Гость
Статьи
Почему такие люди …

Почему такие люди ходят в церковь ?

Тираны, нарциссы , манипуляторы. Чисто для вида или на них не влияет вера в положительную сторону ? Строят из себя набожных . Или и правда стремятся , но не могут. Вот задумалась. Скорее философский …

Автор
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Не Автор

Бж моего мужа тоже ходит в церковь постоянно и отец у неё священник. А потом ходит по бабкам и наводит порчу. Делает гадости за спиной и пьет как мужик. И таких "верующих" полно в церквях.

Это печально

Гость
#152
Гость

Начинаете понимать) не исправляются они. Не становятся безгрешными. И не только они, а никто не исправляется, это я вам говорю в утешение. Поэтому и установлена церковь - возможность в любой момент покаяться и отказаться от своих грехов. Святые люди, к примеры, боялись ада гораздо больше тех, кого мы считаем грешниками, потому что были ближе к богу и лучше понимали положение вещей: все грешны, всем нужно прошение грехов.

Наверно. Но другие то люди исправляются . Да и вообще когда прихожу из тех кого знаю так приятно посмотреть на отношения между близкими и знакомыми как они к близким своим и ближнему относятся по хорошему с трепетом .

Гость
#153
Гость

Скорее всего хотят да не могут,многие люди слабы духом,не у всех хватает сил измениться.От генетики тоже многое зависит,людям с врожденной слабой нервной системой,импульсивным и истеричным практически нереально себя изменить,если только на нейролептиках сидеть.У алкоголиков,например,очень слабая нервная система,ранимая психика,любая неудача или потрясение может подтолкнуть их к запою,чтоб хоть ненадолго выпасть из реалий жизни.

Наверное так

Гость
#154
Гость

Вашем не Василием случайно зовут?)

Нее моего по другому )

Гость
#155
Гость

Может в этом и есть какая-то логика, не знаю. Моё и мужа наказание в том что у нас нет близких людей старшего поколения. И даже братья-сестры по отношению ко мне и к нему делали вещи....которые причиняли нам боль. Но эти люди к теме не относятся, они в церковь не ходят вроде.
Наше наказание за грехи родни - то, что мы в изоляции социальной. Да, есть хорошие знакомые но это совсем не то, что мама-папа, если б они у нас были.
С другой стороны, мне всегда нравилась фраза из песни Шуфутинского "иногда богаче нищий, тот кто не успел скопить...тот кого уже никто нигде ничем не держит". У нас нет близких, но и обязательств нет.

Знаете, моя жизнь проще вашей, но принцип тот же. У меня есть родители, бабушки, куча родни, муж, дети. Но никто меня никогда не любил. Отец вот такой как автор пишет - набожный домашний тиран который бил меня и, не моргнув глазом, настаивал, сючтобы я била сына. Да много чего.. Но за это все у меня есть настоящий отец. Господь. Пусть это звучит как шизофрения, но я умею поддерживать с ним связь. Мне многое в жизни дано, потомучто просьбы мои слышит. А я благодарю. И ловлю волну: будет-не будет успех. Иногда бываю наказана, причем серьезно. Но догадываюсь почему. Короче, за все за это - пустоту душевную от людей - у меня есть одна огромная любовь ко мне другого порядка. Я это точно знаю. Да, Библию не читала, в церковь хожу редко он и так со мной.

Гость
#156
Гость

Знаете, моя жизнь проще вашей, но принцип тот же. У меня есть родители, бабушки, куча родни, муж, дети. Но никто меня никогда не любил. Отец вот такой как автор пишет - набожный домашний тиран который бил меня и, не моргнув глазом, настаивал, сючтобы я била сына. Да много чего.. Но за это все у меня есть настоящий отец. Господь. Пусть это звучит как шизофрения, но я умею поддерживать с ним связь. Мне многое в жизни дано, потомучто просьбы мои слышит. А я благодарю. И ловлю волну: будет-не будет успех. Иногда бываю наказана, причем серьезно. Но догадываюсь почему. Короче, за все за это - пустоту душевную от людей - у меня есть одна огромная любовь ко мне другого порядка. Я это точно знаю. Да, Библию не читала, в церковь хожу редко он и так со мной.

Так это может вовсе и не бог, а настоящий демон, откуда вам знать?

Гость
#157
Гость

Ахаха отрубить руки женщине это нормальное мужское поведение )))))))) где в Библии это написано ?!

Это преступление, здесь разбирается следствие и суд. Автор не об этом пишет.

Гость
#158

Я прочитала такое мнение что сам Бог нас не слышит,слишком он высоко(по вибрациям),в эту область нам не пробиться,Иисус Христос как сын божий тоже не всех слышит,только наиболее чистых душой.Услышать могут святые,они реальные люди,жили в нашем мире и достигли духовных высот,они то и могут нас понять,направить,помочь.А я думала что это мне никто не помогает,ни Иисус Христос,ни ангел-хранитель.Начала молиться Николаю Угоднику,он услышал!И помог!А вам помогали святые?

Гость
#159
Гость

Это преступление, здесь разбирается следствие и суд. Автор не об этом пишет.

И Об этом. Это я и писала.

Гость
#160

Искала себе любовника. Так все с кем общалась имели жён и кресты на шее. Перед сексом, аккуратно снимали цепочки, а некоторые и нет... И прекрасно меня трахали)) наверное бесов изгоняли))
Все ходят в церковь, имеют иконы в доме

Гость
#161
Гость

Я прочитала такое мнение что сам Бог нас не слышит,слишком он высоко(по вибрациям),в эту область нам не пробиться,Иисус Христос как сын божий тоже не всех слышит,только наиболее чистых душой.Услышать могут святые,они реальные люди,жили в нашем мире и достигли духовных высот,они то и могут нас понять,направить,помочь.А я думала что это мне никто не помогает,ни Иисус Христос,ни ангел-хранитель.Начала молиться Николаю Угоднику,он услышал!И помог!А вам помогали святые?

Я ему постоянно молюсь, мой любимый святой. В чем то наверное помогает. Не знаю я просто его люблю и почитаю. Но в самом главном пока не то, что не помог, а вот видите как вышло... Я молилась , молилась о семье, в итоге бывший муж тиран, после развода в церковь пошла, да и тут познакомилась вот с таким вот кадром... Вот и мысли посетили ... Почему думаю они ходят ходят, а не меняются такие люди там. Не могут чтоли ...

Гость
#162

Это из-за отпущения грехов. Живет такой таракан, гадит всем окружающим и явно, и исподтишка, и ведь знает, что гадит, а на исповедь сходил - и чист как младенчик, как и не было ничего. Можно снова гадить, пока не надоест, поп все спишет.

Гость
#163

знавала я одну такую воцерквленную. Без молитвы *** не сядет. Такая гадина была, что поискать!

Гость
#164

Знала одного, демонстративно крестил еду на столе, а сам любил насмехаться, и цинично унижать людей. Пользуясь тем, что занял руководящую должность.

клавиатура
#165
Автор

Тираны, нарциссы , манипуляторы. Чисто для вида или на них не влияет вера в положительную сторону ? Строят из себя набожных . Или и правда стремятся , но не могут. Вот задумалась. Скорее философский вопрос. Ну может в жизни сталкивались.

Если вспомнить период развала советского союза, то стало модно и даже престижно носить на "пудовых" золотых цепях золотые кресты "во всё пузо". Тогда процветало поприще жуликов, мошенников, карманников, гопников, рекетиров, кидал и прочих социальных отбросов. В церквях они отстаивали службы, венчались и отпевали, подавали милостыню старичкам и батюшкам на ремонт храмов.Вот только сомневаюсь, что хоть один из них исповедовался...
Без примеси совести показушничество. Было и есть.

Гость
#166
Гость

Наверно. Но другие то люди исправляются . Да и вообще когда прихожу из тех кого знаю так приятно посмотреть на отношения между близкими и знакомыми как они к близким своим и ближнему относятся по хорошему с трепетом .

Исправляются - в смысле в чем-то становятся лучше, чем были? Ну так -то исправляются все под влиянием церкви, и даже ваши тираны. Просто вы не сердцевед, в отличие от Бога, и не можете судить ни о чем верно, ибо всегда есть уйма того, что вам неизвестно. Но если исправиться - это не просто стать комфортнее, приятнее для вас в общении, а очиститься от зла, совсем, полностью, то такое увы при этой жизни на под силу никому. Значит, то, что ваши тираны выносят из церкви полезного и доброго, вам просто не открывается. Тут привели много хороших примеров: если ты сам зол на человека сильно, то и в нем замечаешь только плохое. В том числе и в его приобщении к церкви будешь видеть только неугодное тебе

Гость
#167
Гость

Исправляются - в смысле в чем-то становятся лучше, чем были? Ну так -то исправляются все под влиянием церкви, и даже ваши тираны. Просто вы не сердцевед, в отличие от Бога, и не можете судить ни о чем верно, ибо всегда есть уйма того, что вам неизвестно. Но если исправиться - это не просто стать комфортнее, приятнее для вас в общении, а очиститься от зла, совсем, полностью, то такое увы при этой жизни на под силу никому. Значит, то, что ваши тираны выносят из церкви полезного и доброго, вам просто не открывается. Тут привели много хороших примеров: если ты сам зол на человека сильно, то и в нем замечаешь только плохое. В том числе и в его приобщении к церкви будешь видеть только неугодное тебе

Если человек начал давить на меня , нарушая границы мои , пытаясь устанавливать свои правила и я ему никто, значит он не исправился.

Гость
#168
Гость

знавала я одну такую воцерквленную. Без молитвы *** не сядет. Такая гадина была, что поискать!

У меня соседка такая была. Гуляла по клубам, цепляла парней, бухала. При этом начинала каждое утро (или не совсем утро, смотря как проснется) с молитвы, ходила по воскресеньям в церковь и смотрела какой-то канал про попов. Могла, кстати, двинуть в церковь прямо из клубешника, дома только переодевалась, даже спать не ложилась. Она очень этим гордилась. Я представляю, как прихожане с ее перегара офигевали. Однажды она пришла очень пьяная, и начала затирать мне про арийскую расу и обсерать китайцев, так что она еще и скрытая нацистка. А однажды эта гордая белая женщина охренела окончательно: я прихожу домой, а на кухне тусят трое дагов, все чем-то обкуренные. И они меня таким маслянным взглядом проводили. Я в срочном порядке свалила к знакомому, забрав с собой ценные вещи, и позвонила хозяевам квартиры. Они ее выселили в тот же вечер на мороз, рассказывали, что она всю комнату уср@ла, как свинья. Я с ней не контачила особо, но догадывалась о чем-то подобном. От нее постоянно потниками грязными несло.

Гость
#169
Гость

У меня соседка такая была. Гуляла по клубам, цепляла парней, бухала. При этом начинала каждое утро (или не совсем утро, смотря как проснется) с молитвы, ходила по воскресеньям в церковь и смотрела какой-то канал про попов. Могла, кстати, двинуть в церковь прямо из клубешника, дома только переодевалась, даже спать не ложилась. Она очень этим гордилась. Я представляю, как прихожане с ее перегара офигевали. Однажды она пришла очень пьяная, и начала затирать мне про арийскую расу и обсерать китайцев, так что она еще и скрытая нацистка. А однажды эта гордая белая женщина охренела окончательно: я прихожу домой, а на кухне тусят трое дагов, все чем-то обкуренные. И они меня таким маслянным взглядом проводили. Я в срочном порядке свалила к знакомому, забрав с собой ценные вещи, и позвонила хозяевам квартиры. Они ее выселили в тот же вечер на мороз, рассказывали, что она всю комнату уср@ла, как свинья. Я с ней не контачила особо, но догадывалась о чем-то подобном. От нее постоянно потниками грязными несло.

Мда ... Видимо у нее темные стороны со светлымы боролись . Но в принципе она же никому плохого не делала .

Фурия Рай
#170
Автор

Тираны, нарциссы , манипуляторы. Чисто для вида или на них не влияет вера в положительную сторону ? Строят из себя набожных . Или и правда стремятся , но не могут. Вот задумалась. Скорее философский вопрос. Ну может в жизни сталкивались.

Вам надопоискать ответ не на этом форуме, а Евангелии или в святоотеческой литературе.
Не здоровые имеют нужду во враче, но больные... в храм пришли те, кто осознает, что духовно болен и отягощён грехом, как болезнью. А не святые и праведные, которые настоящие, между прочим, счетали себя последними грешниками.
Лечение порой бывает тяжелым, долгим, чередуется ремиссией и обострением, но если не сходить с пути, результат есть всегда.

Гость
#171
Фурия Рай

Вам надопоискать ответ не на этом форуме, а Евангелии или в святоотеческой литературе. Не здоровые имеют нужду во враче, но больные... в храм пришли те, кто осознает, что духовно болен и отягощён грехом, как болезнью. А не святые и праведные, которые настоящие, между прочим, счетали себя последними грешниками. Лечение порой бывает тяжелым, долгим, чередуется ремиссией и обострением, но если не сходить с пути, результат есть всегда.

Спасибо за ответ.

Гость
#172
Гость

Так это может вовсе и не бог, а настоящий демон, откуда вам знать?

ну.. ни на что дурное никогда меня не толкал. Зато за измену мужу я таак в жизни огребла, что больше не захочу.

Гость
#173
Гость

Я прочитала такое мнение что сам Бог нас не слышит,слишком он высоко(по вибрациям),в эту область нам не пробиться,Иисус Христос как сын божий тоже не всех слышит,только наиболее чистых душой.Услышать могут святые,они реальные люди,жили в нашем мире и достигли духовных высот,они то и могут нас понять,направить,помочь.А я думала что это мне никто не помогает,ни Иисус Христос,ни ангел-хранитель.Начала молиться Николаю Угоднику,он услышал!И помог!А вам помогали святые?

Мне, кстати, Николай тоже реально помог. Со здоровьем все было плохо. Случайно оказалась в "его" церкви в Турции. И просто страшно попросила. Помог.

Гость
#174

Вы определитесь, что вас больше задевает - вера или двуличие. Если вера - это ваши проблемы, а если двуличие - это общие проблемы.
Например, *** имеют наглость просить мужа при живом муже, то есть неведомого мужика в ад тащат. И попробуй им пикни, что это грех - сожрут. А когда *** чужих дочек совращают - кто им пасть заткнёт и руки отрубит? Только Господь. Вот поэтому у *** дети дегенераты и дочери шлюпки.

Гость
#175
Гость

Мне, кстати, Николай тоже реально помог. Со здоровьем все было плохо. Случайно оказалась в "его" церкви в Турции. И просто страшно попросила. Помог.

Хорошо, что вы здоровы. А в Бари не были?

Гость
#176
Автор

. ООО началось . Сейчас воинствующие атеисты. Будут рассуждать про веру и церковь . Мне бы хотелось мнение знающих людей в этой области послушать .

ну если так, то слушайте:

"Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию."

Далее, с чего вы взяли, что остальные, не ходящие в Церковь, чем-то лучше? Они просто шифруются больше и нутро поглубже засовывать научились, но по факту -все люди примерно одинаковы, ибо мы все, совершенно каждый человек, несем на себе последствия греха наших прародителей.
Но кто-то УЖЕ ходит в Церковь, кто-то еще или вообще нет.
Спасение вне Церкви невозможно вообще, так говорит нам Писание. Поэтому - ходить надо.
А то, что вам кажется, как вы пишете - ...и нарциссы, и тираны...
Так то опять же ваша субъективная оценка этих людей. Да никто и не становится достойным Царствия Его только по факту хождения в Храм. Но!!! Без этого - тем более!
У меня когда-то возникал вопрос наподобие, но я была совсем новоначальная. Так вот, все эти вопросы со временем рассеялись и ушли, так как это не главное. Но, что интересно - все эти, казалось бы "нехорошие" человеки (это сарказм))), ходящие в Церковь - они такие только и в основном потому, что мы их такими видим. Это для нашего искаженного, извращенного, не имеющего любви к ближнему сознания, которое смеет ОЦЕНИВАТЬ и СУДИТЬ других - они такие.
Понимаете? Вы судите. Вот только зачем?
Все, что есть в вас - встречается, узнается вами в окружающих. Вот оно - последствия "познания добра и зла". Вот оно чё))) наши предки-то учудили - они открыли в себе это, стали судить, стали (якобы!!!) как боги...но...чем это обернулось мы все знаем - судим мы теперь и несем последствия этого греха.

Гость
#177

Так что, автор, мы потому и в Церковь ходим, чтобы от этого всего избавиться. Или хоть пытаться! И заодно каждый свои грехи старается принести в Церковь, осознать - и принести покаяться. Чтобы показать - смотри, Господи, я осознал, что я такой! Мне этот грех уже всю жизнь изломал, прошу, помоги, прости мне его! ( то есть забери от меня!) Ибо один Господь способен простить грех человеку. Ну вот как-то так. Так что - прощайте людям их недостатки, пороки...ибо: "Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш..."

Видите, все очень просто!
вроде...

Гость
#178
Гость

В том, что негодяи считают себя праведниками . Вообще ты крестишься допустим и принимаешь эту веру, образ жизни . Ну пытаешься . За эти м ходят ведь или нет? А это значит милосердие , любовь и доброта к людям и близким , не обмани не укради, не обижай . А все эти люди как раз это и продолжают делать ! Значит у них все показное ? Это цирк и театр для них ? Вот недавно познакомилась с таким.

автор, так это был урок. Вам. А вы не поняли, в чем он заключался.
Я вот тоже недавно испытала злость к человеку, у которого дома много икон стояло. И я тоже ждала внутренне от него какой-то порядочности...
Но он поступил непорядочно по отношению ко мне.
Меня хорошо пробрало! Я такой...гнев что ли ощутила внутри. Ну вот да, мне кажется - несправедлиииво, нельзяяя так со мной.
Но...неисповедимы пути Господни.
Что я сделала, когда со мной так обошлись? Простила? Сразу? Ага, счАс! Разозлилась, как любой "нормальный" человек, как мне кажется, испытал бы те же чувства.

Гость
#179

Но, я-то знаю, что все это неспроста дается. Сидела думала. Как. За что и почему. Ну и выводы сделала - что я хоть и разозлилась, но вот потом успокоилась -это раз. Далее, я хоть и разозлилась, но хоть в самой себе, внутри (да, это тоже нехорошо, но я же стараюсь!). Ведь самому тому человеку я эту злость в лицо не выплеснула, сдержалась, так сказать. То есть хоть я и осознала в себе эту злость, но ...но не прибила же я его все-таки, да? То есть в чем-то я свое внутреннее животное обуздать могу. Уже что-то... Далее - есть такое - "Гневайтеся и не согрешайте; солнце да не зайдет в гневе вашем". то есть да, я была зла. Я пострадала материально в том случае. Мне неприятно. Но я как-то свои эмоции привела в порядок уже к концу дня (кстати, да, удалось до "захода солнца"))) Вот в этом и смысл - мы не становимся святыми, когда ходим в Церковь. Но мы боремся с собой, что-то в себе изживаем, что-то исправляем. А что-то принимаем. Ведь та же злость моя...было время - она меня спасла. Как ни странно. Так что я научилась даже злость свою любить. Но контролировать.))))

Гость
#180
Гость

Если человек начал давить на меня , нарушая границы мои , пытаясь устанавливать свои правила и я ему никто, значит он не исправился.

ну здрасте, приехали...
И я такие уроки проходила, вот только это не о других, а о вас было! Вам надо было учиться свои границы ставить и охранять. И я даже скажу почему - Бог вас так учит повзрослеть. Потому что многие внешне взрослые так и остаются внутри детьми. Это плохо, так как ребенок не может осознанно выбрать. Мы должны повзрослеть и сделать выбор - черное или белое. Бог или...
Поэтому вас и учат, посылают вам злостных нарушителей границ - вы должны себя уметь защитить, но взрослыми методами.
А вы не поняли урока. Вы разозлились, а надо было спасибо сказать человеку (мысленно) за науку.
Короче, автор, работы еще много у вас впереди, но не отчаивайтесь. По шагу, по чуть-чуть. Изменитесь вы - нарциссы ваши и тираны свалят за горизонт от вас - пойдут учить других.

Гость
#181
Гость

ну здрасте, приехали... И я такие уроки проходила, вот только это не о других, а о вас было! Вам надо было учиться свои границы ставить и охранять. И я даже скажу почему - Бог вас так учит повзрослеть. Потому что многие внешне взрослые так и остаются внутри детьми. Это плохо, так как ребенок не может осознанно выбрать. Мы должны повзрослеть и сделать выбор - черное или белое. Бог или... Поэтому вас и учат, посылают вам злостных нарушителей границ - вы должны себя уметь защитить, но взрослыми методами. А вы не поняли урока. Вы разозлились, а надо было спасибо сказать человеку (мысленно) за науку. Короче, автор, работы еще много у вас впереди, но не отчаивайтесь. По шагу, по чуть-чуть. Изменитесь вы - нарциссы ваши и тираны свалят за горизонт от вас - пойдут учить других.

Спасибо ) а сами они что такими и останутся ? Это просто я так к размышлению .

Гость
#182
Гость

ну если так, то слушайте: "Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию." Далее, с чего вы взяли, что остальные, не ходящие в Церковь, чем-то лучше? Они просто шифруются больше и нутро поглубже засовывать научились, но по факту -все люди примерно одинаковы, ибо мы все, совершенно каждый человек, несем на себе последствия греха наших прародителей. Но кто-то УЖЕ ходит в Церковь, кто-то еще или вообще нет. Спасение вне Церкви невозможно вообще, так говорит нам Писание. Поэтому - ходить надо. А то, что вам кажется, как вы пишете - ...и нарциссы, и тираны Так вот, все эти вопросы со временем рассеялись и ушли, так как это не главное. Но, что интересно - все эти, казалось бы "нехорошие" человеки (это сарказм))), ходящие в Церковь - они такие только и в основном потому, что мы их такими видим. Это для нашего искаженного, извращенного, не имеющего любви к ближнему сознания, которое смеет ОЦЕНИВАТЬ и СУДИТЬ других - они такие. Понимаете? Вы судите. Вот только зачем? Все, чтоВот оно - последствия "познания добра и зла". Вот оно чё))) наши предки-то учудили - они открыли в себе это, стали судить, стали (якобы!!!) как боги...но...чем это обернулось мы все знаем - судим мы теперь и несем последствия этого греха.

Возможно . Но нельзя ведь отрицать, что алкоголик он и есть алкоголик. Он пьет и это очевидно. Так же и с абъюзерами. Если они такие и я вижу и знаю это. Я не придумала и они мне такими не увиделись. Я не сужу я констатирую факт. И не осуждаю что они туда ходят , просто не Мону посеять почему не меняются. Это тоже самое, что алкоголик ходит ходит и продолжает пить и пьяный приходит в церковь орет мешает вести службу его выводят он забегает. В душе же его не понимают люди и осуждают. Только тур очевидно а у тех не очевидно. На первый взгляд но это есть. Я не осуждаю скорее удивляюсь .

Гость
#183
Гость

Но, я-то знаю, что все это неспроста дается. Сидела думала. Как. За что и почему. Ну и выводы сделала - что я хоть и разозлилась, но вот потом успокоилась -это раз. Далее, я хоть и разозлилась, но хоть в самой себе, внутри (да, это тоже нехорошо, но я же стараюсь!). Ведь сkамому тому человеку я эту злость в лицо не выплеснула, сдержалась, так сказать. То есть хоть я и осознала в себе эту злость, но ...но не прибила же я его все-таки, да? То есть в чем-то я свое внутреннее животное обуздать могу. Уже что-то... Далее - есть такое - "Гневайтеся и не согрешайте; солнце да не зайдет в гневе вашем". то есть да, я была зла. Я пострадала материально в том случае. Мне неприятно. Но я как-то свои эмоции привела в порядок уже к концу дня (кстати, да, удалось до "захода солнца"))) Вот в этом и смысл - мы не становимся святыми, когда ходим в Церковь. Но мы боремся с собой, что-то в себе изживаем, что-то исправляем. А что-то принимаем. Ведь та же злость моя...было время - она меня спасла. Как ни странно. Так что я научилась даже злость свою любить. Но контролировать.))))

А как быть,если испытываешь сильное раздражение и как следствие злость,из-за соседей сверху,они не дают спокойной жизни ни днем,ни ночью,вечером их ребенок сильно шумит,прыгает,нет никакой возможности расслабиться,ночью они сами ходят,топают,громко разговаривают,беруши даже не спасают.Не высыпаюсь.С утра опять шум.Я злюсь,они отравляют мне жизнь.Такие нехорошие
мысли приходят насчет них,желаю им чуть ли не смерти,потом сама себе
поражаюсь,думаю нельзя же так,но они снова шумят,не дают спать и все по
новой,снова злость на них.Замкнутый круг.Говорить с ними бесполезно,просила
вести себя потише,никакой реакции.

#184
Гость

большинство верующих такие

Я с вами не согласен и глядя на людей в церкви, что случайных, слабоверных, либо как здесь пишется напыщенных будет явное меньшинство. По телевизору иногда показывают людей на празднике в том же Храме Христа Спасителя. Посмотрите внимательно на лица. Редкостные люди попадутся, но единицы у кого лукавство имеется и оно будет "вышибаться" из человека до тех пор, пока он будет вести такой образ жизни. Потому даже не вижу смысла анализировать этих людей, ибо позже и они исправятся. Вопрос лишь времени.

Гость
#185
Толяны4

Я с вами не согласен и глядя на людей в церкви, что случайных, слабоверных, либо как здесь пишется напыщенных будет явное меньшинство. По телевизору иногда показывают людей на празднике в том же Храме Христа Спасителя. Посмотрите внимательно на лица. Редкостные люди попадутся, но единицы у кого лукавство имеется и оно будет "вышибаться" из человека до тех пор, пока он будет вести такой образ жизни. Потому даже не вижу смысла анализировать этих людей, ибо позже и они исправятся. Вопрос лишь времени.

Ну если так, то слава богу.

Гость
#186

Они не только в церковь ходят, некоторые не едят мясо, кто красное не есть, кто никакое не есть, некоторые постятся жестко..... Чем больше денег и достижений, тем страшнее их потерять :), тут от страха потери не грех и голову склонить в церкви или ином храме, только бы не лишиться достигнутого, к чему привык. Кому терять нечего и, кто не очень то боится смерти, т.к. она неизбежна, тот и не шлындает по церквям колена преклонять, а просто живет по совести.

Гость
#187
Гость

Знаете, моя жизнь проще вашей, но принцип тот же. У меня есть родители, бабушки, куча родни, муж, дети. Но никто меня никогда не любил. Отец вот такой как автор пишет - набожный домашний тиран который бил меня и, не моргнув глазом, настаивал, сючтобы я била сына. Да много чего.. Но за это все у меня есть настоящий отец. Господь. Пусть это звучит как шизофрения, но я умею поддерживать с ним связь. Мне многое в жизни дано, потомучто просьбы мои слышит. А я благодарю. И ловлю волну: будет-не будет успех. Иногда бываю наказана, причем серьезно. Но догадываюсь почему. Короче, за все за это - пустоту душевную от людей - у меня есть одна огромная любовь ко мне другого порядка. Я это точно знаю. Да, Библию не читала, в церковь хожу редко он и так со мной.

Жаль, но это Бес , а не Бог....проверьте начните читать молитвы Да воскреснет Бог! Отче наш, Иисусову молитву и посмотрите реакцию вашего состояния. Если будет не комфортно и не приятно, мурашки по телу, озноб . страхи ...ну сами поймет , что не так и не приятно. То это к сожалению Бес вам помогает., а значит надо от него избавляться, только не через бабок, они тоже работаю с духами тьмы, а идти в церковь и исповедоваться, причащаться, каяться во всех грехах, которые вспомните и молиться хотя бы на дню раза три. Он может начать вас запугивать или соблазнять, тогда молитесь еще сильнее, потом отстанет...ну а дальше становитесь христианкой...Евангелие читать, святых отцов читать, слушать проповеди священников например Дмитрия Смирнова и Владимира Головина. Вы поймет как устроен мир, и почему вокруг нет любви, а там глядишь годика через два вокруг и вутри будет любовь и все самое светлое.

Гость
#188
Гость

Искала себе любовника. Так все с кем общалась имели жён и кресты на шее. Перед сексом, аккуратно снимали цепочки, а некоторые и нет... И прекрасно меня трахали)) наверное бесов изгоняли))
Все ходят в церковь, имеют иконы в доме

Носить крест на шее, это еще не о чем. Настоящие верующие живут по заповедям и с верою .Это главное.

Гость
#189
Гость

Если человек начал давить на меня , нарушая границы мои , пытаясь устанавливать свои правила и я ему никто, значит он не исправился.

Значит не исправился, но и вам надо не обижаться, а с любовью объяснять, что не нравиться. Правило трех раз , если не понимает, то с вещами к маме самой или его , и смиренно ждать и молиться богу о разрешении ситуации., это не обязательно развод, бог может и в голову мысли как одному так и другому вложить как сосуществовать.

Гость
#190

У меня такой вопрос, объясните мне, пожалуйста, хочу услышать мнение со стороны, мой знакомый муж моей подруги, находясь в венчаном браке, ходит налево, блудит, жену свою обязывает непрестойными словами, постоянно говорит, что не изменяет ей, ругает за то что она не ходит в храм, хотя она верит в бога, очень порядочная, терпеливая, нежная женщина, в браке более 25 лет, муж блудит обвиняет её во всем, все грехи свои на неё повесил, говорит что она во всем всегда виновата, хотя она умная женщина, выполняет все обязанности как жена, мать. Он ходит при этом в храм каждое воскресение, читает каждый день молитвы утром и вечером, впечатление складывается, что как будто напоказ, говорит, что ходит исповелутся, но при этом всем блудит, ведёт себя в семье каа тиран, ненавидит свою жену, что это такое? Хотелось бы услышать мнение посторонних людей, разве это правильно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: