Гость
Статьи
Мама любит выносить …

Мама любит выносить сор из избы.

Здравствуйте! Такая вот непростая ситуация. Мама культурная образованная женщина любит проделывать вот что. Допустим был первый муж любитель выпить. Был у него бизнес, деньги, деловые партнеры. Вот с дикого похмелья не смог встретиться с партнерами, подвел. Оправдывается, находит отмазки. Тут приходит мама, хватает трубку и все им выкладывает как на духу, какая он пьяная свинья и все такое. Или второй муж, тоже любит выпить. Допустим вчера он хорошо выпил, а сегодня нам надо срочно по работе по городу поездить(тоже бизнес, на этот раз мой). Так она звонит в ГАИ, называет номер и просит задержать и проверить. Ну хорошо хоть предупреждает об этом меня и мы едем на троллейбусе. Я понимаю что пьянство зло и с ним надо бороться, но не такими же методами. Или настраивает моих детей против моего второго мужа. Ну зачем это надо? И везде так. Вместо того чтобы сгладить конфликт она его всеми методами обостряет. Не вижу никакой пользы от таких действий. Ими она провоцирует скандалы и прочие стихийные бедствия. Меня тоже иногда перед детьми выставляет в невыгодном свете. Хотя я то уж точно этого не заслуживаю. Что это-дурость, стервозность или она правильно поступает?

Мирная
29 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

вы живете с мамой, рожаете от пьяниц, которых тащите в дом, что вы хотите хорошего от жизни вообще?

Мирная
#4
гостья

вы живете с мамой, рожаете от пьяниц, которых тащите в дом, что вы хотите хорошего от жизни вообще?

Живу отдельно с первых дней брака, с мамой никогда не жила. Рожала не от пьяницы, он после таким стал. Из-за моей доброты и попустительства скорее всего.

#5

Дык не живите с мамой, делов-то.

гостья
#7
Мирная

Живу отдельно с первых дней брака, с мамой никогда не жила. Рожала не от пьяницы, он после таким стал. Из-за моей доброты и попустительства скорее всего.

откуда мама знает про пьянство?

Мирная
#8
Бухие бухи

Дык не живите с мамой, делов-то.

НИКОГДА Я С НЕЙ НЕ ЖИЛА

Мирная
#9
гостья

откуда мама знает про пьянство?

Живет в этом же городе, ежедневно телефонные разговоры, да и в гости приходит.
Может надо было скрывать? Иногда это было невозможно.

#10
Мирная

Живу отдельно с первых дней брака, с мамой никогда не жила. Рожала не от пьяницы, он после таким стал. Из-за моей доброты и попустительства скорее всего.

От кого тогда мама знает про похмелье мужа и т.д.?

гостья
#11
Мирная

Живет в этом же городе, ежедневно телефонные разговоры, да и в гости приходит.Может надо было скрывать? Иногда это было невозможно.

вот и ответ. сор из избы выносите вы. и скорее такая ситуацация, что мама права

Мирная
#12
Бухие бухи

От кого тогда мама знает про похмелье мужа и т.д.?

От меня же и знает. Или сама видит когда приходит. Какая же мама не в курсе жизни дочери?

#14
Мирная

От меня же и знает. Или сама видит когда приходит. Какая же мама не в курсе жизни дочери?

Тогда это не мама выносит сор из избы, а Вы.

гостья
#15
Мирная

От меня же и знает. Или сама видит когда приходит. Какая же мама не в курсе жизни дочери?

бабушка, которая не переживает за внуков и за свою дочь, приходит в гости, только когда ее в гости позовут. а зовут в гости, когда все хорошо, муж трезвый и пирог испечен . нормальная дочь не будет грузить своими проблемами мать, опасаясь за ее здоровье.
.

Гость
#16
Бухие бухи

Тогда это не мама выносит сор из избы, а Вы.

Так я делюсь этим с мамой, а не с чужими людьми. А она устраивает подставы.

Гость
#17
Гость

Так я делюсь этим с мамой, а не с чужими людьми. А она устраивает подставы.

Бухи права. Это ваша д*рость, а не мамина. Ваша семья- это вы, муж и проживающие с вами дети. Мама с папой- это другая семья. А именно вы выносите сор из избы. Из своей семьи в другую. Опять же, мама регулярно фигню делает, а вы продолжаете выносить сор из избы. Как так? Нравится вам получается?

гостья
#18
Гость

Так я делюсь этим с мамой, а не с чужими людьми. А она устраивает подставы.

вы очень глупая женщина. мать жалеть надо . помогать и оберегать он плохих новостей. подружку себе заведите и сливайте в нее ваш жизненный кал. а лучше жизнь наладьте , замуж за алкоголиков не выходите и хвалитесь перед мамой своим счастьем

Гость
#19
Гость

Бухи права. Это ваша д*рость, а не мамина. Ваша семья- это вы, муж и проживающие с вами дети. Мама с папой- это другая семья. А именно вы выносите сор из избы. Из своей семьи в другую. Опять же, мама регулярно фигню делает, а вы продолжаете выносить сор из избы. Как так? Нравится вам получается?

Спасибо. Просто привыкла никогда не врать. И когда с мамой разговариваю, тоже все как есть честно рассказываю. Бесхитростная я тупень.

Гость
#20
гостья

вы очень глупая женщина. мать жалеть надо . помогать и оберегать он плохих новостей. подружку себе заведите и сливайте в нее ваш жизненный кал. а лучше жизнь наладьте , замуж за алкоголиков не выходите и хвалитесь перед мамой своим счастьем

Вы правы пожалуй. Только от подружек пришлось избавиться. С ними вечно одни гулянки-шашлыки бесконечные. Именно они моего второго мужа и споили. Короче, на пьющих мне везет. При том что сама я противник алкоголя. Ну почему так?

Гость
#21
Гость

Спасибо. Просто привыкла никогда не врать. И когда с мамой разговариваю, тоже все как есть честно рассказываю. Бесхитростная я тупень.

А мама что гестаповец чтобы в подробностях пытать?) К тому же помните, вы то с мужем помиритесь, а для мамы ваш муж всегда будет сцукой ее кровиночку обидевшим.

Мирная
#22
Гость

А мама что гестаповец чтобы в подробностях пытать?) К тому же помните, вы то с мужем помиритесь, а для мамы ваш муж всегда будет сцукой ее кровиночку обидевшим.

Так и есть. Он для нее враг и воплощение зла.

#23
Гость

Вы правы пожалуй. Только от подружек пришлось избавиться. С ними вечно одни гулянки-шашлыки бесконечные. Именно они моего второго мужа и споили. Короче, на пьющих мне везет. При том что сама я противник алкоголя. Ну почему так?

Невозможно споить взрослого человека без его горячего на то желания. Вся полнота ответственности за алкоголизм на Вашем муже.


У Вас сильно искажены представления о личной ответственности взрослого человека. Т.*****., например, Вы не берете ответственность за собственную жизнь, зато активно пытаетесь контролировать чужую жизнь. В данной теме, например, мамину вместо своей, хотя причина в Вас. С мужем наверняка так же. У Вас и мама такая же контролёрша, собственно, это её воспитание, но т.к. Вы уже взрослая, то ответственность уже на Вас.

Именно к таким женщинам тянутся мужчины-алкоголики, наркоманы, тираны, инфантилы и прочая нечисть. Психологически здоровый мужчина такую женщину обойдёт стороной.

гостья
#24

подружки споили мужа, мама выносит сор из избы. бред. все вы сами делаете со своей жизнью.

Мирная
#25
Бухие бухи

Невозможно споить взрослого человека без его горячего на то желания. Вся полнота ответственности за алкоголизм на Вашем муже.У Вас сильно искажены представления о личной ответственности взрослого человека. Т.*****., например, Вы не берете ответственность за собственную жизнь, зато активно пытаетесь контролировать чужую жизнь. В данной теме, например, мамину вместо своей, хотя причина в Вас. С мужем наверняка так же. У Вас и мама такая же контролёрша, собственно, это её воспитание, но т.к. Вы уже взрослая, то ответственность уже на Вас.Именно к таким женщинам тянутся мужчины-алкоголики, наркоманы, тираны, инфантилы и прочая нечисть. Психологически здоровый мужчина такую женщину обойдёт стороной.

Жена брата моего мужа наоборот упрекает меня в том что я не следую кругом по пятам своего мужа. Типа мужчин вообще нельзя оставлять одних и она за ним как нитка за иголкой. Но она никогда не работала. Брат мужа очень состоятельный человек и не злоупотребляет. А я занята своими делами. Муж часто живет отдельно на даче. В этом меня так же и его мама упрекает. Или может контроль выражается иначе?

#26

У Вас какой-то клубок контролёров. Все заняты чужой жизнью, только не своей.)

Когда у Вас возникает мысль "он(а) виноват(а) в том, что что-то не так в моей жизни" , дальше будет попытка контроля чужой жизни и отказ от ответственности в своей. Подумайте, в чем и кого Вы вините, там рядом и ответ, кого Вы пытаетесь контролировать.

Гость
#27
Мирная

От меня же и знает. Или сама видит когда приходит. Какая же мама не в курсе жизни дочери?

А зачем маме - тем более взбалмошной - быть в курсе всех деталей жизни дочери?
Я про свою знаю, что она на некоторые вещи реагирует неадекватно, и не рассказываю.

Мирная
#28
Бухие бухи

У Вас какой-то клубок контролёров. Все заняты чужой жизнью, только не своей.)Когда у Вас возникает мысль "он(а) виноват(а) в том, что что-то не так в моей жизни" , дальше будет попытка контроля чужой жизни и отказ от ответственности в своей. Подумайте, в чем и кого Вы вините, там рядом и ответ, кого Вы пытаетесь контролировать.

Спасибо, я подумаю.

Мирная
#29
Гость

А зачем маме - тем более взбалмошной - быть в курсе всех деталей жизни дочери?Я про свою знаю, что она на некоторые вещи реагирует неадекватно, и не рассказываю.

Я тоже рассказываю далеко не все.

Гость
#30
Гость

Так я делюсь этим с мамой, а не с чужими людьми. А она устраивает подставы.

Ду.ра. Сама виновата. Моя мама не такая с.ука, но тоже сильно недалекого ума, так я уже в 10 лет знала, что не нужно с мамой ничем делиться. Нужно свои проблемы решать самой. Пару раз в младших классах она меня подставила и я хорошо выучила урок. А Вы какая-то необучаемая, вот и гребите раскиданное мамой овно.

Гость
#31
Мирная

Был у него бизнес, деньги, деловые партнеры

И жил при этом в тёщи у примаках

Гость
#32

*у тёщи)

Гость
#33

*в примаках)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: