Гость
Статьи
Кто знает, сколько …

Кто знает, сколько нужно зарабатывать, что бы взять в кредит автомобиль?

У меня зарплата 30-35 тысяч в месяц, сдаю двухкомнатную квартиру за 30 тысяч...как думаете, может банк дать кредит на машину, тысяч эдак за 300? Стоит соваться в банк, как считаете?
И вообще, …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Автор

10 мг диазепама

Автор Мы евро-ремонт делали+ окна пластиковые в трёшке ставили. Тогда что помешало просто накопить нужную сумму, если ты умеешь во всем себе отказывать и выпалчивать долг?

А кто сказал, что во всём себе отказывали? Платили примерно 12.500 в месяц, но это же не по 30 штук,согласитесь? Вот и за машину такими суммами платить вполне реально.

Автор, кароче, мы вам свои доводы привели.

Ваше дело соглашаться или не соглашаться.

Хотите плптить за жигули пол-лимонп - это ваше право.

Но советую вам подумать как следет, т.к после того как вы возьмете кредит -

назад дороги уже не будет.

А лучше выбирете в инете машину которю вы бы хоели себе по той цене что вас устраивает.

нормальную машину естественно

распечатайте и положите сбе куданить чтоб периодически можно было видеть

Если все сделаете так 10 месяцев или 22 месяца пролетят не заметно.

#52
Автор

Славик и Димон

АвторСлавик и Димон вот 400 000 руб похож на 11 модель жигулей? Она хотела именно одиннадцатую. Мне-то какая разница? Она хотела-она купила))) и именно за пол миллиона? у них там в семье все такие ? Знаете автор, вспоминается шутка из камеди клаб Олигарх: У тебя жевачка есть? Егорка: есть Олигарх: жуй! ... всю пачку ..... все жизнь.

нет,не все. Только свекровь))) Она ещё умудряется постоянно брать кредиты на строительство дачи, и это при зарплате в 25.000, она врачом в госпитале ГУВД работает) Вот как-то так)

автор, это все замечательно,

но 11-ая за 430 т - это идиотизм

Автор
#53
Славик и Димон

Автор10 мг диазепама

Автор Мы евро-ремонт делали+ окна пластиковые в трёшке ставили. Тогда что помешало просто накопить нужную сумму, если ты умеешь во всем себе отказывать и выпалчивать долг?

А кто сказал, что во всём себе отказывали? Платили примерно 12.500 в месяц, но это же не по 30 штук,согласитесь? Вот и за машину такими суммами платить вполне реально.



Автор, кароче, мы вам свои доводы привели.



Ваше дело соглашаться или не соглашаться.



Хотите плптить за жигули пол-лимонп - это ваше право.





Но советую вам подумать как следет, т.к после того как вы возьмете кредит -



назад дороги уже не будет.





А лучше выбирете в инете машину которю вы бы хоели себе по той цене что вас устраивает.



нормальную машину естественно





распечатайте и положите сбе куданить чтоб периодически можно было видеть



Если все сделаете так 10 месяцев или 22 месяца пролетят не заметно.

Спасибо. Я действительно задумалась...Уж больно джип понравился с Вашей картинки))))

#54

вы какую машину хотите себе купить ? уже приценялись?

#55
Автор

Славик и Димон

Автор10 мг диазепама Автор Мы евро-ремонт делали+ окна пластиковые в трёшке ставили. Тогда что помешало просто накопить нужную сумму, если ты умеешь во всем себе отказывать и выпалчивать долг? А кто сказал, что во всём себе отказывали? Платили примерно 12.500 в месяц, но это же не по 30 штук,согласитесь? Вот и за машину такими суммами платить вполне реально. Автор, кароче, мы вам свои доводы привели. Ваше дело соглашаться или не соглашаться. Хотите плптить за жигули пол-лимонп - это ваше право. Но советую вам подумать как следет, т.к после того как вы возьмете кредит - назад дороги уже не будет. А лучше выбирете в инете машину которю вы бы хоели себе по той цене что вас устраивает. нормальную машину естественно распечатайте и положите сбе куданить чтоб периодически можно было видеть Если все сделаете так 10 месяцев или 22 месяца пролетят не заметно.

Спасибо. Я действительно задумалась...Уж больно джип понравился с Вашей картинки))))

Вот! слова Богу.

распечатайте и смотрите каждый день на него

а вот ссылка, там много чего можно выбрать

http://auto.drom.ru/?id=3686014

Автор
#56
Славик и Димон

вы какую машину хотите себе купить ? уже приценялись?

Я вообще сначала о хёндай акцент думала...

#57
Автор

Славик и Димон

вы какую машину хотите себе купить ? уже приценялись?

Я вообще сначала о хёндай акцент думала...

но они новая стоит болше чем 300 т....

Автор
#58

Ну я про 300 приблизительно) как не крути. за машину всё-равно придётся выложить больше её стоимости. Одно каско чего стоит...

Автор
#59

После моей восьмёрки, я и на матиз согласна...))))

#60
Автор

После моей восьмёрки, я и на матиз согласна...))))

не спешите.

вам 150 т которые вы отдадите банку врят ли будут лишними.

можно найти гораздо лучший вариант.

в любом случае, хотябы пол цены накопите. Чтоб не попадать на больше сроки и проценты.

а лучше копите целиком

Гость
#61

Брала я этот кредит, с такой же примерно зп, плюс зп. мужа в два раза больше, взяли 50% стоимости, все бы ничего, но аховая сумма КАСКО, просто аховая.. ладно заплатили, как раз через полгода эта страховка и понадобилась.. , это были какие-то бесконечные, трехмесячные круги ада.. Я никогда не забуду, как рыдала в кабинете начальника УВД, что страховая требует от меня постановление о возбуждении дела, и у меня два часа на это.. , начальник пошел на встречу, документы все подготовили, как меня мотали дознаватели из страховой тоже отдельная песня.. Выбила страховку, но амортизацию за новую машину взяли сполна, плюс еще какие-то поборы.. Расплатилась с банком - все, после этого никаких кредитов, в баню, ни с банкирами, ни со страховщиками я больше дело иметь не хочу.. Сволочи.. Машина стоит на стоянке охраняемой и мы спим спокойно..

#62

Я ваще советую всем забить на кредиты.

Только в исключительных случаях, когда другого выбора нет.

А в остольном пускай эти господа научаться нормально денги зарабатываеть, путем вливания средств в эконмику страны, строителства заводов и т.д.

А то привыкли за счет кредитов жить. .. сцуки

Гость
#63

к. 61. И еще автор, уж извините, понимаю тапками закидают, но все же, не надо покупать машина за 300тыс, не надо... потому что это будет не машина - а один сплошной головняк.., да и вообще после всех наших эпопей с машинами /я уже со счета сбилась если честно/, на практике сделали вывод - новая машина - это выброшенные 30% стоимости на помойку.. , лучше брать 3-6 летку, но хорошую машину, действительно хорошую, естественно не отечественную и можно несколько лет жить спокойно.. , мы вот с предпоследней горе не знали - пятилетку корейскую взяли, тратили тыс. 15 в год на обслуживание и улыбались.. , это при том, что у нас всегда внедорожники, и лазить на них приходится чуть ли не по лесным дорогам..

#64

Автор,а не хотите восьмерку свою на утилизацию сдать,а эти 50 тыс. внести как первый взнос по кредиту.Вроде в сбербанке есть льготы какие-то,дешевле получится + некоторые производители еще от себя 50 тыс. дают.

Узнайте поподробнее,может вам подойдет.

п.с. Хотя я конечно против кредитов,но раз вам приперло.. )

#65
Гость

к. 61. И еще автор, уж извините, понимаю тапками закидают, но все же, не надо покупать машина за 300тыс, не надо... потому что это будет не машина - а один сплошной головняк.., да и вообще после всех наших эпопей с машинами /я уже со счета сбилась если честно/, на практике сделали вывод - новая машина - это выброшенные 30% стоимости на помойку.. , лучше брать 3-6 летку, но хорошую машину, действительно хорошую, естественно не отечественную и можно несколько лет жить спокойно.. , мы вот с предпоследней горе не знали - пятилетку корейскую взяли, тратили тыс. 15 в год на обслуживание и улыбались.. , это при том, что у нас всегда внедорожники, и лазить на них приходится чуть ли не по лесным дорогам..

вы мнаверно хотели сказать - не стоит брать НОВУЮ за 300т

Гость
#66

65. Именно, новую за 300 - не стоит так рисковать. Ну сами подумайте, что это за новая машина за 300тыс.? Когда даже, какая-то средненькая машинка, очень средненькая, новая стоит около 500?

#67
Славик и Димон

Автор

Славик и Димон АвторСлавик и Димон вот 400 000 руб похож на 11 модель жигулей? Она хотела именно одиннадцатую. Мне-то какая разница? Она хотела-она купила))) и именно за пол миллиона? у них там в семье все такие ? Знаете автор, вспоминается шутка из камеди клаб Олигарх: У тебя жевачка есть? Егорка: есть Олигарх: жуй! ... всю пачку ..... все жизнь. нет,не все. Только свекровь))) Она ещё умудряется постоянно брать кредиты на строительство дачи, и это при зарплате в 25.000, она врачом в госпитале ГУВД работает) Вот как-то так)

автор, это все замечательно, но 11-ая за 430 т - это идиотизм

Ваш тек

КАСКО забыли. Это еще куча денег.

Птичка
#68

Автор, а может лучше деньги положит в банк, периодически доносить и получать проценты?

#69

Все понимаю, и что деньги карман жмут, срочно хочется потратить, и что вроде вещь - машина - ремонт сейчас, а деньги кажется еще хрен знает когда отдавать, но именно покупку машины и ремонт в кредит тупо не понимаю. Пока за них расплатитесь и то и другое приходит в полный упадок.

Автор
#70

Народ,огромное Вам всем спасибо за советы.Почитав все посты я реально передумала брать кредит.) У моей восьмёрки проблемы с двигателем (если кто понимает, стучат клапана), мне мужчины на работе присоветовали поменять либо голову, либо двигатель в сборе, это намного дешевле новой выйдет. Ехала я на ней с работы домой, присмотрелась, а она у меня на самом деле ещё конфетка: не гнилая,на литье, тонированная, чёрненькая такая....)))И поняла, что привыкла я к ней,всё-таки больше шести лет не расстаёмся...)))

Короче, отремонтирую движок, и будем мы с ней существовать вместе ещё много лет))))

возможно
#71

Автор, не знаю, у меня очень удачно на мой взгляд получилось взять авто в кредит. Брала чуть меньше 2-х лет назад, в момент когда кризис грянул и банки стали поднимать ставки. Брала Хонду цивик в максимальной комплектации за 640 тысяч. Первоначальный взнос внесла 90 тысяч, 550 тысяч в кредит на 5 лет. Вместе с % банку должна вернуть - 750 тысяч рублей (200 тысяч переплата, в месяц плачу по около 12,5 т.р.). Итого машина мне обходится в 840 тысяч со всеми %.

Сейчас эта машина в той же комплектации (инфляция и повышение таможенных платежей), стоит уже 826 тыс рублей. А я на ней уже 2 года езжу без проблем и не нарадуюсь.

#72
возможно

Автор, не знаю, у меня очень удачно на мой взгляд получилось взять авто в кредит. Брала чуть меньше 2-х лет назад, в момент когда кризис грянул и банки стали поднимать ставки. Брала Хонду цивик в максимальной комплектации за 640 тысяч. Первоначальный взнос внесла 90 тысяч, 550 тысяч в кредит на 5 лет. Вместе с % банку должна вернуть - 750 тысяч рублей (200 тысяч переплата, в месяц плачу по около 12,5 т.р.). Итого машина мне обходится в 840 тысяч со всеми %.


Сейчас эта машина в той же комплектации (инфляция и повышение таможенных платежей), стоит уже 826 тыс рублей. А я на ней уже 2 года езжу без проблем и не нарадуюсь.

Них..я себе у вас проценты по кредиту...!!!

Автор
#73
возможно

Автор, не знаю, у меня очень удачно на мой взгляд получилось взять авто в кредит. Брала чуть меньше 2-х лет назад, в момент когда кризис грянул и банки стали поднимать ставки. Брала Хонду цивик в максимальной комплектации за 640 тысяч. Первоначальный взнос внесла 90 тысяч, 550 тысяч в кредит на 5 лет. Вместе с % банку должна вернуть - 750 тысяч рублей (200 тысяч переплата, в месяц плачу по около 12,5 т.р.). Итого машина мне обходится в 840 тысяч со всеми %.

Сейчас эта машина в той же комплектации (инфляция и повышение таможенных платежей), стоит уже 826 тыс рублей. А я на ней уже 2 года езжу без проблем и не нарадуюсь.

Вам повезло)))Но у меня нет первоначального взноса, и мне не дадут с зарплатой в 30 тыс. кредит на 550 тыс., т.к. я могу предоставить как максимум справку о доходах, а квартиру мы сдаём неофициально.

возможно
#74

ну что то около 19%. было бы меньше, но я выбрала аннуитетные платежи. Нормуль, переплатила только 14 тысяч рублей :). КАСКО только 1 год требовали, потом можно не брать.

Автор
#75
возможно

ну что то около 19%. было бы меньше, но я выбрала аннуитетные платежи. Нормуль, переплатила только 14 тысяч рублей :). КАСКО только 1 год требовали, потом можно не брать.

А в каком банке Вы брали кредит? Какие условия? И какая у Вас зарплата(если не секрет)?

возможно
#76
Автор

.Вам повезло)))Но у меня нет первоначального взноса, и мне не дадут с зарплатой в 30 тыс. кредит на 550 тыс., т.к. я могу предоставить как максимум справку о доходах, а квартиру мы сдаём неофициально.

Не все банки как сбер требуют 2-ндфл, многие банки работают с обычной справкой о доходах. Официальный доход у меня тоже 30 т.р., а справку фирма нарисовала кажется на 50 тысяч. Квартира в собственности это тоже хорошо для банка, потенциально они учитывают что с вам есть что взять в случае невыплаты :) не дай бог конечно. В общем я не пропаганды для свой пример написала, а просто чтобы показать, что каждый случай индивидуален. Я ооочень рада покупке, при том что мне авто нужна была по зарез, может не за такие деньги, но это моё первое авто. В вашем случае если есть возможность ездить на старой, то наверное можно подкопить или вообще обойтись пока вашей. Удачи :)

возможно
#77
Автор

А в каком банке Вы брали кредит? Какие условия? И какая у Вас зарплата(если не секрет)?

Банк Сантандер Консьюмер. Условия уже указала выше. На 5 лет, 19% годовых, аннуитетные платежи. КАСКО не на всесь срок кредита а только на 1-й год, вроде все.

возможно
#78

з/п на момент кредита что-то около 50, т.р.была, сейчас немного больше, стало попроще.

Автор
#79
возможно

Банк Сантандер Консьюмер. Условия уже указала выше. На 5 лет, 19% годовых, аннуитетные платежи. КАСКО не на всесь срок кредита а только на 1-й год, вроде все.

чего-то я о таком банке не слышала...Вы из Москвы?

возможно
#80

http://www.santanderconsumer.ru/

Да, я из Мск. Я тоже не слышала до кредита. Но вроде ттт, все нормально. Автокредит у них основным из направлений на тот момент был.

Автор
#81
возможно

http://www.santanderconsumer.ru/​

Да, я из Мск. Я тоже не слышала до кредита. Но вроде ттт, все нормально. Автокредит у них основным из направлений на тот момент был.

Спасибо Вам))))

но меня, если честно, пугают такие бешеные переплаты...

#82
Автор

возможно

http://www.santanderconsumer.ru/​ Да, я из Мск. Я тоже не слышала до кредита. Но вроде ттт, все нормально. Автокредит у них основным из направлений на тот момент был.

Спасибо Вам)))) но меня, если честно, пугают такие бешеные переплаты...

автор! блин! вас разводят в наглую... сторудник этого же банка...

что вы такая внушаемая?

Honda Civic - стоит и сейчас в районе 500-600 т

Копите лучше деньги на новую нормальную машину. А пока ездите на совоем жигуленке

#83

возможно, вы считете тут идиоты собрались, которые считать не умеют? А может вы сами с калькулятором не дружите?

При 19% годовых, вы по любому переплачиваете за 5 лет 94% + стоимость автомобиля. Хоть при обычной формы выплат, хоть при аннуитентной. Если конечно вы его не погасите раньше 5 лет. А те выкладк, что вы тут привели ( с 550 тыс. переплата всего 200 тыс ) подразумевает процентную ставку 8% годовых. Если же такая ставка в России и существует, то там будет комиссия за ведения счета и прочие заморочки. Ну не может процент по кредиту быть ниже ставки рефенансирования, это нонсенс.

#84

Не поленилась, прошла по ссылке, на сайт вышеозвученного банка и прочитала условия автокредитования.

Посоветовать взять там автокредит точно мог только сотрудник этого банка.

123
#85

2 года назад брала в кредит новый Ланос, стоил как раз 301000р., первый взнос был 10% + еще траты на регистрацию машины, полис ОСАГО (КАСКО на все 3 года кредита был включен в сумму кредита) и установку доп. оборудования, типа защиты картера и магнитолы. Брала на 3 года расплатилась за 2. Сейчас собираюсь брать в кредит машинку получше :) Да, я знаю, что это не выгодно, но я беру машину, не чтоб на этом как-то заработать, а чтоб получать удовольствия от езды на собственном авто. Копить, кстати, тоже не особо выгодно, т.к. инфляция. Я брала кредит под 13% годовых, а инфляция у нас в год порядка 11%. Так что, понятное дело, банк заработал на мне, но не уж не такие заоблачные деньги, как тут некоторые расписывают - я переплатила около 70 тысяч за 2 года.

Так что автор думайте... Если хочется свою машину сейчас, а не через пару лет - вперед, только кредитный договор читайте внимательно. Многие банки сейчас дают кредит только по 2-м документам (т.е. всякие копии трудовых и справки о з/п не нужны), но у них, соответсвенно, процентные ставки выше. Хотя тоже не сказать, чтоб прям так сильно выше - в среднем разница в 1,5-2%. Ради интереса сходите в автосалон, где есть интересующие Вас машины, во всех салонах сейчас есть кредитные консультанты, они Вам сделают примерный расчет (причем от разных банков) и расскажут вкратце все условия.

возможно
#86
Славик и Димон

Автор

возможно http://www.santanderconsumer.ru/​ Да, я из Мск. Я тоже не слышала до кредита. Но вроде ттт, все нормально. Автокредит у них основным из направлений на тот момент был. Спасибо Вам)))) но меня, если честно, пугают такие бешеные переплаты...

автор! блин! вас разводят в наглую... сторудник этого же банка... что вы такая внушаемая? Honda Civic - стоит и сейчас в районе 500-600 т Копите лучше деньги на новую нормальную машину. А пока ездите на совоем жигуленке

Прежде чем голословно утверждать откройте сайт любого официального диллера. Хонда цивик в максимальной комплектации (executive) которую брала я, стоит именно 826 т.р.

123
#87

Кстати, Yanta, сейчас есть кредиты под 4% годовых (это в сторону Вашей фразы "Ну не может процент по кредиту быть ниже ставки рефенансирования"), это по всяким спец. программам (есть у многих марок, но чтоб под них попасть надо соблюсти до фига всяких условий типа "первый взнос 40-50%, стоимость автомобиля не более 600 тысяч, кредит равно на 2 года без права досрочного погашения" и т.д., и т.п.).

А вообще, народ, считайте сами и всегда читайте то, что подписываете! :)

возможно
#88
Yanta

возможно, вы считете тут идиоты собрались, которые считать не умеют? А может вы сами с калькулятором не дружите? При 19% годовых, вы по любому переплачиваете за 5 лет 94% + стоимость автомобиля. Хоть при обычной формы выплат, хоть при аннуитентной. Если конечно вы его не погасите раньше 5 лет. А те выкладк, что вы тут привели ( с 550 тыс. переплата всего 200 тыс ) подразумевает процентную ставку 8% годовых. Если же такая ставка в России и существует, то там будет комиссия за ведения счета и прочие заморочки. Ну не может процент по кредиту быть ниже ставки рефенансирования, это нонсенс.

Не вводите народ в заблуждение сами. Кто умеет считать все понял правильно. Я вчера для автора подняла специально график платежей. На % можете не обращать внимания, но цифры моих ежемесячных платежей и итоговая сумма переплат = 200 000 р, не больше не меньше. Не думаю, что это мало. Но на тот момент банки резко подняли ставки и я переметнулась в этот банк, т.к. они ставку ещё держали старую. До этого заявку оформляла на ВТБ. Комиссия - единократный платеж - 6 тысяч рублей, в указанную переплату в 200 т.р. комиссия уже учтена. А по поводу % - особенно того "расчета", что вы привели, Вы ошибаетесь мягко говоря. Вот вам теория и пример расчета http://www.bankirsha.com/how-calculate-cost-of-credit.html со сравнением аннуитета и дифф. платежей. В лоб % никто не считает. У меня изначальная кредитная ставка указана 12,5%, месячная поцентная ставка 1%, а суммарная итоговая % ставка за 5 лет указана, как 19% годовых. Тут не надо путаться с самостоятельными расчетами, а можно прийти в салон и попросить посчитать разные варианты у разных банков и сравнить сумму переплат. Чтобы автор не обнадеживалась я сразу указала бОльшую сумму 19%. Насчет условий по кредиту сейчас в Сантандере ничего сказать не могу, возможно что то и изменилось, яне отслеживаю, но я плачу по прежним условиям. а что вас смущает в их кредитном договоре?

123
#89

Вот-вот, такие, как Yanta и Славик с Димоном, народ и пугают... И такие, как Гость 61, которая 100% не вникала в смысл кредитного договора и договора КАСКО... Зачем панику наводить? При мне как-то в банке странный мужик ругался с сотрудниками на тему, что ежемесячные платежи в кредитном договоре (который он сам же и подписывал) больше, чем он до того посчитал сам... Спрашивается, КУДА он смотрел, когда подписывал? Я не агитирую за кредит, я бы сама с удовольствием приходила и покупала все так, за свою личную наличку (ну, или безналичку ;) ), но у меня так не получается. Кредит дает лично мне возможность обладать тем, что я хочу именно сейчас, но не имею на это всей необходимой суммы денег. Почему я должна мужественно терпеть и копить, если есть возможность получить это желаемое сейчас? Вот выйду на пенсию, тогда и буду копить :)

возможно
#90

Из того на что стоит обращать внимание:

1. КАСКО - требует ли банк страховать на весь период кредита или только на первые 1-2 года. Если КАСКО вы бы не хотели сами покупать, то вариант когда банк после первого года кредита разрешает не страховать естественно вам интереснее.

2. учитывайте, что через несколько месяцев-полгода потребуется покупать зимнюю резину или комплект диски+резиина. Если денег впритык, то 20 тысяч на резину могут быть проблемой. Иногда по акции комплект резины дают в подарок.

3. при покупке авто заранее уточняйте стоимость ТО на 1-й и последующие года. ТО может стоить и 5 и 10 и 15 тысяч, это тоже доп. расходы..

5. Бывают такие варианты оформления кредита, что для покупателя по деньгам это по сути- рассрочка, а по документам - кредит. Т.е. по договоренности автосалона и банка, салон по документам занижает стоимость машины. А размер скидки это и есть доход банка, который покупатель выплачивает в виде %. Т.е. покупатель в этом случае не переплачивает вообще. Но этот вариант возможен если вносится существенный первоначальный взнос. Друзья совсем недавно так купили Ситроен.

6. ну и как 123 писала - всегда читайте кредитный договор прежде чем подписывать. На подписание и ознакомление у вас в банке будет немного времени, поэтому просите выслать или берите с сайтов и изучайте условия заранее.

7. Если требуется КАСКО - обращайте внимание кто указан в кредитном договоре и в полисе страхования, как выгодоприобретатель по страховому возмещению. Выгодоприобретателем должны быть вы, либо, если указан банк, то должен быть указан в кредитном договоре порядок распределения страхового возмещения между банком и вами. иначе может получиться, что на момент когда вы погасили 50% стоимости авто - авто бьется или угоняют, а страховое возмещение получает полностью банк, а вы остаетесь без машины и ещё должны банку. Страховое возмещение должны получить и банк и вы пропорционально уже выплаченной вами банку доле стоимости авто.

возможно
#91

"а вы остаетесь без машины и ещё должны банку. " - тут могу быть не права, но как минимум вам не возместят уже выплаченные банку 50% стоимости машины, если не вы ывгодоприобретатель и в кредитном договоре не указано что банк с вами поделится страховым возмещением. Остальные 50% наверное вряд банк уже будет требовать, если был угон.

Гость 61
#92

89. Если "подсесть" на кредиты, о пенсии иногда можно и не мечтать:)), уж простите за пессимизм, вещь, любая вещь должна быть ликвидной, т.е. она должна быть продаваемая.. потому, что если ваш "личный моторчик" стуканет, счет тоже пойдет на сотни тысяч, и времени обычно не бывает, потому как мы все пофигисты, и когда что-то "подстукивает" мы внимание не обращаем, а когда обращаем, там уже месяц-два времени, и деньги нужно икать очень быстро, потому как жить отчаянно хочется.. так, что можно просто не дожить до пенсии, лучше уж откладывать и знать - случись, что деньги есть..

Гость 61
#93

91. При угоне происходит такая процедура - страховая перечисляет на ваш счет в банке страховое возмещение /не стоит обольщаться, что вы получите те деньги, на которые была застрахована машина - минус амортизация от 15% в год, минус любая царапина сфотографированная страховщиками будет считать по безумной цене устранения, так, что если машине 3 года и ее угнали, посчитайте сколько вам выплатит страховая, как минимум 30-40% в минус, в договоре амортизационные сборы указываются мелким шрифтом, есть варианты полного возмещения, но это будет очень дорогая страховка и все равно что-то страховщики себе урвут/, после перечисления страхового возмещения от страховой компании /обычно оно поступает в течение 3х месяцев, вас же еще нужно будет поунижать по-максимуму:))/, банк из этой суммы высчитывает тело кредита и пересчитывает проценты за кредит /никто их не навернет за все годы, не волнуйтесь/, оставшиеся деньги после официальной бумаге о перерасчете вы на следующий день получаете в кассе банка.

Гость
#94

У меня вторая кредитная машина (Октавия), первая была как раз за 300 тысяч (Ланос). Оба кредита брала в Русфинансбанке. И никаких справок я им не предоставляла. Чем мне нравится РФБ, так это тем, что у них не предусмотрено никаких штрафов за досрочное погашение, и можно вносить ежемесячно столько, сколько можете еще сверх стандартной суммы платежа, уменьшая, таким образом, срок кредита и сумму процентов. Все "подводные камни" смотрите в договоре с банком, знаю, нудно читать, но обязательно НАДО всегда читать то, что подписываешь. Переплата меня не особо обламывает, я ее рассматриваю, как оплату того, что я езжу на машине уже СЕЙЧАС, а не через 3-4 года. Конкретно сейчас, при условии, что кредит будет выплачиваться все те 4 года, на которые заключен кредитный договор, я переплачу 192 тысячи (сумма кредита 580 с чем-то, в него же входит КАСКО за первый год). Вроде как, с одной стороны, кажется, что дорого, а с другой стороны: во-первых, машина уже у меня, во-вторых, есть же еще инфляция (последние годы в среднем 10-11% в год), т.е. уже вроде как не такой уж и страшной кажется эта самая переплата.

Автор, съездите в какой-нибудь крупный автосалон. В них во всех есть кредитные консультанты, они Вам все посчитают и расскажут про все условия выдачи кредита в РАЗНЫХ банках, главное, - не стесняйтесь спрашивать все, что Вас интересует.

Гость 94
#95

123, мы с Вами очень похожим "путем" идем и рассуждаем тоже почти одинаково :) Приятно... Я сначала написала, а потом начала внимательно читать посты, сделала бы наоборот - поленилась бы писать, Вы все верно говорите

Оля
#96

Вот интересно - купила машину или нет... )))))

Volobueva
#97

В Net-West Financial, мы не смотрим на кредит как операция. Это возможность, чтобы слушать вас. Прослушивание, как мы уверены, вы получаете право на кредит с оплатой вы можете себе позволить. Наша цель заключается в обеспечении вы ходить в дверь счастливее, чем когда вы пришли дюйма Это Просто Финансовая свобода, мы предоставляем кредиты для компаний и индивидуальных при низкой и доступной процентной ставке 4% годовых. свяжитесь с нами сегодня, чтобы мы могли двигаться дальше. свяжитесь с нами сейчас через: E-mail-netwestloan@hotmail.com

Гость
#98
Славик и Димон

Автор, 10 месяцем и вы купите машину без всякого кредита.


вам нравится кормить чужих людей?

И что это за машина будет за 100000т.р?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: