Гость
Статьи
Сестра совершила …

Сестра совершила подлость?

У моей сестры маленький магазинчик. Работает там сама, время от времени призывает на помощь дочь-студентку, плюс раньше была помощница-продавщица. Недавно сестра эту помощницу уволила. За это на неё даже наши родные ополчились, особенно мама, и только я поддерживаю. Просто у этой помощницы весной заболел 6-летний ребёнок. Не смертельно, но тяжело, эпилепсия после травмы головы, 2-4 приступа в день. болезнь требует постоянного присутствия взрослых. Бабушек в семье нет. Помощница начала таскать ребёнка на работу. Ребёнок находился в основном в подсобке, чтобы не шокировать посетителей картиной приступов, но всё равно сцены получались ещё те: из подсобки вдруг начинают доноситься кошмарные звуки, испуганная продавщица бросается туда, выходит нередко в слезах... Короче, сестра пару месяцев потерпела, потом заплатила ей тройную зарплату и велела искать другую работу. На это все, кто знал о случившемся, нервно отреагировали, мама вообще отчитала сестру как маленькую, что та должна была повысить продавщице зарплату, чтобы хватило денег на няню, но это же насколько повысить надо? Не каждая же няня на такое согласится... Как вы думаете, подлость моя сестра совершила или нет?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не подло. Просто все родственники слишком щедрые и умные...правда, за чужой счет.

Репа
#2

нет.

Подсобка - не лучшее место для ребенка.

binelli
#3

Ваша сестра ещё по-человечески поступила, денег дала. А быть добрым за чужой счёт легко, так что сестру поддержите, а маму одёрните: если сестра обанкротится, то Вашей семье будет хуже, в том числе и такой "правильной" маме.

Эха
#4

Если Ваша мама такая добрая, пусть поможет помощнице с ребенком. Доброта за чужой счет - последнее дело. Сестра права

Анжелика
#5

Жалко ребенка,но сестра права и молодец что денег дала,думаю девочка осталась не в обиде

#6

Я считаю, что она совершила ещё ту подлость.

Больше не вернусь в эту тему, ибо мерзко, что такие люди соществуют.

Вместо того, чтобы помочь человеку - выставить его.

Чудовище твоя сестра.

#7

На всех жалелки не хватит. Сестра поступила нормально

Гость
#8
Just Nastey

Я считаю, что она совершила ещё ту подлость.

Больше не вернусь в эту тему, ибо мерзко, что такие люди соществуют.

Вместо того, чтобы помочь человеку - выставить его.

Чудовище твоя сестра.

Надо понимать, Вы бы оплатили няню и хорошую больницу? Ну раз вы такой щедрый человек, помогите девушке, я думаю автор даст координаты. А после этого сможете осуждать всех остальных.

Кола
#9

Сложная ситуация, как работодатель она несомненно поступила правильно, считай терпела это сначала, потом выплатила достойную сумму. Но как человек, это как-то немилосердно, негуманно, вообще некрасиво и кажется неправильным. думаю сама девушка понимала, что такне может больше продолжатьсЯ, ребенок должен быть вблольнице, а не в подсобке.

Валька
#10

нормальный бизнес...

Гость
#11

Мама может на няню доплачивать из своего кармана-нет проблем.

Сижу на работе
#12

Правильно поступила ваша сестра, бедный ребенок в подсобке должен сидеть!!! Это ужас какой-то!

Гость
#13

Ну а куда деваться маме... Саи же сказали, помогать некому. У всех, кто отписался, я так полагаю, нет больных родственников, а тем более детей. И никогда вам такого не пожелаю. Это тяжкий крест. У меня тоже, слава богу, нет, я бы не выдержала такого.

Я так понимаю, автор, та сестра - это вы? Если да, то вы мерзко поступили. Испытание на прочность, проверку на вшивость, вы не прошли.

Вам аукнется, попомните мои слова.

Ксю
#14

Но ведь работу нормально помощник не могла выполнять, выходное пособие ей работодатель выплатила. Что еще можно сдлетаь, а ну да добрую маму в бесплатные няньки дать.

Макс
#15
Just Nastey

Я считаю, что она совершила ещё ту подлость.

Больше не вернусь в эту тему, ибо мерзко, что такие люди соществуют.

Вместо того, чтобы помочь человеку - выставить его.

Чудовище твоя сестра.

Да, действительно, безобразие! Вот вы бы никогда так не поступили. Давайте попросим автора координаты несчастной матери, и вы оплатите ей няню и лечение, а то голословны вы как-то.

Макс
#16

Ну а куда деваться маме... Саи же сказали, помогать некому. У всех, кто отписался, я так полагаю, нет больных родственников, а тем более детей. И никогда вам такого не пожелаю. Это тяжкий крест. У меня тоже, слава богу, нет, я бы не выдержала такого.

Я так понимаю, автор, та сестра - это вы? Если да, то вы мерзко поступили. Испытание на прочность, проверку на вшивость, вы не прошли.

Вам аукнется, попомните мои слова.

Ладно, сестра автора/автор не пожертвовала несчастной матери деньги на лечение ребенка. А вы пожертвуете или поступите подло и скажете, что это не ваше дело?

Гость
#17
Макс

Ну а куда деваться маме... Саи же сказали, помогать некому. У всех, кто отписался, я так полагаю, нет больных родственников, а тем более детей. И никогда вам такого не пожелаю. Это тяжкий крест. У меня тоже, слава богу, нет, я бы не выдержала такого.

Я так понимаю, автор, та сестра - это вы? Если да, то вы мерзко поступили. Испытание на прочность, проверку на вшивость, вы не прошли.

Вам аукнется, попомните мои слова.Ладно, сестра автора/автор не пожертвовала несчастной матери деньги на лечение ребенка. А вы пожертвуете или поступите подло и скажете, что это не ваше дело?

Если бы эта проверка была послана мне - я бы так никогда не поступила.

У меня в жизни были разные ситуации, и когда люди в этих ситуациях плевали и отворачивались, мотивируя это тем, что это не их дело, я оставалась человеком, о чем не жалею.

Возможно, я делала это в ущерб себе. Но зато меня не мучает совесть.

А вы смените тон,я не с вами разговариваю и свой юношеский максимализм оставьте при себе.

Я считаю, что она поступила подло, а отвечать ВАМ не обязана.

Гость
#18

И еще раз говорю - не дай бог никому из вас больных детей. Это самое страшное, что может быть.

Судить и клацать по клавиатуре все способны, когда своих проблем-то нет.

Гость
#19

Да, и больше в эту тему не вернусь.

Сри тесь без меня.

ПРОТИВНО.

#20

у той женщины кроме работодателя должен быть муж (отец ребенка), ее родители, родители мужа.

только у крупных фирм может быть возможность помогать безвозмездно своим работникам, а не просто держать их на работе (толку от такой работы), а именно оплатить лечение и пр.

автор, жизнь такая. не могла же ваша сестра всю жизнь тянуть ту работницу на себе.

Макс
#21

И еще раз говорю - не дай бог никому из вас больных детей. Это самое страшное, что может быть.

Судить и клацать по клавиатуре все способны, когда своих проблем-то нет.

Ну да, своих проблем нет. Так поможете несчастной матери или только клацать по клавиатуре способны и сейчас тихонько смоетесь, пока деньги на лечение чужого ребенка не вытребовали?

Макс
#22

Да, и больше в эту тему не вернусь.

Сри тесь без меня.



ПРОТИВНО.

Кишка тонка помогать незнакомым людям? Поплеваться желчью - это нормально, а как до дела доходит лапки умываете? Умывайте. Да, противно.

Макс
#23

МаксНу а куда деваться маме... Саи же сказали, помогать некому. У всех, кто отписался, я так полагаю, нет больных родственников, а тем более детей. И никогда вам такого не пожелаю. Это тяжкий крест. У меня тоже, слава богу, нет, я бы не выдержала такого.

Я так понимаю, автор, та сестра - это вы? Если да, то вы мерзко поступили. Испытание на прочность, проверку на вшивость, вы не прошли.

Вам аукнется, попомните мои слова.Ладно, сестра автора/автор не пожертвовала несчастной матери деньги на лечение ребенка. А вы пожертвуете или поступите подло и скажете, что это не ваше дело?



Если бы эта проверка была послана мне - я бы так никогда не поступила.

У меня в жизни были разные ситуации, и когда люди в этих ситуациях плевали и отворачивались, мотивируя это тем, что это не их дело, я оставалась человеком, о чем не жалею.

Возможно, я делала это в ущерб себе. Но зато меня не мучает совесть.

А вы смените тон,я не с вами разговариваю и свой юношеский максимализм оставьте при себе.

Я считаю, что она поступила подло, а отвечать ВАМ не обязана.

Не столько не обязаны, сколько ответить вам НЕЧЕГО. Потому что когда дело дошло до реальной помощи, вы по-быстрому убегаете. Хорошо быть героем на словах? Легко в интернете нимб к голове приделывать и крылышки отращивать? А в реальности стремно, да? Ну так не обижайтесь, что в эту вашу особенность вас будут иногда тыкать.

Не можете помочь этой конкретной женщине - не выпендривайтесь и не кидайтесь словами. Или докажите свою правоту или молчите в тряпочку.

#24

Пусть мама и помогает, раз такая сердобольная за чужой счет. Адрес уволенной наверняка остался. Может еще и няней поработать.

Макс
#25

Если бы эта проверка была послана мне - я бы так никогда не поступила.

У меня в жизни были разные ситуации, и когда люди в этих ситуациях плевали и отворачивались, мотивируя это тем, что это не их дело, я оставалась человеком, о чем не жалею.

Считайте, что проверка вам послана. Вот ваш шанс помочь несчастному человеку, автор, я уверен даст координаты. Готовы вы эту проверку выдержать? Или вы уже, и правда, в эту тему не вернетесь, потому что проверку не выдержали? Ну так что я могу вам сказать? Трепло вы.

#26

Автор, в общем, давайте координаты. Кто-нить с форума точно поможет.

Анна
#27

Предлагаю автору темы открыть яндекс-кошелек. Хоть по 100-200 рублей, но скинемся,девочки! Пусть там будет немного, но все подспорье матери.

Гость
#28

Я бы так же поступила. У меня есть свои дети,своя семья, и "тянуть" чужих детей я не обязана. Да, жестоко, но честно. Больной ребенок всегда проблема только матери и ее семьи, на чужих тут расчитывать не приходится. А говорить можно все что угодно, тем более в интернете.

Гость
#29

я сделала бы так же

Гость
#30

Ваша сестра молодец, я бы также сделала.

ЭГО
#31

Жалко больного ребёнка в подсобке! Его матери действительно нужно найти другую работу, лучше надомную, чтобы она могла больше времени ребёнку уделять.

Кук
#32

Чё вы за бред гоните? Она её и её ребёнка теперь материально обеспечивать должна? На работе нет никаких усипусь. Больной ребёнок - это ужасно, но если мать не в состоянии делать свою работу, то почему её должны держать? Если б это было временно, например, на пару месяцев, тогда понятно...И женщине нужно искать другую работу.

Сестра всё правильно сделала, молодец, что дала денег, пока она другую работу не найдёт.

Яночка Л
#33

Ну а куда деваться маме... Саи же сказали, помогать некому. У всех, кто отписался, я так полагаю, нет больных родственников, а тем более детей. И никогда вам такого не пожелаю. Это тяжкий крест. У меня тоже, слава богу, нет, я бы не выдержала такого.

Я так понимаю, автор, та сестра - это вы? Если да, то вы мерзко поступили. Испытание на прочность, проверку на вшивость, вы не прошли.

Вам аукнется, попомните мои слова.

это вы в теме про *** их осуждаете?

#34

Нормально. И с точки зрения закона, и с точки зрения морали.

Не сироту на улицу выгнала с больным ребенком и без денег.

Если больной ребенок, сидя в подсобке, распугает покупателей, без работы и денег останутся обе.

Лорелея
#35

Той женщине можно устроиться санитаркой в спец. учреждение для таких же детей, ведь что-то подобное должно быть...и свой будет рядом, и работа какая-никакая.

Январь
#36
Сижу на работе

Правильно поступила ваша сестра, бедный ребенок в подсобке должен сидеть!!! Это ужас какой-то!

Не должен конечно, сейчас дома но вовсе голодает.и ент денег на лекарства Так лучше?!

Январь
#37

Больных и проблемных увольняют.сетсра хоть тройную зп заплатила, молодец

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема