Гость
Статьи
Я боюсь пауков

Я боюсь пауков

ужасно, просто до дрожи боюсь пауков! кто-нибудь знает, от этого страха можно избавиться? реально иногда мешает жить, тем более что живу я в частном доме, на участке яблоневый сад, в общем пауков в …

чч
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Наталия
#101

У кого-то арахнофобия ? это врожденный инстинкт страха перед неизведанным, подкрепленный воспитанием и жизненным опытом (в детстве укусил паук, мамы, тёти и бабушки всегда визжали при виде крестовиков).

Существует теория, что арахнофобия ? врожденное качество (древний инстинкт) некоторых женщин. Это связано с ролью, которую женщины изначально выполняли на ранних этапах развития человечества. Пока мужчины охотились, женщины защищали своих детей от ядовитых пауков и других животных, заглянувших ?на огонек?. Для проверки гипотезы группе детей до трех лет показывали картинки с пауками и цветами. Девочки проявили большее внимание к паукам, а мальчики рассматривали цветы и пауков с одинаковым интересом.

Некоторые страхи, в том числе арахнофобия, могут быть результатами генетическим нарушений. Так же как больной аутизмом человек не может заставить себя общаться с незнакомыми людьми, так же и страдающий фобиями на генетическом уровне человек не в силах справиться с этой болезнью.

Учёные Медицинского центра университета Дьюка в Северной Каролине (США) даже выявили один ген, который отвечает за развитие навязчивых состояний. У мышей, в организме которых с рождения отсутствовал этот ген, впоследствии появлялись симптомы, свойственные фобиям. К примеру, зверьки боялись открытых пространств и были помешаны на чистоте ? мыли свои мордочки до тех пор, пока те не начинали кровоточить.

Наталия
#102

К слову, такой же манией чистоплотности страдал знаменитый авиатор Говард Хьюз. Когда ученые с помощью генной инженерии восстановили пропущенный ген, мышки стали вести себя обычным образом. Другие ученые √ Фатима Солиман и Джей Кейси из США √ выяснили, что примерно у 30 процентов людей европейского типа бывает мутация гена, которая усиливает страхи. Стало быть, если кто-то говорит вам √ перестань паниковать, возьми себя в руки √ отправьте его изучать новости в области генетики. Людям с такими генетическими отклонениями труднее бороться со своими фобиями, они сильнее их. Исследователи предполагают, что в будущем смогут менять гены, ответственные за сильные страхи на другие, здоровые гены.

Согласно версии некоторых психологов, пациенты, болезненно зависящие от своей матери, представляют свою связь с ней как паутину. Им нередко снятся пауки и паутина, а паук, окутавший липким паутинным коконом пойманную муху, живо напоминает о матери с младенцем, завернутым в пеленки. В таких случаях арахнофобия возможна как проявление скрытого страха или протеста против зависимости от матери.

Наталия
#103

Во многих случаях страхи бывают надуманными, человек словно бы упивается ими. Девушки вздрагивают и визжат при виде насекомых и пауков, показывая, что они слабые, и мужчины должны их защищать. Если такая девушка окажется один на один с пауком или гигантским тараканом, точно зная, что он не опасен, то, возможно, она даже с интересом погладит его. Иногда в людях сильно то воспоминание детства, когда они случайно раздавили паука или гусеницу. Мысли об этих ╚мерзких белых внутренностях╩, которые расползлись по асфальту, вызывают у них брезгливость и надуманную фобию.

На самом деле внутренности насекомых и пауков выглядят ничуть не страшнее, чем, скажем, потроха рыбы. Просто у членистоногих кровь (гемолимфа) √ белая. У пауков и насекомых точно так же, как у других животных, есть системы пищеварения, дыхания и даже мозги √ нервные ганглии. Недавно одна читательница спросила меня, правда ли, что у муравьёв нет мозгов √ это она прочитала в одной статье. Конечно, у насекомых нет точно таких же мозгов, как у нас √ с извилинами, но в их ганглии поступает информация из окружающей среды, и мозг обрабатывает её. Некоторые насекомые и пауки решают довольно сложные задачи с помощью своего ума.

Наталия
#104

Тот, кто готов признаться в своем страхе, может и побороть его с помощью сеансов психотерапии.О своем опыте содержания таких паучков дома рассказывает Владимир Ползиков в книге "Членистоногие средней полосы России"4. Далее в кавычках я привожу его слова, а без кавычек - мои:

"Для содержания взрослых отечественных пауков я использую пластиковые одноразовые пищевые емкости (9 на 6 на 10). Чуть выше уровня дна и в крышке я проделываю несколько отверстий для оптимальной вентиляции. На дно стандартного садка я выкладываю слой торфа, один из участков которого я регулярно увлажняю. Другой вариант устройства ?островка влажности? ? помещать на дно садка кусочек ваты, который нужно постоянно поддерживать во влажном состоянии. К стенке сосуда кусочком скотча я прикрепляю уголок из бумаги, на котором пауки будут охотиться и прикреплять свои тенета. Причем такого нехитрого бумажного приспособления достаточно и для двух нитей паука-томизида, и для сложной сети кругопряда. Хотя для кругопрядов напротив уголка я все же прикрепляю еще одну полоску из бумаги ? их сложная колесовидная сеть требует большей опоры. Для содержания взрослых самок, от которых планирую получить потомство, я подготавливаю садок больших размером (16 на 12 на 12 см) и обустраиваю его по той же схеме.

Наталия
#105

Для половозрелых пауков-кругопрядов рода крестовиков (Araneus) я использую просторный инсектарий (40 на 30 на 30 см). Его я также обустраиваю по общей схеме, но, кроме уголка и полосы бумаги, дополнительно прикрепляю к стеклу сучкастые ветви".

Граммостола пульхра (Grammostola pulchra), семейство Пауки-птицееды (Theraphosidae). Взрослые пауки этого вида угольно-черные с металлическим блеском. Это молодой паук, ему полгода. Не агрессивный, даже спокойнее брахипельм, которые тоже считаются неплохим выбором для начинающего любителя птицеедов. Живет в Уругвае и на юге Бразилии, прячется в корнях деревьев. Каждый крупный паук ? личность. Иногда попадаются особи со скверным характером, иногда ? ласковые. Самцы птицеедов живут 2-3 года, самки ? до 35 лет.

busshanter
#106

У меня это тоже. Я к ним даже подходить боюсь.

КошкаВЛукошке
#107

Я тоже боялась пауков до уср...ки, но когда увидела КАК мой муж их боится (и его брат тоже) - тут же перестала. Когда мы ставили новую стиралку, старую убрали, а за ней, оказывается, жил паук. Ну или паучиха, судя по размерам. И, представьте себе, стоят два дядьки, один из которых меня старше на 10 лет, другой на 11, и друг за друга без преувеличения прячутся. Пришлось мне взять ситуацию в свои руки XД. Убрала я эту страшилу при помощи бумажки и банки

Гость
#108

Дмитрий Хагуаров

Настюша
#112

Я боюсь всех пауков

катерина
#113

Это еще что:((
Меня мама однажды заставила убираться, то бишь вытирать пыль на подоконниках. На подоконнике сидел небольшой паучок. А у меня арахнофобия не хилая. Я заплакала маме сказала. А ей *****. Уберись и все! Если не уберусь, ***** будет:(( что делать не знаю.
Так и живу. Напишите мне у кого также, пожалуйста:(
Занавес

Гость
#114
Гость

А у меня еще хуже с этим дело обстоит! Мало того,что я их до смерти боюсь,так они еще и преследуют меня! Вот серьезно!
Даже ЗИМОЙ ползают в моей комнате. Мама ржет надо мной,говорит,что ни разу не видела у себя их. Убираюсь часто,никаких пыльных углов нет,мокнущих мест в доме тоже,ну и проч.услових для проживания пауков.
Лето ненавижу из-за этих тварей. Жара,а я окно не могу нормально открыть,т.к. живу на 2ом этаже. Постоянно нервно смотрю на подоконник. Ночью вообще извожусь,когда почувствую на себе какое-нибудь движение (даже если это мои же волосы).
Иногда бывает,что просыпаюсь утром,а на подушке или где-нить на полу трупик паука лежит. Так же они часто на меня садятся,даже в общественном транспорте,блин! Ну откуда они там?
Подруги тоже издеваются,называют меня "черной вдовой") Со словами: "не дергайся", снимают с меня очередную мерзость... Бррр!!!
Может,я конечно накрутила,но это замечаю не только я. Они просто меня преследуют. Может,это и хорошо. Пару лет назад я бы в обморок от такого упала,а сейчас просто думаю "*****... опять..." и убиваю урода тапком или тряпкой,с особой жестокостью)))
Короче,ненавижу насекомых,особенно этих!((
А еще где-то прочитала,что человек в среднем за жизнь,съедает 8 пауков во сне,случайно. Блииин... надеюсь,это неправда(((

человечек^^^
#115
Гость

Автор, травить моэно, уберите все продукты, ну в шкафы, наройте чем-то и брызните дихлофос, по инструкции как там написано, они умрут все.

человечек^^^
#116

а что делать с тарантулами?? их дихлофос не возьмет бррррр,,,,
я их не навижу боюсь их сам незнаю почему))

человечек^^^
#117
ДаНюша

Это финиш. Недавно сняли гипс - нужно делать ванночки для ноги. Пошла в ванную, а там.... Господи, мне кажется что каждый раз они все огромнее и огромнее. Как лапкой пошевелил - из ванны выскочила со слезами на глазах! тАК И НЕ СМОГЛА ГО УБИТЬ, ПРЕДСТАВЬТЕ?! с ТАПКОМ ПОДХОДИЛА ДВА РАЗА - УДАРЯЛА, А ОН БЫСТРЫЙ И ЖИВУЧИЙ.....Трясло так, что чашку с валерьянкой расплескала.....Так и сидит он у меня в ванной - большой, с огромными лапами и отвратительно мерзкий... НЕНАВИЖУ!!!!

человечек^^^
#118

скинь фото

Илузао
#119
энди

откуда такой страх?ведь в детстве спокойно возились отрывали "ручки-ножки"....

та же *****, в детстве с подругой им "операции" всякие делали, просто в руки брали и разглядывали (и мелких и крупных). теперь то ли страх, то ли ужасная неприязнь. раз в паутину влезла - аж вырвало, фууу

Ксегия
#120

Именно из-за этих тварей ненавижу лето.А мои родаки это будто чувствуют и буквально ссылают меня на дачу бабушке помогать по огороду.Эти противные маленькие ***** сидят на каждом грёбаное листочке,на каждом цветке,бегают по земле на клумбах...Мне просто не по себе становится от всего этого.
А вот этой ночью прям в углу около кровати обнаружила солидную такую паутинку,но без паука.Думаю,свалил,ну и хорошо,не придётся встречать.Но потом,минут через 10,смотрю что-то по мне ползёт.Это оказался чёрный огромный паук,так я чуть в обморок не грохнулась.Хорошо,что прихлопнула быстро,а то если бы сбежал,то у меня б истерика началась.Решила после проверить ещё углы,но прям в том же углу на другой паутине сидел мелкий паук,но меня даже от таких трясёт.При том странно то,что к большим паукам(тарантулам,к примеру) страха вообще не испытываю,даже считаю их в некоторой степени милыми,а вот обитателей России за километр обходить стараюсь...

Гость
#121

И я могу пережить вид огромного пародистого паука. А от садовых и дачных и квартирных сразу визг до хрипоты и убегаю обхватывая себя руками и трогаю волосы, чтоб не шевелились. Мне кажется что мой страх от их шустрости. Уж больно быстро бегают они. И не заметишь как на тебя сиганут. Если я их вижу бегущими, то могу залезть мужу на голову, а если в машине на полном ходу, то не дай бог.

Гость
#122

люди, сделала группу вконтакте (Scetchbook of Mr.Goose) - вообще это мой писательский дневник, но там пока основная тема про пауков. может кому интересно будет https://vk.com/club114760403

Гость
#123

Я тоже очень боюсь пауков на прошлой недели увидела в комнате паука потом убералась там 3 часа я не знаю как с этим бороться.

Люся18
#124
катерина

Это еще что:((Меня мама однажды заставила убираться, то бишь вытирать пыль на подоконниках. На подоконнике сидел небольшой паучок. А у меня арахнофобия не хилая. Я заплакала маме сказала. А ей *****. Уберись и все! Если не уберусь, ***** будет:(( что делать не знаю.Так и живу. Напишите мне у кого также, пожалуйста:(Занавес

у меня так же только моей маме не все равно меня к психологу водили но.... Не фига не помогло...

Лавразия
#125

Я боюсь не столько пауков, сколько их мерзкого творения - паутины. Для меня увидеть паутину - уже кошмар, у меня в таком случае слабеет всё тело и кожа покрывается мурашками. Если я нечаянно дотрагиваюсь до этой гадости хотя бы одним пальцем, я после этого долго-долго тру и скребу этот палец, потому что на ощупь паутина ужасна. А прошлым летом я вообще попала в неё ногой. Паутина была довольно большой и и при том очень крепкой и липкой, а я, как назло, была в шортах - собственно, нога наполовину голая. И я попалась в этот ужас как раз той самой частью ноги, не прикрытой шортами. Я тогда заверещала так, что, наверное, этот визг был очень хорошо слышен в соседних деревнях. После этого я понеслась домой со скоростью дикого мустанга. Было реально очень страшно и к тому же противно. Вся нога была в ЭТОМ. Я была рада только одному - что в той паутине не было её восьминогого хозяина, иначе прямо на месте происшествия пришлось бы открывать кирпичный завод)))

А если ночью в рот залезет
#125
Дима

Не стыдно Вам убивать живое существо? Оно ведь не виновато, что в его среде обитания стоит Ваш дом/квартира! Пауки вообще безобидные существа, чего Вы себе страхи накручиваете почём зря? Я брал в руки паука-птицееда размером почти с ладонь - и ничего, не умер, очень симпатичное существо, а Вы наших совсем безобидных паучков боитесь.

А если ночью в рот залезет
#125

А если ночью в рот залезет иди в ухл

Гость
#125
ё

они вас тоже боятся, вдруг вы его убьёте, а он тоже хочет жть, у него в планах ещё комаров наловить, которые вас ночью кусают, он о вас же и заботится, ему всего то и надо чтоб ему в уголке не мешали существовать и сопеть в две дырки. У нас много соседей в комнате, но слава Богу они маленьких размеров))

Вы меня чучуть успокоили
Я с детства боюсь насекомых...

Гость
#125

Я тоже
Это капец какой-то я когда вижу паука я начинаю кричать на весь дом 😖
Я их когда по инте вижу сразу выключаю телефон
Было дело что я потеряла сознание из-за паука с большими щупальцами

Милана
#125
чч

6, что вы, я тогда спать не смогу, все буду думать как он вылезет из аквариума)))

А что делать если я девочка мне 10 лет .Я увидела паука от 5 миллиметров от моей ноги. яЯ заорала и убежала как мне делать уроки ?я не могу даже на пол встать .😭😰😭😰😭😢😭😭😢😭😢

Гость
#125
ку

Бред пишите. Их яд не является самым сильным. самый сильный яд имеет черная вдова, пауки- отшельники (от которых укус может вызвать некроз тканей), пауки старого света (но они у нас не водятся). А что касается наших обычных длинноногих и других пауков, то их яд слаботоксичен, проверено на собственной шкуре и разрушителями легенд). А вот от укуса аргиопы (ее можно летом встретить) яд сравним с малотоксичными пауками-птицеедами (как яд осы).
Я пауков очень люблю, и получаю удовольствие когда они ползают у меня по рукам. Да и вообще.. пауки это к счастью)

Да самый сильный яд черной вдовы и паука отшельника. Я пауков сильно боюсь. Как можно получать удовольствие от того что по тебе ползает паук? Я раньше пауков не сильно боялась. А сейчас сильно. Но чтобы получать удовольствие от того что по тебе ползает паук никогда. У меня есть мама и бабушка. Мама их раньше сильно боялась а сейчас боится но не так просто пытается страх не показывать. Бабушка не боится. Я маленьких черных до 3 милиметров могу убрать коричневого до 3,5 милиметров а серого до 6 милиметров. Бабушка мне маленького как то на листок посадила и показала. Пришлось листик выкидывать.

Гость
#126
Гость

Да самый сильный яд черной вдовы и паука отшельника. Я пауков сильно боюсь. Как можно получать удовольствие от того что по тебе ползает паук? Я раньше пауков не сильно боялась. А сейчас сильно. Но чтобы получать удовольствие от того что по тебе ползает паук никогда. У меня есть мама и бабушка. Мама их раньше сильно боялась а сейчас боится но не так просто пытается страх не показывать. Бабушка не боится. Я маленьких черных до 3 милиметров могу убрать коричневого до 3,5 милиметров а серого до 6 милиметров. Бабушка мне маленького как то на листок посадила и показала. Пришлось листик выкидывать.

Я сама же заметила что не правильно тут кое что написала мама боится пауков не так сильно просто, пытается свой страх скрывать. Запертую не поставила а изменить нельзя)

Гость
#127
Гость

Я сама же заметила что не правильно тут кое что написала мама боится пауков не так сильно просто, пытается свой страх скрывать. Запертую не поставила а изменить нельзя)

Запетую)

Гость
#128
Милана

А что делать если я девочка мне 10 лет .Я увидела паука от 5 миллиметров от моей ноги. яЯ заорала и убежала как мне делать уроки ?я не могу даже на пол встать .😭😰😭😰😭😢😭😭😢😭😢

Мне 9 лет я сильно боюсь пауков уже писала но ещё раз решила написать. У нас есть тараканы мама их боится я раньше тоже боялась но сейчас не боюсь. И вот пошла я ночью в туалет.Вижу там тараканы бегают мама ночью сидит поэтому знает я ещё не уснула когда ходила не
ну то есть не спала до этого. Я не хлопала хотя обычно это делаю. И начала гоняться за тараканами поймала одного и поднимаюсь выбрасывать а на стене сиди паук брюшко милиметров 8 наверное я как заорала выскочила с туалета таракана не выкинула бабушка проснулась думаю все поняли что паук потому что с хлопушкой пришли. Сердце бешено колотиться всю трясёт. Бабушка убила выносит на хлопушек а я дохлого шарахаюсь. После этого долго меня трясло.

Гость
#129
Гость

Мне 9 лет я сильно боюсь пауков уже писала но ещё раз решила написать. У нас есть тараканы мама их боится я раньше тоже боялась но сейчас не боюсь. И вот пошла я ночью в туалет.Вижу там тараканы бегают мама ночью сидит поэтому знает я ещё не уснула когда ходила не
ну то есть не спала до этого. Я не хлопала хотя обычно это делаю. И начала гоняться за тараканами поймала одного и поднимаюсь выбрасывать а на стене сиди паук брюшко милиметров 8 наверное я как заорала выскочила с туалета таракана не выкинула бабушка проснулась думаю все поняли что паук потому что с хлопушкой пришли. Сердце бешено колотиться всю трясёт. Бабушка убила выносит на хлопушек а я дохлого шарахаюсь. После этого долго меня трясло.

Сидит

Гость
#130

Я сильно боюсь пауков. А боюсь из за того что ядовитые из за страшного вида лишь немного.

Гость
#131

Попробую вас повеселить для начала... Я их тоже боюсь, до ужаса, мозгами вполне понимая, что они не страшнее таракана или муравья. По образованию я психолог, но ни дня по профессии не работала. Ну и вот однажды после фестиваля оказываюсь на даче в компании подруги-поэтессы и трёх врачей-бардов. Все светила: глазник, по общей части, а третий... ну коллега, конечно. И, разумеется, мы как два пьяных психолуха-поэта, начинаем делиться страхами.
Говорили же мне преподы в универе: нельзя заниматься психотерапией по дружбе, и по пьянке тем более...
В итоге: теперь в подпитии я пауков не боюсь. Брезгливость сохраняется, но страха как такового нет. Я их прям беру на ручки, говорю с ними и ужасно радуюсь, что могу так. И помню: очень скоро это пройдёт)))
...по делу мне сказать почти нечего, но я собираюсь завести большого мохнатого в аквариуме. Именно большого (мелкие страшнее: им легче подкрасться незаметно) и именно мохнатого - потому что пушистый больше на кота похож, а коты - это счастье))) Ещё надеюсь, что кот не будет его бояться, и это меня хоть как-то примирит с ситуацией.
В детстве я очень любила мульты про Ананси. Положительный герой, милый, и, главное, его как-то так нарисовали, что он на паука не похож. Уже тогда понимала, что пытаюсь справиться со своим дурацким страхом.
Если любите фэнтези - Макс Фрай, у него (неё) такой симпатичный персонаж, хуб - его путают с пауком, но он другой... Он поёт. Вот представьте, что паук умеет петь. Мыши ведь умеют, это мы их не слышим, а учёные записали их песни, и, если существенно замедлить, они очень красивые.
Главное - понять, что он живой и изнутри себя - такой же, как мы все, живые. Что ему бывает весело, грустно итд.
В перспективе придётся парню завести девушку. Ну и следить, чтобы не сожрала его, как богомолиха, буде грех случится)))
В общем, добрая воля, любовь к жизни и чувство юмора. А без них вообще никуда.
А, и ещё: посмотрите на Ютубе брачный танец паука-павлина! Это точно хоть на йоту, но изменит ваше отношение!

Гость
#138

Я тоже очень боюсь,особенно увижу паука ночью,спать боюсь,вдруг залезет на кровать и ползать будет!..😧

Гость
#139
Дима

Не стыдно Вам убивать живое существо? Оно ведь не виновато, что в его среде обитания стоит Ваш дом/квартира! Пауки вообще безобидные существа, чего Вы себе страхи накручиваете почём зря? Я брал в руки паука-птицееда размером почти с ладонь - и ничего, не умер, очень симпатичное существо, а Вы наших совсем безобидных паучков боитесь.

Я тоже пауков боюсь. Виктория права, сытый голодного не поймет. И вообще пауки опасные и мерзкие существа.Некотрые люди вообще умирают от укуса паука. Им же не стыдно залазить к нам в дом/квартиру да ещё и кусать. На улице же никто не говорит что их надо убрать, правда?

Гость
#140
Eddie*

Да и тем более этот ваш аппарат, вылечивыющий арахнофобию может не вилечить, а наоборот убить человека, доведя его до сердечного приступа!

Это точно)

Гость
#141
Гость

Попробую вас повеселить для начала... Я их тоже боюсь, до ужаса, мозгами вполне понимая, что они не страшнее таракана или муравья. По образованию я психолог, но ни дня по профессии не работала. Ну и вот однажды после фестиваля оказываюсь на даче в компании подруги-поэтессы и трёх врачей-бардов. Все светила: глазник, по общей части, а третий... ну коллега, конечно. И, разумеется, мы как два пьяных психолуха-поэта, начинаем делиться страхами.
Говорили же мне преподы в универе: нельзя заниматься психотерапией по дружбе, и по пьянке тем более...
В итоге: теперь в подпитии я пауков не боюсь. Брезгливость сохраняется, но страха как такового нет. Я их прям беру на ручки, говорю с ними и ужасно радуюсь, что могу так. И помню: очень скоро это пройдёт)))
...по делу мне сказать почти нечего, но я собираюсь завести большого мохнатого в аквариуме. Именно большого (мелкие страшнее: им легче подкрасться незаметно) и именно мохнатого - потому что пушистый больше на кота похож, а коты - это счастье))) Ещё надеюсь, что кот не будет его бояться, и это меня хоть как-то примирит с ситуацией.
В детстве я очень любила мульты про Ананси. Положительный герой, милый, и, главное, его как-то так нарисовали, что он на паука не похож. Уже тогда понимала, что пытаюсь справиться со своим дурацким страхом.
Если любите фэнтези - Макс Фрай, у него (неё) такой симпатичный персонаж, хуб - его путают с пауком, но он другой... Он поёт. Вот представьте, что паук умеет петь. Мыши ведь умеют, это мы их не слышим, а учёные записали их песни, и, если существенно замедлить, они очень красивые.
Главное - понять, что он живой и изнутри себя - такой же, как мы все, живые. Что ему бывает весело, грустно итд.
В перспективе придётся парню завести девушку. Ну и следить, чтобы не сожрала его, как богомолиха, буде грех случится)))
В общем, добрая воля, любовь к жизни и чувство юмора. А без них вообще никуда.
А, и ещё: посмотрите на Ютубе брачный танец паука-павлина! Это точно хоть на йоту, но изменит ваше отношение!

О, да, паук-павлин смешной) Мне вот уже 10 лет, а как боялась так и боюсь. Вот сегодня зашла в туалет, а там огромный, мерзкий, страшный паук.Я тут же разрыдалась, и рыдала до тех пор пока его не убрали.

Гость
#142
Гость

Мне 9 лет я сильно боюсь пауков уже писала но ещё раз решила написать. У нас есть тараканы мама их боится я раньше тоже боялась но сейчас не боюсь. И вот пошла я ночью в туалет.Вижу там тараканы бегают мама ночью сидит поэтому знает я ещё не уснула когда ходила не
ну то есть не спала до этого. Я не хлопала хотя обычно это делаю. И начала гоняться за тараканами поймала одного и поднимаюсь выбрасывать а на стене сиди паук брюшко милиметров 8 наверное я как заорала выскочила с туалета таракана не выкинула бабушка проснулась думаю все поняли что паук потому что с хлопушкой пришли. Сердце бешено колотиться всю трясёт. Бабушка убила выносит на хлопушек а я дохлого шарахаюсь. После этого долго меня трясло.

Мне сейчас уже 10, уже не хлопаю. Эти монстры все равно будут.А вот год назад я хлопала перед тем, как зайти в туалет, что их всех разогнать, но что-то не сильно помогала...

Гость
#143
Vicky

А чего бояться-то? Они же не опасные.

нууу кого то они не пугают я баюсь

Izbalolist
#145
кое-кто

да, арахнофобия форева. Ненавижу пауков и жутко боюсь. Когда мне снятся пауки, я подскакиваю в ужасе. И вообще боюсь ВСЕХ насекомых, даже бабочек.

Тоже боюсь! Был случай иду а сверху спускаетсябольшой паук я убегаю и натыкаюсь на другого. Я еще боюсь таратулов маленьких они прыгаю еще

Гость
#146
ЖоупарвуРыгнувмордуПёрнувносовна

пауки оони хорошие, не кусюутся( если не в африке кокой нибудб живете), а вообще это к счастьу если дома паучка увидите, попробуйте взять в руки такого на длиннючих ножках от кругленькой головки они безобидные!

Это ведь ужасно я даже смотреть на них не могу. Мне 12 лет и эта фобия у меня с детства, я много раз пыталась самостоятельно от нее избавится но как понимаете не получилось. При виде пауков тело покрывается мурашками а глаза слезятся это очень страшно

Гость
#147
Лавразия

Я боюсь не столько пауков, сколько их мерзкого творения - паутины. Для меня увидеть паутину - уже кошмар, у меня в таком случае слабеет всё тело и кожа покрывается мурашками. Если я нечаянно дотрагиваюсь до этой гадости хотя бы одним пальцем, я после этого долго-долго тру и скребу этот палец, потому что на ощупь паутина ужасна. А прошлым летом я вообще попала в неё ногой. Паутина была довольно большой и и при том очень крепкой и липкой, а я, как назло, была в шортах - собственно, нога наполовину голая. И я попалась в этот ужас как раз той самой частью ноги, не прикрытой шортами. Я тогда заверещала так, что, наверное, этот визг был очень хорошо слышен в соседних деревнях. После этого я понеслась домой со скоростью дикого мустанга. Было реально очень страшно и к тому же противно. Вся нога была в ЭТОМ. Я была рада только одному - что в той паутине не было её восьминогого хозяина, иначе прямо на месте происшествия пришлось бы открывать кирпичный завод)))

Ой хоть я не одна такая

Гость
#148

я ору как конченый когда вижу хоть одного

Гость
#149
Мурка

Ой,и я боюсь.Так у этой фобии,есть научное название,правда шас уже не помню.Мне точно не вылечится,с детства боюсь.

Года в 4 играли в прятки на даче,ну я и спряталась в сарай,а там пауки везде...сижу я прячусь типо,а перед моей моськой спускается на паутине огроменный паук(ну эт мне тогда так показалось,оралааааааа как резанная.Пока я убегала от одного,наткнулась на второго,третьего и т.д.Сестра меня вытащила из сарая,но с тех пор я истерю каждый раз когда вижу даже маленького паучка.Если вижу дома паука,не убиваю,а просто накрываю стаканом,под него листочек бумаги и вот с этим тащу на улицу.

Арахнофобия

Гость
#150

Пред история: минут 10 назад, я пока чистила зубы, увидела в зеркале паука, см5 вроде ,я так испугалась ,хорошо что я на сборах и мне помогли 😅
Честно,я сейчас зашла на этот сайт ,а именно на этот вопрос, думая что найду ответ, как не бояться, но пока я читала ,я успокоилась.