Гость
Статьи
Как понять что я …

Как понять что я психически не здорова

Сегодня я понял,такую вещь,я не могу выходить одна куда-то,например,погулять. А ещё мне на лето нашли работу продавцом-консультантом,и попросили меня подойти поговорить. Я не пошла,мне плохо от одной мысли что я пойду туда,во-первых я не знаю о чем они будут меня спрашивать-что отвечать тоже не знаю. На учебе у меня мало друзей, в основном я сижу на паре и молчу.После учебы сижу дома. Когда куда-то иду то всегда быстрым шагом. Среди большого количества людей не могу не могу расслабиться,даже если это родственники. Постоянно думаю что они думают обо мне когда я с ними. Следовательно,не люблю отмечать дни рождения,потому что нужно звать когда-то, и опять чувствовать себя плохо.
Люди часто задают вопросы" а почему то,а почему се!" Очень волнуюсь,когда нужно говорить на парах или когда много гостей.

Элли
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родителей не волнует такое ваше состояние? На учебе есть психолог, к которому можно подойти?

Гость
#2

у меня так же начиналось

Малинка
#3

А в какой семье Вы живете ? Чем Мама занимаеТся ? Почему такая заниженная самооценка ?

Вика
#4
Гость

Родителей не волнует такое ваше состояние? На учебе есть психолог, к которому можно подойти?

Ага,конечно,они говорят что я всё это выдумала,а остальное говорят что я должна учебу закончить(в которую они меня сами и запихнули,не люблю цифры плохо мне от них). Друзей на учебе не завожу принципиально привыкла быть одной.
Могу днями сидеть дома в тишине,лежать, о чем-то думать.
Ещё на учебе классная не плохо так унизила меня,выставив всё мои недостатки перед классом,после этого стресса я часто разговариваю во сне.

Вика
#5
Малинка

А в какой семье Вы живете ? Чем Мама занимаеТся ? Почему такая заниженная самооценка ?

Родители работают предпринимателями.
Какое к этому имеет дело мой вопрос?

Гость
#6

Найдите в ютубе Евгению Стрелецкую, психолог. Послушайте ее. Мне ее ролики помогают.

Жанна
#7

Синдром тревожности. Нужно попить успокоительные или антидепрессанты.

Гость
#8

просто невроз. психология с этим работает

Гость
#9

Автор ,пролема псизитрическая , когданецеленнонаправленные речт имыление , такие , что вы не можете сосредоточится и даже читать и писать.
У вас проблемы из-за заниженной самооценки , неуверенности в себе и отсутствия социальных навыков.
Родители , явно . не любили вас безусловной любовью , не защищали и не поддерживали.

Элли
#10
Гость

Автор ,пролема псизитрическая , когданецеленнонаправленные речт имыление , такие , что вы не можете сосредоточится и даже читать и писать.
У вас проблемы из-за заниженной самооценки , неуверенности в себе и отсутствия социальных навыков.
Родители , явно . не любили вас безусловной любовью , не защищали и не поддерживали.

Любят,только не поддерживают в начинаниях. Ещё когда идем куда-то могут на людях накричать унизить последними словами,так что даже потом стыдно всем людям смотреть в глаза.
Психологи не помогли,я только поняла суть своей проблемы от них,а как решить не знают.

Я-Телец)
#11

хватит ныть!
в 16 лет я пошла учиться и построила свою жизнь!!!
счастлива.
Нужно выбирать профессию и учиться, а не лежать на диване.
Вы хорошо устроились!
я с 10 лет работала и сама себе летом зарабатывала на весь год.
Как здорово сейчас читать, что дети пишут о родителях, они плохие..они сякие, а гаджеты и оплата интернета за чей счет?
подымай зад и работай!
Расскормили вас родители и зря!

Носорог.
#12

У меня почти также. Не люблю людей особо. Тем болие когда все шестерят друг другу и обсуждают всех вокруг когда сами в грязи поуши.

Гость
#13

У вас ВСД (больные почки от страха) bymed.ru

А
#14

Я такая же почти была.
Да и сейчас страхи есть, но что поделать, нужно выходить из зоны комфорта, ведь не просидите же вы в комнате всю жизнь. Попробуйте завести друзей в соц.сетях, пообщаться там.
Я сама дико боюсь всяких собеседований и вообще незнакомых людей, ну, а работу же нужно искать после института) куда деваться )

#15
Я-Телец)

хватит ныть!
в 16 лет я пошла учиться и построила свою жизнь!!!
счастлива.
Нужно выбирать профессию и учиться, а не лежать на диване.
Вы хорошо устроились!
я с 10 лет работала и сама себе летом зарабатывала на весь год.
Как здорово сейчас читать, что дети пишут о родителях, они плохие..они сякие, а гаджеты и оплата интернета за чей счет?
подымай зад и работай!
Расскормили вас родители и зря!

Чего? И где и кем Вы работали с 10-ти лет (да ещё обеспечивали себя на год вперёд), если у нас в России можно работать в лучшем случае с 14? Не Брехайте ! А то некоторые таких постов начитаются и начнут детей на работу гнать, тут одна написала пост, что её мать после 9 класса из дому гонит. Наверное она тоже «с 10 лет работала».

#16

По теме: найдите занятие себе по душе и занимайтесь им. Я такой же человек (лучше дома книгу почитаю, чем куда- то потащусь) и тоже малообщительна и родители у меня такие же как и у Вас: обеспеченные, но безусловной любовью меня не любили, не уважали мои мнения о решение (за исключением решения пойти работать). Но это не помешало мне выйти замуж, заниматься спортом и любимым делом. Все в Вашей психикой нормально, люди же обладают разными характерами! А у Вас в жизни ещё отдушины нет. Разберитесь в себе, подумайте и о том, как ВЫ хотите прожить свою жизнь, а не как НЕ ХОТИТЕ и постепенно идите к этому.

Гость
#17

Никаких психических заболеваний у Вас нет, не накручивайте себя. Нормальный интроверт. От родителей надо отселяться, искать работу в удаленном доступе, чтобы в офис не ходить. Продавец - это, конечно, не для Вас.
Ну, не умеете Вы щебетать и хихикать, и не надо.
Я сама такая же. Друзей почти нет, в любом обществе вокруг меня вакуум образуется. Раньше, помню, в школе и в универе все группируются как-то, компании образуются, а я - всегда одна. Так всю жизнь и живу, мне уже за 50. Кстати, ничего мимо не прошло: и работа интересная была, и мужчины.

Элли
#18
Гость

Никаких психических заболеваний у Вас нет, не накручивайте себя. Нормальный интроверт. От родителей надо отселяться, искать работу в удаленном доступе, чтобы в офис не ходить. Продавец - это, конечно, не для Вас.
Ну, не умеете Вы щебетать и хихикать, и не надо.
Я сама такая же. Друзей почти нет, в любом обществе вокруг меня вакуум образуется. Раньше, помню, в школе и в универе все группируются как-то, компании образуются, а я - всегда одна. Так всю жизнь и живу, мне уже за 50. Кстати, ничего мимо не прошло: и работа интересная была, и мужчины.

Спасибо за поддержку!!! Все вижу и все читаю. А вы вышли замуж дети есть?/боюсь ,что из-за страха и детей у меня не будет.)))
Да уж,тут,вы,верно подметили ,не смогу я работать в сфере консультирования,не могу это,не умею я шутить и докапываться до людей.)))
сразу как начинаю говорить,начинаю волноваться,и появляется заикания и дрожит всё внутри.

Гость
#19

Девушка, у меня точно такая же проблема. Я все время в себе , ни с кем не хочу общаться , мне все лень, на учёбе ни с кем не общаюсь потому что не интересно общаться с людьми. Постоянно занимаюсь самокопанием. Не хожу на дни рождения, потому что понимаю что нужно будет разговаривать с другими. У меня обострилось это очень сильно за последние 3 года когда я уехала учится в другой город, вышла со своей зоны комфорта и попала в несколько очень стрессовых ситуаций , а так как родители меня в детстве гиперопекали я никогда ни за что не парилась , вот сейчас и пожинаю плоды такого воспитания гипотрофированна функция самостоятельности , принятия личных решений, и понимания своих желаний . У меня невротическое расстройство и у вас возможно тоже . Посоветовать могу вам канал Евгении Стрелецкой на ютюбе , она очень хорошо все поясняет. Я желаю нам выйти с такого состояния и жить счастливо ❤️

Гость
#20

Это простая шизофрения,автор.Так и называется: "просто тип шизофрении", не параноидная, а простая.Почитайте в википедии.Сначала человек замкнут,а потом овощем становится и слюни пускает... страшная вещь-лучше сразу начать лечить пока не запустите....
Вот смотрите что пишут:
Для больных характерны такие преморбидные черты личности, как застенчивость, робость, пугливость, инфантильность[4], а также выраженные шизоидные черты — от чрезмерной чувствительности и ранимости до апатичности, холодности и «аффективной тупости
В начале течения болезни психическое расстройство выражаются в усилении черт, напоминающих акцентуацию характера, а затем происходит искажение черт[5]. Личность усердных, послушных, вежливых подростков внезапно изменяется: они становятся грубыми в общении, теряют чувства к близким родственникам или даже начинают проявлять к ним ненависть и необоснованную жестокость, перестают посещать занятия, бесцельно лежат на кровати и ощущают безразличие к полезным занятиям, долго спят или бродяжничают, пренебрегают правилами гигиены и не следят за одеждой[4]. Голос становится монотонным, а мимика и моторика невыразительными.

Гость
#21

Вот смотрите я опять читаю что пишут ужасы просто:
отчётливое изменение преморбидной личности, проявляющееся потерей влечений и интересов, бездеятельностью и бесцельным поведением, самопоглощённостью и социальной аутизацией;
постепенное появление и углубление «негативных» симптомов, таких как выраженная апатия, обеднение речи, гипоактивность, эмоциональная сглаженность, пассивность и отсутствие инициативы и бедность невербального общения (определяемая по мимическому выражению лица, контактности во взгляде, модуляции голоса или позы);
отчётливое снижение социальной, учебной или профессиональной продуктивности.

Гость
#22

Автор, у Вас одна единственная проблема, Вы слишком зациклены на себе. Можно конечно сказать, что Вы эгоистка, но это не так. Вы не эгоистка Вы просто из-за своей мнительности думаете, что люди кроме Вас никого не видят. Я хочу Вас обрадовать, люди думают о своих делах, им некогда зацикливаться только на одном человеке. Вам нужно научиться наблюдать за другими людьми: как одеты, что делают, как разговаривают. Так, Вы научитесь отвлекаться от себя и своих мыслей о том, что все на Вас смотрят.

Верю в психологию
#23
Элли

Спасибо за поддержку!!! Все вижу и все читаю. А вы вышли замуж дети есть?/боюсь ,что из-за страха и детей у меня не будет.)))
Да уж,тут,вы,верно подметили ,не смогу я работать в сфере консультирования,не могу это,не умею я шутить и докапываться до людей.)))
сразу как начинаю говорить,начинаю волноваться,и появляется заикания и дрожит всё внутри.

Я была такая же как вы, ну или очень похожа на вас. Единственное у меня были подруги, но очень мало. А так, тоже заикались, внутри всё дрожало при разговоре со знакомыми, и в конфликтных ситуациях я вся немела и не могла даже голову повернуть (!) Не то что сказать что то. Сейчас я работаю с людьми, моя работа заключается в постоянном общении с разными людьми, умении находить общий язык и даже убеждать. Я разобралась с комплексами, социофобией, страхами. Сейчас меня сложно вывести из равновесия. А когда я в последний раз стеснялась кого то, сложно вспомнить даже. Всё возможно (!), если захотеть)

Верю в психологию
#24

Так же, мне некомфортно было находиться среди большого количества людей, стеснялась в автобусе ездить и т.д. короче была вся в комплексах и страхах. И поменялась на 180 градусов, из за того что захотела измениться к лучшему и изучала психологию и психотерапию - сама. (Кстати вспомнила, раньше я стеснялась даже на форум сюда написать во!))А вы говорите вы стеснительная..))

Гость
#25
Верю в психологию

Так же, мне некомфортно было находиться среди большого количества людей, стеснялась в автобусе ездить и т.д. короче была вся в комплексах и страхах. И поменялась на 180 градусов, из за того что захотела измениться к лучшему и изучала психологию и психотерапию - сама. (Кстати вспомнила, раньше я стеснялась даже на форум сюда написать во!))А вы говорите вы стеснительная..))

Шизофрения неизлечима вот тут пишут про простую форму

Гость
#26
Я-Телец)

хватит ныть!
в 16 лет я пошла учиться и построила свою жизнь!!!
счастлива.
Нужно выбирать профессию и учиться, а не лежать на диване.
Вы хорошо устроились!
я с 10 лет работала и сама себе летом зарабатывала на весь год.
Как здорово сейчас читать, что дети пишут о родителях, они плохие..они сякие, а гаджеты и оплата интернета за чей счет?
подымай зад и работай!
Расскормили вас родители и зря!

Достаточно прочитать пару-тройку ваших комментариев в разных темах, чтобы понять, насколько сильно это на вас отразилось. Вам бы пролечиться, а не таким же психически нестабильным советы давать.

Верю в психологию
#27
Гость

Шизофрения неизлечима вот тут пишут про простую форму

Так зачем вы пишите на форум об этом, идите лечитесь, не теряйте время!

Верю в психологию
#28
Гость

Достаточно прочитать пару-тройку ваших комментариев в разных темах, чтобы понять, насколько сильно это на вас отразилось. Вам бы пролечиться, а не таким же психически нестабильным советы давать.

Плюсую ++++

Гость
#29
Верю в психологию

Так зачем вы пишите на форум об этом, идите лечитесь, не теряйте время!

Я то здорова) а у автора четко прослеживаются признаки болезни и это печально
Нельзя ни в коем случае запускать такую тяжелую болезнь
У меня сосед жил ему было столько же сколько мне и вот он сначала постоянно дома сидел замкнутый был почти не разговаривал стеснялся краснел а потом выяснилось что он сейчас по психушкам постоянно и у него шизофрению выявили. Один раз в подъезде застала полицию с санитарами когда приходила из гостей. Это ужас.

Верю в психологию
#30

Автор, вам к психотерапевту, желательно врачу (бывают психологи психотерапевты). Лично я не думаю что у вас псих.заболевание, мне кажется расстройство психологическое, типо невроза. Это лечится! Но затягивать не нужно. Качество жизни после лечения сильно повышается. Станете спокойной, научитесь расслабляться, будете уверенной в себе, общительной. Разве плохо? Лечится можно без лекарств, только психотерапией.

Гость
#31
Гость

Я то здорова) а у автора четко прослеживаются признаки болезни и это печально Нельзя ни в коем случае запускать такую тяжелую болезнь У меня сосед жил ему было столько же сколько мне и вот он сначала постоянно дома сидел замкнутый был почти не разговаривал стеснялся краснел а потом выяснилось что он сейчас по психушкам постоянно и у него шизофрению выявили. Один раз в подъезде застала полицию с санитарами когда приходила из гостей. Это ужас.

Ну что за чушь? Помимо замкнутости у шизофрении ещё куча куда более серьезных симптомов. у авторши судя по ее постам ничего такого нет.

Гость
#32
Элли

Спасибо за поддержку!!! Все вижу и все читаю. А вы вышли замуж дети есть?/боюсь ,что из-за страха и детей у меня не будет.)))
Да уж,тут,вы,верно подметили ,не смогу я работать в сфере консультирования,не могу это,не умею я шутить и докапываться до людей.)))
сразу как начинаю говорить,начинаю волноваться,и появляется заикания и дрожит всё внутри.

Да, и замуж вышла, и сына родила. И даже сейчас, в 52, есть любимый мужчина (с мужем развелись после 18 лет брака).
Вы - самая обычная, нас много таких.

Гость
#33
Носорог.

У меня почти также. Не люблю людей особо. Тем болие когда все шестерят друг другу и обсуждают всех вокруг когда сами в грязи поуши.

Вот и бабы тебя не любят, но только в этом виноват ты своей щажаоостью и щабитостью, а не бабья меркантильность. Это тебе на тот случай когда начнёшь опять лить на тёток свое говнище, что не дают, не ценят и все ш и б. Ферштейн, осел?

Гость
#34

Зажатостью и забитостью

Элли
#35
Верю в психологию

Так зачем вы пишите на форум об этом, идите лечитесь, не теряйте время!

Что за бред вы тут пишите,какая у меня шиза? У меня нету навязчивых идей,у меня нет галюцинаций,с памятью проблем нет. Могу с легкостью куда-то отправиться далеко ,только туда где меня не знают. Но при этом я очень застенчивая и сложно мне вливаться в коллективы! И первой разговар сложно заводить. Все от недостатка навыков общения.)))))

Верю в психологию
#36
Элли

Что за бред вы тут пишите,какая у меня шиза? У меня нету навязчивых идей,у меня нет галюцинаций,с памятью проблем нет. Могу с легкостью куда-то отправиться далеко ,только туда где меня не знают. Но при этом я очень застенчивая и сложно мне вливаться в коллективы! И первой разговар сложно заводить. Все от недостатка навыков общения.)))))

А ничего что это я не вам написала...?? Автор?

Верю в психологию
#37
Верю в психологию

Автор, вам к психотерапевту, желательно врачу (бывают психологи психотерапевты). Лично я не думаю что у вас псих.заболевание, мне кажется расстройство психологическое, типо невроза. Это лечится! Но затягивать не нужно. Качество жизни после лечения сильно повышается. Станете спокойной, научитесь расслабляться, будете уверенной в себе, общительной. Разве плохо? Лечится можно без лекарств, только психотерапией.

Я вам вот что написала!

Потерянная
#38
Гость

Это простая шизофрения,автор.Так и называется: "просто тип шизофрении", не параноидная, а простая.Почитайте в википедии.Сначала человек замкнут,а потом овощем становится и слюни пускает... страшная вещь-лучше сразу начать лечить пока не запустите.... Вот смотрите что пишут: Для больных характерны такие преморбидные черты личности, как застенчивость, робость, пугливость, инфантильность[4], а также выраженные шизоидные черты — от чрезмерной чувствительности и ранимости до апатичности, холодности и «аффективной тупости В начале течения болезни психическое расстройство выражаются в усилении черт, напоминающих акцентуацию характера, а затем происходит искажение черт[5]. Личность усердных, послушных, вежливых подростков внезапно изменяется: они становятся грубыми в общении, теряют чувства к близким родственникам или даже начинают проявлять к ним ненависть и необоснованную жестокость, перестают посещать занятия, бесцельно лежат на кровати и ощущают безразличие к полезным занятиям, долго спят или бродяжничают, пренебрегают правилами гигиены и не следят за одеждой[4]. Голос становится монотонным, а мимика и моторика невыразительными.

Что то я прочитала это и себя увидела в этом. После школы в колледж без охоты поступила и едва закончила( потом на работу не хотела идти но сейчас работаю но через силу на нищенскую зп.
Стоит ли беспокоиться??

Потерянная
#39
Гость

просто невроз. психология с этим работает

А это дорого??

Верю в психологию
#40
Потерянная

Что то я прочитала это и себя увидела в этом. После школы в колледж без охоты поступила и едва закончила( потом на работу не хотела идти но сейчас работаю но через силу на нищенскую зп.
Стоит ли беспокоиться??

Нет. Такие диагнозы ставят только при оченом обследовании, врачем психиатором или психотерапевтом, после часа - полутора консультации. Либо когда есть очень специфичные признаки. А у вас может быть невроз, может быть депрессия, может не быть ни того, ни другого, просто вы выбрали специальность которая вам не нравится.

Верю в психологию
#41
Потерянная

А это дорого??

Это зависит от степени выраженности, от врача которого выберите, от желания вашего выздоровления, от методик врача и т.д.

Потерянная
#42
Верю в психологию

Нет. Такие диагнозы ставят только при оченом обследовании, врачем психиатором или психотерапевтом, после часа - полутора консультации. Либо когда есть очень специфичные признаки. А у вас может быть невроз, может быть депрессия, может не быть ни того, ни другого, просто вы выбрали специальность которая вам не нравится.

А что если мне все на все все равно? Я прочла просто в ступор впала(
Неужели я потом могу стать инвалидом? А если депрессия или невроз ,это опасно?

Элли
#43
Верю в психологию

А ничего что это я не вам написала...?? Автор?

Извини перепутали Вас с другой,та что утверждала про соседа Жизофреника и сравнивала меня с шизой.
Вы тут не при чем.

Элли
#44
Потерянная

Что то я прочитала это и себя увидела в этом. После школы в колледж без охоты поступила и едва закончила( потом на работу не хотела идти но сейчас работаю но через силу на нищенскую зп.
Стоит ли беспокоиться??

а какое у вас образование,не экономист случайно?)
Я всё беспокоюсь что не смогу добиться чего-то большего. А большеа для меня это Высшее образование.
А вы почему не пошли дальше учиться?)

Элли
#45
Потерянная

А что если мне все на все все равно? Я прочла просто в ступор впала(
Неужели я потом могу стать инвалидом? А если депрессия или невроз ,это опасно?

я тоже боюсь что могу стать овощем,ибо сейчас нету друзей и колледж не нравится. Большие амбиции. Но ноль мотивации. Каждый день после этого колледжа хочу суициднуться. Я вообще по жизни депрессивная,а тут ещё и колледж дурацкий,который Я не хочу.

Потерянная
#46
Элли

а какое у вас образование,не экономист случайно?) Я всё беспокоюсь что не смогу добиться чего-то большего. А большеа для меня это Высшее образование. А вы почему не пошли дальше учиться?)

Нет я на повара училась,сама выбрала потому что ничего не хотелось и я, подумала что это самое легкое,так и оказалось.Мама еще в школе на профориентацию отправляла там мне ничего не насоветовали.У психолога в детстве была когда училась в школе но она меня даже разговорить не смогла( хотя психолог хороший был все нахваливали ее. Может потому что я маленькая еще была?А чем психолог от психотерапевта отличается? Знаю что психиатр психов лечит в больнице а психолог разговором лечит а что психотерапевт делает?

Потерянная
#47
Элли

я тоже боюсь что могу стать овощем,ибо сейчас нету друзей и колледж не нравится. Большие амбиции. Но ноль мотивации. Каждый день после этого колледжа хочу суициднуться. Я вообще по жизни депрессивная,а тут ещё и колледж дурацкий,который Я не хочу.

А у меня даже амбиций нет
я раньше мечтала парихмахером стать но потом как то на все по*иг стало(
никакого желания стричь и прическами заниматься((

Гость
#48

Нет, автор не советую вам идти в продавцы, там нужны коммуникативные навыки, а именно предполагается общение. Потому покупатель разный бывает. Встречаются и хамы. А препод видимо нетактичный человек раз так с вами обошёлся.

Элли
#49
Потерянная

Нет я на повара училась,сама выбрала потому что ничего не хотелось и я, подумала что это самое легкое,так и оказалось.Мама еще в школе на профориентацию отправляла там мне ничего не насоветовали.У психолога в детстве была когда училась в школе но она меня даже разговорить не смогла( хотя психолог хороший был все нахваливали ее. Может потому что я маленькая еще была?А чем психолог от психотерапевта отличается? Знаю что психиатр психов лечит в больнице а психолог разговором лечит а что психотерапевт делает?

психотерапевт психиатр отличается тем,что когда вы идете к психиатру—вас ставят на учет,и у вас появляются ограничения при трудоустройстве.
Ещё психиатр лечит антидепрессантами(не очень хорошие таблетки).
Психотерапевт это несколько иное,там всего лишь постучат по коленкам молоточком и назначат от нервов вам успокоительные.

Элли
#50
Потерянная

А у меня даже амбиций нет
я раньше мечтала парихмахером стать но потом как то на все по*иг стало(
никакого желания стричь и прическами заниматься((

а я раньше мечтал научиться играть на пианино,и хотела поступить в консерваторию.
Давайте общаться на WhatsApp или вк? Где вы есть? Будем советы друг другу давать,вы вроде такая же как я.