Гость
Статьи
Родители болтают все …

Родители болтают все обо мне сплетникам. Что делать?

Бабушка и дедушка сплетники. Родители навещают по несколько раз в неделю. Папа своим родителям все рассказывает. Бабушка и дедушка - не последняя инстанция, где оказывается информация. Иначе бы меня это не парило.
Устроилась на работу, через неделю только пойду. Просила никому не говорить, пока не пойму нравится или нет. А папа уже рассказал, что устроилась, какая у меня зарплата.
Бабушка весь день на телефоне всем родственникам рассказывает все. Я к ним редко теперь хожу, потому что пока год не работала (по серьезным причинам) замучили меня с работой - что я работать не хочу, искали мне работу в объявлениях, соседям говорили, подключали родственников родственников. Просила не беспокоиться обо мне, бесполезно.
Жила я на свои сбережения, они до сих пор у меня есть. У них ничего не просила.
Я и сама способна найти работу, у меня и опыт хороший, и образование. И нашла сейчас, когда уже появилась возможность работать.
Потом вопросы о личной жизни. Советы, чтобы с подругами гуляла больше, в соц сетях знакомилась (думаю, им родственники/соседи по телефону насоветовали) и кучу всего, всячески активничала, чтобы замуж выйти и родить.
Каждый мой визит с такими темами, пытаюсь говорить на другую тему - им неинтересно, не слышит бабушка. Бабушка о здоровье, что-нибудь мракобесное и все. Обижаются, что к ним стала редко приходить.
Бабушка еще говорит зря я голову ломала училась в институте, вот соседкина внучка закончила фармацевтический колледж, в аптеке работала и родила уже второго ребенка.
Сходить и пообщаться с ними - себе настроение испортить, даже неликвидной себя ощутить.Наверно не знай что родственники/ соседи думают обо мне. Их внуки/дети - мои ровесники, со мной знакомы.
Мне 26 лет будет , и со мной все хорошо, и внешне хорошо выгляжу (симпатичная и одежда хорошая).
Парни-поклонники есть, но это не значит же, что мне за первого встречного выходить замуж.Пока общаюсь, дружу только.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

избавляйтесь от комплексов. это из-них вы рефлексируете. бабушки не при чем

Гость
#2

У меня почти та же история, на счет замуж и родить. Говорю, не лезьте. Обычно с советами еще лезут не особо состоявшиеся люди, я им так и говорю, когда вы покажите своим примером как нужно жить, хорошая работа, хороший муж, воспитанные дети, дом полная чаша, тогда и будете мне советы давать. А так своей жизнью занимайтесь. И что что 26? Ранние браки 90% распадаются, зато как все)) зато дети есть)) Иоя тетя вышла замуж в 33, первый ращ, в 35 родила. Живут уже 10 лет, любовь только крепче, так что не партесь.

Гость
#3

я просто уехала из города и свела общение к минимуму. я считаю, что это неуважение, терпеть не собираюсь. неважно от кого.

мышь+
#4

Откуда все о вас всё знают?

Гость
#5

люди так свою любовь и заботу проявляют, смысла на это обижаться нет

Гость
#6

В провинции откуда вы родом всегда так. Это такой менталитет. Но внушите себе одну простую истину : по большому счёту всем на вас с р а т ь. Будут успехи - будут только и ждать когда наступит чёрная полоса. Будет чёрная полоса - будут смаковать и учить жить. В остальном ничего кроме разговоров это за собой не несёт

Гость
#7

Ладно родне, моя Маман на работе треплет. Просила ее не мандеть, говорить, что работаю и все. Про з/п она не спрашивала, я не говорила типа. А то она такая вся душа нараспашку. А что такого!! Да ничего.

Гость
#8
Гость

избавляйтесь от комплексов. это из-них вы рефлексируете. бабушки не при чем

Про вмешательство в личное пространство не слыхали? Это инфа частного характера.

Гость
#9
Гость

Гость
избавляйтесь от комплексов. это из-них вы рефлексируете. бабушки не при чем
Про вмешательство в личное пространство не слыхали? Это инфа частного характера.

это касается только публикации в сми.
в семье живут по совести, а не по кодексам.

Гость
#10

Ну раз родители все выбалтывают, значит, не надо им ничего рассказывать. Будут возмущаться - так и скажите, я не хочу, чтобы эта инфа сразу разлетелась по секрету всему свету, когда посчитаю нужным - тогда и скажу.

Гость
#11
Гость

Ну раз родители все выбалтывают, значит, не надо им ничего рассказывать. Будут возмущаться - так и скажите, я не хочу, чтобы эта инфа сразу разлетелась по секрету всему свету, когда посчитаю нужным - тогда и скажу.

это неуважение. они об это будут рассказывать всем и страдать.

мышь+
#12
Гость

это касается только публикации в сми.
в семье живут по совести, а не по кодексам.

Гнилая какая-то совесть получается, если детали чужой частной жизни воспринимаются как публичное и подлежащее разглашению

Гость
#13

скорее всего обабиться и ребеночка родить вы стремитесь не быстро))) ваше право, кстати. Зачем? неблагодарный ребеночек наплодит внучат которым будет чихать на свою "бабулечку"...

Гость
#14
мышь+

Гость
это касается только публикации в сми.
в семье живут по совести, а не по кодексам.
Гнилая какая-то совесть получается, если детали чужой частной жизни воспринимаются как публичное и подлежащее разглашению

неа, это скорее гнилая жизнь, если её надо скрывать от близких.

Гость
#15

Автор, не принимйте близко к сердцу. В ваши 26 только жить и радоваться жизни. А бабка ваша тупенькая конечно если уж совсем честно и вообще пора ее кончать ахахахахаха))))

мышь+
#16
Гость

неа, это скорее гнилая жизнь, если её надо скрывать от близких.

Может, не надо, а просто хочется?

Гость
#17

Автор, а представьте, вы встретите мужчину и об этом тут же узнает весь мир. О каждом вашем с ним пуке все будут извещены. Более того, когда вы забеременеете (если, конечно, этого хотите), то весь мир узнает и об этом в один миг.
Была у нас такая история, когда родственница просила всех близких молчать о беременности, т.к. срок был маленький и со здоровьем проблемы, но свекровь всем и вся растрепала.
Так что выход здесь один - трепачам, даже если они ваши родители и дедушки с бабушками, ничего не говорить.

Гость
#18
Гость

это неуважение. они об это будут рассказывать всем и страдать.

Сейчас тоже идет сплошное неуважение, только по отношению к автору. Ей 26 лет, жениха нет, детей нет. Думаете, ее родня не страдает, что дочка и внучка такая непутевая (по их мнению)?

Гость
#19

автор, поменьше отчитыватесь родителям

ХХХ
#20

Вы для них безобидны, вот и полощут вас все, кому не лень. Попробуйте отбрить как следует, поругаться, и одним, и другим языкастым родственникам мозг промыть, пожестче так, - на ссыкунов, которые только и могут, что языками молоть, крепкие подзатыльники действуют целебно. Бабки-дедки не исключение, высказать пожестче им, должны поутихнуть. Не с первого раза, но поймут, что про вас если и говорить - то шепотом и оглядываясь.
И гоните всех этих утырков из своих трусов - при малейшем намеке на вашу личную жизнь жестко прерывайте и строго запрещайте эти темы.

Гость
#21
Гость

Ладно родне, моя Маман на работе треплет. Просила ее не мандеть, говорить, что работаю и все. Про з/п она не спрашивала, я не говорила типа. А то она такая вся душа нараспашку. А что такого!! Да ничего.

Вот вот.. Только не на работе ,а так, по телефону болтает, и начинается-а зп мизерная, чего держаться мол вот и ушла
Я начинаю злиться! Ушла и ушла, какая разница какая зарплата итд. А она удивленно так:"А что такого?! "Свои же.. Да ничего. И не свои знают
Автор понимаю вас. Тоже бесит когда ВСЕ даже не родственники начинают узнавать работаю ли я или почему я ушла. Просто-РАБОТАЮ И ВСЁ. А как где и какая зп не вашего ума дело
Еще и придумывают, почему ушла с прежнего места.
Все лезут, всем всё надо. Я действительно страдаю от того, что я творческая личность, а боюсь реализовать себя потому что мешают комплексы... меня родители конечно любят, но я никогда не чувствовала именно то, что у меня все получится. Даже сейчас я начинаю чем то делиться, говорить, что я хочу, а мама в ответ :"а там отбор наверно же будет сначала" а я с такой печалью, сомневаешься во мне... С самого детства комплексы какие то, хотя я в обычной жизни общительная и по мне не скажешь. А боюсь даже сходить в театральную студию, потому что стесняюсь выступить когда именно все внимание мне, хотя так, в обычной жизни я веселушка еще та..

Гость
#22

А я бабку отучила лезть следующим образом. Только вопрос , я перебиваю и денег прошу. Говорю давай помогай. Она причитает а я опять ну сколько есть давай. Мне надо. Ты родная помогай. Теперь позвонить лишний раз боится ))))))

Гость
#23

Да это у всех так. Поменьше им рассказывайте и живите отдельно, если вас так напрягает.

Гость
#24
Гость

Устроилась на работу, через неделю только пойду. Просила никому не говорить, пока не пойму нравится или нет. А папа уже рассказал, что устроилась, какая у меня зарплата. .
Мы сама не умеете держать язык за зубами, а на бабушку жалуетесь.
Есть пословица: знают двое - знает свинья.

А почему папа это знает? В особенности какая БУДЕТ зарплата

Гость
#25

Ну все же, Автор, тебе уже 26 лет, а ты еще никак не устроена в жизни, конечно родные беспокоятся!

Guru
#26

Вот бы мне бабушку с дедушкой, чтобы беспокоились обо мне.

гость
#27

это кавказ!
норма жизни.
уезжайте,вы их не переделаете.

Гость
#28

Развеселили, Автор - представила себе такую семейку. Но ничего страшного - ваша семья люди открытые, безобидные. Они любят вас и хотят добра. Вы были без работы - им было стыдно немного за вас - и они хотели вам помочь. Устроились на работу и они хотят скорее всем рассказать что все у вас наладилось, чтоб все знакомые об этом знали. По поводу семьи и детей - они правы - это самое главное в жизни. Главнее работы. И пока вы молодая - семью устроить больше шансов, и детей родить тоже больше шансов потмоу что потом начинаются болячки. Поэтому они правы но вы этого еще не понимаете. Но я вас понимаю, Автор, как это раздражает, и как раздражает то что они о вас всем рассказывают. Поэтому сведите общение к минимуму - даже родителям не рассказывайте новости, так и скажите - потмоу что вы всем подряд обо мне говорите я вам ничего рассказывать не буду - может это их проймет. А еще лучше жить подальше от таких родных, в другом городе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: