мелкими кусочками и масло.
Салат мягкий и вкусный

Если когда снова куплю, попробую)

Гость
#39
Гость

Куда сдать? В магазин?

Да.

Гость
#40
Анна

Я думаю, уже не рискну больше пробовать😊 Два раза покупала из-за пользы, и два раза не смогла съесть. Потом впаривала эти авокадо родителям, но они наотрез отказывались есть😄

Вы оба раза купили неспелое.
Любые неспелые фрукт и овощ невкусные.
Попробуйте в кафе блюдо с ним, в кафе, куда я хожу, она спелое всегда.

Гость
#41
Гость

Да.

Даже не в курсе была, что так можно.

#42

Да, автор, я не то что впихнуть его в себя не могу, мне сложно остановиться) обожаю авокадо.
А так если не хотите его есть так, его вкусно на хлеб (например, с яйцом), есть вместе со слабосоленой сёмгой. Можно домашние суши сделать.

#43
Гость

Вот народ и тащится с этого мыла!😄 Одни понты.😄

Нет, кому как. Для меня авокадо (спелый, естественно) на вкус далеко не как мыло, наоборот, у него мягкий, приятный, маслянистый вкус и мякоть. Ещё, кстати, на мой взгляд очень вкусно его с соевым соусом есть.

#44
Гость

Если нравится, то можно и отдельно, у меня иногда такое бывает, просто ломтики ем)

Я тоже, люблю очень)

Моника
#45

Ореховый вкус у авокадо. Если не можете есть так, сделайте гуакамоле. Сочетание лимонного сока, помидора, лука и т.д. сделает его более интересным. Или на хлеб размять, посолить, поперчить, тунец и яйцо вареное ( какое нравится) .
Вообще , кухня основывается на сочетании приправ, соли, сахара и кислоты.
А ещё лучше, если не ваше, не насилуйте себя) возьмите съешьте то, что вам нравится

Гость
#46

Любовь к авокадо пришла не сразу) Совершенно не понравился ,когда первый раз его попробовала. Приучила себя его есть с помощью бутерброда: черный хлеб, сбрызнутый соевым соевым соусом,потом ломтики авокадо и сверху тонкие ломтики огурца, или огурец- авокадо. Теперь с удовольствием ем авокадо без всего. Главное,чтобы авокадо был спелый и хорошего качества. Бывает, попадаются волокнистые или переспелые, тогда уже не вкусно.

#47

Берите сорт хасс,они мягкие. Я люблю хлебец +творожный сыр и авокадо

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема