Гость
Статьи
Милые причуды наших …

Милые причуды наших родителей. Посмеемся вместе ))).

Моя мама обожает кулечки, пакетики, коробочки всякие. В холодильнике все шуршит, начинаешь что-то доставать - в кулечке кулечек, в нем еще кулечек и еще один.
Мне 35 лет, мама сейчас у нас в гостях. За день раз 10 может спросить "а давай я тебе кашку молочную сварю?" )))
Если дам ей список с точным указанием товаров и цен на них, все равно половину она купит на свое усмотрение.
Новорожденную внучку она пару раз называла Хрюнечка, Бубочка ))), но я пресекла такие клички.
Продолжаем )).

Maxim
32 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

фууууууууууууууууууу..мне не интересно.

...
#2
гость

фууууууууууууууууууу..мне не интересно.

вали тогда отсюда

Гость
#3

чего ето не интересно?

Гость
#4

Был, помниццо, такой чел- посмеялся над отцом, когда тот был пьян. Хамом его еще звали. Ничего не напоминает?

minifreid
#5

Моя мама очень любит возвращать покупки в магазин. Причем даже если с вещью все в порядке. Нарочно выискивает недостаток, чтоб на следующий день вернуть. Искренне расстраивается и говорит:"Ну почему мне так не везет с вещами!"))) Очень любит присылать мне на праздники на мою страничку в Одноклассниках трогательные стихи. Обожает фотографироваться с березками, на худой конец сойдет любое другое деревце, которое напоминает о лирике Есенина. Часто называет меня "детка", хотя мне 23 и я давно живу отдельно.

маус
#6

а моя мама бухает и сидит в тюряге. и это не шутка.

minifreid
#7
Зябка

У моей мамы мания чистоты. Она каждый день делает уборку, моет полы, протирает пыль, проветривает, чистит раковины и посуду, перед тем как бросить белье в стиралку, вытряхивает с балкона и кое-что простирывает руками, например, воротнички... Если б мы с ней жили в одной квартире, у меня бы поехала крыша.

А, Вы мне напомнили! Моя мама тоже любит чистоту. Особенно в туалете. Она тщательно за этим следит, меня приучила, у нее есть выражение: "Унитаз - лицо хозяйки"))))

ГОСТЬ
#8
маус

а моя мама бухает и сидит в тюряге. и это не шутка.

Это не шутка - это вранье. В тюрьму по Вашему садятся, что бы побухать ? )))

#9

моя мама не может кушать в одиночестве, ей нужно обязательно ,что бы с ней кто то за компанию кушал! если видит где то " халяву", то потом вся эта "халява" оказывается дома, взаимозависимости надо это ей или нет

Гость
#10

Смеяться над родителями, это некрасиво и гадко

Гость
#11

12, вот это я и хотела сказать 1 постом.

Толпа старух и старушенций.
#12

Ещё не хватало над родителями смеяться ! Над собой посмейся.

Перечница
#13

12-14, да ну вас! Автор же говорит "милые причуды", а не "дурацкие выходки". Не вижу ничего ужасного, мои родители тоже любят посмеяться и и никогда на шутки не обижаются.

Капля абсента
#14
Зябка

У моей мамы мания чистоты. Она каждый день делает уборку, моет полы, протирает пыль, проветривает, чистит раковины и посуду, перед тем как бросить белье в стиралку, вытряхивает с балкона и кое-что простирывает руками, например, воротнички... Если б мы с ней жили в одной квартире, у меня бы поехала крыша.

А не Ваша ли я мама, часом?

Гость
#15
Капля абсента

А не Ваша ли я мама, часом?

))))))))))))))

Гость
#16

моя маман не может пройти мимо свежей выпечки и хлеба. Ее этот запах (горячих хлебо-булочных изделий) просто сводит с ума!

Может накупить всяких разных булок-батонов-калачей... хоспидя!

а потом не знает что с этим всем добром делать )))

Гостья с иронией
#17

".....Если дам ей список с точным указанием товаров и цен на них..." - это Вы серьезно?((

Гость
#18

А я бы отдала все сейчас, чтобы моя мама была со мной... чтобы позвонить ей... чтобы ответить на звонок ее... чтобы посидеть с ней вечером... чтобы купить ей что она захочет... чтобы сделать ей массаж.... чтобы поругаться с ней опять по поводу ее мешочков и кулечков в холодильнике... чтобы опять говорить ей чтобы не жалела денег на себя... не экономила. что я куплю ей любое лекарство и любые продукты которые она захочет, любую одежду.. чтобы она только была здесь.... не могу смириться что она ушла, так рано.. мама, прости, я знаю что ты то простишь, но как мне простить себя... что не досмотрела тебя. не сохранила..мама, как же я горжусь тобой ...и почему нужно человеку уйти, чтобы его понять... мама. мамочка...

Надежда
#19

А моя мама любит несколько раз одно и тоже говорить. И даже свадьбу мою вместе со свекровью организовывали на свой лад. Мы хотели скромно, но, в субботу толпа родственников нагрянет.

Тетушка Аксал
#20

А моя мама сидит с моим сынишкой годовалым. И когда он хорошо себя ведет, она говорит "Он сегодня благодушный", а когда бузит, то "Он сегодня клокотал, как вулкан."

)
#21
ГОСТЬ

маус

а моя мама бухает и сидит в тюряге. и это не шутка.

Это не шутка - это вранье. В тюрьму по Вашему садятся, что бы побухать ? )))

нет, она просто алкоголичка. а в тюрьме сидит, потому что кинула людей.

Гость
#22

Моя мама была доцент университта.Милая,интеллигентная женщина. В очках. Вечерами она устраивалась поудобнее перед телевизором с пакетиком семечек. Тут начинался мой кошмар. Она строчила их как автомат,не сплевывая. То есть на нижней губе висел такой улей из шелухи. Я была каждый раз близка к обмороку. На мои замечания она делала круглые глаза и спрашивала:" А что?" ))))

Гостья
#23

Мне тоже было смешно над некоторыми причудами (как я считала) родителей. А, когда они умерли мне хочется сидеть и смотреть на все эти причуды. Почитайте свои тексты, когда родителей не будет в живых.

Какая то неприятная тема.((((

я
#24
minifreid

Моя мама очень любит возвращать покупки в магазин. Причем даже если с вещью все в порядке. Нарочно выискивает недостаток, чтоб на следующий день вернуть. Искренне расстраивается и говорит:"Ну почему мне так не везет с вещами!"))) Очень любит присылать мне на праздники на мою страничку в Одноклассниках трогательные стихи. Обожает фотографироваться с березками, на худой конец сойдет любое другое деревце, которое напоминает о лирике Есенина. Часто называет меня "детка", хотя мне 23 и я давно живу отдельно.

один в один.. у нас не одна мама?

Maxim
#25
Гостья с иронией

".....Если дам ей список с точным указанием товаров и цен на них..." - это Вы серьезно?((

Точно. Живу заграницей, мама не в курсе что именно нам надо - какого сорта и в какую цену, приходится все ей записывать.

Рожденная змеей
#26

Моя мама любила петь моему маленькому сыну бодрые революционные песни, и еще совала ему в руку кусок ткани или марли, он грозно размахивал этой тряпкой, как флагом, мама пела : "Вихри враждебные" или "Смело, товарищи", а я падала от хохота.

анонимка
#27

а моя мама любит покупать обувь, походить в ней дома и вернуть :) говорит, что давит :) а еще она покупает пальто, шубы, дубленки да и вообще одежду тоннами. говорит, что когда старая станет и на пенсию уйдет будет что носить :)

Гость
#28

А мне не до смеха,потому что моя мама постоянно наводила порядок в моих вещах (отчего я потом многое не находила - а если и находила. тов должности тряпки).До сих пор больно...Хотя бы за настольную лампу - у меня больные глаза, а эта лампа давала удивительно мягкое распределение света.Мама ее выбросила. когда я была в командировке - и я уже много лет не могу найти полноценную замену.От всех этих абажуров только глаза устают...

Гость
#29
minifreid

А, Вы мне напомнили! Моя мама тоже любит чистоту. Особенно в туалете. Она тщательно за этим следит, меня приучила, у нее есть выражение: "Унитаз - лицо хозяйки"))))

Я тоже воспитана на этой догме. И ничего смешного в этом выражении не вижу. Наверное, здесь работает принцип "кто в армии служил - тот в цирке не смеется".

анонимка
#30
Гость

А мне не до смеха,потому что моя мама постоянно наводила порядок в моих вещах (отчего я потом многое не находила - а если и находила. тов должности тряпки).До сих пор больно...Хотя бы за настольную лампу - у меня больные глаза, а эта лампа давала удивительно мягкое распределение света.Мама ее выбросила. когда я была в командировке - и я уже много лет не могу найти полноценную замену.От всех этих абажуров только глаза устают...

когда с родителями жила, и приезжали менее обеспеченные родственники, моя мама , особенно в мое отсутсвие, пошарится в моих вещах и потом я кофточек и брючек некоторых не находила. обидно было не за вещи, а за то что без спросу :(

Гость
#31

моя мама начинает очень нервничать, если в квартире нет штор))) ее пустые окна очень раздражают

#32

Моя любит яркие молодежные вещи, учитывая что фигура у нее, не смотря на возраст, получше моей - купит обновку и придет и хваааастается, и намекает что на мою задницу такое не налезет. Как только увидит, что меня пробрало и я понимаю, что шмотка классная и я в нее действительно не влезу - уходит довольная )))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: