Гость
Статьи
Помогите! Фобия …

Помогите! Фобия (брезгливость) (((

У меня может и глупая, но важная проблема, которая мешает мне нормально жить. Прошу, только без стеба! Я сильно брезгливая, особенно это проявляется, когда надо собрать кал. Не могу приблизиться к какашкам! Даже с маской, даже с прищепкой. Мне просто плохо оттого, что я к ним приближаюсь. Это психологическая проблема, я знаю! У меня от этого рвотный рефлекс, потом сижу на полу и прихожу в себя, т.к. мне реально плохо. Из-за этой проблемы я не могу завести ребенка и животных. Ну ладно животные, но детей рожать ведь надо! А их надо мыть, менять памперсы, горшок выливать и мыть. Я с этим точно не справлюсь. Подскажите, что делать??? Муж тоже брезгливый, говорит, что убирать за ребенком будешь ты. ((( А у меня это не просто неприязнь, а фобия, что аж всю трясет. Может, к психологу пойти? Но поможет ли он? Я что-то сомневаюсь.

Ника
33 ответа
Последний — Перейти
#1

интересно, кто сказал, что рожать - надо. Не хотите памперсов и какашек - не рожайте. Поверьте, никто какашки не любит.

Гость
#2

А мужу ОС делать не брезгуешь? Небезгуешь и куни делать?

Тот самый аноним
#3

Да блин, все просто, одеваете перчатку, и все.

Я, например,не могу дотронуться до сырого мяса, т.к. осязаемость чувствительна. А вот в полиэтиленовых перчатках - я прям мясник.

Гость
#4

и часто вы собираете кал???

Ника
#5
Гость

А мужу ОС делать не брезгуешь? Небезгуешь и куни делать?

Мы не любители ОС: ни муж, ни я.

Ника
#6

и часто вы собираете кал???

многие врачи назначают, но ни разу не собирала. Не могу себя перебороть. Если в школе, когда я ребенком была, мама за меня собирала, то сейчас уже никто не будет за меня делать - это позор.

Ника
#7
Тот самый аноним

Да блин, все просто, одеваете перчатку, и все.



Я, например,не могу дотронуться до сырого мяса, т.к. осязаемость чувствительна. А вот в полиэтиленовых перчатках - я прям мясник.

Дело не в перчатках. Я просто не могу приблизиться к ним и видеть их(((

Гость
#8

У маленького ребенка какашка на взрослую какашку не похожа. К тому же она даже не пахнет. Вы вполне сможете ее убрать. А потом привыкнете. :)

Ника
#9
Гость

У маленького ребенка какашка на взрослую какашку не похожа. К тому же она даже не пахнет. Вы вполне сможете ее убрать. А потом привыкнете. :)

У меня есть маленькие племянники, и я бы так не сказала. Меня также тошнит от их какашек. А если понос у ребенка случится - тогда вообще плохо станет :(

ася
#10

а я за кошкой своей убирала. это же не голыми руками делается, а совком и т.п.

а детей всё равно заводить не хочу.

Гость
#11
Ника

Ну ладно животные, но детей рожать ведь надо!

да бросьте вы париться, совсем не обязательно детей рожать!

Ника
#12
Гость

да бросьте вы париться, совсем не обязательно детей рожать!

Муж их захочет скоро, чувствую!

Гость
#13

к психиатру, только к психиатру. Вы больны

Саша Т
#14
Ника

У меня может и глупая, но важная проблема, которая мешает мне нормально жить. Прошу, только без стеба! Я сильно брезгливая, особенно это проявляется, когда надо собрать кал. Не могу приблизиться к какашкам! Даже с маской, даже с прищепкой. Мне просто плохо оттого, что я к ним приближаюсь. Это психологическая проблема, я знаю! У меня от этого рвотный рефлекс, потом сижу на полу и прихожу в себя, т.к. мне реально плохо. Из-за этой проблемы я не могу завести ребенка и животных. Ну ладно животные, но детей рожать ведь надо! А их надо мыть, менять памперсы, горшок выливать и мыть. Я с этим точно не справлюсь. Подскажите, что делать??? Муж тоже брезгливый, говорит, что убирать за ребенком будешь ты. ((( А у меня это не просто неприязнь, а фобия, что аж всю трясет. Может, к психологу пойти? Но поможет ли он? Я что-то сомневаюсь.

зачем избавляться от фобии? живите одна, для себя

дети? планета перенаселена

всем противно г..но

Саша Т
#15

я бы развелась, полно мужиков, которые не любят детей

ищите)

Саша Т
#16
Гость

У маленького ребенка какашка на взрослую какашку не похожа. К тому же она даже не пахнет. Вы вполне сможете ее убрать. А потом привыкнете. :)

дети разные

вам нравятся какашки, а мне и автору - нет

Гость
#17

У меня брезгливость по отношению к испражнениям не до такой, как у вас, но когда убирала за свои котом, всегда зажимала нос, иначе тошнило. Все думала, как же я буду менять подгузники своему ребенку? Но когда он появился, то спокойно меняла подгузники, горшок выливала, подмывала его. Видимо, действительно, свое г-но малиной пахнет) А от запаха, не то, что от вида, какашек племянницы меня тоже воротит.

Саша Т
#18
Ника

многие врачи назначают, но ни разу не собирала. Не могу себя перебороть. Если в школе, когда я ребенком была, мама за меня собирала, то сейчас уже никто не будет за меня делать - это позор.

это моё г.но, секунду потерплю

от чужого блюю

Гость
#19

да ладно! детские какашки хуже взрослых воняют!

й
#20

Я тоже брюзгливая, особенно если кто нибудь выпит из моей кружки, или например в компании сидим и все присосутся к одной бутылке с водой, я даже не притронусь к ней, список можно продолжать, про какашки вообще молчу))

Гость
#21

Я тоже брезгливая, но не до такой степени. Кто ж г*но-то ваше будет за вами подтирать?

Гость
#22
Ника

У меня есть маленькие племянники, и я бы так не сказала. Меня также тошнит от их какашек. А если понос у ребенка случится - тогда вообще плохо станет :(

Чужое - да, но свое, родное - нет ( я имею ввиду своего ребенка). Просто вы еще не имели детей и нет у вас понятия . А брезгливость потом сама сабой куда-то улетучивается.

#23

Автор, я такая же. Брезгливая до ужаса. Один раз пришлось убирать рвоту за родным племянником,это был атас(((( Я сама чуть не обрыгалась там.Это была какая-то пытка,щас вспоминаю и мне плохо делается. Просто он облевал весь пол,пацану было лет 7. Там литра 2 блевотины было. Я помню чуть не разрыдалась там,от отчаяния,убирать надо, а я не могу-только наклонюсь с тряпкой,меня выворачивать начинает. Все таки кое-как собрала веником на совок. А про какашки,которые надо убирать,даже думать не хочетсяя..а если понос?А он часто случается у детей..но скорее всего мне не грозит такое счастье,все равно детей заводить я не хочу

Димастый
#24

какашки не кто не любит, но ты забудь что они какашки, просто иди и возьми их, не думай что они такие плохие и не бойся. Убрать за ребенком или за животным это нормально, как бы это небыло не приятно!

гость
#25

это из вас вывалилось. если б не вывалилось, было б внутри.... еще хуже, верно? ну вот вывалилось, значит. ваше. береге длинную длунную черпалку... где-нить на 6- см, надеваете темные очки, зажимаете нос, думаете , что играете в доктора или че-то там еще, и вперед

Гость
#26

я как-то к какашкам животных спокойно отношусь, к детским тоже более-менее, сжав зубы могу убрать. а вот взрослые какахи если вижу гденить на улице в бомжатском районе или в общественном туалете - фууууу, блевать тянет.

но все же кровь и какахи я нормально убираю, а вот чужие слюни для меня это просто катастрофа. я никогда даже с родителями не пью и не ем из одной посуды или одной вилкой, не пью из бутылки после кого-то, и не понимаю зачем это делать и гордиться своей небрезгливостью.

Гость
#27

Очент аппетитная тема, благодарю! А знаете, что делаю я? Я заставляю маму какать и собирать какахи! Серьезно! Мне 24, живу с мамой. Работаю с детьми, поэтому периодически приходится сдавать анализы. Я не могу, в отличие от многих (если не всех, посмотреть, что я там наделала. Мне реально плохо. Раньше хоть в школе работала, а теперь в садике ,в младшей группе. Мне стыдно, но если кто-то обсирается или просто просит попу вытереть, я бегаю зажав нос и жду нянечку (у нас одна на две группы).

Детские какашки ОЧЕНЬ сильно воняют,между прочим!

За своей любимой собакой, если вдруг навалит, убираю (иногда тошнит), а вот от каках бабушкиного кота мутится разум.

Гость
#28
Хабиби

Автор, я такая же. Брезгливая до ужаса.

еще одна больная

Гость
#29

Автор, ну вы же сами какаете. Как же вы вытираете попу? Смываете туалет ща собой?

Гость
#30
Гость

Автор, ну вы же сами какаете. Как же вы вытираете попу? Смываете туалет ща собой?

Тоже самое хотела спросить. Вдруг случилось непоправимое, и часть отходов жизнедеятельности попало на руку? Потеря сознания прямо на унитазе...

борюсик душка
#31

ввсем привет/ это снова ваш борюсик я так люблю такие темы с меня писка даже встала от. радости хаа

Гость
#32

спасибо, поржала)))))) вот вы все больные))) чет у вас ненормальная брезгливость какая то!

Тина
#33
Гость

спасибо, поржала)))))) вот вы все больные))) чет у вас ненормальная брезгливость какая то!

Это как раз таки ты не нормальная, брезгливость же нужна все таки! Какашки блин...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: