Гость
Статьи
если честно, то я …

если честно, то я завидую своей свободной подруге

я замужем 6 лет, растет сын. У меня в общем-то хорошая семья. Все возникающи проблемы решаемы и не критичны. Но я уже давно ловлю себя на мысли, что мне не хватает моей былой свободы. Хотя и внешноть моя никуда не делась, здоровье в порядке, работа интересная. Я ничего не потеряла, но очень много приобрела. Замуж выходила по любви, и люблю мужа. Но вот завидую и все тут. Да, я знаю "прелести" одинокой жизни, сама долгое время была одна. Но если честно, хотелось бы вернуть то время. А вы ловили себя на подобных мыслях?

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Развеяться Вам надо

Гость
#2

да, я тоже хочу вернуться в то время, НО НЕНАДОЛГО, примерно месяц побалдеть и опять в статичную семейную жизнь, хотя....кто знает может и понравится:))))

Плохое настроение..
#3

Да, такое бывает , И вот у меня тоже. Может кризис? Говорят на 7 году семейной жизни бывает.

подруга
#4

а я вообще никому никогда не завидую.

Муромец Илья
#5

в отпуск вам надо

Инка
#6

╧1 - 100%! возможно Вам стоит отдохнуть отдельно от семьи? съездите с той же подругой на отдых!

Опытная
#7

постоянно завидовала таким подружкам - это желание свободы и ничего с этим не сделаешь... Автор, вас здесь не поймут. Большинству - замуж - это предел мечтаний. А я вас отлично понимаю. Выход есть - устраивать себе бизнес или работу с поездками в другой город. Там можно побыть немного в роли одинокой интересной женщины; А потом возвращаться под крыло мужа; Но только никому не говорите - вас будут ненавидеть и замужние и одинокие. Я устроила себе такую жизнь - сразу помолодела на 20 лет. Это такой кайф - быть в роли одинокой свободной женщины , но иметь то место, куда всегда можно вернуться...

#8
Опытная

постоянно завидовала таким подружкам - это желание свободы и ничего с этим не сделаешь... Автор, вас здесь не поймут. Большинству - замуж - это предел мечтаний. А я вас отлично понимаю. Выход есть - устраивать себе бизнес или работу с поездками в другой город. Там можно побыть немного в роли одинокой интересной женщины; А потом возвращаться под крыло мужа; Но только никому не говорите - вас будут ненавидеть и замужние и одинокие. Я устроила себе такую жизнь - сразу помолодела на 20 лет. Это такой кайф - быть в роли одинокой свободной женщины , но иметь то место, куда всегда можно вернуться...

+1

#9
Опытная

постоянно завидовала таким подружкам - это желание свободы и ничего с этим не сделаешь... Автор, вас здесь не поймут. Большинству - замуж - это предел мечтаний. А я вас отлично понимаю. Выход есть - устраивать себе бизнес или работу с поездками в другой город. Там можно побыть немного в роли одинокой интересной женщины; А потом возвращаться под крыло мужа; Но только никому не говорите - вас будут ненавидеть и замужние и одинокие. Я устроила себе такую жизнь - сразу помолодела на 20 лет. Это такой кайф - быть в роли одинокой свободной женщины , но иметь то место, куда всегда можно вернуться...

Я тоже хочу такой брак. Но это вряд ли получится, осудят, да и муж... Замуж хочется и колется, жила в ГБ и сбежала, так как чувствовала себя ужасно, не смотря на то, что рядом молодой человек. Сейчас просто встречаемся - и вновь интерес к жизни, тонус повысился.

жуть
#10

такие вещи сами по себе не получаются- в смысле другая свободная жизнь в одном месте и муж в другом -- их нужно устраивать самой. Мужки давно такие дела поняли - и все эти их выкрутасы - ты типа дома будешь счастлива пока я буду по миру ездить один по делам оченьиь важным..... это такая разводка для недалеких дурочек. На самом деле многим женщинам хочется такой жизни тоже: но не так просто ее устроить, нужно стремиться и работу правильную найти и мужа держать. Непросто это - но очень очень стоит всех усилий.Не случайно говорила здесь опытная, что помолодела - появляется сразу двойня энергия, двойной интерес к жизни. Просто брак для многих современных женщин уже мало для счастья. И многие современные женщины уже не согласны с той ролью которую нам дали мужчины много веков назад....

Гость
#11

Ой, автор, я Вас понимаю)) Сама такая, иногда хочеться все бросить и сбежать в пареньком на 15 лет младше))

Гость
#12

Автор цените свою семью, не развалите ее из-за необдуманных поступков. Многие мечтают о счастливом браке, а у вас он есть.

жуть
#13
Гость

Автор цените свою семью, не развалите ее из-за необдуманных поступков. Многие мечтают о счастливом браке, а у вас он есть.

Ваш текст

ну вот - и подтянулис одноизвиинные тети с промытыми мозгами....

жуть
#14
Гость

Ой, автор, я Вас понимаю)) Сама такая, иногда хочеться все бросить и сбежать в пареньком на 15 лет младше))

Ваш текст

мне тоже..................

Гость
#15
жуть

Ваш текст



ну вот - и подтянулис одноизвиинные тети с промытыми мозгами....

Ваш текст

Вы читать умеете? Или ваши извилины вам не позволяют ни читать, ни грамотно писать. Автор пишет, что любит своего мужа. И смысл ей от него уходить? Не у всех же замужних есть мечта: сбежать с малолеткой)) У автора в семье, возможно, просто утихли страсти. Началась тихая спокойная жизнь, которая часто кажется скучной. Здесь два выхода: или попытаться вернуть огонь отношениям, или пуститься на встречу приключениям. Тут уж как автор сама решит.

Гость
#16
Опытная

постоянно завидовала таким подружкам - это желание свободы и ничего с этим не сделаешь... Автор, вас здесь не поймут. Большинству - замуж - это предел мечтаний. А я вас отлично понимаю. Выход есть - устраивать себе бизнес или работу с поездками в другой город. Там можно побыть немного в роли одинокой интересной женщины; А потом возвращаться под крыло мужа; Но только никому не говорите - вас будут ненавидеть и замужние и одинокие. Я устроила себе такую жизнь - сразу помолодела на 20 лет. Это такой кайф - быть в роли одинокой свободной женщины , но иметь то место, куда всегда можно вернуться...

Вот умиляют такие дамы, значит для большинства предел мечтаний выйти замуж? Но зачем тогда выходили вы, такая особенная? Сидели бы одна и пели про свободу песни

жуть
#17
Гость

Опытная

постоянно завидовала таким подружкам - это желание свободы и ничего с этим не сделаешь... Автор, вас здесь не поймут. Большинству - замуж - это предел мечтаний. А я вас отлично понимаю. Выход есть - устраивать себе бизнес или работу с поездками в другой город. Там можно побыть немного в роли одинокой интересной женщины; А потом возвращаться под крыло мужа; Но только никому не говорите - вас будут ненавидеть и замужние и одинокие. Я устроила себе такую жизнь - сразу помолодела на 20 лет. Это такой кайф - быть в роли одинокой свободной женщины , но иметь то место, куда всегда можно вернуться...

Вот умиляют такие дамы, значит для большинства предел мечтаний выйти замуж? Но зачем тогда выходили вы, такая особенная? Сидели бы одна и пели про свободу песни

Ваш текст

Xчитайте внимательно - замуж это хорошо. Но это не есть все что надо . Надо много чего еще другого. А про большинство - так это правда же. Одно желание у большинсва. А у нас, таких как автор, желаний много, и потребностей для счастья много. Слыхали по биологии - есть амебы, простейшие организмы, которым ничего не надо, есть рыбы, есть дельфины, и тд. Уловили?

Гость
#18

Девочки, а какая это может быть работа с разъездами?

Тоже вот помираю со скуки в "счастливом" браке спустя 7 лет.

Стелла
#19

Помню меня мужик замуж звал. Говорил,все сделаю для тебя,бизнес дам,деньги дам,даже любовников куплю,если захочешь,только выходи..не вышла,эх,лоханулась:) попался редкий экземпляр,многим бы такой понравился :).

Ксения
#20

Я тоже хочу работу с разъездами...

#21

некоторые люди всегда найдут чему завидовать.

сами свою жизнь не могут прожить интересно, хоть какую, в браке или свободными...

видна ваша подруга, автор, в отличии от вас, интересный человек.

виола
#22
anna

некоторые люди всегда найдут чему завидовать. сами свою жизнь не могут прожить интересно, хоть какую, в браке или свободными... видна ваша подруга, автор, в отличии от вас, интересный человек.

Ваш текст

Совершенно верно!

Автор просто патологической завистью страдает

tina
#23
СексиВумен

Я тоже хочу такой брак. Но это вряд ли получится, осудят, да и муж... Замуж хочется и колется, жила в ГБ и сбежала, так как чувствовала себя ужасно, не смотря на то, что рядом молодой человек. Сейчас просто встречаемся - и вновь интерес к жизни, тонус повысился.

Это точно, совместная жизнь, семья - это болото какое-то. Может не у всех так....но я тоже после 3 лет совместной жизни сказала, что будем жить раздельно. И так действительно лучше....для меня.

Нюта в подвенечном
#24

Интересно, а для чего морочить людям голову и выходить замуж, если всё равно тянет куда-то уйти? Когда у нас научаться принимать брак как обдуманный шаг? И осознают, что после фанфар наступает тот самый быт, который и строят ВМЕСТЕ(для чего, собственно, замуж и выходят). А разъезды и "почувствовать себя свободной" - типичное предательство. Не готова к замужество - не выходи! Просто мне иногда кажется, что у нас многие забывают морально повзрослеть.

Гость
#25

Автор, очень хорошо Вас понимаю. Моему браку больше 15 лет, иногда такие же мысли, но абсолютной свободы не хочу.

К предыдущему посту - да, хочется "свободы" даже в счастливом браке. Нет такого закона, что люди должны стремиться 100% времени вместе проводить. Должно быть время лично для себя! Я не говорю о долгих разъездах. Но, скажем, не вижу криминала в том, чтобы находить несколько часов в неделю для себя лично.

Автору - попробуйте себе хотя бы короткие вылазки устраивать. Вечер, полдня, день, когда Вы одна или с подругой занимаетесь чем-то для души, для себя. Для меня такая ниша - лекции по искусству раз в месяц, и прогулки-походы по красивым местам на несколько часов, тоже раз в месяц-полтора. Если гуляю одна - заставляю себя отключиться от всех мыслей о семье-доме. И после таких походов домой со свежими силами возвращаюсь. Кстати, муж в это время "папой" работает, а не сидит за компом, как когда я дома.

Гость
#26

Просто замуж многие выходят потому что надо,пора,а не потому что действительно хотят и созрели:)

гость
#27

девушки, а вы когда замуж выходили и ребенка рожали, о чем думали-то? ни о чем, наверное? все вышли и мне надо, так, да? просто интересно, как вы себе представляли семейную жизнь?

мне вас не понять и я вам не завидую. у меня совсем другие вещи зависть вызывают, но никак не сохраненная свобода. что может быть проще, чем быть или стать свободной? зачем создавали семью? развод, ребенка - няне и вперед, наслаждаться жизнью. а вы хотите и на елку влезть и ж0пу не ободрать. двуличие это.

согласна с 25, вылазки за пределы семьи необходимы - лекции, хобби, салоны - все что угодно. но поехать в другой город, с целью "почувствовать себя свободной" мне не понять. я и так не посажена за решетку. и не счтитаю себя узницей. просто моя жизнь перешла на новый уровень.

Гость
#28

интересно ,а что конкретно имеется ввиду под замысловатым и мутным выражением "почувствовать себя свободной женщиной" ? Вот по пунктам и конкретно,это кажется к Жути вопрос.

--=
#29

а женщинам так всегда: одна - замуж хочется, замуж вышла - опять свободы захотелось. Хорошо там где нас нет. Я вот тоже долгое время одна была, потом встретила человека хорошего, стали жить вместе. А потом блин скучно стало, все поутихло, сначала не понимала, думала в нем проблема, ругала его, а потом разъехались. Вот теперь жалею и хочу обратно туда, где уютно)) пока общаемся, но так даже интереснее стало, сначала правда очень переживала, ведь я обидела человека своей неуверенностью или просто даже скукой. Очень хочу снова быть вместе, но больше такую ошибку не совершу! Буду ценить то что есть

это как в Шрэке-3)) можно было остановить время и пожить немного свободной жизнью, но чтобы потом безболезненно вернуться в семью и стабильность

Гость
#30
Гость

...или попытаться вернуть огонь отношениям....

Это как? Научите.

Душечка
#31

А я как раз в таком союзе и это оч здорово. Пожили мы вместе, дети подросли, потом разъехались, но не развелись. Как хорошо было почувствовать себя свободной, я вкусила все прелести вольной жизни! Сейчас поддерживаем отношения с мужем, живём отдельно, но частенько ходим в общие компании и к родственникам вместе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: