Гость
Статьи
Вопрос для …
Обсуждение закрыто

Вопрос для разбирающихся в компьтерах.

инет через кабель, локальная сеть + VPN, комп подключается, а ноутбук нет (через тот же кабель, хотя раньше подключался), форматировала уже 25 раз, вирусов нет. Не подключается локальная сеть, в свойствах соединения - принято пакетов 0. В чём может быть причина?

Anonymous
45 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

4, у меня все включенно. А что ещё может быть?)

Anonymous
#2

ПРО ПИНГОВАТЬ НОУТБУК ИЛИ ПОПРОБЫВАТЬ ВНОВЬ СОЗДАТЬ СЕТЬ. ИЛИ В РУЧНУЮ ПРОПИСАТЬ АЙ ПИ АДРЕС.

Anonymous
#3

ха. у вас виста стоит да?? у меня такая же проблема была недавно. подключила. давайте разбираться подробно. опишите что пишет, почему не подключпется. проверьте все настройки. и так у вас виста?

Граф
#4

3 если три провода из 4х контачат то бывает линк (соединение) есть. а пакеты не идут. Занимаюсь сетями, видел десятки раз... или просто контакт плохой.

Граф
#5

7 у нее аутентификационные пакеты не проходят, при чем тут адрес?

Anonymous
#6

ха. у вас виста стоит да?? у меня такая же проблема была недавно. подключила. давайте разбираться подробно. опишите что пишет, почему не подключпется. проверьте все настройки. и так у вас виста?

автор
#7

9, нет, у меня XP Home

автор
#8

а если летит сетевая карта, по комп видит кабель, или нет?

Anonymous
#9

если летит сетевая карта то комп не будет видеть другие компьютеры. возможно не установлен и драйвер для сетевой карты. просто зайдите для проверки мой компьютер- свойства- диспетчер оборудование посмотрите какие сетевые карты у вас установлены.

автор
#10

17, я имела ввиду, если сетевая карта полетела значок интернета будет как подключён, или будет написано кабель не подключон?

автор
#11

17, я не устанавливала драйвера, но он у меня без них подключался, а потом перестал

автор
#12

17, сетевая плата Realtek RTL81139.... и т.д

автор
#13

написано устройство работает нормально

автор
#14

и драйвер уже там есть

Anonymous
#15

2600 рублей и я вам все починю
еще с вас рюмочка конячка, сосиски с картошкой и кофе с мороженным.
еще бы после этого душ принять-член пополоснуть

принцесса
#16

25, могу только сосиску с картошкой предложить)

Граф
#17

22 наверное 8139 )

Граф
#18

розетку самой не трогать не факт что соберете обратно. Вообще из провайдерской конторы вызывали кого нить проверить линию? В розетку кабель откуда идет? По квартире разводка есть?

автор
#19

29, я проверила уже, пишет, что устройство работает нормально, линия в порядке, т.к. второй копм без проблем подключается с этого же кабеля.

Граф
#20

32 ясна, проблема в ноуте. Теперь давайте по порядку - то что проверили другим компом - молодец, а вот то надпись "устройство работает нормально" - ни фига не значит. То что нет розетки и внутренней разводки - тоже хорошо. Теперь скажите, вы можете проверить сетевуху своего ноута где то, к примеру на работе? думаю что проблема в ней... или сбиты базовые настройки (лечится перестановкой дров) или сетевая отдала богу душу... PS розетка езернет без специальных навыков и/или инструментов не собирается)

Граф
#21

не стоит. зайдите в офис к своему провайдеру с ноутом и проверьте сетевуху. Заодно пусть найтройки проверят.

автор
#22

39, спасибо, что сказали какой нужен драйвер.

автор
#23

граф, а вы случайно не знаете хороших компьютерных форумов?)

автор
#24

43, у нас сначала вообще инет отключился, не принимал ни на компе, ни на ноуте,после того, как провайдер устранил неисправность комп заработал, а ноут нет. Но это не в первый раз так инет отключался, до этого после таких отключек всё работало.

Граф
#25

берите ноут и тащите в офис провайдера, настройки инета кроме провайдерских итшников никто так не проверит.

Anonymous
#26

была такая же фигня на работе, через комп инет работает, а через ноутбук - нет. муж не верил, говорил, что это я ничего не умею, потом приехал посмотрел-действительно, я перетащила ноутбук в другую комнату и подключила к другому разъему - заработал, не знаю с чем это было связано

Граф
#27

номер ошибки впн какой? вероятнее всего обрыв или коротыш одного из 4х проводков витой пары. Первое что можно сделать - попробовать поставить линию в 10 мегабит, на XP - свойства соединения, настроить сетевую карту, дополнительные параметры, скорость и дуплекс, выбрать 10 полудуплекс. Если не поможет - разобрать розетку, посмотреть. На ноуте проверить сетевую карту.

автор
#28

Граф, если обрыв проводов, то почему комп подключается? Какую розетку разобрать?)

Anny
#29

Странно, на современных ноутбуков сеть стала отпадать со временем. Это лучше на месте смотреть, там может сет карта отключена, служба сет отключена... Вариантов куча...

Anny
#30

Иногда встречаются

Anonymous
#31

КСТАТИ А СЕТЕВАЯ КАРТА ЧЕРЕЗ BIOS ПОДКЛЮЧЕНА?

Anonymous
#32

ха. у вас виста стоит да?? у меня такая же проблема была недавно. подключила. давайте разбираться подробно. опишите что пишет, почему не подключпется. проверьте все настройки. и так у вас виста?

автор
#33

11. Граф, так комп с того же кабеля подключается

Anonymous
#34

сетевые индикаторы горят или нет?

автор
#35

18, горят

принцесса
#36

Граф, я поставила 10 полудуплекс ничего не изменилось, не принимает, только отправляет...вот гад)))

автор
#37

а где та розетка, которую нужно разобрать? Я уже и отвёртку нашла)

Граф
#38

26 надо проверить работоспособность карты. Можете включить его где нить в сеть?

автор
#39

31, я не нашла никакой розетки, у нас просто кабель)

автор
#40

31, я не нашла никакой розетки, у нас просто кабель)

автор
#41

30, да))

автор
#42

31, соберу, я компьюрет когда пылесосила весь его разбирала, а потом собрала, правда у меня на это несколько дней ушло)

автор
#43

к сожалению проверить негде. А какой драйвер для неё нужен, в инете можно найти?

Anonymous
#44

10,умоляю подскажите,что делать,у меня Виста и ноутбук и инет не подключается!!!Пожалуйстаа!

Граф
#45

как еще объяснить - драйвер на сетевуху 8139... лучше на сайте производителя качать. Я повторю еще раз - работал несколько лет в провайдерской конторе так что не советую переставлять дрова - проблема 90\% в сетевой карте ноута. Электронная часть работает, а физическая - нет. Это часто бывает. После чего перестал работать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: