Гость
Статьи
Раздражают родители.

Раздражают родители.

Мне 17. У меня не самые лучшие отношения с родителями. С папой мы никогда практически не общались, может в раннем детстве только, а с подросткового возраста вообще перестал уделять внимание, даже минимальное. У него нет долгозанимаемой работы и времени уделить мне есть, хотяб 5 минут, но этого не делал никогда и не делает (да и я уже не хочу, мне все равно). Чувство будто мы просто соседи. Я уже с 13 лет понимала, что скорее всего не люблю его как родителя, близкого человека. С мамой были хорошие отношения, но потом кое-что произошло, кое-какие разногласия, непринятие меня и я началс отдаляться от мамы, пропала к ней любовь, нежность, забота, интерес и т.д. Потом появилось только раздражение, к папе вдвойне. Меня раздражает в них практически все: их отношения с друг другом, манера речи, их присутствие рядом и даже как они чихают, кашляют и т.п. Когда я делаю, например, что-то на кухне и они приходят или кто-то из них, занимпются своими делами, меня это просто выводит из себя и я только и думаю о том, чтобы он/она побыстрее ушел/ушла. Я с ними говорю раздраженным тоном и очень сложно скрыть свое недовольство, иногда из-за этого происходят ссоры. Но недавно (месяц назад) мы с мамой поговорили о наших недопонимаях, все обсудили и вроде как все хорошо, но вот это вот отношение к ним и осталомь, как бы я не старалась его скрыть. Эти очень портит настроение, жизнь, самочувствие, чувствую себя несчастной, ведь я нахожусь с ними каждый день. Хочется сохранить нормальные отношения, а не вот это вот и быть счастливее, но я не знаю как это сделать, каа избавиться от этого. Нужных статей в интернете не нашла, к психологу не вариант.
дайте советы, как избавиться от этого

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень сложно разобраться,не зная всех деталей. Для меня родители - самые близкие люди. Да, несогласия и недопонимания бывают. Но я их так люблю. Это моя опора и поддержка в любой ситуации. Чем конкретно они обидели вас? Если такое раздражение, уезжайте учиться в другой город. Возможно, на расстоянии отношения наладятся.

Гость
#2

В 18 валить и жить самому и на свои.

Гость
#3

Вам не пора жить отдельно?

Ололошеньки
#4

Жаль, что такие как автор не рождаются в семьях алкашей и маргиналов.

Гость
#5
Ололошеньки

Жаль, что такие как автор не рождаются в семьях алкашей и маргиналов.

кстати, часто дети из таких семей любят и заступаются за своих родителей.

Гость
#6
Гость

Вам не пора жить отдельно?

я учусь, но сейчас начинаю работать. но мне нужно миниум полгода на то, чтобы наработать навык своей деятельности и начать зарабатывать свои деньги. я могла бы попросить родитеоей подискать мне квартиру и оплачивать ее, но я хочу своими деньгами, не хочу с них тянуть.
а полгода-год так жить не очень хочется, вот и прошу советов

Гость
#7
Гость

я учусь, но сейчас начинаю работать. но мне нужно миниум полгода на то, чтобы наработать навык своей деятельности и начать зарабатывать свои деньги. я могла бы попросить родитеоей подискать мне квартиру и оплачивать ее, но я хочу своими деньгами, не хочу с них тянуть.
а полгода-год так жить не очень хочется, вот и прошу советов

А у вас есть своя комната, куда никто не лезет?

И
#8

Блин, я тебя так понимаю. Мне 18 у меня тоже самое, только особой раздражительности нет. С отцом тоже практически не общаюсь только привет/пока и всё, а с мамой это только когда она мне говорит убери это сделай тото и тому подобное👍👍 чувствую себя ненужной, они вообще не знают чем я интересуюсь, какую музыку люблю, с кем общаюсь...*** короче еще так бесит что у друзей мама это их лучший друг а у меня такого нет....
я не знаю что посоветовать, я сама в такой же ситуации... но мне помогло то что у меня появился парень и родители стали немного беспокоится и общаться хотя бы на эту тему и ещё я провожу время с парнем и думать о недопониманиях с родителями как то нет времени, поэтому наверное тебе посоветую просто забить, люди не меняются) много раз пыталась с родителями поговорить на тему того что для чего им вообще дочь, но похоже просто такие родители... любят конечно но не важно им наше состояние внутреннее, главное чтобы всегда звонила и дома была в 22:00 вечера...

Гость
#9
Гость

А у вас есть своя комната, куда никто не лезет?

да, есть. ну как не лезет, мама иногда заходит, ну это нормально

Гость
#10
Ололошеньки

Жаль, что такие как автор не рождаются в семьях алкашей и маргиналов.

ну ты не знаешь какие у нас отношения и я не виновата, что у меня до сих пор так с родителями, и они вряд-ли виноваты, поменять свои чувства нелегко

Гость
#11

ну ты не знаешь какие у нас отношения и я не виновата, что у меня до сих пор так с родителями, и они вряд-ли виноваты, поменять свои чувства нелегко

Гость
#12

Я жила до 18 лет с очень токсичным отцом, с ним сложно находиться в одной комнате, и не только мне. Как уехала, мы почти не общаемся. Я бы не советовала зацикливаться на этом и «портить себе жизнь». Живите для себя и стройте свою жизнь

Гость
#13

Я не вижу причину ненависти, а только что вы с ними ругаетесь из-за вашего бурчания. Возможно вы стесняйтесь перед друзьями , одногруппиками что у вас такие родители ( какие у них шутки, фразы) и от этого идёт ваше раздражение

Гость
#14
И

Блин, я тебя так понимаю. Мне 18 у меня тоже самое, только особой раздражительности нет. С отцом тоже практически не общаюсь только привет/пока и всё, а с мамой это только когда она мне говорит убери это сделай тото и тому подобное👍👍 чувствую себя ненужной, они вообще не знают чем я интересуюсь, какую музыку люблю, с кем общаюсь...*** короче еще так бесит что у друзей мама это их лучший друг а у меня такого нет....
я не знаю что посоветовать, я сама в такой же ситуации... но мне помогло то что у меня появился парень и родители стали немного беспокоится и общаться хотя бы на эту тему и ещё я провожу время с парнем и думать о недопониманиях с родителями как то нет времени, поэтому наверное тебе посоветую просто забить, люди не меняются) много раз пыталась с родителями поговорить на тему того что для чего им вообще дочь, но похоже просто такие родители... любят конечно но не важно им наше состояние внутреннее, главное чтобы всегда звонила и дома была в 22:00 вечера...

Нет, это совковое воспитание, для них вы ещё ребенок, некоторым трудно выражать свои чувства, это не значит что им пофиг, не умеют они выражать эмоции .

И
#15
Гость

Я не вижу причину ненависти, а только что вы с ними ругаетесь из-за вашего бурчания. Возможно вы стесняйтесь перед друзьями , одногруппиками что у вас такие родители ( какие у них шутки, фразы) и от этого идёт ваше раздражение

ну вы скорее всего и не поймете если у вас в семье было иначе, царила любовь и забота друг о друге. Вот я авторку понимаю прекрасно...это от родителей зависит

Гость
#16

Скорее всего дело в возрасте.
Была такая же. Все не устраивало, все было не так.
Стало проще когда перестала проводить время дома и через пару лет все-таки съехала. Все-таки мне своих родных проще любить на расстоянии.

И
#17
Гость

Скорее всего дело в возрасте.
Была такая же. Все не устраивало, все было не так.
Стало проще когда перестала проводить время дома и через пару лет все-таки съехала. Все-таки мне своих родных проще любить на расстоянии.

согласна, когда дома меньше находишься, то и ссор меньше и токсичного взаимодействия

Гость
#18
И

ну вы скорее всего и не поймете если у вас в семье было иначе, царила любовь и забота друг о друге. Вот я авторку понимаю прекрасно...это от родителей зависит

С чего это? В семье все было хорошо, но меня тоже в чем то родители раздражали, когда мне было лет 16, бурчала по непонятной причине, сама не понимала на что, мало общались с отцом, хотя до лет 10 везде меня брал и я была папиной дочкой.

Гость
#19
И

согласна, когда дома меньше находишься, то и ссор меньше и токсичного взаимодействия

Да и причин для придирок мало))
Совместный быт - это очень сложно.
Для меня нормально если посуда подождёт в раковине часа 2, а то и до завтра. Для мамы же это проблема.
Мне лень готовить - могу себе разрешить купить готовое/не есть. Мама против такого, это экономически невыгодно)))
Мыть полы у мамы - минимум раз в неделю. А как я съехала - ну понятно уже, что они там раз в 2-3 недели моются.
Да и по мелочи, овощи не те купила, суп не так сварила и тп.

Просто кто-то молча съест, а кто-то из этого проблему устраивает. Поэтому выход для меня был только загрузить себя всем, ночевать у друзей, мч и тп, а потом уже съехать))

И
#20
Гость

Да и причин для придирок мало))
Совместный быт - это очень сложно.
Для меня нормально если посуда подождёт в раковине часа 2, а то и до завтра. Для мамы же это проблема.
Мне лень готовить - могу себе разрешить купить готовое/не есть. Мама против такого, это экономически невыгодно)))
Мыть полы у мамы - минимум раз в неделю. А как я съехала - ну понятно уже, что они там раз в 2-3 недели моются.
Да и по мелочи, овощи не те купила, суп не так сварила и тп.

Просто кто-то молча съест, а кто-то из этого проблему устраивает. Поэтому выход для меня был только загрузить себя всем, ночевать у друзей, мч и тп, а потом уже съехать))

ой согласна полностью) у меня мать такая же «убери это сейчас», я говорю «я уберу, но только попозже, это же не срочно» и тут понеслось...ты безответственная, ты такая ты секая ну и пошло поехало раздувание ссоры и ничего... вам то хорошо в квартире теперь, а мне вот 19 лет и ничего пока сделать не могу, живу с ними и остаться у МЧ с ночевкой это надо вымаливать у матери и она еще и может не отпустить потому что «пока я живу в её доме я должна делать то что она скажет» 😕😕😕 короче kaбздeц

Гость
#21

У меня в подростковом возрасте было тоже самое отчего я в 17 лет забеременела и вышла замуж (никому не советую!!!) Сейчас мне 32 года, общаясь с родителями понимаю, что нет у нас ничего общего, может их так воспитали в СССР? Но зато для своих детей мы с мужем друзья, не хотим быть занудами!
Автор вы подумайте, может ваши родители несчастные уставшие от жизни люди, заросшие проблемами и им проще уйти в работу или требовать идеальный порядок в доме, чем заглянуть в свою душу.
Я вот помню, когда в 16 я влюбилась для меня это было волшебство и счастье, как и для мужа. Но моя мать все наши отношения вывалила в грязи, обзывала меня шалавой, хотя домой я приходила не позже 22.00. Сейчас я понимаю, что на тот момент она была уставшей от жизни и разочарований в любви (отец гулял постоянно, но сейчас я понимаю почему) и поэтому либо не понимала меня либо завидовала. Но я до сих пор верю в счастливые отношения, в любовь и волшебство! С родными общаюсь прхладно. Так что потерпите, очень скоро у вас будет СВОЯ жизнь, только для своих детей не превратитесь в вечно ворчащее, уставшее, равнодушне, отдающее приказания НЕЧТО! Счастья Вам и волшебства!

Рина
#22

Автор, посетите пнд.

Гость
#23
Гость

У меня в подростковом возрасте было тоже самое отчего я в 17 лет забеременела и вышла замуж (никому не советую!!!) Сейчас мне 32 года, общаясь с родителями понимаю, что нет у нас ничего общего, может их так воспитали в СССР? Но зато для своих детей мы с мужем друзья, не хотим быть занудами!
Автор вы подумайте, может ваши родители несчастные уставшие от жизни люди, заросшие проблемами и им проще уйти в работу или требовать идеальный порядок в доме, чем заглянуть в свою душу.
Я вот помню, когда в 16 я влюбилась для меня это было волшебство и счастье, как и для мужа. Но моя мать все наши отношения вывалила в грязи, обзывала меня шалавой, хотя домой я приходила не позже 22.00. Сейчас я понимаю, что на тот момент она была уставшей от жизни и разочарований в любви (отец гулял постоянно, но сейчас я понимаю почему) и поэтому либо не понимала меня либо завидовала. Но я до сих пор верю в счастливые отношения, в любовь и волшебство! С родными общаюсь прхладно. Так что потерпите, очень скоро у вас будет СВОЯ жизнь, только для своих детей не превратитесь в вечно ворчащее, уставшее, равнодушне, отдающее приказания НЕЧТО! Счастья Вам и волшебства!

спасибо вам большое😊

Гость
#24

Неужели порядок в доме и правильный суп стоит отношений с детьми. Теперь главное не забыть все это, пока свои дети растут.

Гость
#25
Гость

У меня в подростковом возрасте было тоже самое отчего я в 17 лет забеременела и вышла замуж (никому не советую!!!) Сейчас мне 32 года, общаясь с родителями понимаю, что нет у нас ничего общего, может их так воспитали в СССР? Но зато для своих детей мы с мужем друзья, не хотим быть занудами!
Автор вы подумайте, может ваши родители несчастные уставшие от жизни люди, заросшие проблемами и им проще уйти в работу или требовать идеальный порядок в доме, чем заглянуть в свою душу.
Я вот помню, когда в 16 я влюбилась для меня это было волшебство и счастье, как и для мужа. Но моя мать все наши отношения вывалила в грязи, обзывала меня шалавой, хотя домой я приходила не позже 22.00. Сейчас я понимаю, что на тот момент она была уставшей от жизни и разочарований в любви (отец гулял постоянно, но сейчас я понимаю почему) и поэтому либо не понимала меня либо завидовала. Но я до сих пор верю в счастливые отношения, в любовь и волшебство! С родными общаюсь прхладно. Так что потерпите, очень скоро у вас будет СВОЯ жизнь, только для своих детей не превратитесь в вечно ворчащее, уставшее, равнодушне, отдающее приказания НЕЧТО! Счастья Вам и волшебства!

Забавно, а чего это дети хотят есть из чистой посуды и в целом есть? И чего это дети болеют, если не мыть и убираться?
*Проводила эксперимент, они хотят играть и я тоже в свои игрушки! Посуду никто не помыл, в магазин никто не пошел. Знаете, все что-то через 4часа стали раздражительны, и играть уже невесело было...

Гость
#26

Автор, друзей нет? Списка лит-ры на лето? Велика до речки нет? Займитесь своим досугом и подработками,а не дома сидите и прекратите раздражать мать. Бедные родители!

Анономно
#27

У меня такаяже ситуация.. Поэтому я тебя понимаю. Но у меня нет нормальных с матерью отношений а всё наоборот становится только хуже.. Поэтому хочется быстрее свалить от неё. (не отца не отчема у меня нету)

#28

Как же я тебя понимаю! Знать бы секрет, как победить в себе раздражение к родителям! Чувствую все то же, что и ты. Не знаю твою ситуацию, но у меня есть объективные причины таких отношений. Причины, которые я понимаю. но разрешить не могу и с каждым годом родители все токсичнее и токсичнее. Я начала рвать на себе волосы, принимать успокоительные, но отделиться от них не получается. Меня по сути держат в рабстве. Тебе сейчас только 17, не дай себе завязнуть в этом болоте. Как только станешь совершеннолетней, уезжай куда глаза глядят, иначе потом не сможешь вырваться.

Гость
#29

Круто!!!! Особенно вот это: "Меня раздражает в них практически все: их отношения с друг другом, манера речи, их присутствие рядом и даже как они чихают, кашляют и т.п. Когда я делаю, например, что-то на кухне и они приходят или кто-то из них, занимпются своими делами, меня это просто выводит из себя и я только и думаю о том, чтобы он/она побыстрее ушел/ушла."
У меня такой же сынуля )))) Считаю, что это признаком нарушения психики в достаточно серьезной степени. Меня тоже немного раздражали родители мои, но не до такой степени. И даже не было и намека на то, чтобы высказывать им это. И мои родители были раздражителями в том, что они заставляли на них работать на огородах, дома...., т.е. принуждения было много. Таки ответные чувства совсем не те были. Сделал дела и свободен. Учишься и свободен.

Лера
#30

Мне 12, та же самая ситуация, уже сейчас хочу от них съехать, любые их действия выводят из себя!

Гостья
#31
Лера

Мне 12, та же самая ситуация, уже сейчас хочу от них съехать, любые их действия выводят из себя!

Всегда есть возможность съехать в детский дом или ждать 18-20 летия и уезжать от родителей.
Скорее всего, ваши действия тоже родителей раздражают.

Гость
#32
Ололошеньки

Жаль, что такие как автор не рождаются в семьях алкашей и маргиналов.

ты адекватный ***?

Гость
#33
Ололошеньки

Жаль, что такие как автор не рождаются в семьях алкашей и маргиналов.

обесценивание чужих проблем 👍🏿👍🏿👍🏿

Гость
#34
Гость

В 18 валить и жить самому и на свои.

Правильный совет а то как жрать *** в родительской квартире не за что не платить и тратить деньги она первая Жопошница или работай и нюхни жизни и пососи членов сожителей как большая часть таких как ты и делают большего ты не стоишь потом на рожает и прибижит к маме с папой помогите я вас так люблю фу ***

Гость
#35

Это травма из детства. Родители вас предали, а сейчас вы и они делайте вид что все нормально. На самом деле не вы и не ваши друг друга уже не любите давно. Вы просто делаете вид что все нормально, но это не так.

Причины вашего раздражения в вашем подсознании. Ваше подсознание знает правду и реагирует на всю эту ложь раздражением.

Что делать? Найдите работу, обзаведитесь своим жильем и начните жить свою жизнь без родителей, а о них забудьте.

Начните свою жизнь с чистого листа без всех раздражающих вас людей.

Гость
#36
Гость

Правильный совет а то как жрать *** в родительской квартире не за что не платить и тратить деньги она первая Жопошница или работай и нюхни жизни и пососи членов сожителей как большая часть таких как ты и делают большего ты не стоишь потом на рожает и прибижит к маме с папой помогите я вас так люблю фу ***

Нищий самец описал свою жизнь вы любите мамке продавать свою прекрасную душу ахахаахаххаах

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: