Гость
Статьи
Психологи, поговорим о …

Психологи, поговорим о ПРОФОРИЕНТАЦИИ?

Психологи, поговорим о ПРОФОРИЕНТАЦИИ?
Хотелось бы услышать ваши мысли на эту тему?
Обычно читаешь и видишь, очень многие мечтают творческие профессии: дизайнер, музыкант, певица, актриса, художник. И что?

А кто будет клизмы ставить? Кто утки выносить и мыть жопки?
Кто будет выращивать скот, птицу? Мяско то ведь все почти любят? А кто будет экскременты животных убирать? Кто будет работать рабочими на заводах? Убирать дворы и улицы и сортровать мусор?

Что то ни разу не читала: Мечтаю сортировать мусор)))
или... мечтаю мыть унитазы))))

Что скажете ПСИХОЛОГИ?)

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Линда
#1

так Вы ж уже все сказали!

стопочка
#2
Автор

Что то ни разу не читала: Мечтаю сортировать мусор)))или... мечтаю мыть унитазы)))

да, автор, очень странно

Гость
#3

Автор, а вы лично чем занимаетесь? а клизмы ставить, выносить утки, мыть жопки и выращивать скот будут те, из кого не получилсь "дизайнер, музыкант, певица, актриса, художник". А мечтать - это полезно.

#4

работала бы с большой отдачей в медицине , с лежачими больными, абсолютно ничего не напрягает, не брезгую больными, именно уход, обработка--не выше должности медсестры, но с такой з/п ,конечно, нет

#5

на самом деле есть люди которые все это делают.У меня например бабулька когда на пенсию вышла.посидела несколько лет дома,заскучала и пошла дворником работать.Нет,не из за нужды в деньгах,у нее пенсия была хорошая и у деда деньжата водились.Просто нравилось ей.Она сама всегда говорила что испытывает кайф когда выходила убирать в 4-5 утра,а когда все люди выползали в 8 00 на работу сонные как мухи,она счастливая и довольная шла домой.Да и муж мой мечтает на старости лет оставить все на детей и уехать в глухую деревню скотину разводить:)

Тут и Там
#6

Скажем в Нью Йорке уборщики мусора в парках получают очень неплохо можно жить не в чем себе не отказывая.У нас на такие должности и спроса никогда не будет за такие деньги.

#7

ну да, свекр-военный песионер, свекровь с северной пенсией работали дворниками, чтобы двигаться, мы были в гостях у них, проснулись,а домой залетают две пули, морды красные, сами довольные, снег мели

Снежный барс
#8

Мыть унитазы это не мечта, а необходимость. Что, дизайнер унитаз за собой не помоет? В смысле, может конечно уборщицу может нанять, но ершиком то за собой пользуется?

Надо уважение к профессии воспитывать, в советские времена и рабочими на заводе мечтали стать.

Автор
#9
Гость

Автор, а вы лично чем занимаетесь? а клизмы ставить, выносить утки, мыть жопки и выращивать скот будут те, из кого не получилсь "дизайнер, музыкант, певица, актриса, художник". А мечтать - это полезно.

вопрос не вам, а психологам

Автор
#10
mutabar

на самом деле есть люди которые все это делают.У меня например бабулька когда на пенсию вышла.посидела несколько лет дома,заскучала и пошла дворником работать.Нет,не из за нужды в деньгах,у нее пенсия была хорошая и у деда деньжата водились.Просто нравилось ей.Она сама всегда говорила что испытывает кайф когда выходила убирать в 4-5 утра,а когда все люди выползали в 8 00 на работу сонные как мухи,она счастливая и довольная шла домой.Да и муж мой мечтает на старости лет оставить все на детей и уехать в глухую деревню скотину разводить:)

Постите За вопрос, КАКАЯ ПЕНСИЯ?

Автор
#11
Линда

так Вы ж уже все сказали!

что сказала?

Вы кажется психолог? Как вы определяете чем человеку заниматься?

Автор
#12
стопочка

да, автор, очень странно

что странно?

Гость
#14
Автор

Гость

Автор, а вы лично чем занимаетесь? а клизмы ставить, выносить утки, мыть жопки и выращивать скот будут те, из кого не получилсь "дизайнер, музыкант, певица, актриса, художник". А мечтать - это полезно.

вопрос не вам, а психологам

А я психолог )))

Автор
#15
Гость

Автор

Гость Автор, а вы лично чем занимаетесь? а клизмы ставить, выносить утки, мыть жопки и выращивать скот будут те, из кого не получилсь "дизайнер, музыкант, певица, актриса, художник". А мечтать - это полезно. вопрос не вам, а психологам



А я психолог )))

Не правда ваша)))

Тогда почему столько дизайнеров, музыкантов, певиц, актрис, художников бездарных и поют, играют, сочиняют музыку?,

Гость
#16

Вообще-то, считатется, что уровень талантливых людей во всех профессиях примерно одинаков: для простоты возьмем 10 проц. То есть, только 10 проц. врачей, инженеров, каменщиков, агариев или артистов - неважно - талантливы. Просто все пречисленные вами професии - публичные, и степень бездарности слишком хорошо видна всем, а не скрыта как, скажем, у ветеринара.

Гость
#17

конечно же "профессии"

Поддержка
#18

человек готовый внутренне ставить клизмы , мыть по..п...ки.. , убирать за скотинкой.. - он никогда не обратится к психологу..

Психологи для тех , кто или не нашел гармонии в себе и не объединился с миром, или хочет врать себе всю жизнь, что он достоин лучшего..

Поэтому психологи и должны им помогать и верить в их вранье.. иначе правда таких людей убьет. А те, кто просто стоит у станка, убирает во дворах, за животными, за больными , это цельные настоящие люди... психически полностью здоровые.

Автор
#19
Поддержка

человек готовый внутренне ставить клизмы , мыть по..п...ки.. , убирать за скотинкой.. - он никогда не обратится к психологу.. Психологи для тех , кто или не нашел гармонии в себе и не объединился с миром, или хочет врать себе всю жизнь, что он достоин лучшего.. Поэтому психологи и должны им помогать и верить в их вранье.. иначе правда таких людей убьет. А те, кто просто стоит у станка, убирает во дворах, за животными, за больными , это цельные настоящие люди... психически полностью здоровые.

50\50

Автор
#20

Не согласна, что психологи и должны им помогать и верить в их вранье.. иначе правда таких людей убьет. скорее психологи помогают разобраться в себе. Те кто помогает верить во враньё или куплены или плохие психологи

Автор
#21
Поддержка

человек готовый внутренне ставить клизмы , мыть по..п...ки.. , убирать за скотинкой.. - он никогда не обратится к психологу...

кто вам это сказал?

Автор
#22

если они не обращаются, то это скорее причина другая, не та что вы указали .

Автор
#23
Поддержка

Поэтому психологи и должны им помогать и верить в их вранье.. иначе правда таких людей убьет. А те, кто просто стоит у станка, убирает во дворах, за животными, за больными , это цельные настоящие люди... психически полностью здоровые.

а это кто вам сказал?

Автор
#24

м.. да....

Саша
#25

молодец, Автор, дай пять!

Автор
#26
Саша

молодец, Автор, дай пять!

ну дала пять) и что? Психологи то молчат)-:

Автор
#27
я хорошая

работала бы с большой отдачей в медицине , с лежачими больными, абсолютно ничего не напрягает, не брезгую больными, именно уход, обработка--не выше должности медсестры, но с такой з/п ,конечно, нет

а в больницах сейчас так хорошо приплачивают))) вам мало?)))

И даже родственники больного не могут пригласить из фирмы человека по уходу за больним, т.к. работникам больниц самим бабки нужны.

Автор
#28
mutabar

на самом деле есть люди которые все это делают.У меня например бабулька когда на пенсию вышла.посидела несколько лет дома,заскучала и пошла дворником работать.Нет,не из за нужды в деньгах,у нее пенсия была хорошая и у деда деньжата водились.Просто нравилось ей.Она сама всегда говорила что испытывает кайф когда выходила убирать в 4-5 утра,а когда все люди выползали в 8 00 на работу сонные как мухи,она счастливая и довольная шла домой.Да и муж мой мечтает на старости лет оставить все на детей и уехать в глухую деревню скотину разводить:)

так и молчите? Врать только не надо, что не из-за нужды ваша бабулька пошла дворником)))) пошла дворником, чтобы вам помочь с денежкой и себе скопить на похороны это более правдоподобно будет)))

Автор
#29
Тут и Там

Скажем в Нью Йорке уборщики мусора в парках получают очень неплохо можно жить не в чем себе не отказывая.У нас на такие должности и спроса никогда не будет за такие деньги.

сколько если не секрет они получают?

Автор
#30
Снежный барс

Мыть унитазы это не мечта, а необходимость. Что, дизайнер унитаз за собой не помоет? В смысле, может конечно уборщицу может нанять, но ершиком то за собой пользуется? Надо уважение к профессии воспитывать, в советские времена и рабочими на заводе мечтали стать.

как будете воспитывать? С чего начнёте?

S&M
#31

Потому что в россии неправильное отношение к ТАКИМ профессиям.Если ты моешь жопки и выносишь мусор-значит жизнь неудалась,ты-неудачник.На западе этому значение не придают.Ну и з/п конечно.А ну ка сколько медсестре у нас платят?В случшем случае тысяч 13-15.А в тех же штатах на зарплату медсестры можно себе многое позволить.

Артем
#32

Я психолог работаю на выходных если будут конкретные вопроси то обращайтесь по телефону 89661996800 или по вотсапу 89252255406 деньги не главные я зарабатываю Не этим я и зубной техник так что про оплату не думайте :-)

ВЛАДИМИР
#33

Все профессии в жизни и творческие и не творческие важны.Но, для того, чтобы успешно работать, нужно, чтобы выбранная профессия соответствовала ГЕННОЙ наследственности,то есть тому,что заложено по ГЕНАМ от родителей. Следовательно,нужно правильно уметь выбирать ДЕНЬ зачатия.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: