Гость
Статьи
Почему люди такие …

Почему люди такие нетактичные и глупые-2

А действительно,почему малознакомые люди интересуются, есть ли у тебя МЧ или когда ты выйдешь замуж? У молодой семьи спрашивают,когда они планируют детей(наверно,хотят помочь их "завести").Вообще в России ИМХО любят задавать нетактичные или откровенно хамские вопросы из серии кто чем болеет/сколько зарабатывает/с кем встречается-список можно еще продолжать.Нахамишь в ответ-обижаются,что разговаривать не хочешь.Если же по-хорошему поговорить,"все,что скажете,может быть использовано против вас".Откуда,по-вашему.такое явление и кто как с ним борется? А как справиться с чувством вины после такого общения и как научить своего ребенка достойно отвечать на вопросики типа" а правда,что папа бросил маму/выпивает/ушел из дома к другой тете".

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1

***-с

бороться бесполезно, только игнорировать

#2

Ну и знакомые у вас. Мне никто никогда подобных вопросов не задавал.

Гость
#3
Гость

Откуда,по-вашему.такое явление и кто как с ним борется?

Возможно, с советских времен - когда всё решалось "всем колхозом". Бороться бесполезно, сие не искоренить.

Ляля
#4

не только в Раше - так везде..пытаются задеть ,ищут где больнее-вампиры и неполноценные..

Гость
#5
Крыса

Ну и знакомые у вас. Мне никто никогда подобных вопросов не задавал.

Крыса, судя по ответам в разных темах, Вы живете в идеальном мире ))

Ляля
#6
Крыса

Ну и знакомые у вас. Мне никто никогда подобных вопросов не задавал.

это плохой знак - нет врагов ,зависти и тд. = нечему завидовать

Майя
#7
Гость

Крыса, судя по ответам в разных темах, Вы живете в идеальном мире ))

Значит и я живу в идеальном мире,мне тоже таких вопросов не задавали...

Гость
#8

автор, если вас окружают только такие люди - может стоит искать проблему в себе, а не осуждать других?

#9
Ляля

Крыса

Ну и знакомые у вас. Мне никто никогда подобных вопросов не задавал.

это плохой знак - нет врагов ,зависти и тд. = нечему завидовать

Вполне возможно. Только я от этого не страдаю почему-то :)))

Гость
#10
Ляля

не только в Раше - так везде..пытаются задеть ,ищут где больнее-вампиры и неполноценные..

Ну в нашей стране такое выявление "слабых" мест имеет свою особенную идеологическую историю - аналог товарищеских судов, которые были призваны помочь человеку исправиться силами коллектива. Вот и сейчас: осудить 30-летнюю незамужнюю / разведенную / мать-одиночку / бездетную семью и т.п.

Ляля
#11
Крыса

ЛяляКрыса

Ну и знакомые у вас. Мне никто никогда подобных вопросов не задавал.

это плохой знак - нет врагов ,зависти и тд. = нечему завидовать

Вполне возможно. Только я от этого не страдаю почему-то :)))

ну вот - человека без честолюбия и прокалывать нечего вампирить - как ничего завидного не было так и не будет. меняться нужно тем у кого нет врагов.есть даже такая формула - хочешь чего то добиться - заведи врага.

Гость
#12

ну конечно "политкорректный "запад гораздо лучше, когда при формальной свободе слова не правильно называть вещи своими именами, а то блин вдруг обидятся, автор на 90% случаев это просто формальные вопросы, показывающие что человек интересуется вашей жизнью, в реале никому не интересно что у вас происходит

Кристи и Энджи
#13
Ляля

КрысаЛяляКрыса

Ну и знакомые у вас. Мне никто никогда подобных вопросов не задавал.

это плохой знак - нет врагов ,зависти и тд. = нечему завидовать

Вполне возможно. Только я от этого не страдаю почему-то :)))ну вот - человека без честолюбия и прокалывать нечего вампирить - как ничего завидного не было так и не будет. меняться нужно тем у кого нет врагов.есть даже такая формула - хочешь чего то добиться - заведи врага.

Обычно подкалывают слабых,может ее не решаются подкалывать,ведь на подкол можно так ответить,причем вежливо,что больше не захочется

Ляля
#14
Кристи и Энджи

ЛяляКрысаЛяляКрыса

Ну и знакомые у вас. Мне никто никогда подобных вопросов не задавал.

это плохой знак - нет врагов ,зависти и тд. = нечему завидовать

Вполне возможно. Только я от этого не страдаю почему-то :)))ну вот - человека без честолюбия и прокалывать нечего вампирить - как ничего завидного не было так и не будет. меняться нужно тем у кого нет врагов.есть даже такая формула - хочешь чего то добиться - заведи врага.Обычно подкалывают слабых,может ее не решаются подкалывать,ведь на подкол можно так ответить,причем вежливо,что больше не захочется

ну есть разные методики ))) а слабых покалывают неполноценные - хоть за счет кого то компенсироваться.

Язва
#15

А на подобные вопросы есть только два варианта ответа?

По мнению автора можно либо нахамить,либо вывалить всю инфу.

Предлагаю 3 вариант.Просто отвечаешь ВСЕ ХОРОШО,СПАСИБО.И идешь себе дальше с тихой песней.

#16
Ляля

Крыса

ЛяляКрыса Ну и знакомые у вас. Мне никто никогда подобных вопросов не задавал. это плохой знак - нет врагов ,зависти и тд. = нечему завидовать Вполне возможно. Только я от этого не страдаю почему-то :)))

ну вот - человека без честолюбия и прокалывать нечего вампирить - как ничего завидного не было так и не будет. меняться нужно тем у кого нет врагов.есть даже такая формула - хочешь чего то добиться - заведи врага.

То есть чем больше врагов, тем более успешен (с точки зрения окружающих) человек? :))

Кристи и Энджи
#17
Ляля

Кристи и ЭнджиЛяляКрысаЛяляКрыса

Ну и знакомые у вас. Мне никто никогда подобных вопросов не задавал.

это плохой знак - нет врагов ,зависти и тд. = нечему завидовать

Вполне возможно. Только я от этого не страдаю почему-то :)))ну вот - человека без честолюбия и прокалывать нечего вампирить - как ничего завидного не было так и не будет. меняться нужно тем у кого нет врагов.есть даже такая формула - хочешь чего то добиться - заведи врага.Обычно подкалывают слабых,может ее не решаются подкалывать,ведь на подкол можно так ответить,причем вежливо,что больше не захочетсяну есть разные методики ))) а слабых покалывают неполноценные - хоть за счет кого то компенсироваться.

А по мне зло подкалывают только слабые и неполноценные

Ляля
#18
Кристи и Энджи

ЛяляКристи и ЭнджиЛяляКрысаЛяляКрыса

Ну и знакомые у вас. Мне никто никогда подобных вопросов не задавал.

это плохой знак - нет врагов ,зависти и тд. = нечему завидовать

Вполне возможно. Только я от этого не страдаю почему-то :)))ну вот - человека без честолюбия и прокалывать нечего вампирить - как ничего завидного не было так и не будет. меняться нужно тем у кого нет врагов.есть даже такая формула - хочешь чего то добиться - заведи врага.Обычно подкалывают слабых,может ее не решаются подкалывать,ведь на подкол можно так ответить,причем вежливо,что больше не захочетсяну есть разные методики ))) а слабых покалывают неполноценные - хоть за счет кого то компенсироваться.А по мне зло подкалывают только слабые и неполноценные

по мне тоже.но если не кому не мешаешь - значит тебя нет - ты 0

Кристи и Энджи
#19
Ляля

Кристи и ЭнджиЛяляКристи и ЭнджиЛяляКрысаЛяляКрыса

Ну и знакомые у вас. Мне никто никогда подобных вопросов не задавал.

это плохой знак - нет врагов ,зависти и тд. = нечему завидовать

Вполне возможно. Только я от этого не страдаю почему-то :)))ну вот - человека без честолюбия и прокалывать нечего вампирить - как ничего завидного не было так и не будет. меняться нужно тем у кого нет врагов.есть даже такая формула - хочешь чего то добиться - заведи врага.Обычно подкалывают слабых,может ее не решаются подкалывать,ведь на подкол можно так ответить,причем вежливо,что больше не захочетсяну есть разные методики ))) а слабых покалывают неполноценные - хоть за счет кого то компенсироваться.А по мне зло подкалывают только слабые и неполноценныепо мне тоже.но если не кому не мешаешь - значит тебя нет - ты 0

Возможно,но тот кому ты мешаешь далеко не всегда решиться тебя трогать

Ляля
#20

Кристи и Энджи ок - последнее слово за тобой )

Гость
#21

Мне кажется такие вопросы задают только по двум причинам, либо действительно просто формальный вопрос и человек даже не слушает что вы отвечаете. Либо пытается самоутвердиться, потому что у быдла есть склонность считать нормальные бытовые события своими чуть ли не величайшими достижениями. Например среднестатистическая ***-баба гордится что вышла замуж и родила ребенка. Неважно что муж нищий, алкаш, бьет ее, унижает и т.п. - главное что "штаны в доме". Мне кажется 90% людей рано или поздно выходят замуж или женятся, это случается со всеми и врядли это повод для гордости. Это все равно что гордиться тем, что сходил пос.рать. Бред!

Гость
#22
Гость

Крыса

Ну и знакомые у вас. Мне никто никогда подобных вопросов не задавал.



Крыса, судя по ответам в разных темах, Вы живете в идеальном мире ))

Скорее она пишет с того света, там точно никто вопросов не задает, все тихо покоятся... всё у всех хорошо....и у Крысы тоже :)

Мила
#23

просто любопытство. вам же тоже интересно, как живут ваши знакомые. вот и им любопытно.

Гость
#24
Язва

А на подобные вопросы есть только два варианта ответа? По мнению автора можно либо нахамить,либо вывалить всю инфу. Предлагаю 3 вариант.Просто отвечаешь ВСЕ ХОРОШО,СПАСИБО.И идешь себе дальше с тихой песней.

Именно так я и делаю, спасибо-всё-окей-улыбка :) и пошла дальше, даже не вникая что именно спросили, какая разница :))) Но я живу не в Раше, здесь все делают именно так и никто следом не бежит пытаясь докопаться до ответа. А вот спросить у них как-бы принято, иначе вроде не вежливо.

Гость
#25

достали уже с такими темами.

Как за всю мою жизнь меня никто никогда не спрашивал, есть ли МЧ и выйду ли замуж?

Видать, что с Вами не о чем больше говорить, нет других тем, для разговоров с Вами, умная и деликатная Вы наша...

Гость
#26

Мир-есть отражение ваших же мыслей о нём.Если вы этого не понимаете, то хотя бы научитесь просто положительно обо всём мыслить.И вы увидите , как измениться ваша жизнь в лучшую сторону.

гость
#27

я-то отвечаю если что вежливо, но про себя делаю вывод о воспитании вообще и умственных способностях человека в частности. и близко быдлятину не подпущу, но улыбаться буду при встрече. ну не набрасываться же на бедненьких, природа их и так обделила мозгом...

СевЕврТВ
#28

Была у меня знакомая.. тоже все норовила меня поддеть, сейчас смешно, т.к. понимаю, что ущербная она, все хотелось у меня что нибудь найти плохое и пройтись по больному месту.. Наташка Грицай ее имя, с..ка еще та. А на вопросы таких надо просто отвечать прямо - не твоя забота или зеркалить по их болячкам. Удачи

Гость
#29
Гость

автор, если вас окружают только такие люди - может стоит искать проблему в себе, а не осуждать других?

А что автор писала, что ее окружают только такие люди? Сразу начинают писать, что проблема в самом авторе, ищите что-то в себе. Бред какой-то.

Коля
#30
Гость

Мне кажется такие вопросы задают только по двум причинам, либо действительно просто формальный вопрос и человек даже не слушает что вы отвечаете. Либо пытается самоутвердиться, пото у быдла есть склонность считать нормальные бытовые события своистижениями. Например среднестатистическая ***-баба гордится что вышла задила ребенка. Неважно что е что "штаны в доме". Мне кажется 90% людей рано или поздно выходят за случается со все повод для гордости. Это все равно что гордиться тем, что сходил пос.рать. Бред!

Хорошо сказано. Полностью согласен.

Гость
#31
Крыса

Ну и знакомые у вас. Мне никто никогда подобных вопросов не задавал.

Потому что тебе уже под *** лет. Какой смысл тебя спрашивать про замужество и мч?

Гаухар
#32

Мне кажется такие вопросы задают только по двум причинам, либо действительно просто формальный вопрос и человек даже не слушает что вы отвечаете. Либо пытается самоутвердиться, пото у быдла есть склонность считать нормальные бытовые события своистижениями. Например среднестатистическая *****-баба гордится что вышла задила ребенка. Неважно что ***** что "штаны в доме". Мне кажется 90% людей рано или поздно выходят за случается со все повод для гордости. Это все равно что гордиться тем, что сходил пос.рать. Бред!

очень правильная мысль! так думаю. вообще, с нетактичными очень сложно.

Ирра
#33

Постоянно такие вопросы - когда замуж, когда детей, чего такая худая (грустная, веселая) и проч. Сначала я отвечала, потом поняла свою стратегическую ошибку и меня начали эти вопросы бесить. Но, пораскинув мозгами, я выработала для себя схему. "Когда замуж? - Когда-нибудь", "Есть МЧ? - Может и есть, а может и нет" и так далее, отвечать главное игриво, с улыбкой, потом сразу отвожу глаза и типа становлюсь вся занятая - ухожу или в телефон. Отстают сразу и не нахамила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: