Гость
Статьи
А Вас деньги сделали …

А Вас деньги сделали счастливее?

Вопрос в теме. Навеяло событиями в жизни. Муж подал на развод, и ушел к молоденькой, но богатой. Я осталась с долгами и маленьким сыном. Алименты-копейки, при этом у мужа появилась новая машина, …

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Счастье в эмоциях. Если человек имея деньги покупает себе спортивную машину о которой всегда мечтал, начинает ездить по миру, занимается дорогостоящим хобби, которое приносит массу эмоций и т.д., то да, он с деньгами стал счастливее. А если вы за деньги купили большой дом и прислугу и ваша жизнь-этот дом и работа, на которой зарабатываешь на дом- то вряд ли вы будете счастливы.

Гость
#102

Деньги не делают счастливее. Они делают либо более свободным, либо рабом, в зависимости от того, как относиться.

И стоит избавиться от стереотипа, что если человек с деньгами, то все с ним только ради денег. Может новая жена вашего бывшего просто другой психологии человек. И действительно ему больше подходит. Да еще и с деньгами. Можно впасть в эйфорию. А то, что ребенка не помнит - ну, да, дерьмовый папашка.

Марсианка
#103

Все люди разные, меня точно они счастливее не делают. Но как бы комфортнее на какую то долю

Гость
#104
Автор

А вас деньги сделали счастливее?

Да, автор, меня сделали. Я из очень бедной семьи, у меня было несчастное нищее детство. Из серии одни джинсы и кофта на год (а то и больше), еда самая простая и дешевая, никаких репетиторов и кружков и т.д. Я каждый день была в унынии, в депрессии, даже вены резала в подростковом возрасте... самое большое мое желание на тот момент - родиться в богатой или хотя бы средне обеспеченной семье.

С тех пор прошло примерно 10 лет. У меня пусть съемная, но живу я отдельно от родителей, машина, огромный гардероб, я поездила по миру, я могу купить себе любую еду в любых количествах, которая раньше была мечтой и только по праздникам, я могу ходить в кино/кафе/спортзал/на курсы, я могу купить себе практически любой компьютер/телефон/гаджет и так далее. На все это я заработала сама.

И да, я чувствую себя счастливой. У меня в гардеробе больше нет темных тонов как раньше, я слушаю более "легкую" музыку, меня больше не тянет на драмы ни в кино, ни в литературе. Я даже не вспомню, когда я плакала последний раз, хотя в детстве это происходило постоянно.

И хотя моя жизнь сейчас включает в себя очень много работы, чтобы обеспечить требуемый мне уровень жизни (и все равно хочется больше, чем я могу заработать), но я все равно гораздо счастливее, чем раньше. Самый ужасный период жизни - детство, вспоминаю его исключительно с отвращением и ужасом.

Аня
#105

если умеешь организовать свой досуг и наполнить его позитивным эмоциями (поехать отдохнуть, подняться на гору, позаниматься дайвингом, купить то, о чем давно мечтал), то конечно же деньги делают человека счастливыми. Но деньги - всего лишь орудие для счастья, а не само счастье, улавливаете суть?

Аня
#106

в общем-то, меня деньги тоже делают счастливой, с ними можно организовывать любимое дело, заниматься благотворительностью, чувствовать себя нужной, радовать близких и родственников подарками, сразу и поклонников больше и жизнь интереснее. Не знаю, как кого, но меня они все же делают счастливой

#107
Гость

Ну, все, Педро теперь обзываться больше не сможет.

))) смогу, если Путя опять начнет пальцы гнуть.. ))

меня как бы Францией не удивишь, я еще понимаю, если Путя побывала бы на атолловом острове в Тихом океане - это да, классно.. а Франция? И что там такого? Негры и арабы? )) Париж?

Ну так я в Питере живу, который уж точно не хуже Парижа.

#108
Стр@нный

Почему? он же доктор, хоть и платный

эй, я еще и в госучреждении работаю. )) Так что я и платный, и бесплатный. )

#109
Путин

)))) я отвергла его))

спасибо, посмеялся.. )) свят-свят

#110
Путин

Педро -это плохой дядя ))

а девачге лубат плахих малчегов.. )) и дядей.. ))

#111
Wild don Pedro

а девачге лубат плахих малчегов.. )) и дядей.. ))

Не льсти себе - подойди поближе! =))

Деваге любят плохих мальчегов и дяденькоф перевоспитывать и спасать.. а потом по достижении искомого, находют других мальчегов и дяденькоф либо плачут на вумане "Атомулиядалато" или "МужЫкивсеказлы"

Гость
#112

Если есть деньги - есть развлечения и больше разнообразной еды - ВСЕ! Коту от этого счастливее, сами решайте)

#113
Zmeysa

Не льсти себе - подойди поближе! =))

Деваге любят плохих мальчегов и дяденькоф перевоспитывать и спасать.. а потом по достижении искомого, находют других мальчегов и дяденькоф либо плачут на вумане "Атомулиядалато" или "МужЫкивсеказлы"

))) ну это закон Мерфи типа. )

#114
Гость

Если есть деньги - есть развлечения и больше разнообразной еды - ВСЕ! Коту от этого счастливее, сами решайте)

Коту точно кайфовее.. ))

Путин
#115
Wild don Pedro

спасибо, посмеялся.. )) свят-свят

хи ну а че? так и есть))

Путин
#116
Wild don Pedro

))) смогу, если Путя опять начнет пальцы гнуть.. ))



меня как бы Францией не удивишь, я еще понимаю, если Путя побывала бы на атолловом острове в Тихом океане - это да, классно.. а Франция? И что там такого? Негры и арабы? )) Париж?

Ну так я в Питере живу, который уж точно не хуже Парижа.

а я кстати в Птере не была)

Гость
#117
Путин

Wild don Pedro))) смогу, если Путя опять начнет пальцы гнуть.. ))



меня как бы Францией не удивишь, я еще понимаю, если Путя побывала бы на атолловом острове в Тихом океане - это да, классно.. а Франция? И что там такого? Негры и арабы? )) Париж?

Ну так я в Питере живу, который уж точно не хуже Парижа.а я кстати в Птере не была)

напрашиваешься к Педре?)

Путин
#118
Wild don Pedro

))) смогу, если Путя опять начнет пальцы гнуть.. ))



меня как бы Францией не удивишь, я еще понимаю, если Путя побывала бы на атолловом острове в Тихом океане - это да, классно.. а Франция? И что там такого? Негры и арабы? )) Париж?

Ну так я в Питере живу, который уж точно не хуже Парижа.

ну ну и где же ты-то был ,чучело?))

Гость
#119
Гость

Сына он забыл с вашего молчаливого согласия. Вы вполне могли бы его обязать воспитывать ребёнка. Неделю у вас, неделю у папы ( так например в испании). Родительские обязаности никто не отменял.

Боземой, какая наивность))))

#120
Путин

ну ну и где же ты-то был ,чучело?))

рот помой для начала, тумбочка.

Много где был. И еще больше много где могу побывать, деньги есть (ттт).

MilaYA
#121
Гость

Меня сделали. Я и без них была счастлива, а теперь счастлива абсолютно! Так как больше нет никаких преград ни для чего. Остальным тоже судьба не обидела.

сколько?)))

Гость
#122

Нет,потому что у меня их нет.

Гость
#123
автор

сколько длиться эйфория по вашему мнению? это вообще когда-то заканчивается?

Эйфория - это биохимический процесс в мозге. У вашего мудака сейчас выделяется много дофамина, вот он и кайфует. Нейролептики в психиатрии как раз и используются чтоб понизить дофамин. Галоперидол ему в ***!

Гость
#124

Деньги делают жизнь удобной (по крайней мере - так получилось у меня),но есть вещи, которые ни за какие деньги не купишь.А твой муж, автор - просто ***.к и 4-я буква русского алфавита.Думаю, что ,когда он потянется к сыну (а это рано или поздно случится!),то услышит от него то же.что и другой умник:"Папочка. ты опоздал".

Израильтянка
#125
ёлка

Белая кошка

автор он забыл всех, родителей, родную сестру вообще послал... мы с его слов теперь гои.А он хоть в курсе, что означает слово "гой"? По канонам иудаизма - нееврей. Так называют в Израиле тех, кто родился от матери-нееврейки и не принял иудаизм. Или вы евреи, и он вас так презрительно называет? В переносном смысле верующие евреи так называют неверующих и не соблюдающих ничего, либо вовсе перешедших в другую веру.

Евреи,как правило, с деньгами. Назвав кого-то там гоями,он имел в виду, что те -нищета. Редкостная дрянь,конечно, мужик.

Елка, не будь такой наивной.У евреев денег не больше,чем у других - просто ...Как говорится."у соседа трава зеленее".

Наци
#126
автор

ГостьЗачем мешать мухи и котлеты? Деньги помогают решать разные вопросы

( путешествия, лечение, обучение, сад, школа итд) . Конечно ,с деньгами лучше чем без. Сына он забыл с вашего молчаливого согласия. Вы вполне могли бы его обязать воспитывать ребёнка. Неделю у вас, неделю у папы ( так например в испании). Родительские обязаности никто не отменял.

он забыл всех, родителей, родную сестру вообще послал... мы с его слов теперь гои.

ГОИ? Я не ошиблась? ГОЙ это оскорбительное прозвище НЕЕВРЕЯ. Значит ваш муж ЖИД? И он продался? Тогда ничего удивительного.

Гость
#127

Не-а.. деньги есть, а здоровья нет и его за деньги не купишь

Маркиза
#128
Автор

Вопрос в теме. Навеяло событиями в жизни. Муж подал на развод, и ушел к молоденькой, но богатой. Я осталась с долгами и маленьким сыном. Алименты-копейки, при этом у мужа появилась новая машина, новый бизнес, квартира. На каждом углу кричит какой он наконец-то счастливый, а меня обвиняет, что я причина его неудач в прошлом, не его женщина по судьбе. Теперь наконец встретилась его судьба и он счастлив. Неужели счастье в деньгах? А как же ценности семьи, близких, доверия и любви? Неужели сейчас это не цениться? Ему 41 год и он так легко "продался" за деньги, забыл всех родных, сына уже год не вспоминает, даже про день рождения забыл. Что это = эйфория от возможностей с голодухи? А вас деньги сделали счастливее?

Автор облей его рожу кислотой

Гость
#129
скунс мизантроп

Блин, да не парьтесь вы. Именно деньги еще никого не сделали счастливее) Да, деньги упрощают жизнь, но легче и счастливее не делают. Се ля ви)

А меня сделало несчастнее (даже можно сказать совсем несчастной) отсутствие денег. Потеряла работу (не по своей вине, просто учредитель назначил нового директора, а тот захотел свою команду), денег хватило ненадолго. Работу в нашем городе найти ОЧЕНЬ трудно. У меня двое детей. Денег нет. Хотела кредит взять - не дают. Детей кормить надо, одевать, в школу собирать - денег нет. Про себя я даже думать перестала. Побиралась, в долг конечно, по знакомым. Теперь устроилась, слава богу, на работу. Долгов на сумму зарплаты. Постоянно крутится мысль "как выжить".

Деньги может и не сделают счастливым, а их отсутствие сделает несчастным 100%.

Гость
#130
Zmeysa

Не льсти себе - подойди поближе! =))

Деваге любят плохих мальчегов и дяденькоф перевоспитывать и спасать.. а потом по достижении искомого, находют других мальчегов и дяденькоф либо плачут на вумане "Атомулиядалато" или "МужЫкивсеказлы"

Wild don Pedro

а девачге лубат плахих малчегов.. )) и дядей.. ))

При наличии всё же интеллекта и способности анализировать - впоследствии эти же девочки в ужасе хватаются за голову с мыслями -

БОЖЕ НУ И ДУРА ЖЕ НАИВНАЯ Я БЫЛА!

Хорошо, когда без суицида((

Путин
#131
Wild don Pedro

рот помой для начала, тумбочка.



Много где был. И еще больше много где могу побывать, деньги есть (ттт).

ну в париже я думаю ты не был))

Lada
#132

интересно, какая это молодая и богатая смогла позариться на такое "счастье"?

стардаст
#133

Мне деньги принесли независимость, а независимость - это для меня большое счастье.

Русская девочка Маша
#134

Вашего мужа похоже действительно деньги сделали счастливее.

Настя Волочкова
#135

Соглашусь с мыслью "Деньги может и не сделают счастливым, но их отсутствие сделает несчастным" Гость 129, жаль что вы не в моем регионе живете, я бы вам помогла по мере возможности, держитесь. Кстати, здесь 5 долларов гость был, судя по постам вроде ниче такой мужчина, хотелось бы что бы на вас внимание обратил, подбросил вам счастья немного.

Гость
#136
азмаз

мою соседку муж бросил с 2 детьми и женился на богатой москвичке, ну это еще давно было. она жила на нищенскую зарплату и еле содержала своих детей, он ничем не помогал. Прожил с той женщиной много лет, у них не было детей, под старость лет они все завещали детям первой жены. Скончались оба, а дети теперь живут в Москве в центре и учатся оба там. Вот такие истории тоже бывают.

Точно дети учатся, а не внуки?

что-то не стыкуется, прожили много лет, а дети еще только учатся. Или тогда сколько лет - много?

Гость
#137

Я была и с деньгами и без(очень трудные времена бывали, что на батон и десяток яиц денег наскребала). Так вот, с деньгами лучше. Однозначно.

Но! Деньги (и это очень важно) должны быть свои. Когда ты находишься в зависимости, от мужчины например, и вынуждена постоянно попрошайничать, тоже ничего хорошего.

Гость
#138

Т.е. вашему мужу бывшему я совсем не завидую, т.к. он на обеспечении. В любой момент его бросит та женщина и станет он опять голяком.

kfif
#139
Гость

Нет,потому что у меня их нет.

Хы-хы, аналогично:))) Может быть и сделали бы, но их нет у меня:)

Наталка Болталка
#140

С милым рай в шалаше. Как раз в январе поедем, и будем жить в шалаше, в Коста рике, 10 дней, в раю на земле. Не было бы денег - фиг бы мы туда поехали. Деньги приносят радость, потому что они приносят больше возможностей - путешествовать, заниматься спортом, помогать родителям, воспитывать ребенка, и заниматься многочисленными хобби. Без денег фигово.

Вероника
#141

Как-то, еще в 90е годы, слушала одну передачу с участием психолога о роли денег в жизни человека и ощущением счастья.

Так вот, там психолог дал очень точное, на мой взгляд, определение:

сами по себе деньги еще не являются источником счастья, но ОНИ НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ СЧАСТЬЯ. Счастье очень уязвимо и в нашем материальном мире без денег оно практически невозможно.

Учитывая то, что мы имеем физическое тело, потребности которого нужно удовлетворять ( пища, кров, одежда, медицинское обслуживание, развлечения, продолжение рода, путешествия и т.п) - деньги просто необходимы,

потому что мы, к сожалению, не можем получить все необходимое только силой мысли: подумал - и у тебя квартира, подумал - и больному папе сделали дорогущую операцию на сердце и т.д.

Вы же не будете утверждать, что человек, который лишь изредка может позволить себе мясо, который живет в однушке вчетвером и у которого из развлечений лишь телевизор - счастливее того,

кто может себе позволить условия, какие только захочет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: