Гость
Статьи
Подарок маме на ДР. …

Подарок маме на ДР. Очень сложно выбрать!

Маме на днях исполняется 58 лет. Опять мучаюсь вопросом, что подарить. Бюджет - 2-3 тыс.р. Цветы - это само собой, но что ещё? Всю косметику покупаю ей я, уходовой она практически не пользуется. Духи есть (несколько). Сертификат в спа или ювелирку не подойдет. Из последнего у нее все есть, да и носит не так часто. Когда ей дарили такой на работе, она сказала, чтобы я себе чего-нибудь купила (я не просила и золото не ношу). Посуда вся опять отменяется. Из техники тоже вроде бы все есть. Всякие скатерти, полотенца уже неоднократно дарились. Шкатулки, шейные платки, записные книжки тоже. Моя фантазия иссякает. Помогите, пожалуйста!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Сандра
#1

А что ваша мама любит?Может книгу какую-нибудь?Раритетное издание так сказать)

021
#2

Я своей технику дарю, сама она денег жалеет. Дарила: Гладил доску, чайник, микроволновку, портативный DVD, пароварку. Хочу еще увлажнитель воздуха. Можно мобильный, новые счипцы-плойку, профессиональный фен. А дача есть?? Если есть то там вообще кландайк. Свекрови тоже что нибудь из техники, для свекрови подумываю о приборе измерения радиации, они со свекром грибники, да и вообще чернику, клюкву проверять. У меня мама еще балдеет от дерева, как то дарила хлебницу из бересты.

021
#3

Еще нам родители мужа подарили электроодеяло для дачи, но оно дорогое

Гость
#4

Мультиварку, билет на концерт/выставку/экскурсию/театр, шарф красивый. Просто посидите с ней в кафе в этот день.

#5

Посмотрите чего на Ваш взгляд ей не хватает. Моя мама дома ходила в рваных трениках и майке с пятнами краски, я ей купила красивый и удобный!!! комплект из хлопка в виде трикотажных бриджей и майки, она носит с удовольствием, а старьё отправила в мусорку. Сама бы себе, по её словам, ни за что не купила, т.к. для неё покупать одежду для дома верх излишества, она всегда донашивала старое.

Автор
#6

Большое спасибо всем за ответы! Мама любит читать, но это ей очень редко удается, у нас дедушка старенький, за ним много ухода + огород сейчас. А конкретного автора, который бы ей очень-очень нравился, нет. С деньгами, к счастью, больших напрягов нет. Из техники у нас дома помимо банальных чайника, утюга, микроволновки, фена есть соковыжималка, пароварка, блендер. В приципе, острой необходимости в чем-то другом нет, да и ставить технику на кухне уже некуда... Что касается билета куда-либо, то одна она не пойдет, папа не любитель таких мероприятий, а с учетом больного деда заранее запланировать кульпоход не получается. Вдруг именно в этот день ей надо будет к нему ехать.

Автор
#7
Омега

Посмотрите чего на Ваш взгляд ей не хватает. Моя мама дома ходила в рваных трениках и майке с пятнами краски, я ей купила красивый и удобный!!! комплект из хлопка в виде трикотажных бриджей и майки, она носит с удовольствием, а старьё отправила в мусорку. Сама бы себе, по её словам, ни за что не купила, т.к. для неё покупать одежду для дома верх излишества, она всегда донашивала старое.

Кстати, моя мама тоже раньше не оченьдома одевалась, но сейчас купила хорошую одежду, с этим, слава богу, нет проблем.

Автор
#8

Я уже думаю, может, очень красивый комплект постельного белья купить? Это всегда нужно. Или скатерть красивую? Есть достаточно дорогие.

пэппи
#9

автор, у моей мамы тоже скоро д.р.подарок маме - особое место в моей жизни занимает. маме моей правда 45 будет только, а мне уже 26 в ноябре. мама у меня молодая - поэтому выбрать легче.в прошлые годы дарила фотик дорогой (брала в редит), потом 2 года назад телефон. 3 года назад - комплект золотых сережек и кулончика. потом пару лет не дарила вообще ничего. и как то кольцо было золотое на 40 лет.она у меня по золоту с ума сходит. а вот в этом году напряг с деньгами, но я уже купила ей кожаный кошелек Elisir с кристалом сваровски, взяла ещё в июне на распродаже за 2 тыс. ещё хочу брошку подарить золотую - у меня в одном из магазинов скидка 3тыс.рублей, поэтому туда и поеду покупать. а вообще из всех советов мне понравилось мультиварка - я её обожаю. после неё пароварку вообще в кладовку убрала, не пользуюсь даже.

Автор
#10
пэппи

автор, у моей мамы тоже скоро д.р.подарок маме - особое место в моей жизни занимает. маме моей правда 45 будет только, а мне уже 26 в ноябре. мама у меня молодая - поэтому выбрать легче.в прошлые годы дарила фотик дорогой (брала в редит), потом 2 года назад телефон. 3 года назад - комплект золотых сережек и кулончика. потом пару лет не дарила вообще ничего. и как то кольцо было золотое на 40 лет.она у меня по золоту с ума сходит. а вот в этом году напряг с деньгами, но я уже купила ей кожаный кошелек Elisir с кристалом сваровски, взяла ещё в июне на распродаже за 2 тыс. ещё хочу брошку подарить золотую - у меня в одном из магазинов скидка 3тыс.рублей, поэтому туда и поеду покупать. а вообще из всех советов мне понравилось мультиварка - я её обожаю. после неё пароварку вообще в кладовку убрала, не пользуюсь даже.

Ну, вообще-то 58 - это тоже сейчас не возраст, у мамы (т-т-т) генетика хорошая. А мне только 23. Все перечисленные подарки хороши, но мама к украшениям золотым относится ровно, так же, как и я. Всяких других папа уже кучу надарил. Хороший фотоаппарат (зеркалка) есть у папы, смысл ей такой дарить нет. Кошелек неоднократно ей дарили, мама их рвала каждый год)))последний живет уже года 2-3))) Мультиварка-хорошая вещь, не спорю. Но нам с мамой-то много и не надо, а вот папа не любит пищу, приготовленную в пароварках и т.д., не любит никаких изысков, которые я готовлю (пасты, жюльен и прочее). Ему бы котлетки жареные)))) Боюсь, без дела стоять будет((

Схожу сегодня в отдел текстиля, может, присмотрю то, что писала. Мама как-то к скатерти подошла, а она стоила около 2000-3000, но брать не стала. Я бы, наверное, ей взяла что-то подобное.

мама
#11

а моя дочь точно не будет заморачиваться что мне на Д.Р. подарить....её всё равно...

Автор
#12
мама

а моя дочь точно не будет заморачиваться что мне на Д.Р. подарить....её всё равно...

Печально(

Лиза
#13

Я вот тоже не знаю что маме подарить. Что не подаришь все абосрет, вместо "спасибо". Аж не хочется дарить уже ничего.

Гость
#15

Geschenk

Гость
#17

Моя мама тоже вечно чем то не довольна. Я ночами не сплю чтобы заработать ей на подарок, работаю нелегально потому что еще нет 18, а она вместо спасибо каждый раз обсирает.

Татьяна
#18

Можно подарить живые цветы в горшках или саженцы (например роз) если есть дача. Можно какой-нибудь хороший фотоальбом, сейчас каких только нет! Коллаж из фоторамок-тоже неплохо.

Артем
#20
Автор

Маме на днях исполняется 58 лет. Опять мучаюсь вопросом, что подарить. Бюджет - 2-3 тыс.р. Цветы - это само собой, но что ещё? Всю косметику покупаю ей я, уходовой она практически не пользуется. Духи есть (несколько). Сертификат в спа или ювелирку не подойдет. Из последнего у нее все есть, да и носит не так часто. Когда ей дарили такой на работе, она сказала, чтобы я себе чего-нибудь купила (я не просила и золото не ношу). Посуда вся опять отменяется. Из техники тоже вроде бы все есть. Всякие скатерти, полотенца уже неоднократно дарились. Шкатулки, шейные платки, записные книжки тоже. Моя фантазия иссякает. Помогите, пожалуйста!

Мария
#20

Советую дарить впечатления, это лучший подарок. Купите билет на концерт любимого исполнителя, сходите в хороший ресторан и т. п

Гость
#20
Лиза

Я вот тоже не знаю что маме подарить. Что не подаришь все абосрет, вместо "спасибо". Аж не хочется дарить уже ничего.

Печаль..

#21

Подарите подарочную книгу "Домострой" – одно из самых значительных литературных произведений средневековой Руси. Композиция "Домостроя" проста, как молитва "Отче наш", которую знали все. Это уникальный свод уклада патриархальной семьи, направленный на достижение праведности, на укрепление семьи, на создание и поддержание изобилия в доме, повествующий о том, как детей воспитывать, как обнову справить, стол для гостя накрыть и убогого не обидеть. "Домострой" стал незаменимым учебником житейской мудрости и нравственной чистоты для многих поколений русских людей. И спустя столетия после своего создания он не потерял своей актуальности и продолжает оставаться сводом нравственных и житейских принципов русского народа. Предлагаемые издания богато иллюстрировано произведениями классической русской живописи, что позволит читателю полнее погрузиться в атмосферу традиционного уклада "России, которую мы потеряли". (https://www.lovesbook.ru/khity-prodazh/domostroy)

❤️🌸
#22

Торт, цветы, и постельное белье 🌸❤️🤤😍

Гость
#23
Лиза

Я вот тоже не знаю что маме подарить. Что не подаришь все абосрет, вместо "спасибо". Аж не хочется дарить уже ничего.

Как я вас понимаю. У меня так же

Гость
#24

Автор, у моей мамы тоже скоро д.р. В прошлом году дарила ей парогенератор, а в этом году мы с мужем переехали в другой город и хочетя подарить что-то необычное и наверное немного сентиментальное. Тут наткнулась на один магазин, который рекомендовала одна девушка https://www.etsy.com/shop/HotComfort?ref=seller-platform-mcnav Там есть кружки с разными дизайнами тематически для мамы. Думаю добавить нашу с ней фотку в понравившийся дизайн и заказать. Я уже переписывалась с продавцом и он даже макет мне показал, получилось отлично) обещал что доставка займет 2 недели

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: