Гость
Статьи
Пол года пожила с …

Пол года пожила с отцом - зареклась выходить замуж!

Мне 26 лет. По сей день живу с родителями (но опыт проживания самостоятельно имеется) Маме пришлось уехать на пол года, и мы с отцом остались вдвоем.Все хозяйство перешло на меня - готовка,уборка,стирка,ну все,что по дому делает обычная хозяйка.(дом частный).Так уж повелось у нас ,что у нас всегда готовила дома мама. Я лет с 16-ти тоже научилась кое что,но это никогда не было моей обязанностью,так,иногда что то сварганить могла.по желанию,или когда мама была занята. Тем более она дома сидит уже много лет.не работает. Ну вот- а сейчас я познала это ъсчастьеъ каждый день готовить завтрак,обед,ужин,плюс контроль продуктов,мытье горы посуды. Это было бы еще ничего, если бы я сидела дома, но я ведь тоже работаю! А отец , как истинный мужчина,не признает вообще такой рацион,как макароны,яичница,кашки,ему надо что-то мясное! Готовое блюдо. И желательно чтобы одно и тоже не есть больше двух дней. В общем,что хочу сказать - Примерно через месяца три такой жизни,в качестве хозяюшки, я поняла,что меня такая жизнь ну вообще никак не устраивает!!! Всю жизнь,до этого я мечтала быть этой самой домохозяйкой! Обкармливать мужа,за чистотой следить,уют наводить..Дорогие девушки - это ведь просто рабство чистой воды! Никакой романтики в этом нет! Это самая настоящая работа! От которой устаешь не меньше. А даже гораздо больше,порой. Тот кто в частном доме живет - должен меня понять. А как становится обидно,даже до слез - когда тебя еще возьмут и ътыкнутъ в невымытую посуду в раковине. С таким видом,как-будто она там лежит уже вечность. Хоть ты всего то хотела отдохнуть немного,потому что перед этим 2 часа потратила чтобы вкусный ужин приготовить,вернувшись после работы,между прочим!!!!!! Блин((( Ну почему мужикам никак не понять - что быть домохозяйкой,это тоже труд!!! Короче,спустя пол года,я уже зареклась - свою семью я НЕ хочу! я не хочу пол жизни потратить на торчание у плиты,мойку посуды и прочего!!! НикогдА!!!!!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
кейт
#1

да вам и лет то уже много так, вас уже и не возьмут скорее всего да еще с такими настроениями

123
#2

вы забываете автор, что главное требование мужчин - это не только делать все за них и ухаживать за ними...но еще и не возмущаться))))

т.е. просто взяла и сделала.

и не только не возмущаться. а еще и радоваться, что вам он муж и вам есть кого обихаживать)))

Варежка
#3

Автор, не истерите. Я тоже работаю, правда меньше по времени чем муж. И он тоже из такой семьи, где все за него мама делала. Но ничего, упорным трудом я объяснила ему, что женщина не значит кухарка. Он готовит наравне со мной, продукты приносит, пылесосит. А нсли начинает возмущаться, у меня один ответ-я тоже работаю и зарабатываю. То есть я по сути благодаря работе чувствую себя самодостаточной.

Но если вы хотите замужем жить домохозяйкой, даже не знаю, как донести до мужчины то что готовка и уборка это труд..

Большое счастье
#4

а ведь некоторым женщинам только такая жизнь домохозяйки и нужна. они от неё балдеть будут. Я тоже совершенно не представляю себя в такой жизни. Я встречалась с человеком который умел и любил готовить. Супики, борщи, салаты я готовила а вот к шикарным мясным блюдам он меня не подпускал. говорил : "мясо это мужское дело" и сам готовил...и по хозяйству вообще сам везде шнырял и получал от этой ответственности удовольствие. моё дело постирать, поднять настроение, чистоту навести и улыбаться почаще. Вот и вам нужен мужчина хозяйственный и деловой, который вас разгрузит от тяжелой работы.

Гость
#5

Умудряются же некоторые жить как в аду. Фантастика.

Муха
#6

Как себя поставите, так и будет. Папа ваш избалован, вот и получаете. А с мужем может все совершенно иначе быть.

Гость
#7

Автор, а замужем после всего этого еще уроки проверь у детей и супружненский долг исопльнить будт добра)))

Гость
#8

ваша мать курица, так что не квохчите здесь, а шагом марш на кухню! у вас там болоньезе сгорел!

Линда.
#9

Кто везёт на том и едут.Странно,автор,вас что кто-то заставлял готовить?Я так даже мужу не готовлю.Готовлю раз в 2 дня,много времени это не занимает.За час суп,салат и второе готовы.В выходной готовит муж и с удовольствием.И это я ещё не работаю.

Гость
#10

Я когда читаю тут о том кака какая-то дамочка утром просыпается раньше всех, готовит мужу завтрак, потом детишек всех собирает и как лошадь ломовая всё за всех делает, мне жутко становится и я своего мужа любить начинаю больше жизни.

Пинкаря вашему папе не хватало.

Линда.
#11

Папашу можно было в сад послать-вы ему не жена или вы за его счёт живёте?Три раза в день готовят только клухи,а для посуды уже давно изобрели посудомойки.

табуретка
#13
да ладно тебе

а куда уехала ваша мама на полгода и почему отец не работает?пенсионер что ли?

мама уехала по сценарию

Ежова
#14

Автор, а зачем вы это всё делаете?! Кто вас заставлял? Сами себе проблему создали и сами на себя обиделись. Ваш папа вам муж? Почему вы посчитали что должны его обслкживать? Что за бред.

гость
#15

А у меня муж работает удаленно из дома, а я поздно с работы прихожу. так что все хозяйство на нем - магазин, забирание ребенка с садика, его развлекуха до моего прихода, мытье посуды к моему приходу и приготовка ужина, я прихожу - купаю малыша и спать, а дома уже все чисто и готово)))

#16

это просто отец у вас такой,не повезло

у меня любимый и готовит всегда всё сам,и по дому помогает всегда))

а вообще-всё от вас зависит))не хотите-не делаете

главное-правильно приоритеты в отношениях поставить,чтобы мужик не расслаблялся

табуретка
#17
_Kristen_

это просто отец у вас такой,не повезло

у меня любимый

чего вы ее все уговариваете? эта кобыла наконец-то в 26 слезла с мамочкиной шеи. пусть немного повкалывает. чай, не переломится

#18

я тоже так не собираюсь))

#19

хотя у меня папа все готовит)) но убирать постоянно за ним это жесть, то не туда посуду поставит, то не так помоет как мне надо)) вообще ужас ужас)) ну хоть поесть можно

#20

но я конечно молчу в тряпочку, не так часто вместе живем)))

Рики-тики-тави
#21

Ну и ну! 26 лет, а только сейчас прозрела. Съезжай от родителей, узнаешь что такое женская доля, каково себе зарабатывать себе на парфюмки-колготки-шмотки. И что такое харрасмент на работе по отношению к молодым да незамужним.

И самостоятельным и домохозяйкам нелегко.

Гость
#22

Ну зарабатывает-то автор сама, а вот почему о трудности женской доли только что догадалась.

Пыжик
#23

Автор, всё не так страшно: не все семьи существуют по этой модели.

Хвостатая Машка
#24

автор, так не все ж мужчины такие как ваш отец. У меня муж готовит хорошо, хотя как правило этим занимаюсь я - с работы раньше прихожу да и работа меня особо не утомляет. Но если мне вдруг лень и я ничего не приготовлю на ужин - муж голодным и недовольным никогда не останется - у него же есть руки и у него не случится ступора при виде сырого куска мяса. В выходные он по собственному желанию любит покулинарить. Еще я никогда не чищу рыбу - не умею и не хочу, только муж ее чистит. Покупка продуктов - этим вообще только он занимается, я максимум пакет кефира могу зайти купить. Уборка - это только мое, я просто люблю это занятие - я честно говоря отдыхаю с тряпкой в руках от работы. я вообще люблю что то руками делать - голова отдыхает, так что домашние занятия великой работой не считаю. Единственное - гладить не люблю, уж очень нудное занятие, но есть слово - надо. А все остальное меня совершенно не напрягает.

папа у меня тоже отлично готовит и запросто если есть время замутит целый обед. Продуктами только он занимается, мама почти ничего не покупает - не доверяют нам мужики в плане выбора еды)))))

да и что за бред - ткнуть в немытую посуду?! да моему мужу мне кажется даже в голову такое не придет никогда...

в общем, вы явно преувеличили количество сил, затрачиваемых на домашние заботы. Да и что еще дома делать то? неужели телек смотреть и на диване лежать? не, это не про меня, я вообще к дивану не приближаюсь раньше, чем собираюсь лечь спать, это ж скучно.

flake-praline
#25

Автор, а ваша мама еще и на вас готовила, когда дома жила...

Гость
#26

Я бы за "тычок" в немытую посуду, после моей работы и 2 часов у мартена -я вывалила бы эту посуду на голову ткнувшему. И больше никогда бы не взяла в руки кастрюлю и половник. У нищих слуг не бывает. За обслуживание надо платить.

#27

А мне вот паралельно сколько посуда в раковине лежит.

Автор
#28
кейт

да вам и лет то уже много так, вас уже и не возьмут скорее всего да еще с такими настроениями

Что Вы ерунду несете?! По вашему замуж берут только 20-летних соплячек?))

Гость
#29
кейт

да вам и лет то уже много так, вас уже и не возьмут скорее всего да еще с такими настроениями

кейт,вы дура и не лечитесь

Мила
#30

муж - это одно, а папа - совсем другое. у меня мама тоже по месяцам дома не бывает, поэтому я стала папе давать указания, что купить, что принести. и уж мытье посуды было его обязанностью. я даже к ней не притрагивалась.

Гость
#31
Гость

Я бы за "тычок" в немытую посуду, после моей работы и 2 часов у мартена -я вывалила бы эту посуду на голову ткнувшему. И больше никогда бы не взяла в руки кастрюлю и половник. У нищих слуг не бывает. За обслуживание надо платить.

Гость

Я бы за "тычок" в немытую посуду, после моей работы и 2 часов у мартена -я вывалила бы эту посуду на голову ткнувшему. И больше никогда бы не взяла в руки кастрюлю и половник. У нищих слуг не бывает. За обслуживание надо платить.

+1 000000 не можешь сделать-оплати. Нет денег,жаба душит- не мужик

Гость
#32

вобще не надо ничего специально делать-все что реально переложить на мужика-надо просто 'типа не мочь одной без него никак',а перед носом у него изображать бурную деятельность

Гу
#33

А с какой стати ваш отец требует от вас различных блюд, уборки и остального? И почему вы ему потакаете?

Белая кошка
#34
Гость

Я когда читаю тут о том кака какая-то дамочка утром просыпается раньше всех, готовит мужу завтрак, потом детишек всех собирает и как лошадь ломовая всё за всех делает, мне жутко становится и я своего мужа любить начинаю больше жизни. Пинкаря вашему папе не хватало.

Анекдот.

Рано утром женщина встала, подоила корову, покормила кур, приготовила завтрак, отвела детей в школу и пошла на работу. Вечером пришла с работы - и бегом в магазин. Пришла из магазина - и на кухню. Потом проверила уроки у детей, погладила рубашку мужу, убрала квартиру, подготовилась к завтрашнему дню. Сидит и думает: "Кажется, я всё сделала. Упс!!!! Боже мой, у меня ж еще муж нетраханный!!!!"

Гость
#35

плля в 26 жить с родителями-убожество какое! я в 17 уехала учиться, с 19 по странам сама начала мотаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: