Гость
Статьи
Женщины, зачем вы это …

Женщины, зачем вы это терпите?!

Мою мать избивал отчим. Душил, ломал ей пальцы, пропивал её вещи и не работал. Однако, разводиться та не хотела и когда он помер, нажравшись антифриза - верещала ромч вьрех "на кого ж ты нас покинул" и отощала до 45-ти кг "на нервной почве". Радости от прекращения тирании не было - мать уверена, что вышеописанное сиречь норма.
Туда же соседка, муж которой зажимал её в угол и бил до полусмерти - лет 40 она терпела и оправдывала супруга. Её тоже избавил статус вдовы.
К этим двум прибавим миллионы, если не миллиарды женщин, которых лупят, которым изменяют, которых не уважают и даже с Восьмым марта поздравить ленятся (навеяно темами).
И ведь становятся такими даже не будучи связанными по рукам и ногам - помню, как ещё в школе мы писали контрольную или диктант, и временами лапающий мою соседку по парте одноклассник повернулся и... Разорвал её лист перед сдачей! При этом она даже не стукнула его учебником, а потупила глазки и "Ну Мииииш...". А он расхохотался.
И вот сегодня я узнала, что та самая терпила вышла замуж, и благоверный (не одноклассник) её поколачивает. Бинго!
Так вот, женщины. На кой фиг вы это терпите?!

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Автор, ты именно у тех и спрашивай! А не у этих. Тут таких нет.

Гость
#2

Женщины ненавидят спокойных парней, которые обожают детей и готовы носить женушку на руках, а вот поколачивание расценивают как проявление мужества. Животное тянется к животным, здоровая на голову женщина выберет в мужья тихого и хозяйственного мальчика-девственника, а не гопника, так что жалеть этих жаб не стоит, они заслужили свои побои, это их осознанный выбор.

А
#3

Ох, мне тоже попался тиран, слава богу, что мы расстались. Я на целый год ушла в себя, постоянно плакала и стала пессимисткой, будто мне внушали, что я никто и ничего у меня не получится...
Но ничего) сейчас все хорошо, отрываюсь теперь по полной 😁, уж лучше быть одной и счастливой, чем терпеть все это 😑, даже если извинился и просит прощения, говорит что больше такого не будет - будет ещё как ! Так что сразу помашите таким ручкой ))

Гость
#4
Корабельная крыса

Автор, ты именно у тех и спрашивай! А не у этих. Тут таких нет.

Я спрашивала, и в ответ мне сыпали мудростями о неземнои любви.

Гость
#5

Вообще, речь даже не о побоях (хуже только убийство), а о скотском отношении и его принятии. когда женщина НЕ зависима и может уйти, нн терпит.

#6

Терпят из-за низкой самооценки. Все истоки из прошлого. Если с детства привыкла к унижениям, перенесёт эту модель поведения жертвы во взрослую жизнь.

Гость
#7

Никогда такой не была, в моём окружении таких нет. Наоборот, все женщины сильные и вертят мужьями.

Гость
#8
Гость

Никогда такой не была, в моём окружении таких нет. Наоборот, все женщины сильные и вертят мужьями.

Эти тоже в какой-то мере "сильные" (насколько могу судить), но перед мужским полом становились безропотными собачками.

Космос
#9

Это навязанная парадигма."Бери любого,больного,нищего,злого,алкоголика,главное одной не остаться!ЭТО ЖЕ МУЖЖЖЧИНА!БЕЗ НЕГО ЖЕНЩИНА НЕПОЛНОЦЕННА!"Поколение 45+ полностью угнетенное и подавленное.Бабка так жила,мать так жила.Они не умеют жить иначе,их учили именно так.Все феминистические сообщества,давно ведут с этим борьбу.Секты Святых Штанов давно пора рушить,вместе с их адептами.И если взрослых женщин уже не спасти,молодежь уже вырастет другой 100000%.

Гость
#10
Космос

Это навязанная парадигма."Бери любого,больного,нищего,злого,алкоголика,главное одной не остаться!ЭТО ЖЕ МУЖЖЖЧИНА!БЕЗ НЕГО ЖЕНЩИНА НЕПОЛНОЦЕННА!"Поколение 45+ полностью угнетенное и подавленное.Бабка так жила,мать так жила.Они не умеют жить иначе,их учили именно так.Все феминистические сообщества,давно ведут с этим борьбу.Секты Святых Штанов давно пора рушить,вместе с их адептами.И если взрослых женщин уже не спасти,молодежь уже вырастет другой 100000%.

Самое страшное, что и среди молодёжи таких дай Бог треть (сужу по одноклассницам, нам сейчас 26-27 - и абсолютно все, окромя меня, девушки-книжного-червя и фитоняшки вышли за "я его слепила из того, что было", и если не бьёт, то пьёт или на диване валяется).

Гость
#11

Женщина сама находит на неизвестно какой помойке урода, выходит за него замуж, терпит от него издевательства и потом орет, что ВСЕ мужики каз-злы-ы! А правильный вывод другой - НЕКОТОРЫЕ бабы дуры.

Принцесса-мильонщица
#12

бытовой БДСМ. Есть поклонники такого, причем и наоборот тоже.

Гость
#13
Принцесса-мильонщица

бытовой БДСМ. Есть поклонники такого, причем и наоборот тоже.

Смешно, когда в ответ на их жалобы предлагаешь банальный развод, и они сразу идут на попятную.

Гость
#14

Автор, может таким женщинам нравится терпеть, если она может уйти, но не хочет, мне до таких дела нет, единственно какого жалко- детей этих горе-родителей, дети живут в постоянном стрессе.

Гость
#15
Гость

Автор, может таким женщинам нравится терпеть, если она может уйти, но не хочет, мне до таких дела нет, единственно какого жалко- детей этих горе-родителей, дети живут в постоянном стрессе.

Меня поражает количество этих женщин, ведь если на Вумане сплошь жёны олигархов, пишущие сюда из Москвы или пространной "европы" - в реальности таких завались. И если не бьёт - обязательно изводит как-то ещё, и женщина, сама на себя зарабатывающая и часто даже приводящая мужа к себе жить всё равно это терпит!

Гость
#16
Гость

Женщины ненавидят спокойных парней, которые обожают детей и готовы носить женушку на руках, а вот поколачивание расценивают как проявление мужества. Животное тянется к животным, здоровая на голову женщина выберет в мужья тихого и хозяйственного мальчика-девственника, а не гопника, так что жалеть этих жаб не стоит, они заслужили свои побои, это их осознанный выбор.

Почему сразу тихого девственника? Я встретила своего мужа, когда ему было 42 года. Странно бы было, если бы он был девственником да ещё и тихим при должности исполнительного директора в достаточно крупной корпорации. При этом он очень семейный и хозяйственный, спокойный, уравновешенный обожающий детей. Носит меня на руках и заботится обо мне.

Гость
#17
Принцесса-мильонщица

бытовой БДСМ. Есть поклонники такого, причем и наоборот тоже.

+100 все правильно. Просто умные люди понимают свои сексуаьные пристрастия и осуществляют их под контролем в постели и спальне. А у примитивных особей все на уровне инстинктов - получают удовольствие от этого неосознанно, но ходят на грани постоянно, так как это уже переходит рамки «игры в насилие» и слова-пароля, чтобы все прекратить если далеко зашло у них нет.

ФИО
#18

Эти женщины нездоровы психически, поэтому и терпят. Тпким только психиатр поможет и то после многих лет терапии.

Гость
#19

Причины: низкая самооценка, отсутствие самоуважения, комплекс жертвы (или рабыни). У родителей была знакомая пара, там однажды муж решил дать волю рукам, но жена запустила в него мраморной пепельницей. Итог: излечился от замашек навсегда.

ФИО
#20
Гость

Причины: низкая самооценка, отсутствие самоуважения, комплекс жертвы (или рабыни). У родителей была знакомая пара, там однажды муж решил дать волю рукам, но жена запустила в него мраморной пепельницей. Итог: излечился от замашек навсегда.

А у меня родственница дальняя такого "дебошира" кастрюлей перевоспитала. Дождалась пока нажрется и заснет и так его отметелила, что долго кровью ссал. Но потом она от него ушла.

Гость
#21
ФИО

А у меня родственница дальняя такого "дебошира" кастрюлей перевоспитала. Дождалась пока нажрется и заснет и так его отметелила, что долго кровью ссал. Но потом она от него ушла.

Бьют женщин трусливые садисты с дикими комплексами неполноценности. Когда получают отпор, понимают, что здесь у них не получится. Чем больше жертва терпит, тем сладострастнее для них эти избиения. Как-то они находят именно тех, кто будет их терпеть. И складывается такой уродливый тандем...

ООО
#22

Автор, ну отстаём мы от запада, отстаём. Может быть, лет через 50...А пока большинство жертв домашнего насилия стыдится даже пикнуть.
В клипе Манижи "Мама" в конце песни статистика: каждые 40 минут в России от домашнего насилия погибает женщина. Так что несколько женщин уже погибли с момента открытия вашей темы. Это страшная проблема, на самом деле. Но пока она не получает широкого освещения. Хотя и камера есть у каждой женщины в телефоне. Но видимо недокумекивают.

Гостья
#23

Ну например я. Тираны родители. Вышла замуж, казалось, за простого, незлобного парня. Выдохнула. Но когда я забеременела, и даже не попала от него в зависимость, я работала и содержала себя его и ребенка даже в декрете начался адский ад. Я просто в то время была более уязвимой. Ну и что такой как я было делать? Не пишите: центры помощи, а после них что? Сейчас у меня все хорошо, живу без мужла, и радуюсь каждому дню.

Натуська
#24

Автор, есть такой тип девушек. Нравится им что-ли. У меня знакомая есть, которая жить не может без побоев. Нормальные отношения не признает.

Гость
#25
Гость

Самое страшное, что и среди молодёжи таких дай Бог треть (сужу по одноклассницам, нам сейчас 26-27 - и абсолютно все, окромя меня, девушки-книжного-червя и фитоняшки вышли за "я его слепила из того, что было", и если не бьёт, то пьёт или на диване валяется).

Так в низшем слое общества других мужиков нет. Они понимают что шансы у них либо быть одной, либо брать гопника алкаша. Одни выбрали гопника, кто то осталась одна, кто то вырвется в средний слой и встретит мужчину без вредных привычек. Но большинство останутся с маргиналами чтобы не быть одинокой лет до 40, а после 40 поймут что жизнь про сра на и разведутся наконец.

Гость
#26
Натуська

Автор, есть такой тип девушек. Нравится им что-ли. У меня знакомая есть, которая жить не может без побоев. Нормальные отношения не признает.

Да никому это не нравится. Возможно, не видит выхода. Зависима материально или морально. Всегда есть причина, просто вы её не видите. Плохо, что побои декриминализировали. То есть на бытовом уровне побои не считают преступлением. Отсюда все проблемы. Женщины не защищены законом.

Жанна
#27

Наше общество больно. Мужчины, кроме дивана и телека больше не видят ничего. Женщины рады этим штанам и рожают детей от счастья.
Пропаганды как правильно жить и куда стремиться нет. Кто-как понял эту жизнь, тот так и живет.

Жанна
#28

Если мужик умеет драться, то он и за жену постоит, если че. Но это "если че" не наступает и мужик отрываться на жене.
+ Мужики ломают женщин очень медленно. Сначала любовь, подарки, походы в кафе-кино, потом к плите и детей, а дальше уже не надо никакой любви - женщина в зависимости и мужик не считает нужным ее считать за человека. Она раба. Кто-то понимает и выбирается из брака. Кто-то привыкает. Кому-то некуда идти. А родители старой закалки - разводиться - позор. Вышла - сиди при муже, сама выбрала...Поддержки нет.

Гость
#29
Фишка

Терпят из-за низкой самооценки. Все истоки из прошлого. Если с детства привыкла к унижениям, перенесёт эту модель поведения жертвы во взрослую жизнь.

Автор, вот самый верный ответ. Девочек не любили в детстве, они выросли с низкой самооценкой и комплексами, какую пару они могут с таким "букетом" найти? Либо тиранов, либо психов, либо еще кого. Женщины с нормальной самооценкой такого отношения к себе не допустят.

#30
Гость

Автор, вот самый верный ответ. Девочек не любили в детстве, они выросли с низкой самооценкой и комплексами, какую пару они могут с таким "букетом" найти? Либо тиранов, либо психов, либо еще кого. Женщины с нормальной самооценкой такого отношения к себе не допустят.

Такие женщины на подсознательном уровне ищут «больную любовь» в отношениях с мужчинами, потому что по примеру своей детской семьи они впитали, что любовь=боль, если родители нанесли травму. Исправит только работа с психологом или долгая самостоятельная работа над собой, а не кастрюля, которая прилетит в ответку мужу, к сожалению. Я не осуждаю женщин, которые годами терпят тиранов, хотя со стороны и кажется, что у них есть сотни выходов, но они как правило ищут оправдания, почему до сих пор терпят такое отношение. Я им искренне сочувствую, крайне сложно избавиться от комплекса жертвы.

Гость
#31
Гость

Автор, вот самый верный ответ. Девочек не любили в детстве, они выросли с низкой самооценкой и комплексами, какую пару они могут с таким "букетом" найти? Либо тиранов, либо психов, либо еще кого. Женщины с нормальной самооценкой такого отношения к себе не допустят.

Ну не всегда так. Меня очень гнобили в детстве и юности, мать морально извращалась, внушала всякий бред, преклонение перед штанами и прочее. Я долго искала нормального мужа, но нашла. Просто мозг иногда включать нужно и отсеивать всякий шлак сразу. Как раз те, кто пережил нелюбовь родителей, очень придирчиво выбирает мужа, так как точно знают, что им нужна поддержка и понимание, а не тиран № 2. Здесь есть ветка о родителях-тиранах, там многие женщины пишут, в основном все с умом выбирали мужей и мужья их любят и поддерживают.

гость
#32

автор.кто такой сиречь?

гость
#33

и ромь вьерх?

Ирина
#34

Я думаю это из ряда психологии, особенностей личности. Не всегда это те девушки, которые терпели унижения в детстве. Это могут быть и девушки из неполных семей, полных и т.д. Я думаю, что проблема в неумении разбираться в людях, в частности в мужчинах. И какие-то комплексы. Ведь зачастую эти "жертвы" раз за разом притягивают и наталкиваются именно на таких мужчин.

Гость
#35
гость

и ромь вьерх?

Помесь Ромы и группы "Руки вверх!".
"Громче всех", конечно.

Гость
#36
Ирина

Я думаю это из ряда психологии, особенностей личности. Не всегда это те девушки, которые терпели унижения в детстве. Это могут быть и девушки из неполных семей, полных и т.д. Я думаю, что проблема в неумении разбираться в людях, в частности в мужчинах. И какие-то комплексы. Ведь зачастую эти "жертвы" раз за разом притягивают и наталкиваются именно на таких мужчин.

За всех не скажу, но моя мать, что терпела отчима, из хорошей интеллигентной семьи. Насколько знаю - родители её любили и, будучи несколько "прикормленными" во времена СССР очень её баловали.
А вышла за понаехавшего алкаша из деревни и благодаря ему даже родительской квартиры лишилась, а потом и дачи (продала, чтобы ему деньгами помочь).

Гость
#37
Гость

Автор, вот самый верный ответ. Девочек не любили в детстве, они выросли с низкой самооценкой и комплексами, какую пару они могут с таким "букетом" найти? Либо тиранов, либо психов, либо еще кого. Женщины с нормальной самооценкой такого отношения к себе не допустят.

Ошибочное мнение, могу сказать о себе, выросла в семье, где отец пил, гнобил мать, нас детей, но мне это было хорошим уроком, чтобы не повторить судьбу матери, чтобы у моих детей был нормальный любящий отец. Вышла замуж за достойного человека, замужем в счастливом браке много лет. И есть знакомые женщины, у которых было счастливое детство, хорошие родители, вышли замуж за негодяев, эти женщины понятие не имели, что муж может так вести себя в семье.

Гость
#38
Гость

Ошибочное мнение, могу сказать о себе, выросла в семье, где отец пил, гнобил мать, нас детей, но мне это было хорошим уроком, чтобы не повторить судьбу матери, чтобы у моих детей был нормальный любящий отец. Вышла замуж за достойного человека, замужем в счастливом браке много лет. И есть знакомые женщины, у которых было счастливое детство, хорошие родители, вышли замуж за негодяев, эти женщины понятие не имели, что муж может так вести себя в семье.

Согласна. Моя подруга из семьи алкашей, нашла вообще не пьющего мужа, для нее это было принципиально. Семья у нее много лет уже вполне благополучная.

Гость
#39
Гость

Согласна. Моя подруга из семьи алкашей, нашла вообще не пьющего мужа, для нее это было принципиально. Семья у нее много лет уже вполне благополучная.

Парадоксальная ситуация, но, выходит, девочкам с малых лет нужно прививать "как делать не надо", и пускай уж они прослывут "принцеждалками", но точно не пополнят сводки новостей с заголовком типа "Муж вывез жену в лес и отрубил ей кисти рук", как печально известная Грачёва.

Гость
#40
Гость

Парадоксальная ситуация, но, выходит, девочкам с малых лет нужно прививать "как делать не надо", и пускай уж они прослывут "принцеждалками", но точно не пополнят сводки новостей с заголовком типа "Муж вывез жену в лес и отрубил ей кисти рук", как печально известная Грачёва.

Да. И законы желательно бы ужесточить, чтобы неповадно было руки распускать.

Гость
#41
Гость

Да. И законы желательно бы ужесточить, чтобы неповадно было руки распускать.

К сожалению, мы идём в обратном направлении - ну в какой цивилизованной стране декриминализируют побои?!..

Сестра сестре взаимопомощь
#42

Фемини́зм (от лат. femina «женщина») — спектр идеологий, политических и социальных движений, направленных на достижение равенства политических, экономических, личных и социальных прав для женщин или преодоление сексизма. Феминистские движения и в прошлом, и в настоящем борются за права женщин: избирательное право, право занимать государственные должности, право на труд и равную оплату труда, право на собственность, образование, участие в сделках, равные права в браке, право на отпуск по беременности и родам, право на телесную автономию и неприкосновенность (защита женщин и девочек от изнасилований, сексуальных домогательств и домашнего насилия). Феминистские движения считаются одной из главных движущих сил крупнейших социальных изменений в области прав женщин, особенно в западных странах, где их деятельность почти единогласно признаётся причиной таких достижений как женское избирательное право, женские репродуктивные права (доступ к средствам контрацепции, право на аборт), право заключать сделки и обладать собственностью и гендерная нейтральность словоупотребления в английском языке. Хотя феминистские движения были и остаются сосредоточенными в основном на правах женщин, многие феминистки выступают за включение в феминистскую повестку освобождения мужчин, поскольку патриархальная организация общества и традиционные гендерные роли, по их мнению, наносят вред и мужчинам

ООО
#43

Ситуация с домашним насилием в России значительно ухудшилась после декриминализации статьи о побоях в семье, сообщила исследователь Human Rights Watch по России Юлия Горбунова на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг, где презентован доклад организации на данную тему.

"Сразу скажу, по нашим выводам, ситуация с домашним насилием в России стала хуже в разы", - сказала Ю.Горбунова.

Гость
#44
Гость

Я спрашивала, и в ответ мне сыпали мудростями о неземнои любви.

я когда тоже спросила знакомую, которую избивал муж на протяжении 2-х лет, она мне сказала - ты просто никогда не любила))))

Зета
#45

Скорее всего они живут в обществе, где это норма. Их окружение так живёт и они думают, что так у всех и иначе не бывает

Гость
#46

Побои от мужей терпят, аленихи, но феминистки все исправят.

Гость
#47
Гость

Женщины ненавидят спокойных парней, которые обожают детей и готовы носить женушку на руках, а вот поколачивание расценивают как проявление мужества. Животное тянется к животным, здоровая на голову женщина выберет в мужья тихого и хозяйственного мальчика-девственника, а не гопника, так что жалеть этих жаб не стоит, они заслужили свои побои, это их осознанный выбор.

Такие парни женщинами интересуются только в виртуальном мире, смотрят порнушку и дрочат. Женщина в реале, да даже настоящий секс им не интесны.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: