Гость
Статьи
подралась со знакомой!

подралась со знакомой!

Здраствуйте форумчане. Вопрос такой. Ко мне в дом заявилась пьяная моя бывшая знакомая, с которой перестала общаться по причине несовместимости характеров. Ее это видимо злило целых полгода. Она нашла общих знакомых моих и моего мужа, приперлась ко мне в дом в час ночи с подругой и двумя ребятами и натравливала их на моего мужа. Я взбесилась, что за хамство будить нас посреди ночи,заходить в мой дом без спроса (живем в частном доме,с соседями доверие полное и отношения хорошие поэтому дверь не всегда запираем на ночь)..мда видимо зря.Вообщем не дожидаясь пьяной бычки с их стороны я попросила их всех проспаться, и прийти разобраться трезвыми и на улице. Не помогло.Бычка и вопли продолжались,разбудили пожилую бабушку мужа,соседей вообщем полный беспредел. Я разозлилась, сказала пошли вон отсюда и стала выталкивать их на улицу. Моя бывшая знакомая кинулась драться, я схватила ее за волосы и пыталась утихомирить.Драться не в моих правилах и вообще мне уже 30 лет, как то несолидно. Она схватила меня за волосы в ответ и стала царапать лицо и пытаться бить. Итог:ей хоть бы хны, у меня расцарапано лицо, разбита губа и синяк на ноге. Потом начали кидаться на мужа,его ударили,он ответил . Потом все же удалось их утихомирить и они ушли. Я хочу подать заявление на всех четверых, но не за мордобой а за незаконное проникновение в жилище без нашего согласия, снять побои, чтобы доказать в полиции, что это был далеко не дружеский визит. Как думаете стоит их наказывать?

Светлана
29 ответов
Последний — Перейти
Мальвина
#1

если с рук сойдет, могут и повторить.

Анна
#2

Стоит, сейчас не те времена, что бы вот такое хамство с рук спускать. Тем более у вас свидетель есть- бабушка которую разбудили.

Гость
#3

Почему вы сразу не позвонили в полицию? К вам в дом посреди ночи завалилась полузнакомая пьяная компания. А если бы они вас там серьезно избили или ещё что похуже?

Муромец Илья
#4

Это что, гопота на отдыхе? дичь какая-то(

Zмея
#5

подай на нее в суд. наплети доктору, что сотрясение мозга и еще какие дела. заплати врачу если понадобится.

на 4х подавать смысла нет, только на знакомую.

сразу оговорюсь: вряд ли ей что то будет. но хоть нервы потрепите.

Светлана
#6

еще не все дописала места не хватило. Как думаете стоит их наказывать? И не "стремно" ли писать заявление на знакомую. Ну типа ну подрались бабы и подрались, че заявление то писать жаловаться. Но меня жутко возмутило не сама драка а это хамство и приход в мой дом. Я очень болезненно не люблю, когда даже гости приходят без предупреждения,не то что вот "это" пьяное нечто. Я хочу этих людей проучить, чтобы забыли привычку ломится ночью в чужой дом. Да и кстати мне пришлось пропустить один день на работе, так как похожа на жертву бешеной кошки)))очень неприятное ощущение щас от всего этого и немного от осознания того что не удалось ей "навалять" чтобы такая же ходила, просто я не люблю драки , но пришлось чуть сцепится. Жду советов.

Zмея
#7
Светлана

еще не все дописала места не хватило. Как думаете стоит их наказывать? И не "стремно" ли писать заявление на знакомую. Ну типа ну подрались бабы и подрались, че заявление то писать жаловаться. Но меня жутко возмутило не сама драка а это хамство и приход в мой дом. Я очень болезненно не люблю, когда даже гости приходят без предупреждения,не то что вот "это" пьяное нечто. Я хочу этих людей проучить, чтобы забыли привычку ломится ночью в чужой дом. Да и кстати мне пришлось пропустить один день на работе, так как похожа на жертву бешеной кошки)))очень неприятное ощущение щас от всего этого и немного от осознания того что не удалось ей "навалять" чтобы такая же ходила, просто я не люблю драки , но пришлось чуть сцепится. Жду советов.

5й пост.

проучить однозначно стоит.

Светлана
#8

почему же ей ничего не будет? проникновение в чужое жилище-это статья 139 Уголовного кодекса. Мне сказали может и срок светить.

п.3 Не вызвали милицию сразу, потому что знакомы с этими людьми,неудобно на бывших так называемых "друзей" милицию сразу вызывать.Думали миром обойдется.

Гость
#9

где вы живете что двери не запираете?

Гость
#10

вообще вам на будущее урок, пришла подруга, а могли придти и воры.

Гость
#11

какие же это друзья... Конечно, идите в полицию.

Гость
#12

Прямой срез уже не надо делать. Стоит разбавить краски мхом

Светлана
#13

еще какой урок))..у нас просто обычно калитка закрывается на ночь общая с соседями, но сосед иногда поздно возвращается с работы а его мама пожилая женщина, что ж ей всю ночь не спать сына караулить, вот и бывает калитка открыта

Zмея
#14
Светлана

почему же ей ничего не будет? проникновение в чужое жилище-это статья 139 Уголовного кодекса. Мне сказали может и срок светить.

п.3 Не вызвали милицию сразу, потому что знакомы с этими людьми,неудобно на бывших так называемых "друзей" милицию сразу вызывать.Думали миром обойдется.

писали на бумаге, да забыли про овраги.

автор, вы как первый день творения, чес. слово. ментам оно надо? (у нее кстати 4 свидетеля, которые скажут, что вы их пригласили сами. никакого проникновение в жилище).

ей ничего не будет. но заявление подать следует, потому что вызовы в полицию, разговоры ...нервы потрепят. вот если она второй раз так сделает, то возможно какое никакое наказание последует . ничего серьезного, но если она не дур@, больше не сунется. а если она дур@, то хотя бы напугаете.

Светлана
#15

а вообще щас с мужем поговорила насчет того, что почему дверь не закрывал,он сказал что калитка была закрыта.Значит они перелезли через забор. Я вшоке..

Светлана
#16

Zmeя, у нас есть одна смс любопытная от них, что они знают где мы живем,написали ждите))написано в угрожающей форме, там еще были оскорбления..не буду цитировать..так что...еще посмотрим. кто кого. И я не больная и не веду такой образ жизни, чтобы добровольно приглашать к себе в час ночи пьяных неадекватов)))

Эврика
#17

Однозначно писать заявление! И двери закрывать на ночь. Мало ли придут мстить.

Берта
#18

Кошмары какие! Я не знаю законов, но уверена, что надо было сразу полицию вызывать, снимать побои и всякое такое. Сейчас уже врядли что то докажете, хотя...может стоит хотя бы попробовать. Вам в полиции сразу скажут, есть ли смысл. Но Вы конечно вообще без инстинкта самосохранения, я б оделалась от страха и вызвала бы всех, кого только можно: и полицию, и скорую, и мчс, и деда Мороза)

Светлана
#19
Берта

Кошмары какие! Я не знаю законов, но уверена, что надо было сразу полицию вызывать, снимать побои и всякое такое. Сейчас уже врядли что то докажете, хотя...может стоит хотя бы попробовать. Вам в полиции сразу скажут, есть ли смысл. Но Вы конечно вообще без инстинкта самосохранения, я б оделалась от страха и вызвала бы всех, кого только можно: и полицию, и скорую, и мчс, и деда Мороза)

это сегодня ночью произошло и побои снимать не поздно, у меня лицо будет неделю заживать еще. Я просто решила все обдумать прежде чем заявлять. Сначала хотела простить, но все убеждают этого не делать. У меня не было страха почему-то,я вообще не из робких людей. Помню было мне 15 лет и я кинулась на мужа моей старшей сестры, когда поссорившись он ее ударил. Я даже не думала, что я получу однозначно люлей, просто это же моя сестра и мне было все равно. Я еще мужа ругала потом, какого ты их не выпроваживал а выслушивал пьяный их бред. Говорит тоже вроде знакомые и сразу милицию вызывать стремно. Вот я и получила за место него))) Но он правильно сделал, что мягко разнял нас с девушкой. Потому что я была уверена точно, если покажет агрессию то его замесят прям на месте. Блиин а я наверно безбашеннаяяя...связываться с пьяными себе дороже.

Берта
#20

Светлана, ага, безбашенная)). Вобщем обращайтесь в полицию и даже не раздумывайте. Это реальная жесть! Капец, побили в собственном доме. Еще неизвестно, какие гениальные идеи в следующий раз в ее пьяную башку придут, если сразу не присечь. Не, ну я в шоке, как представлю, аж дурно становится.

Zмея
#21
Светлана

Zmeя, у нас есть одна смс любопытная от них, что они знают где мы живем,написали ждите))написано в угрожающей форме, там еще были оскорбления..не буду цитировать..так что...еще посмотрим. кто кого. И я не больная и не веду такой образ жизни, чтобы добровольно приглашать к себе в час ночи пьяных неадекватов)))

им все равно ничего не будет. я говорю, максимум потерпят нервы.

в суд подавать все равно стоит..... кто его знает, что будет дальше, законы изменятся или еще какая х..нь, а черный отпечаток в биографии (и в полицейском компьютере) навсегда. мелкая, но пакость.

Гость
#22

Если не разводка, то не нужно ни на кого в суд подавать, они и так обижены, что вы их выгнали, а то будет ещё хуже.

Светлана
#23

п.22 нет не разводка. А знаете..Волков бояться в лес не ходить. Они обижены???!! !!это я обижена и теперь буду обижать по максимуму!

Гость
#24

Зачем открыли дверь? Надо было вызвать ментов.

Гость
#25
Светлана

это сегодня ночью произошло и побои снимать не поздно, у меня лицо будет неделю заживать еще. Я просто решила все обдумать прежде чем заявлять. Сначала хотела простить, но все убеждают этого не делать. У меня не было страха почему-то,я вообще не из робких людей. Помню было мне 15 лет и я кинулась на мужа моей старшей сестры, когда поссорившись он ее ударил. Я даже не думала, что я получу однозначно люлей, просто это же моя сестра и мне было все равно. Я еще мужа ругала потом, какого ты их не выпроваживал а выслушивал пьяный их бред. Говорит тоже вроде знакомые и сразу милицию вызывать стремно. Вот я и получила за место него))) Но он правильно сделал, что мягко разнял нас с девушкой. Потому что я была уверена точно, если покажет агрессию то его замесят прям на месте. Блиин а я наверно безбашеннаяяя...связываться с пьяными себе дороже.

У вас комплекс жертвы, идите снимать побои, иначе гопота от вас не отстанет и будет ещё хуже!

Гость
#26
Муромец Илья

Это что, гопота на отдыхе? дичь какая-то(

Таких полстраны, даже больше...

Светлана
#27

п.25 Что за ерунду вы пишите? Какой жертвы? О чем вы? я не боюсь что мне будут мстить, просто если возбудят дело-это уголовка, даже если условно все равно молодым людям не хочется жизнь сразу ломать. Это жалость.

Просто я
#28

Светлана, ну раз вы жалостливая такая, то снимите побои на будущее, пока не зажило. потом позвоните этой знакомой и пригрозите, что если не извинится и не возместит моральный ущерб, то вы подаете. Если и дальше будет хаметь и не поймет ваших добрых намерений, то подавать.

#29

Однозначно-наказать,чтоб еще извиняться и унижаться пришли.и не надо думать неделю-на следующий день уже от вас должен был быть ответ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: