Гость
Статьи
Невестка: или отдавай …

Невестка: или отдавай квартиру, или не увидишь внучку!

То есть она все конечно очень тонко сделала, капала сыну и нам на мозги.
Говорит, что зачем ей разрешать общаться с людьми которым на них наплевать и которые хотят оставить их на улице.
К слову сын благодаря нам (образование, связи) зарабатывает неплохо) но ей всего мало.
Короче она поставила такой ультиматум. И что делать?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка.

Снять трусы и бегать.

Гость
#2

Ну не смотрите на внучку.

Лёля
#3

Автор, эту ситуацию может "разрулить" только Ваш сын.

Мой муж вот просто бы не позволил мне так вести себя с его родителями. Если бы я поставила ультиматум, то летела бы я. И не сказать, что он - маменькин сынок, просто уважает своих родителей, и их права на их собственность,

Не понимаю, как мужики допускают такое безобразие! Если б жены их любили и боялись потерять, то никаких ультиматумов свекрам бы не предъявляли. А тут получается, что полюбили не его самого, а квартиру его родителей.

Гость
#4
Автор

То есть она все конечно очень тонко сделала, капала сыну и нам на мозги.Говорит, что зачем ей разрешать общаться с людьми которым на них наплевать и которые хотят оставить их на улице.К слову сын благодаря нам (образование, связи) зарабатывает неплохо) но ей всего мало.Короче она поставила такой ультиматум. И что делать?

Конечно отдать квартиру , а самим на кладбище.Благодаря вашему воспитанию сын выбрал такую женщину. Мама всегда пример. Жена сына похожа на вас.

Zмея
#5

значит вы, мадам, так довели невестку, что она ставит ультиматумы.

сын женился на плохой-вы виноваты, сами воспитывали сына. невестка плохая- значит вы никчемная свекровь, не нашли общего языка с невесткой. если чО, см пункт 1.

BRAVO!!!!!!!!10++++++++++++O
#6

автор, шантаж внуками - это от безвыходности. Ну будете помогать другому внуку. найдется ребенок, которому захочется и тепла и квартиры в перспективе..

вы ставьте вопрос по другому - состоятельная бабушка нужна внуку прежде всего, а не наоборот. На ваш век хватит деток, которым нужна помошь, и которые не будут огрызаться и кусать вас.

Нужно ставить все на свои места. И не бояться сказать в глаза все что думаете. Никуда они не денутся - пока квартиры в ваших руках - будут обязаны уважать вас. А вот как только выпустите из рук - сразу вас и закопает такая невестка...

И не грех будет такую и без мужа оставить вообще. Подкинуть мысль, что таких невесток много ... и есть другая.. пусть давиться от злости.

Libra
#7

Говорите невестке- иди в попу дорогая. ВОт тебе встречный ультиматум -или ты делаешь то то , или я напишу завешание и оставлю квартиру восьмиюродной племяннице

Гость
#8

Разводка!

А по делу, если даже предположить, что вы такое себе надумали. Значит в данной ситуации свекровь довела! Теперь с внуком хочет общаться, но после ее выходок, никто ей внука не доверяет. Видимо у свекрови еще есть наследники...

Касма
#9

Извините за оффтоп,просто вспомнила. У меня есть троюродная сестра, живущая в провинции. В этом городе не только многоэтажки, но и частный сектор есть. Причем дома типа деревенских: без газа, без воды, с печным отоплением, туалет на улице. Так вот у этой сестры есть бабушка, которая всю жизнь с внучки пылинки сдувала, потакала, баловала. Когда сестра выросла и вышла замуж, бабуля внуче отдала благоустроенную двухкомнатную квартиру в высотке, а сама на старости лет уехала в дом без удобств. И теперь внуча бабулю не пускает к себе же в квартиру и помыться, ни постирать, ни, просто, с правнуком повидаться, разговаривает "сквозь зубы". Это я всё к тому, что внучки тоже разные бывают. Не ведитесь, автор, на шантаж. А ситуацию должен урегулировать Ваш сын.

покроется небо пылинками звезд
#10

каждый день эти темы десятками- про хитро*опых невесток-шантажисток и жадных , не отдающих свою квартиру свекурв

кризис жанра

Гость
#11

То, что ваш сын зарабатывает-это ничего еще не значит, возможно там сидит девчонка в декрете, на прокладки выпрашивает, а сы себе на жып копит, или с мамой за квартиру рассчитывается(была тут такая тема). Может довели девченку, вот она и поставила ультиматум, чтоб вообще на улице не оказаться с ребенком и голым задом.

гость
#12

начать нужно с того,что покупая сыну жилье,понятное дело оформляют квартиру на себя..с целью что жен то много может быть,что же каждой квартиру то дарить.свекровь,вы думаете приятно невестке вашей?! вы дергаете за ниточки,пока семья вашего сына(ваш сын в первую очередь) зависит от вас жилплощадью.вам это удобно,и кажется,что таким образом вы можете контролировать его жизнь и принимать в ней участие.а вот это уже не так.
если вы так щедры,чтобы дать сыну и его жене старт в виде квартиры,тогда почему не оформили квартиру на сына?пусть взрослый сыночка сам распоряжается своим имуществом.
я не говорю отдать квартиру невестке,но совершая добрые дела нужно о них забывать..а то ненароком намекаете,что они в вашей квартире живут..кому приятно то будет такой расклад от родителей!?чай не чужие люди..
не верю,что невестка с бухты барахты такое заявила..не верю,что вы и правда старались для сына и давали нужную помощь и поддержку молодой семье..

гость
#13

тем более это внук ваш..не странно ли жалеть для внука?!

Гость
#14

ну и не надо никого "видеть". Все эти внуки - мутное дело. Сегодня тебя любят, пока нужна квартира, а как только квартиру на них перепишешь - забудут как тебя зовут. Запомните, автор, никакие квартиры вам не помогут, если невестка вас не взлюбила - хоть бриллианты ей дари, хоть квартиры - все равно ненавидеть она вас будет. Так что уж лучше квартиру себе оставьте, это опора в старости, сдадите - прибавок к пенсии, а помощи ни от невестки, ни от внуков, ни от сына вы в старости при таком потребительском отношении к себе сейчас не увидите. Осознайте это. Стоит вам подарить им квартиру - и все, они будут ждать когда вы на кладбище отползете. Да и внуки эти....браки распадаются, разбегутся ваши молодые =через пару лет - и новая невестка, новые внуки....и на всех квартир не хватит.

Гость
#15

Посмеяться и сдать квартиру в наем

гость
#16
Гость

ну и не надо никого "видеть". Все эти внуки - мутное дело. Сегодня тебя любят, пока нужна квартира, а как только квартиру на них перепишешь - забудут как тебя зовут. Запомните, автор, никакие квартиры вам не помогут, если невестка вас не взлюбила - хоть бриллианты ей дари, хоть квартиры - все равно ненавидеть она вас будет. Так что уж лучше квартиру себе оставьте, это опора в старости, сдадите - прибавок к пенсии, а помощи ни от невестки, ни от внуков, ни от сына вы в старости при таком потребительском отношении к себе сейчас не увидите. Осознайте это. Стоит вам подарить им квартиру - и все, они будут ждать когда вы на кладбище отползете. Да и внуки эти....браки распадаются, разбегутся ваши молодые =через пару лет - и новая невестка, новые внуки....и на всех квартир не хватит.

ой,какой меркантильный комментарий..
а вы не думали,что это бабушкам и дедушкам внуки нужны? и что значит невестка вас не взлюбила..не перекладывайте свой горький опыт на других.
в первую очередь нужно быть семьей..а не сама по себе а внуков подавай когда мне это удобно будет.
взлюбила- не взлюбила..да какая разница?! что делим то?сынульку и ребенка сынульки?! женился сынулька-его жена уже член семьи!нравится вам это или нет!если смотреть сквозь призму "разведется на другой женится",то можно выковыривать и недостатки свекровиного воспитания,и какая она хорошая-плохая..и осуждать осуждать осуждать.
семейные узы и гармония в семье-вот цель нормальных адекватных людей!
сколько историй,как свекровь невестку выжить пыталась..все ей не так..выжила.женился снова сын.только новая невестка уже хуже.и потом локти кусают. зачем вообще со своим уставом в чужую семью лезть?! сын выбрал эту женщину и ему с ней жить.а мнение мамы не учитывается.

Гость
#17

Для свекрови даже если у сына уже сложившаяся за долгие годы семья с двумя-тремя детьми, все равно чужие люди, а невестка-проходимка.

Гость
#18
гость

ой,какой меркантильный комментарий..а вы не думали,что это бабушкам и дедушкам внуки нужны? и что значит невестка вас не взлюбила..не перекладывайте свой горький опыт на других.в первую очередь нужно быть семьей..а не сама по себе а внуков подавай когда мне это удобно будет.взлюбила- не взлюбила..да какая разница?! что делим то?сынульку и ребенка сынульки?! женился сынулька-его жена уже член семьи!нравится вам это или нет!если смотреть сквозь призму "разведется на другой женится",то можно выковыривать и недостатки свекровиного воспитания,и какая она хорошая-плохая..и осуждать осуждать осуждать.семейные узы и гармония в семье-вот цель нормальных адекватных людей!сколько историй,как свекровь невестку выжить пыталась..все ей не так..выжила.женился снова сын.только новая невестка уже хуже.и потом локти кусают. зачем вообще со своим уставом в чужую семью лезть?! сын выбрал эту женщину и ему с ней жить.а мнение мамы не учитывается.

а вообще то невестка :))) и свекровью стану в лучшем случае лет через 20. Но шантаж внуками даже в моем понимание - гадость, вымогательство и манипулирование. А про мнение мамы - согласна. Но раз мнение мамы не учитывается - так нечего и квартиры просить у мамы. И не мой предыдущий пост не циничный - а разумный. Человеческие отношения очень зыбки и непостоянны. Невестки легко настраивают мужей против их мам-свекровей. Так смысл одаривать недвижимостью. Любовь не купишь за квартиры. Моя свекровь мудрая женщина, не лезет в нашу семью. Но и я у нее никогда ничего не прошу. И автору советую - поменьше лезть в семью сына, внуки не игрушки, лучше собачку заведите, на йогу запишитесь...но и квартир никаких дарить им не надо. Случись с вами, автор, что - невестка лишь губы подожмет и не поможет. А квартиру можно сдать, продать и пр. А сыну мозги вправить, что раз у него женилка выросла - о своей семье он САМ заботиться должен. И пора ему пожилым родителям помогать, а не квартиры с них шантажом требовать.

...
#19
Гость

Конечно отдать квартиру , а самим на кладбище.Благодаря вашему воспитанию сын выбрал такую женщину. Мама всегда пример. Жена сына похожа на вас.

Не всегда жена сына похожа на свекровь. Скорее она больше похожа на свою мать.

Гость
#20

Вам что, квартиры для любимой невестки жалко?!

...
#21
Касма

Извините за оффтоп,просто вспомнила. У меня есть троюродная сестра, живущая в провинции. В этом городе не только многоэтажки, но и частный сектор есть. Причем дома типа деревенских: без газа, без воды, с печным отоплением, туалет на улице. Так вот у этой сестры есть бабушка, которая всю жизнь с внучки пылинки сдувала, потакала, баловала. Когда сестра выросла и вышла замуж, бабуля внуче отдала благоустроенную двухкомнатную квартиру в высотке, а сама на старости лет уехала в дом без удобств. И теперь внуча бабулю не пускает к себе же в квартиру и помыться, ни постирать, ни, просто, с правнуком повидаться, разговаривает "сквозь зубы". Это я всё к тому, что внучки тоже разные бывают. Не ведитесь, автор, на шантаж. А ситуацию должен урегулировать Ваш сын.

А я слышала тоже от бабушки, которая после смерти мужа переписала вторую половину не на себя(как при жизни ей сказал муж), а на внучку(дочь сына) и вторую половину квартиру написала ей завещание. Внучка приехала к ней и стала бабушку гнобить. То не так и это не так.

Только после этого бабушка поняла, и пошла к нотариусу и переписала завещанную вторую половину не на внучку, а на сына родного.

На внуков не надо переписывать, у вас же дети есть и они наследники первой очереди, а потом уже внуки.

...
#22
Гость

Вам что, квартиры для любимой невестки жалко?!

Сегодня любимая, а завтра неизвестно кто.

...
#23
Гость

То, что ваш сын зарабатывает-это ничего еще не значит, возможно там сидит девчонка в декрете, на прокладки выпрашивает, а сы себе на жып копит, или с мамой за квартиру рассчитывается(была тут такая тема). Может довели девченку, вот она и поставила ультиматум, чтоб вообще на улице не оказаться с ребенком и голым задом.

А до того, как замуж вышла она где была?

...
#24
Гость

ну и не надо никого "видеть". Все эти внуки - мутное дело. Сегодня тебя любят, пока нужна квартира, а как только квартиру на них перепишешь - забудут как тебя зовут. Запомните, автор, никакие квартиры вам не помогут, если невестка вас не взлюбила - хоть бриллианты ей дари, хоть квартиры - все равно ненавидеть она вас будет. Так что уж лучше квартиру себе оставьте, это опора в старости, сдадите - прибавок к пенсии, а помощи ни от невестки, ни от внуков, ни от сына вы в старости при таком потребительском отношении к себе сейчас не увидите. Осознайте это. Стоит вам подарить им квартиру - и все, они будут ждать когда вы на кладбище отползете. Да и внуки эти....браки распадаются, разбегутся ваши молодые =через пару лет - и новая невестка, новые внуки....и на всех квартир не хватит.

Совершенно верно.

Гость
#25
...

А я слышала тоже от бабушки, которая после смерти мужа переписала вторую половину не на себя(как при жизни ей сказал муж), а на внучку(дочь сына) и вторую половину квартиру написала ей завещание. Внучка приехала к ней и стала бабушку гнобить. То не так и это не так.

Только после этого бабушка поняла, и пошла к нотариусу и переписала завещанную вторую половину не на внучку, а на сына родного.

На внуков не надо переписывать, у вас же дети есть и они наследники первой очереди, а потом уже внуки.

вот именно. Дети - это собственное решение. а все эти внуки - их уже по факту навязывают. Свой ребенок - это часть тебя, выношенния, выстраданная, твоя ответственность. А внуки, ну что внуки...есть хорошо, нет - не страшно. У меня сын, маленький еще. Но когда вырастет - то пусть будет счастлив, и мне ВСЕ равно каким образом - с детьми, без детей, с женщинами, с мужчинами, хоть с хомячками - пусть просто будет счастлив. Я хочу что бы мой ребенок был счастлив и доволен своей жизнью, и его дети - только его решение и забота.

NN
#26
покроется небо пылинками звезд

каждый день эти темы десятками- про хитро*опых невесток-шантажисток и жадных , не отдающих свою квартиру свекурв

кризис жанра

"Апофигей"))))))))

NN
#27

У меня внуков нет(ттттт). И лет эдак до 50-55 они мне совершенно без надобности.Кргда появятся, сложатся отношения - хорошо;нет - переживу(прекрасно).Неужели нечем больше жить,кроме внуков? ...Не верю!...

гость
#28
NN

У меня внуков нет(ттттт). И лет эдак до 50-55 они мне совершенно без надобности.Кргда появятся, сложатся отношения - хорошо;нет - переживу(прекрасно).Неужели нечем больше жить,кроме внуков? ...Не верю!...

многим нечем..вот и лезут в жизнь сына и невестки

Ксения
#29

боже. что за проблема? ну не увидите внуков и что случится от этого? лично моей свекрови вообще на них наплевать, только по праздникам приезжает, шоколадку сунет и пожрет забесплатно. аж передергивает, сидела бы у себя и не совалась к нам. Муж к ней пару раз в неделю заезжает, помогает деньгами и продуктами. только вот дети мои и мужа, а к свекрови никакого отношения не имеют.

Гость
#30
гость

ой,какой меркантильный комментарий..а вы не думали,что это бабушкам и дедушкам внуки нужны? и что значит невестка вас не взлюбила..не перекладывайте свой горький опыт на других.в первую очередь нужно быть семьей..а не сама по себе а внуков подавай когда мне это удобно будет.взлюбила- не взлюбила..да какая разница?! что делим то?сынульку и ребенка сынульки?! женился сынулька-его жена уже член семьи!нравится вам это или нет!если смотреть сквозь призму "разведется на другой женится",то можно выковыривать и недостатки свекровиного воспитания,и какая она хорошая-плохая..и осуждать осуждать осуждать.семейные узы и гармония в семье-вот цель нормальных адекватных людей!сколько историй,как свекровь невестку выжить пыталась..все ей не так..выжила.женился снова сын.только новая невестка уже хуже.и потом локти кусают. зачем вообще со своим уставом в чужую семью лезть?! сын выбрал эту женщину и ему с ней жить.а мнение мамы не учитывается.

Вот сами сынулька с невесткой пускай и живут)) В том, что щаработали)

Змеища
#31
Гость

гость

ой,какой меркантильный комментарий..а вы не думали,что это бабушкам и дедушкам внуки нужны? и что значит невестка вас не взлюбила..не перекладывайте свой горький опыт на других.в первую очередь нужно быть семьей..а не сама по себе а внуков подавай когда мне это удобно будет.взлюбила- не взлюбила..да какая разница?! что делим то?сынульку и ребенка сынульки?! женился сынулька-его жена уже член семьи!нравится вам это или нет!если смотреть сквозь призму "разведется на другой женится",то можно выковыривать и недостатки свекровиного воспитания,и какая она хорошая-плохая..и осуждать осуждать осуждать.семейные узы и гармония в семье-вот цель нормальных адекватных людей!сколько историй,как свекровь невестку выжить пыталась..все ей не так..выжила.женился снова сын.только новая невестка уже хуже.и потом локти кусают. зачем вообще со своим уставом в чужую семью лезть?! сын выбрал эту женщину и ему с ней жить.а мнение мамы не учитывается.

Вот сами сынулька с невесткой пускай и живут)) В том, что щаработали)

Так говорим-то об ультиматуме, а не о том, что невестка любая хороша должна быть. Ультиматумщиц - в сад. Фиг ей, а не квартира. Свинье квартира не нужна. Ей место в хлеву.

А по поводу внучек, "не увидишь" - еще как увидишь. Мы все тут знаем, что мама невестки всегда бедная и далеко, а присесть на шею к кому-нибудь -эта мысль у большинства невесток в подкорке сидит. Понадобятся Ваше время и силы - сама припрется и внучку привезет.

Змеища
#32

И знаете... я позитивно отношусь к грядущему рождению внучка, но мне не скучно и так. Вот правда. Не знаю, что будет в мои 70 лет (внучку тогда будет 20+), но пока на такой ультиматум я бы только захохотала и попросила не пугать ежа голой задницей. Вот чесслово. :-)))

Гость
#33

Автор, короля Лира невестке подарите, пусть почитает.)) Если ваш возраст позволяет, то я бы сказала сыну. что подумываю усыновить малыша,которому квартирку и оставлю, раз с родным такой облом вышел.))

Марина
#34

Не верю!

И вообще для полноты картины хотелось бы выслушать другую сторону

Гость
#35
Гость

Вам что, квартиры для любимой невестки жалко?!

А почему бы невестке у соей мамы не попросить?

Гость
#36
Гость

То, что ваш сын зарабатывает-это ничего еще не значит, возможно там сидит девчонка в декрете, на прокладки выпрашивает, а сы себе на жып копит, или с мамой за квартиру рассчитывается(была тут такая тема). Может довели девченку, вот она и поставила ультиматум, чтоб вообще на улице не оказаться с ребенком и голым задом.

Ну так не свекровь же ее довела, получается, а обожаемый муШ!

не идеал
#37

А её родители как-то помогали?

Гость
#38

Зачем вам эта внучка?Пусть сами сней возятся,а от вас помощи не ждут.

Гость
#39
Гость

...А я слышала тоже от бабушки, которая после смерти мужа переписала вторую половину не на себя(как при жизни ей сказал муж), а на внучку(дочь сына) и вторую половину квартиру написала ей завещание. Внучка приехала к ней и стала бабушку гнобить. То не так и это не так.

Только после этого бабушка поняла, и пошла к нотариусу и переписала завещанную вторую половину не на внучку, а на сына родного.

На внуков не надо переписывать, у вас же дети есть и они наследники первой очереди, а потом уже внуки.вот именно. Дети - это собственное решение. а все эти внуки - их уже по факту навязывают. Свой ребенок - это часть тебя, выношенния, выстраданная, твоя ответственность. А внуки, ну что внуки...есть хорошо, нет - не страшно. У меня сын, маленький еще. Но когда вырастет - то пусть будет счастлив, и мне ВСЕ равно каким образом - с детьми, без детей, с женщинами, с мужчинами, хоть с хомячками - пусть просто будет счастлив. Я хочу что бы мой ребенок был счастлив и доволен своей жизнью, и его дети - только его решение и забота.

Нормальное мнение здравомыслящего человека.Еще и стращают своими внуками.

Зоя
#40
Ксения

боже. что за проблема? ну не увидите внуков и что случится от этого? лично моей свекрови вообще на них наплевать, только по праздникам приезжает, шоколадку сунет и пожрет забесплатно. аж передергивает, сидела бы у себя и не совалась к нам. Муж к ней пару раз в неделю заезжает, помогает деньгами и продуктами. только вот дети мои и мужа, а к свекрови никакого отношения не имеют.

Но ведь, по большому счету, это, действительно так! Детей же Вы рожали, а не свекровь. Значит дети Ваши, а не ее!

Анька
#41

Свекрищи держатся за хаты, за машины, пишут их на себя, чтобы не дай Бог невестка не оттяпала. А в 65 лет ложатся и вспоминают про невесток, и удивляются чего это невестки не рвутся желанием ухаживать за свекрищей. Сколько знаю, у подруг у всех квартиры в собственности свекровей. Подруга развелась с мужем по его вине, с двумя детьми снимает комнату в квартире, а свекровь бывшая в одной трешке хате живет сама, вторую сразу же после развода подписала на сына, он в ней живет, а третий дом сдает. И после этого внуки, ютящиеся в комнатушке, должны возлюбить бабушку? Говорить - не нужны мне внуки, можно пока ты здоровая сильная, а как останешься одна и больная, волком завоешь в этих хатах, тем более сыновья мужчины как правило не очень-то хотят скрашивать досуг больной матери и ухаживать за ней. Каждому свое, долг платежом красен

Злая невестка
#42
Анька

Свекрищи держатся за хаты, за машины, пишут их на себя, чтобы не дай Бог невестка не оттяпала. А в 65 лет ложатся и вспоминают про невесток, и удивляются чего это невестки не рвутся желанием ухаживать за свекрищей. Сколько знаю, у подруг у всех квартиры в собственности свекровей. Подруга развелась с мужем по его вине, с двумя детьми снимает комнату в квартире, а свекровь бывшая в одной трешке хате живет сама, вторую сразу же после развода подписала на сына, он в ней живет, а третий дом сдает. И после этого внуки, ютящиеся в комнатушке, должны возлюбить бабушку? Говорить - не нужны мне внуки, можно пока ты здоровая сильная, а как останешься одна и больная, волком завоешь в этих хатах, тем более сыновья мужчины как правило не очень-то хотят скрашивать досуг больной матери и ухаживать за ней. Каждому свое, долг платежом красен

Согласна на 100%!!!!!!!!! Моя тоже на себя зарегистрировала. Мне от неё ничего не надо. А ребёнок мой её просто боится - слишком много скандалов она мне катала при ребёнке. Ненавидит эту бабищу буквально! Теперь прётся к нам типа с детем увидиться, муж забил и сидит в комп играет - клал на неё. Ребёнок прячется. У меня дела - занята. Так и общаемся. Кому она в старости нужна будет???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: