Гость
Статьи
В вашем понимании …

В вашем понимании "пофигист" это какой человек??

Как мне кажется я общительная, всегда общаюсь с подругами, с людьми, ну может иногда люблю одиночество.....Вообщем как все обычные люди....Но вот знакомая сказала невзначай, что я пофигистка!!!! я не ожидала, расстроилась, чаще я ей писала......вообщем не знаю. Сказала об этом подруге, и она говорит - тоже мне Америку открыла, еще та пофигистка!!!! Я так расстроилась...неужели как мне казалось люди, с которыми я общаюсь, не отказываю в помощи - называют пофигистом.....И уже задумалась, что я такого должна была сделать, чтоб меня такой не считали....Я очень расстроена. Пожалуйста ответьте, как вы считаете по вашему пофигист какой это человек???

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это плохое слово и интеллигентные люди его не употребляют.

Ефря
#2

Это человек которому на все пофиг! Такие люди не заморачиваются ни о чём,я здесь уже создавала такую темку!

#3

ну это спокойный, не скандальный, в общем ему и так хорошо и эдак тоже не плохо)

Маруся
#4

Пофигист - замечательный человек ;)). Не убивается из-за ерунды, да и из-за не ерунды тоже не убивается ;)), не склонен к переживаниям или их не видят окружающие люди (т.е на них он их не выливает). Так что автор, вас сильно перехвалили - вы сильно расстроились - так что к пофигистам вы отношения не имеете:))

#5

Автор - это комплимент.

O_o
#6
какуля

Автор - это комплимент.

!!!

#7

Человек, которому все по фиг, вам про себя лучше знать.

Гость
#8

а вот не скандальность тут совершенно не при чём

Пофигист-это когда денег нет,дети голодные и раздетые,дубак-январь дома,здоровье нужно срочно поправлять,с работой что-то делать,кварплата за три года не выплачена,свет отключен,коммунальщики ломятся в дом,но им не открывают дверь и шифруются,скоро лишат родительских прав.А родители пьют водку или траву курят(амфитамин колят).Воспринимаю пофигистов в социальном ключе,это потеряные люди.

#9
Гость

а вот не скандальность тут совершенно не при чём





Пофигист-это когда денег нет,дети голодные и раздетые,дубак-январь дома,здоровье нужно срочно поправлять,с работой что-то делать,кварплата за три года не выплачена,свет отключен,коммунальщики ломятся в дом,но им не открывают дверь и шифруются,скоро лишат родительских прав.А родители пьют водку или траву курят(амфитамин колят).Воспринимаю пофигистов в социальном ключе,это потеряные люди.

так вы не пофигиста, а дебила какого-то описали

Гость
#10

таких "дебилов" полным полно в Рассеи..

#11
Гость

таких "дебилов" полным полно в Рассеи..

так мы тут о другом, вы тему то почитайте

Маруся
#12

8, это не пофигист, это ассоциальный элемент, не фиг на пофигистов наговаривать.

Маруся
#13

10, кстати, ассоциальный элемент очень выгоден, как нынешней власти - он ей никак не мешает ничем, так и врагам Рассеи - это спящее нечто, что вряд ли очухается даже во время войны.

Мик
#14

Автор,

у Жюля Верна в романе "Вокруг света в 80 дней" есть пример пофигиста -

Филеас Фогг.

Гость
#15
Маруся

8, это не пофигист, это ассоциальный элемент, не фиг на пофигистов наговаривать.

не нааадо,всё начинается,с мелочей.и с юности.

сёдня пофигист-завтра Тунеядец,рас"""издяй,альфонс,примак и п.т

от алиментов скрывается ещё)))))

Гость 2
#16
Мик

Автор,



у Жюля Верна в романе "Вокруг света в 80 дней" есть пример пофигиста -



да, точно - люби себя и плюй на всех

Филеас Фогг.

Гость
#17

пофигист-это человек ,который относится ко всему легко,без напряга,позитивно!

Маруся
#18

Гость, я уже поняла, что вам нужно непременно очернить высокое звание пофигиста. "Тунеядец,рас"""издяй,альфонс,примак и п.т

от алиментов скрывается ещё)))))" - все это имеет СВОИ НАЗВАНИЯ, которые к пофигисту отношения НЕ ИМЕЮТ.

Гость
#19

ладненько,он пофигист,и горд этим)))

самый позититивный лёгкий вид отдыха ЕШОО

Honey
#20

Я вот например стремлюсь стать "здоровым пофигистом". А то бывает начну из-за всякой ерунды париться - вот это дурость

Гость
#21

автор, а почему вы у них не спросили что они имеют в виду? может они имели что-то другое в виду, не то что вы подумали?

#22

Я считаю, что "пофигист" - слово со знаком "плюс". Лёгкий человек (не путать с легкомысленный), не зацикливается по пустякам. Пофигист - не значит равнодушен и слеп к чужому горю. Так что не расстраивайтесь. Вас похвалили, если они вкладывают в это понятие тот же смысл, что и я.

Автор
#23
Мио мой Мио

Я считаю, что "пофигист" - слово со знаком "плюс". Лёгкий человек (не путать с легкомысленный), не зацикливается по пустякам. Пофигист - не значит равнодушен и слеп к чужому горю. Так что не расстраивайтесь. Вас похвалили, если они вкладывают в это понятие тот же смысл, что и я.

Спасибо, практически тоже самое мне и сказала подруга, еще добавив, что на проблемы, которые следовало обратить бы внимания - я обхожу стороной, что мне по фиг на это, что порой я её не понимаю, когда у нее проблемы - а я не догадываюсь. Вообщем как-то так

Маруся
#24

23, так вы не пофигист - вы просто равнодушны к чужим проблемам. А уж если даже стороной проблемы обходите - то скорее даже вы сознательно равнодушны. Я бы такую подругу не захотела рядом иметь. Это не дружба. Равнодушным можно быть к посторонним людям.

Анюта
#25
Автор

Как мне кажется я общительная, всегда общаюсь с подругами, с людьми, ну может иногда люблю одиночество.....Вообщем как все обычные люди....Но вот знакомая сказала невзначай, что я пофигистка!!!! я не ожидала, расстроилась, чаще я ей писала......вообщем не знаю. Сказала об этом подруге, и она говорит - тоже мне Америку открыла, еще та пофигистка!!!! Я так расстроилась...неужели как мне казалось люди, с которыми я общаюсь, не отказываю в помощи - называют пофигистом.....И уже задумалась, что я такого должна была сделать, чтоб меня такой не считали....Я очень расстроена. Пожалуйста ответьте, как вы считаете по вашему пофигист какой это человек???

Пофигист - это человек, которому все равно, что ему переехало ноги трамваем. Как-то так.

fghkjut
#26

по себе судишь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: