Гость
Статьи
В дорогом магазине при …

В дорогом магазине при покупке, не сказали:" Спасибо, приходите еще". Вы разозлитесь?

Покупала со свои МЧ дорогие очки в Еврооптике, очки были со скидкой. Когда МЧ расплачивался и как Слишком вежливый человек сказал :" Спасибо", в ответ была тишина....Меня эта ситуация "немного" не …

Мыша
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
10 мг диазепама
#51

Спасибо за содержательную и интересную тему.

#52

В ответ на "спасибо" достаточно кивнуть иногда и улыбаться вам никто не обязан. Это не Америка, где все денно и нощно лыбу давят.

Гость
#53

Достоинство - это когда вас еще не обидели, а вы уже обиделись. Правда, автор?

гость
#54

у вас комплекс "мне все должны".... работайте над собой :-)

#55

А мне жалко дурно воспитанную начальником продавщицу........

Мыша
#56

Та, да ничего продавщица не говорила, молча запаковала очки и все, вручила кулек, на что МЧ сказал:"Спасибо" и она не ответила

Мыша
#57

Я просто считаю, что в магазинах, особенно Дорогих, продавцы обязаны улыбаться и приветливо себя вести. Мы у них оставляем деньги, за счет этого они живут. А смотришь иногда на кислые рожи продавцов, наверное они считают за честь у них отовариться и что это ты еще должна благодарить

Гость
#58

Глупые вы все - я согласна с автором, хоть мож она и не совсем умело и четко вывела мораль из этой истории. Продавцы и продавщицы, да и вообще, ослуживающий персонал в Москве (очень многие), сильно зажрался - деньги хотят, а "вложиться" - нет, да еще и свое неуважение показать, если человек простой, бриллианты из карманов не сыпятся. Так и здесь - оценила сразу, что "рыбка" не жирная, что выкладываться лишний раз. Сама я говорю спасибо, но на таких дебилоидов, автор, внимания не обращаю, чтож сделать... Больше всего меня поражает, что они сами - ПРОДАВЦЫ - обычные (!!!), а с равными себе как собаки бешеные ведут!

Без Башни
#59

Автор - невоспитанная и с тараканами.

DrVivisector
#60

Ну я бы удивилась, что мне "Спасибо" не сказали в ответ на мое "спасибо" :)

Гость
#61

Автор, вы на самом деле нервная истеричка. Если из за этого бежать готовы к администратору, ну, невежливая продавщица попалась ну и что. Что ж с ами дальше будет, если вы будучи молодой такая неуровновешанная. всякое в жизни бывает

Ёшка
#62

Согласна с навозной мухой. Неужели есть время задумываться о такой ерунде. Я бы схватила и бежала за покупками в другой отдел, поскольку время дорого.

Дурман-трава
#63

Офигеть! мнимая дурман-трава забрала мой ник, под которым я писала много месяцев. Че, своей фантазии не хватило?!?! Ну все, это была последняя капля моего терпения этого гребаного форума)))))))

Прощаюсь, други, теперь уже навсегда!

Гость
#64
Мыша

Покупала со свои МЧ дорогие очки в Еврооптике, очки были со скидкой. Когда МЧ расплачивался и как Слишком вежливый человек сказал :" Спасибо", в ответ была тишина....Меня эта ситуация "немного" не понравилась, говорю ему :" Зря сказал этой курице спасибо, ты свои деньги потратил и блгагодарить тебе не за что. А вот то, что она тебе не ответила, нужно было администратора позвать" МЧ сказал, что он вежлив с окружающими , а на действия окружающих ему плевать, девушка -продавщица была не в духе, потому что ей процент не полагался от продажи очков со скидками. Ваши действия в описанной мной ситуации, не обратите внимания как мой МЧ или поступите как то по-другому? Возможно что-то скажите продавщице или вызовите администратора?

нет,не разозлюсь,даже и мысли такой не было никогда. а вот вам точно надо с валерьянкой,успокоительным по магазинам ходить

Гость
#65

продавщица была красивее авторши

Гость
#66

АВТОРУ НИКТО НЕ ХАМИЛ.

Очки купил ее друг,а не автор. Спасибо сказал друг, а не автор. Каким местом автор к этой истории????? Загадка. И на каком основании администратор должен отчитываться перед автором??? Она ему никто и ничто, ни клиент, ни вежливый человек. Пустое место. А от пустого места иски не принимают.

Друг, судя по ситуации, остался доволен обслуживанием и свое спасибо сказал.

Гость
#67
Гость

Надо было разнести весь магазин.

)))))

Мыша
#68

Предпоследнему гостю, так неудобно сделали, не видно номеров...

Я к этой истории имею самое непосредственное участие, потому что очки покупали МНЕ и магазин получил деньги БЛАГОДАРЯ МНЕ, не важно кто расплачивался... А МЧ сказал "спасибо " не потому что остался доволен обслуживанием, а потому что у него есть дурацкая привычка, всем говорить"спасибо" по делу или без дела

Продавщица
#69

Врут они все! Он первый сказал, а ну-ка выкладывай, мартышка, свои очки!

#70

Ну, видиимо, у продавца, как и у автора такой "дурацкой" привычки нет)

Dog
#71

В чем проблема? Продавец не подтвердил Ваш статус и социальное положение? Вы покупаете товар за деньги, за свои... и что? Вами должен кто-то восторгаться что ли????))) Глупо....

Гость
#72

нда, как все запущено...Вы думаете что в ДОРОГОМ магазине вас должны в попу целовать? Ну купили,ну сказали спасибо - вам за это премию дать? Сказали не разволились же? А продавец, мало ли какие проблемы у человека? Забудьте и не парьтесь, и не ходите лучше по магазинам в таком неадекватном состоянии.

#73

Мде, Слишком вежливый)))) Это не он слишком вежливый, а вы истеричка и психопатка:) Вам же продавец не нагрубила,возможно отвлеклась, или проблемы. Почему сразу она курица?? Это вы курица, МЧ вашего жалко, мне бы на его месте тошно стало от того, что моя девушка такое говорит и думает. фу!

#74

Я всегда благодарю продавцов в магазине и официантов за обслуживание, пусть они мне даже стакан воды принесут, я скажу им "Спасибо", они такие же люди, ничем не хуже.

Мыша
#75

Счастье есть , я тоже всегда благодарю, если мне стакан воды приносят с улыбкой, а не с кислой рожей. Я никогда не веду себя с официантами и продавцами высокомерно, просто веду себя Нормально. Считаю, что их прямые обязанности, улыбаться и вести себя приветливо, тогда я и спасибо скажу и довольной останусь и вернусь в то же место опять

Гость
#76

"Считаю, что их прямые обязанности, улыбаться и вести себя приветливо, тогда я и спасибо скажу "

вы живете баш-на-баш, поэтому при первой же мыслью у вас появляется позвать администратора. Снимайте корону, в дорогих магазинах тоже, не видите разницы где говорить спасибо, а где понтоваться, если у вас появляется желание нахамить только потому, что ВАШ ДРГ сделал покупку в магазине, НО НЕ ВЫ это сделали, просто мебелью рядом постояли для примерки, может друг пользовался вашей помощью в выборе очков для своей бабушки.

Клиника, автор, мания величия у вас.

Gata
#77

Мыша а зачем админа-то?Она вам,что нахамила или обсчитала.То,что ваш парень вежливый с продавцами,это показуха.Сейчас уже давно никто никому ни спасиб,не извините,не пжалста не говорит.

#78

А я не считаю, что обязана всем улыбаться и благодарить за то, что обратились к нашу фирму. Да, пусть из этих заказов я получаю свою з/п, но очень часто клиенты недооценивают ту оперативность или помощь при оформлении их заказа.

Я например сегодня уже собиралась на обед, когда мне подкинули изменения в заказе. Я их внесла, и собралась уже пообедать (обед - плавающий), когда мне опять внесли изменения, то я попросила подождать 15-20 минут и направилась в нашу кухню. Так за мной и туда шли и что-то объясняли. И что я должна была все бросить ради чьей-то спешки? Может в тот момент мое лицо не выражало любезности, но пусть тогда народ идет в более дорогие фирмы, где и просторнее и чай-кофе подают и цены на услуги повыше.

#79

Кстати заходит сегодня девушка с парнем к нам, на ресепшене секретаря нет - побежала чей-то заказ искать. А девица: Ну вот, никого нет, никто работать не хочет!

Коза такая! Видимо из любительниц чтобы ее встречали с цветами-красными дорожками и пр.

#80

Ну надо же.Как оказывается не соблюдение торговых условностей может кому то не дать спокойно жить.Я бы даже внимание не обратила,кто там мне чего не_досказал,не_дожелал,всегда же формальность убивает.Вот личный пример:на работе гардеробщики,бабушки лет за 70.Сотрудников в нашей организации чуть меньше тысячи человек.Ну предположим,выходит каждый день 500 человек.Это утром каждый поздоровается,и услышит ответ от гардеробщика.И вечером попрощается,и услышит ответ.Мне так жалко всегда бедных бабушек,у них к концу дня ужеязык не шевелится.По этой причине не напрягаю их,никогда не прощаюсь,не здороваюсь.

Инга Зайонц
#81

Мыша, сходи забери свою спасибу обратно. Шоб им неповадно было.

Гы-гы
#82

Ага, в аптеках и оптиках милое дело слышать "приходите к нам еще!" Как говорится, уж лучше вы к нам...

таракан усатый
#83

говорю ему :" Зря сказал этой курице спасибо, ты свои деньги потратил и блгагодарить тебе не за что.

Автор, у вас взгляды хама.

пля
#84

[quote="Такие дела."]Я бы побила стекла, поставила этой "курице" фингал, намазала дверь говном и накатала жалобу в приемные министра торговли и президента, а также расклеила по городу объявления "В магазине "Тырыпыры" проддавщица не сказала "На здоровье" в ответ на спасибо-бойкот им, сволочам!" и т.д.

Все! Я падсталом! День прошел не зря! ))))

пля
#85

А если по сути )) то в одном косметическом магазине тож никогда не говорят: спасибо за покупку, до свидания, приходите еще. Может с ними специально инструктаж провели, чтобы они ни в коем случае не говорили покупателям вежливых слов, нечего баловать!

Баба Фрося съела лося
#86

Наверное, проблема не в том, как наконец услышать от продавца заветные слова "Спасибо, приходите еще", а в том, как на эти слова не ответить "Нет, уж лучше Вы к нам!"

Ирка
#87

Автор, Спасибо говорят всегда, и это не проявление супервежливости, это нормально для более менее адекватного человека.Чтобы вы знали. Ну а если вы первый раз в жизни зашли в "дорогущий" магазин что то прикупить, не дает вам основания так сокрушаться по поводу мелочей. Опять же если вы адекватны и с психикой у вас в порядке. И не такое в жизни бывает. А вашу психику можно поправить!! Займитесь сексом. Это поможет вам стать миролюбивой, не бросаться на людей, время не тратить на написание идиотских тем. Да, вам бы сексу хорошего!!! Или книгу какую умную почитайте, очки же уже прикупили!! И не превратитесь в склочную, недовлетворенную бабенку, коей вы здесь на форуме предстали...

Гость
#88

[quote="Навозная муха с соседской кучи"]Вот проблемы у людей, удивительно просто. Я уже неделю как вообще по магазинам не выходила, хотя так хочется, но работы куча, ничего не успеваю, а тут эта, блин......Автор, пахать вам надо, как я пашу, тогда и думать об этом не будете![/quo

Ага, бедная Муха, обпахалась. На форуме торчишь целыми днями, гадости пишешь.

Автор
#89
Гость

нда, как все запущено...Вы думаете что в ДОРОГОМ магазине вас должны в попу целовать? Ну купили,ну сказали спасибо - вам за это премию дать? Сказали не разволились же? А продавец, мало ли какие проблемы у человека? Забудьте и не парьтесь, и не ходите лучше по магазинам в таком неадекватном состоянии.

Когда я работала в одной крупной фитнес-компании, у нас проводилось обучение. Вела его сама президент компании. Так вот она говорила: "Как только вы пришли на работу, забудьте о своих проблемах. Надеваете улыбку, как униформу, и вперед к клиентам. И снять ее вы можете только после окончания вашего рабочего дня."

Гость
#90

Эх, кошелки, вы, кошелки! Вы, видимо, что такое качественное и вежливое обслуживание и знать не знаете.

Я на днях была в одном из магазинов Боско, выбирала себе футболку. Перемерила штук 20 - то цвет не нравится, то размер неподходящий. Девушка-консультант - милая, любезная. Я купила всего одну футболку, и для нее я не такой уж и "жирный" клиент. Я ее поблагодарила и говорю: "Простите, что я вас загоняла." А она мне отвечает: "Ну что вы, это - моя работа!"

Автор, я вас поддерживаю. Я в магазин хожу для того, чтобы делать покупки и получать от этого удовольствие, а не смотреть на кислые морды продавцов. Я, приходя в магазин, не напрягаю персонал своими личными проблемами, хотя, они у меня тоже есть. И мне абсолютно все равно, что у нее там сегодня - настроение плохое, ПМС или хронический недоебит. Пришла на работу - работай, а если не нравится - увольняйся и дома сиди.

А что, если врач тоже будет делать свою работу хреново, только потому, что у него плохое настроение? Или пилот будет управлять самолетом, как ему вздумается, только потому, что ему жена не дала накануне? Или пожарный?

Каждый должен выполнять свою работу хорошо, независимо от того, где работает.

Гость
#91

Да, гость, мы все здесь кошелки собрались и нам и не снилось покупать футболку в магазине Боско (а что же только футболку купили, на большее денег не хватило?))). Все в курсе, что в магазинах продавцы должны улыбаться и говорить любезности. Вот когда продавец начинает откровенно грубить и хамить - вот тогда можно возмутиться и пожаловаться д-ру магазина.

Вот мой муж считает, что продавец должна быть молодой, красивой и со вкусом одетой, а то неинтересно у нее покупать. А мне - плевать, я продавца не покупаю вместе с продуктом. Для меня главное, чтобы продавец проконсультировал/а меня, когда мне это нужно, а в остальном не отличалась/лся особой настырностью (излишняя навязчивая любезность может мешать!), а еще чтоб продавец не обсчитала меня на кассе. Я не увидела откровенной грубости со стороны продавца по отношению к автору.

forza
#92

у автора наверно критические дни были))) Взрослейте автор-ЭТО РОССИЯ!!

а продавец может задумалась о чем,вот сразу не среагировала и не ответила..а вы как чиканэ сразу к администратору...бред!

гость
#93

Я бы такой скандал затеяла, мама не горюй, всех бы на уши поставила! Ну а если серьезно, то вы деточка слишком большого о себе мнения!

Кенди-Кенди.
#94

Да уж, представляю, как Вы ей мозг вынесли, пока выбирали очки, что она Вам приходите, еще не сказала. Первый раз зашли в приличный магазин? Обычно так себя ведут люди незнающие элементарного воспитания, а мнящие себя князьями, может, Вам еще попу поцеловать надо было? Сходите на рынок там Вас пошлют на х.й и Вы вернетесь к реальности.

Ирина
#95

Я вообще в шоке!Как можно обращать внимание на такое?Я бы радовалась покупке и все..Автор,у Вас явно с нервами не в порядке...

Гость
#96

Мне однажды в магазине при выдаче покупки и чека вместо "Спасибоприходитееще" сказали "ну, все" (типа, че стоишь, вали уже"). Я посмеялась и больше туда не ходила. Скандалить желания не было, ибо грешно издеваться над убогими))

Александра
#97

Автор, одно из двух, либо в вас литры лишней желчи, которая стремится наружу от любой мелочи, либо у вас какие-то проблемы в жизни, от этого люди становятся излишне привередливы.

Гость
#99

автор может вам еще в жо-пу поклониться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: