Гость
Статьи
помогите мне, …

помогите мне, умоляю(((

здр! прошу, помогите справиться с душевной болью!!!!((( меня зовут Наташа, мне почти 28. три месяца назад рассталась со своим гражданским мужем, мы с ним прожили 10 лет. Жизнь нашу совместную нельзя было описать идеальной.......как это обычно бывает после стольких лет жизни, чувства пропадают, меняется отношение....ну вот я и увидела, что он совсем меня не ценит, не уважает, ведет свою параллельную жизнь, о которой я ничего не знаю....и прошлым летом я встретила другого мч, мы с ним год общались в тайне, ну и в один прекрасный день муж узнал о нас, залез в мой телефон и прочитал наши смс...... вместе мы еще прожили три месяца, он так же жил своей жизнью, пил, гулял, домой не приходил, ну и когда уже мы с тем парнем решили быть вместе, я попросила мужа уйти......он ушел, я стала жить с другим, ровно через неделю я поняла, что люблю мужа, хочу быть с ним, что это было всего лишь получение того, что мне муж не давал, ласки, нежных слов, и тд......этого молодого человека я попросила уйти.......пыталась объяснить мужу свои чувства, просила прощение, но все бессполезно, он сказал, что никогда ко мне не вернется....да и практически сразу после того, как ушел, стал встречаться с девушкой младше себя на 8 лет.......а для меня каждый день-это мука, не могу его забыть, не могу жить внашей квартире, все о нем напоминает....плохо до такой степени, что не хочется жить((((( а два года назад, он нашел какую то девушку, хотел к ней уйти, но я вмешалась в это и он вернулся, как бы мне не было плохо и больно, я его простила и вернула, потому что любила и люблю, а он не может мне это простить, значит он меня никогда не любил?((( помогите мне советом, прошу, я просто в отчаинье и не хочу жить...((( заранее всем спасибо!

Наташа
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот у меня также было,сам изменял,а мою измену не простил,мужчины они такие.Время лечит,сначала больно,потом отпускает,все у вас будет хорошо!Не отчаивайтесь!

#2

Наташа, успокойтесь, пожалуйста. Я понимаю, как вам больно. Вообще очень странно, что вы решились расстаться в 28 лет. Понимаете, дело в том, что вы хотели расстаться давно и это было ваше здравое решение. А вот сейчас у вас трезвости в мыслях как раз нет. Во-первых, стрессовая ситуация - были планы, было видение будущего, была привычка, и все это рухнуло. Во-вторых, боль от того, что муж нашел себе девушку, да еще и моложе. Ну как же так?

Понимаете, то, что он нашел себе молодую девушку еще ничего не означает, скорее всего, она нужна ему, чтобы притупить боль. И знаете есть еще такой эффект у мужчин, они боль от расставания чувствуют через какое-то время, не сразу, в отличии от женщин.

Зато вы сейчас сможете пережить это, а ему все "прелести" вашего состояния еще предстоят.

Самое главное - поймите, что ваше "прозрение" о великой любви на всю жизнь - скорее всего обман. Потерпите немножко, буквально через неделю-две вы начнете мыслить в другом направлении.

Найдите себе поддержку у людей, которым вы доверяете.

Гость
#3
Без блейзера

Наташа, успокойтесь, пожалуйста. Я понимаю, как вам больно. Вообще очень странно, что вы решились расстаться в 28 лет. Понимаете, дело в том, что вы хотели расстаться давно и это было ваше здравое решение. А вот сейчас у вас трезвости в мыслях как раз нет. Во-первых, стрессовая ситуация - были планы, было видение будущего, была привычка, и все это рухнуло. Во-вторых, боль от того, что муж нашел себе девушку, да еще и моложе. Ну как же так?

Понимаете, то, что он нашел себе молодую девушку еще ничего не означает, скорее всего, она нужна ему, чтобы притупить боль. И знаете есть еще такой эффект у мужчин, они боль от расставания чувствуют через какое-то время, не сразу, в отличии от женщин.

Зато вы сейчас сможете пережить это, а ему все "прелести" вашего состояния еще предстоят.



Самое главное - поймите, что ваше "прозрение" о великой любви на всю жизнь - скорее всего обман. Потерпите немножко, буквально через неделю-две вы начнете мыслить в другом направлении.

Найдите себе поддержку у людей, которым вы доверяете.

СУПЕР СОВЕТ!!

Ginger
#4

это не любовь, а бред какой-то. Он пьет гуляет и вас не ценит, а вы про любовь. Вроде взрослая уже. Для семьи нужно выбирать человека не просто так, а с хорошими качествами.

#5

У моей самой близкой подруги была такая же ситуация. Месяц назад она вышла замуж за того, другого, в чьих объятиях искала нежность и внимание. Подумайте почему вы стали изменять? чувствовали вы себя с другим счастливее? Понятно, что сейчас вы вспоминаете вашу жизнь с мужем и терзаете себя. Но раз это была не просто одноразовая интрижка, а целый роман с другим человеком, значит у вас с мужем были серьезные проблемы. Рассмотрите возможность обратиться к психоаналитику. Он поможет успокоиться внутри. Направит ваши мысли в нужное русло. Моей подруге очень помогло, она полгода рыдала каждый день и металась от одного к другому, причем в конце она выбрала мужа, но он уже передумал. В итоге она сейчас счастлива в браке с другим, хотя ей и вам никогда не будет все равно, вспоминая о прошлых отношениях, тем более у вас 10 лет! Удачи вам, надеюсь, вы скорее спасетесь от этих переживаний!

Гость
#6

Автор, пожалуйста, очень вас прошу - успокойтесь!!! Расставаться всегда очень-очень тяжело, но это не из-за того, что вы всё ещё любите, а просто людям свойственно избегать перемен, даже к лучшему. Вы - молодец, что нашли в себе смелость выгнать вашего мужа. Если отношения испортились, то их уже не вернуть, дальше - только хуже. Некоторые терпят неуважительное отношение к себе до пенсии, так как нет сил расстаться, а это не может не сказываться и на других сферах жизни - падает самооценка, сила и энергия уходят на бесконечные переживания, а могли бы использоваться для чего-то более приятного и полезного. 10 лет - это очень-очень долгий срок, поэтому будьте готовы, что сможете восстановиться не за день и не за два, это займёт время, главное - пережить и не вернуться обратно к старому, даже если вскоре ваш муж сам приползёт на коленях и будет умолять начать всё сначала. Поверьте, вы пожалеете, если согласитесь!

6
#7

Главное - не вините себя ни в чём!!! Вы всё сделали правильно!!! Если это - ваш первый опыт расставания, то, понятно, что вы были не готовы, что всё произойдёт настолько болезненно. Но у людей с чувствительной нервной системой - это всегда так, ничего не поделаешь. И любовь тут ни причём, просто привязанность, привычка, боязнь перемен. Ваш бывший муж никогда не станет для вас вновь чужим человеком, даже не надейтесь на это. И лучше не смотрите никакие фото с ним, чтоб не провоцировать ностальгию. Но позже вы вполне сможете сохранить с ним приятельские отношения и даже стать хорошими друзьями. Не расстраивайтесь так, он - же не умер! У вас всегда будет возможность его увидеть и услышать, если так уж захочется. В будущем вас ждёт столько всего нового и интересного, не держитесь за старое!

#8

Сожгите прошлое в огне... Гори все прахом....

Не сожалейте ни о чем... Забудьте махом !

Не вспоминайте о плохом... И о хорошем....

Не собирайте под столом... от счастья крошек...

Ведь вы достойны не кусков... И не огрызков...

Лишь стоит руку протянуть... Пирог так близко...

Так насладитесь им сполна... Вином запейте...

А то что было и прошло...На то - забейте..!

Вас не любили ? Ну и пусть... Вы обожали...

Играли с Вами ?... Ну и что ? Ведь Вы не знали...

Залижем ранки.... Не беда... И улыбнемся....

Утрем слезинки на щеках .... Не плачь!....

Прорвемся !

Сожгите прошлое в огне...Вперед идите...

А кто смеялся и играл...Того - простите...

Цена назначена всему...И он заплатит...

За каждый стон и боль твою... Он жизнь растратит...

Так пожалейте же его... Пускай уходит...

Сожгите прошлое в огне.... А боль - проходит..

6
#9

Не поверите, но каждый раз, когда я расстаюсь с МЧ по своей же собственной инициативе - у меня сердце кровью обливается. Мне хочется просто умереть, взять - и руки на себя наложить. Чувствую себя ужасной сволочью, а чувство вины мне всё внутри выворачивает. И тоже начинает казаться, что я жить не смогу без него, что совершаю огромную ошибку, что отношения не ладились исключительно из-за того, что я что-то делала неправильно, и всё ещё не поздно изменить. Кажется, что я его никогда-никогда не забуду и всю жизнь теперь буду страдать. А через 2 месяца после расставания, когда я окончательно забываю всё плохое, у меня наступает очередной кризис - грусть и тоска накатывает с новой силой. Мне начинает казаться, что я совсем одинока в этом мире, если начинались новые отношения - что новый МЧ и рядом не стоял с предыдущим, что бывший - весь такой свой-родной, что часть моего сердца навсегда останется с ним и т.д. Вот на этом этапе я порой в 101 раз и совершала такую ошибку, как возвращение (если бывший не терял надежды и продолжал за мной бегать) и... в первый же день я вспоминала все те причины, по которым его послала и понимала, что была на 100% права!!!!!!!!!

6
#10

Ах да, и - самое главное, мне 25 лет и столь мучительные расставания происходили со мной вот уже 5 раз (!!!) и ещё пару раз чуть менее мучительно... Но мне КАЖДЫЙ РАЗ было РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Даже сейчас я, наверное, смогу себя накрутить и расчувствоваться по поводу расставаний с каждым из пяти, но мне это ни к чему. Отношусь к ним как к дальним родственникам.

#11

дааа?

#12
6

Ах да, и - самое главное, мне 25 лет и столь мучительные расставания происходили со мной вот уже 5 раз (!!!) и ещё пару раз чуть менее мучительно... Но мне КАЖДЫЙ РАЗ было РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Даже сейчас я, наверное, смогу себя накрутить и расчувствоваться по поводу расставаний с каждым из пяти, но мне это ни к чему. Отношусь к ним как к дальним родственникам.

какая ты молодец, 6!

Гость
#13

у меня тоже самое,расстались по моей инициативе, а потом я пожалела сто раз, но было уже поздно, муж стал встречаться с другой и возвращаться не захотел (((((

Тот самый аноним (Инквизитор)
#14
Наташа

а он не может мне это простить, значит он меня никогда не любил?((( помогите мне советом, прошу, я просто в отчаинье и не хочу жить...((( заранее всем спасибо!

Любил, но простить предательство близкого человека?! Вы совсем что-ли с дуба рухнули?

Продолжайте изменять дальше.

Наташа
#15

спасибо вам огромное всем!!!!! а на счет любил, но предательство не может простить.....так он же два года назад сделал тоже самое, изменил мне, и хотел жить с другой, но я во все это вмешалась, разговаривала с этой девушкой, и она его отвергла, ему ничего другого не оставалаось делать, как вернуться ко мне...((( я была слепа наверное, он и не любил то меня никогда, раз сделал такой шаг, а тк девушка его отвергла, он просто не захотел быть один, вести быт одному это не так то просто, когда жил с девушкой напротяжении 10 лет и она была самой лучшей хозяйкой.....он просто получается меня использовал все эти годы((((

UJCNM
#16

Почему то всегда радуюсь когда у изменявших теток все обламывается в итоге.. Пустила обратно мужика - зря, нашла любовника - зря..

Простите честность, конечно вас сейчас жалко, искренне хочется помочь, но вот вам расплата за измену. Может своего рода "очищение". Ищите поддержку в том, что когда вы все это переживете, то станите сильнее, умнее и интереснее.

6
#17
Наташа

спасибо вам огромное всем!!!!! а на счет любил, но предательство не может простить.....так он же два года назад сделал тоже самое, изменил мне, и хотел жить с другой, но я во все это вмешалась, разговаривала с этой девушкой, и она его отвергла, ему ничего другого не оставалаось делать, как вернуться ко мне...((( я была слепа наверное, он и не любил то меня никогда, раз сделал такой шаг, а тк девушка его отвергла, он просто не захотел быть один, вести быт одному это не так то просто, когда жил с девушкой напротяжении 10 лет и она была самой лучшей хозяйкой.....он просто получается меня использовал все эти годы((((

"вести быт одному это не так то просто, когда жил с девушкой напротяжении 10 лет и она была самой лучшей хозяйкой"

Автор, ну что ж вы!?!?!?!?!? Вы ему ещё и бесплатной прислугой были??????? Да ещё и боролись за него, не отпускали к любовнице и т.д.? ВКЛЮЧИТЕ САМОУВАЖЕНИЕ!!! Вам так повезло, что вы наконец отделались от этого груза. Если у вас есть настоятельная потребность о ком-то заботиться, то заведите хомячка или собачку, они вам больше любви и благодарности покажут, чем бывший муж. И даже не думайте, что вы ему изменяли - если отношений уже давно не было (я не про секс, а про общение), он жил своей отдельной жизнью, в которую вас не пускал, а вами лишь пользовался как домработницей - разве ваши действия можно назвать изменой??? Конечно, правильнее было бы его сначала послать, а потом начинать новые отношения. Правильнее - то есть, психологически комфортнее для вас самой. И не за что вам перед бывшим извиняться, унижаться перед ним даже не думайте! Зачем вам такое "счастье"? Вот увидите, ещё сам прибежит и будет извиняться. Сейчас он так не делает только потому, что вы за ним бегаете. Как поймёт, что вам - пофиг, тут же сменит стратегию. Мужики - они такие ((((((

Наташа
#18

17 спасибо вам большое!!!! все правильно говорите!!! спасибо всем за поддержку!!!

Наташа
#19

вы мне все помогаете!!! спасибо вам!!!

Алина
#20

Автор есть такой психологический тип людей - махахисты. Это именно вы в чистом виде. Вот и всё. Вместо нежных слов и ласки, вы предпочитаете измены, нервы и унажения. Это ваш выбор.

Гость
#21

почаще вспоминайте все гадости, которые он Вам делал..очень помогает..сама пережив оч тяжёлые страдания могу сказать, что всё-таки самый лучший доктор- это время...придётся потерпеть и подождать..отболит всё-равно..и отвалится, как короста

Наташа
#22

я сейчас занимаюсь именно тем, что вспоминаю все негативное и плохое, что он делал мне! и по факту всей нашей жизни получается, что плохих моментов было намного больше чем хороших......думаю, он не стоит даже одной моей слезинки!!! спасибо вам!!!

#23
6

"вести быт одному это не так то просто, когда жил с девушкой напротяжении 10 лет и она была самой лучшей хозяйкой"





Автор, ну что ж вы!?!?!?!?!? Вы ему ещё и бесплатной прислугой были??????? Да ещё и боролись за него, не отпускали к любовнице и т.д.? ВКЛЮЧИТЕ САМОУВАЖЕНИЕ!!! Вам так повезло, что вы наконец отделались от этого груза. Если у вас есть настоятельная потребность о ком-то заботиться, то заведите хомячка или собачку, они вам больше любви и благодарности покажут, чем бывший муж. И даже не думайте, что вы ему изменяли - если отношений уже давно не было (я не про секс, а про общение), он жил своей отдельной жизнью, в которую вас не пускал, а вами лишь пользовался как домработницей - разве ваши действия можно назвать изменой??? Конечно, правильнее было бы его сначала послать, а потом начинать новые отношения. Правильнее - то есть, психологически комфортнее для вас самой. И не за что вам перед бывшим извиняться, унижаться перед ним даже не думайте! Зачем вам такое "счастье"? Вот увидите, ещё сам прибежит и будет извиняться. Сейчас он так не делает только потому, что вы за ним бегаете. Как поймёт, что вам - пофиг, тут же сменит стратегию. Мужики - они такие ((((((

какая ты молодец, 6!

#24
Алина

Автор есть такой психологический тип людей - махахисты. Это именно вы в чистом виде. Вот и всё. Вместо нежных слов и ласки, вы предпочитаете измены, нервы и унажения. Это ваш выбор.

какая ты молодец, "Алина"!

#25

тип людей - махахисты?

чем махают?

Гость
#26
патамушта гладиолус

тип людей - махахисты?

чем махают?

Махают-это что??

Наташа
#27

теперь я уверенна на сто процентов, что он никогда ко мне не вернется(((( я сама все разрушила и теперь буду нести этот крест до конца своей жизни((((

-
#28
Гость

патамушта гладиолустип людей - махахисты?

чем махают?

Махают-это что??

у махахиста спроси:)

27. Наташа - не надо нести крест, не повторяй трюк Иисуса,придумай что нибудь другое,на пример, познакомься с другим Васей

6
#29
Наташа

теперь я уверенна на сто процентов, что он никогда ко мне не вернется(((( я сама все разрушила и теперь буду нести этот крест до конца своей жизни((((

А я вот уверена, что вы от "тяжкого креста", наоборот, избавились... Главное - теперь это осознать! А переживаете вы, т.к. некоторым людям свойственно, в принципе, волноваться без причины, в силу особенностей нервной системы. Но, раньше вы этого просто не замечали, так как своё негативное душевное состояние списывали на проблемы в семейной жизни. А теперь семейной жизни нет, а психические проблемы остались... На что их теперь списывать? Разве что на отсутствие семейной жизни... Но возвращение мужа не облегчило бы ваши переживания, оно бы сделало их лишь более конкретизированными... Если вам удастся сейчас это осмыслить, то вы сможете, наконец, стать счастливой и избежать аналогичных проблем в будущем. Если нет, то или ваш муж вернётся, или вы найдёте себе очень быстро аналогичного придурка и влюбитесь в него без памяти... Даже если сейчас вам верится в это с трудом - свято место пусто не бывает, или как там говорится?...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: