Гость
Статьи
жизнь в доме …

жизнь в доме свекрови....

Хочу просто выговориться!Мне 24 мужу 25,так получилось ,что меня сократили на работе ,доход в нашей семье уменьшился и нам с мужем пришлось со съемной квартиры переехать к его маме в трёхкомнатную кв временно ,пока решим вопрос с ипотекой !Она все равно живёт со своей 16-ней дочкой !Так вот ,стоило нам переехать ,я то и делаю ,что целыми днями стираю ,убираю готовлю ,за нами !Ладно ,свекровь работает ,я все понимаю ,немолодая уже -устает ,но эта девчонка (сестра мужа ),кобыла здоровая,которая приходит с учебы ест прям в постели ,с одной стороны тарелка с едой ,с другой пульт от телевизора ,до того ленивая ,что даже тарелку до мойки не отнесёт ,не говоря уже ,чтоб помыть её!2 кошки в квартире ,по её желанию,но она за ними лоток не меняет ,что кошки ссут рядом с лотком ,везде шерсть ,фикали,сколько раз наступала!А сегодня пошла загрузить белье в машинку,смотрю её трусы вместе с прокладкой прям в машинке !Уже лень отклеить!Я сегодня своё утро начала с мытья горы посуды,плиты и полов со слезами на глазах !Мать дала понять ,что Мариночку трогать не стоит -она устает в школе ,к экзаменам готовится !Но,а мне совесть не позволяет не убирать этот срач,чувствую себя обязанной ,так как живем именно в их квартире ,поэтому боюсь показаться неблагодарной !У мужа сейчас проблемы на работе ,ему точно не до моих "этих " проблем !Скажите ,что вы думаете ?Как выглядит это со стороны ?

я в шоке
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** в своей расчудесной мамо жить, голытьба беспонтовая

Гость
#2

а чего тему дублировать?

Про
#3

Вы дура- вот как это выглядит

Гость
#4

Ты туппая, что ли:
Или у тебя склероз?
Ты сегодня эту мутную тему выставляла и тебе ответили, забыла уже?

автор
#5

Девочки ,извините ,но я не вижу своей темы и подумала ,что не пропустили !в каком она разделе ?

Гость
#6

Автор, устраивайтесь на работу и снимайте жилье, зачем вам эти заморочки со свекровью и золовкой. Их квартира-их правила, будете высказывать недовольства, испортите отношения и вам все равно придется съехать. Пусть дочь свекрови 100% не права, но она дочь и у себя дома, вы проиграете по-любому.

Гость
#7

не лезь в чужой устой. свекровь и ее дочь там хозяева, живут как удобно, ты бедная родственница на милостыне.

Гость
#8

Вот какого *** переться к плохой мужниной родне. Ну свиньи они ленивые, так они свиньи в своем доме, какая тебе разница как люди живут. Претензии предъявляй своему увальню, который квартиру снять не в состоянии

Гость
#9

Вы должны понять одно: какая бы ленивой стервой вам не казалась сестра мужа, она всегда вашей свекрови будет ближе и роднее, чем жена мужа. Почему? Да потому, что она - родная дочка от плоти и крови, а вы - чужая девица, которая ей родня только по случаю того, что вышла замуж за ее сына.

Свекровь у себя дома. Если ее устраивает ленивая дочь и ср*ч в доме - это ее проблемы. Ее дом = ее правила. Не устраивает, либо съезжайте к своей матери, либо припахивайте мужа.

Гость
#10

Автор, комфорт стоит денег, если денег нет, тогда вот так, как у вас. Вы можете готовить только себе и мужу, стирать только свою одежду, места общего пользования мыть по очереди со свекровью, на остальное закрывайте глаза. правила мы можем диктовать только в своей квартире.

евгения
#11

ни хирассе,приперлась в чужой дом и ещё пытается чем-то быть недовольна

Гость
#12
автор

Девочки ,извините ,но я не вижу своей темы и подумала ,что не пропустили !в каком она разделе ?

ловите http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4825902/

Вредина
#13

К маме съезжайте, она не обидет свою дочку. Мама у Вас чистоплотная?

не мамаша
#14

Автор, Вы здесь поддержку не найдете, здесь только и ждут как бы оскорбить. По теме, не убирайтесь. Только в своей комнате, и активнее работу ищите. Тогда у вас будет повод тоже нифига не делать . А прокладку надо было девке на стол положить со сллвами:"ты забыла отклеить''.

Гость
#15

Все знают как хреново жить у свекрови. Но лезут туда с завидным постоянством. Где логика?

Гость
#17

Ой, у свекрови в квартире вы прислуга. Может когда съедите и некому будет убирать толчок за котами, тогда свекровь потрудиться приучить дочку хотя бы не за собой, так за котами убирать. А вообще это не ваша обязанность за всеми намывать. Убираете за собой и мужем и общие комнаты по очереди. Я себя так и поставила, когда свекровь захотела поездить на мне, я сказала мужу: либо съезжаем вдвоём, либо я одна) побежал как миленький)

Крокус
#18
не мамаша

Автор, Вы здесь поддержку не найдете, здесь только и ждут как бы оскорбить. По теме, не убирайтесь. Только в своей комнате, и активнее работу ищите. Тогда у вас будет повод тоже нифига не делать . А прокладку надо было девке на стол положить со сллвами:"ты забыла отклеить''.

Если автор хочет вылететь из квартиры колбаской на съем, то можно так сделать. Во всех остальных случаях - нет.

Гость
#19

Ну вас же там как жену официальную своего сына/брата приняли, а не как домработницу. Убирать за ними не обязаны. А, наоборот, каждый обязан убирать за собой элементарное а ля смыть за собой, выкинуть прокладку использованную, помыть за собой посуду. А когда вас не было, этим кто занимался? Жили как в хлеву? Вряд ли, вы просто пришли и сами их себе на шею посадили. А нужно было именно помогать по хозяйству, а не взваливать все на себя

Гость
#21

Девка своей прокладкой хочет намекнуть, кто ты здесь такая и указать тебе твое место. И не только тебе, а всем вокруг показать что она тут весомая личность. Мамаша её в этом поддерживает. Мадам хочет "объяснить" таким способом, что её желания тут закон, а вы все пыль под её ногами. Это делается обычно неосознанно, но через какое-то время становится понятно - откуда дровишки. Так же как мужики часто разбрасывают вонючие носки на самых видных местах. Так же как в знакомой семье сёстры разбрасывают снятые трусы, причём ластовицей наружу, хотя отношения в семье вроде бы хорошие. Так же, как животные сс$ут по углам и царапают, метят территорию. Так же как психбольные измазывают своим гуаном стены и пол, тоже метят территорию (кстати, так же поступают некоторые животные).
Как реагировать? Не знаю. Точно за ней не убирать трусы с вывернутой прокладкой. Может наоборот скорее выложить их всем на глаза, пусть полюбуются? И ненавязчиво, невзначай рассказывать про психов, которые мажут стены собственным гуаном, а потом начинают его есть? Одно очевидно: у мадамы чем-то задето самолюбие и ощущерие, что она тут главная. Наверняка мамаша всю жизнь поддерживала её бзики, а брат (муж) считался второстепенным ребёнком. Ушёл из родительской семьи, и слава богу. А тут вдруг прЫнцессе пришлось на время потесниться.

Гость
#22

Не стоит додумывать и настраивать себя. Возможно девочка ещё молодая и просто не приучена к домашнему труду. За ней наверно убирала мать раньше, а тут вы добровольное на себя взвалили это. Пишите ,что из чувства благодарности, ну и убирайтесь тогда. Ваша ошибка, что с самого начала начали убирать за другими. Возможно если бы вы этого не делали, то никто и не требовал бы этого. Кидать трусы с прокладкой на стол девочке глупо. Вы могли просто отложить трусы в сторону. За кошками тоже могли не убирается. Но если и что то там уберете , пока не работаете и живёте на чужой территории, то тоже не перетрудетесь. Девочка у себя дома, с какой стати она должна под вас подстраиваться. Ну ее не приучили к хозяйству. Это не ваша забота. Да и вы стеснили девочку тоже, без вас ей свободнее жилось. А тут в квартире у нее чужая тётка поселилась и ещё будет ей трусы в нос совать. Вы не правы. Будете качать права испортите со всеми отношения. Смотрите это как на временное неудобство, ищите работу. Да не думаю что вас там прямо трусы чужие заставляют стирать. Но они у себя дома. Хоть пусть на стол их положит, это не право. И кушать в кровати ее право, у себя дома. Будете указывать на это свекрови, не думаю, что получите поддержку. Со стороны выглядит, что в чужой монастырь лезите со своим уставом. Потом сами ошиблись, не нужно было все на себя взваливать. Как теперь пойти на попятную, даже не знаю. Вы уже всех приучили к тому, что считаете себя обязанной. Теперь ещё может и осудят. выход только находить работу и уходить на съём. А осуждать только себя можете. Никто не виноват, что вы не смогли себя сразу поставить. Да 16 лет, это ещё ребенок. И незачем воевать с ним. Себе дороже будет. Ребенок может проявить характер. Вы его кстати стеснили тем что припёрлись на его территорию.

Гость
#23

Я кстати была вот такой ленивой сестрой. Мама ничего меня делать не заставляла. И еду мне в постель носили. Золовка у нас тоже жила. Но в отличии от вас она не впрягалась убирать за мной или мамой или нашей собакой. Мужу сказала, что никто толком ничего не делает и она за всех не будет. Муж( брат мой) только перед нами как-то оправдался, ее слова передал. Ну мне и маме было пофигу, никто и не ожидал от нее, что она за нами убирать начнет. Жили нормально, не сорились. Золовка стала меня утомлять только когда родила у нас и ребенок голый, 1,5 года, бегал у меня по комнате и руки грязные мне в суп совал. Ей лень было стирать и он без штанов разгуливал и писюном тряс. И то скандалов не было, ну выдернула я его руку и легонько оттолкнула. Он реветь, золовка прибежала, я морду кирпичом, ничего не знаю чего он ревет. Но вслух никто не высказывал ничего, жили мирно. Потом они съехали. Советую ничего никому не высказывать и оставаться со всеми в мире. Да будучи замужем я много денег подарила племяннику. Появилась возможность. Я за два года ему в подарок выслала 6000 $ ., Просто на ДР, на каникулы,и новый год 3 раза в год по тысяче .. Ему уже почти 18 исполнилось. Так что и ленивая сестра может оказаться хорошей родственницей. Деньги может и не большие, но я тётка, не обязана, и 18 летний мальчик очень доволен. От мира только все будут в выйграше.

Гость
#24
Гость

Я кстати была вот такой ленивой сестрой. Мама ничего меня делать не заставляла. И еду мне в постель носили. Золовка у нас тоже жила. Но в отличии от вас она не впрягалась убирать за мной или мамой или нашей собакой. Мужу сказала, что никто толком ничего не делает и она за всех не будет. Муж( брат мой) только перед нами как-то оправдался, ее слова передал. Ну мне и маме было пофигу, никто и не ожидал от нее, что она за нами убирать начнет. Жили нормально, не сорились. Золовка стала меня утомлять только когда родила у нас и ребенок голый, 1,5 года, бегал у меня по комнате и руки грязные мне в суп совал. Ей лень было стирать и он без штанов разгуливал и писюном тряс. И то скандалов не было, ну выдернула я его руку и легонько оттолкнула. Он реветь, золовка прибежала, я морду кирпичом, ничего не знаю чего он ревет. Но вслух никто не высказывал ничего, жили мирно. Потом они съехали. Советую ничего никому не высказывать и оставаться со всеми в мире. Да будучи замужем я много денег подарила племяннику. Появилась возможность. Я за два года ему в подарок выслала 6000 $ ., Просто на ДР, на каникулы,и новый год 3 раза в год по тысяче .. Ему уже почти 18 исполнилось. Так что и ленивая сестра может оказаться хорошей родственницей. Деньги может и не большие, но я тётка, не обязана, и 18 летний мальчик очень доволен. От мира только все будут в выйграше.

Золовка это сестра мужа

Гость
#25

Пфф, вот читаю и удивляюсь: хочу трусы на стол кидаю, хочу жру в кровати. Мало ли что она у себя дома??? Это как минимум невоспитанность, бестактность и свинство! Да, она у себя дома, НО у неё должны быть привиты элементарные нормы приличия??? Я даже когда одна жила себе такого не позволяла! А это просто грязнуля и поросёнок. Девочка не приучина убирать за собой, ха)))) к свекрухе её, быстро приучиться) И не надо говорить, что ребёнок, ребёнок максимум лет до 14, а это уже здоровая, мыслящая КАБЫЛа, ей можно популярно объяснить, что прислуг в доме нет, посуда сама не помоется, лоток не выкинется. А вообще да, вы сами взвалили на себя обязанности, я б так не упаривалась. Неужели думаете, кто-то оценит? Особенно этот маленький поросёнок.

Ель
#26

Автор, сколько стоит половина аренды? Сколько стоит час домработницы? Считайте на внутреннем калькуляторе эти соотношения. Допустим у вас на уборку ушло два часа. В доме живет четыре человека, убираете вы за собой и мужем бесплатно, за свекровью и подростком - в счет аренды. Если выходит так на так, значит вы свое проживание отрабатываете, если вашей уборки выходит на бОльшую сумму, чем стоимость аренды, то вы себе излишне эксплуатируете, если наоборот - вы еще неплохо устроились. Если что-то не устраивает - можете съехать к маме обратно.

Гость
#27

Выглядит так: девчонка по запарке забыла убрать прокладку с трусов, что сразу же было обнаружено невесткой, т.к. невестка в каждую дырку засунет свой нос, взвалила на себя всю уборку видимо почувствовав себя хозяйкой в чужом доме. Крайне неприятно, когда посторонний человек копается в твоих грязных вещах.

Гриб
#28

Пока мужчины строят гигантские электростанции и отправляют космические суда к неизведанным звездам, бабы собрались в кypятнике и, шипя и извиваясь, обсуждают смысл оставленной прокладки.
.
Еще бы гадали по узорам, оставленным на прокладке, я бы не удивился!
.
А потом они еще говорят, что равны мужчинам и ого-го

Гость
#29
Гриб

Пока мужчины строят гигантские электростанции и отправляют космические суда к неизведанным звездам, бабы собрались в кypятнике и, шипя и извиваясь, обсуждают смысл оставленной прокладки.

Еще бы гадали по узорам, оставленным на прокладке, я бы не удивился!
.
А потом они еще говорят, что равны мужчинам и ого-го

.А ты че в курятнике забыл, петушок? Зайди на мужской сайт, типа антивумен, - вон там точно курятник

Катя
#30
Гость

Да 16 лет, это ещё ребенок. И незачем воевать с ним. Себе дороже будет. Ребенок может проявить характер. Вы его кстати стеснили тем что припёрлись на его территорию.

В 16 лет ребенок? Ни хр-ена себе.....А во сколько лет тогда приучать за собой убирать? Как может девушка, пусть даже еще школьница, не следить за своим нижним бельем, фу прям, до тошноты. Это она и в 16 и в 26 такой свиньей будет. Считаете это нормально? Ребеночек....с пол тонны теленочек.

Но это действительно дело свекрови, что она поросенка вырастила. А автор в чужом доме порядки свои не установит, пусть или к своей маме идет жить или быстрей работу ищет и на съем уходит.

Катя
#31
Гость

Пфф, вот читаю и удивляюсь: хочу трусы на стол кидаю, хочу жру в кровати. Мало ли что она у себя дома??? Это как минимум невоспитанность, бестактность и свинство! Да, она у себя дома, НО у неё должны быть привиты элементарные нормы приличия??? Я даже когда одна жила себе такого не позволяла! А это просто грязнуля и поросёнок. Девочка не приучина убирать за собой, ха)))) к свекрухе её, быстро приучиться) И не надо говорить, что ребёнок, ребёнок максимум лет до 14, а это уже здоровая, мыслящая КАБЫЛа, ей можно популярно объяснить, что прислуг в доме нет, посуда сама не помоется, лоток не выкинется. А вообще да, вы сами взвалили на себя обязанности, я б так не упаривалась. Неужели думаете, кто-то оценит? Особенно этот маленький поросёнок.

Плюс мильон! Тоже не понимаю, почему все оправдывают взрослую уже кобы-лу, которая жрет в постели и трусы разбрасывает, потому что она у себя дома......пи-пец аргумент. Как можно не приучить девушку за собой следить?! Я тоже у себя дома живу, что я то у себя хлев не устраиваю......

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: