Гость
Статьи
Я не хочу слушаться …

Я не хочу слушаться свекровь

Живем в большом доме( я,муж, свекровь и два ее сына)
Мы с мужем работаем, я беременна, готовлю только мужу и убераю только за собой и иногда общую територию.
Братьям по 15 и 22 года сидят целыми днями за компом, нигде не учаться, старший нигде не работает и ничего не делает, младший не ходит никогда в школу, по дому ничего не делают.
Свекруха орет на меня что я не мою после малых посуду , с какого я должна быть после них посуду? Типа я же девушка а значит должна за всеми убирать .
Братья никуда поступать не хотят и не хотят нигде работать, кроме компа их ничего не интересуют, везде свинячат а притензии ко мне. Хорошо что скоро будем жить отдельно но сейчас мне очень обидно беременной это выслушивать

Елена
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

По колличеству тем, которые выдает гугл на запрос по твоему номеру, ты сама сидишь в нете круглые сутки и нихххуя не делаешь. Правильно орет свекровь. Я бы на ее месте тебя вообще выгнала.

Гость
#2

изначально не надо было соглашаться там жить.

Елена
#3
Гость

По колличеству тем, которые выдает гугл на запрос по твоему номеру, ты сама сидишь в нете круглые сутки и нихххуя не делаешь. Правильно орет свекровь. Я бы на ее месте тебя вообще выгнала.

Что бы написать несколько постов много времени не нужно .

Гость
#4

Вам какая разница, чем занимаются братья мужа и когда собираются работать и куда поступать? Вы не содержите их.
Не нравится жить в доме свекрови - вперед в свое жилье.
Беременная - не беременная, работающая или нет.

Елена
#5
Гость

По колличеству тем, которые выдает гугл на запрос по твоему номеру, ты сама сидишь в нете круглые сутки и нихххуя не делаешь. Правильно орет свекровь. Я бы на ее месте тебя вообще выгнала.

За что б выгнали интересно? Деньгами я вкладываюсь , дом принадлежит моему мужу, ждем ребенка, с общими делами помогаю

Елена
#6
Гость

Вам какая разница, чем занимаются братья мужа и когда собираются работать и куда поступать? Вы не содержите их.
Не нравится жить в доме свекрови - вперед в свое жилье.
Беременная - не беременная, работающая или нет.

Это не дом свекрови! Походу никто не читает даже что я пишу. Братья ничего по дому не хотят делать и вместо их обязаностей заставляют меня. Короче вопрос закрыт. Неадекватный форум

Гость
#7
Елена

За что б выгнали интересно? Деньгами я вкладываюсь , дом принадлежит моему мужу, ждем ребенка, с общими делами помогаю

За то что много в Интернете сидишь. А ну брысь отсюда делами заниматься.

Гость
#8

На то время, пока свекровь с сыновьями оккупировала дом вашего мужа, перезжайте в ваше жильё. Уедут - вернетесь.

Гость
#9
Елена

Это не дом свекрови! Походу никто не читает даже что я пишу. Братья ничего по дому не хотят делать и вместо их обязаностей заставляют меня. Короче вопрос закрыт. Неадекватный форум

Так не свекрови, но и не твой. Иди в свой командовать.

Гость
#10
Елена

Это не дом свекрови! Походу никто не читает даже что я пишу. Братья ничего по дому не хотят делать и вместо их обязаностей заставляют меня. Короче вопрос закрыт. Неадекватный форум

А куда делся дом/квартира свекрови? У нее трое детей. где она с ними жила до того, как ваш муж заработал на свой дом? Почему они не живут по месту прежнего проживания? И куда вы собираетесь съезжать, если это дом принадлежит мужу и он сам за свои деньги его купил/построил?

Гость
#11
Гость

На то время, пока свекровь с сыновьями оккупировала дом вашего мужа, перезжайте в ваше жильё. Уедут - вернетесь.

зачем ей уезжать,если дом действительно ее мужа. а как они его окупировали.

Елена
#12
Гость

А куда делся дом/квартира свекрови? У нее трое детей. где она с ними жила до того, как ваш муж заработал на свой дом? Почему они не живут по месту прежнего проживания? И куда вы собираетесь съезжать, если это дом принадлежит мужу и он сам за свои деньги его купил/построил?

Она жила у бывшего мужа с детьми ( он не отец детей) , мужу достался дом по наследству от первого брака

Гость
#13
Елена

Она жила у бывшего мужа с детьми ( он не отец детей) , мужу достался дом по наследству от первого брака

зачем тогда вы ее пустили.

Елена
#14
Гость

Так не свекрови, но и не твой. Иди в свой командовать.

А я разве командую? Я просто не хочу убирать за взрослыми братьями вот и весь вопрос был

Елена
#15
Гость

зачем тогда вы ее пустили.

Потому что им негде было жить а у нас было другое жилье , сейчас у нас тоже другое жилье, но там ремонт , который сильно затянулся и за коронавируса

)))))
#16

15 и 22, уже здоровые парни. А 22 мог и отдельно жить бы уже. А куда он девушек приводит тоже к Вам в дом?

Гость
#17

Ни4огда не пойму тех, кто живет вместе со свекрами. Еще и плодиться в таких условиях

Елена
#18
)))))

15 и 22, уже здоровые парни. А 22 мог и отдельно жить бы уже. А куда он девушек приводит тоже к Вам в дом?

У него нет девушки и не было . Мне просто интересно почему многие свекрухи не замечают, когда их сыновья явно не правы и придераються к невесткам. Муж все детство рос в отцом а эти двое с матерью и она их очень баловала , ни в чем не отказывала , считает что после них должны мыть посуду потому что они парни а я девушка . И им как парням можно не убирать после себя( не мужское это дело) . Муж говорит что бы я не обращала внимания на нее, это бесполезно.
Не понятно мне что в голове у этих женщин и как ей обьяснить

Гость
#19

Как объяснить?
Просто и четко : это ваши дети - вот и убирайте за ними, готовьте и заставляйте.

Елена
#20
Елена

У него нет девушки и не было . Мне просто интересно почему многие свекрухи не замечают, когда их сыновья явно не правы и придераються к невесткам. Муж все детство рос в отцом а эти двое с матерью и она их очень баловала , ни в чем не отказывала , считает что после них должны мыть посуду потому что они парни а я девушка . И им как парням можно не убирать после себя( не мужское это дело) . Муж говорит что бы я не обращала внимания на нее, это бесполезно.
Не понятно мне что в голове у этих женщин и как ей обьяснить

У меня бабушка такая же, нас сестрой раставляли ходить на базар с тяжелыми сумками а старшего брата лелеяли и он только за компом сидел, а мы на огороде по солнцу. Сыновья ее сидят пиво пьют а невестки работают . Мою маму припахивали вечно, отец считал не мужское это дело, ходить на базар , но и мужсого тоже ничего не делал. Зато бабушка ( мои сыночки, мой внучек, ой мои лапочки ) в итоге эти сыночки и внучек одни сидят без жен

гость
#21
Елена

За что б выгнали интересно? Деньгами я вкладываюсь , дом принадлежит моему мужу, ждем ребенка, с общими делами помогаю

Ой, что не тема, то дом или квартира принадлежат мужьям. Когда ж успевают заработать то?? Зато свекрови все бездомные и обремененные детьми. Живут у сына в гостях а самое главное автора строят.

Гость
#22

Автор, в вашей ситцации выход только один: ставитк мужу ультиматум - либо отдельная жизеь от свекрови, либо аборт и развод.

Гость
#23

Автор,не обращайте внимания, вы сегодня нарвались на озлобленных тёток, которым с утра надо было бежать на базар/магазин, после готовить еду своему опостылому мужу, ещё постирать, пропылесосить. Короче, не жизнь у этих тёть, КАТОРГА. Автор,вы все правильно делаете, взрослые мужики, сами могут за собой помыть и даже приготовить. Отрубите интернет,случайно и незаметно.

Миниатюрная стриженая блондинка
#24

Мы разрешаем вам не слушаться свекровь
Аминь
Так и скажите ей- отстань, противная , сама обслуживай своих поросят, мне вуман разрешил!

Не понимаю авториц, спрашивают, а потом обижаются, типа тёткин вредные, сидят на форуме, чужих детей обслуживают вот и на меня накинулись

Мисс Пигги
#25

"На базар"?! А вы откуда?
Я бы сама орала на парней: насвинячили - убирайте!

Гость
#26

А вы почему вот все это мужу своему не выскажете? Его дом — его правила. Если он такое позволяет по отношению к вам — ну что сказать, делайте выводы. Или он дикарь, ну в смысле из этих, что под вой с башни на коврик падают? Если так — так вы знали на что шли.

Гость
#27
Елена

Потому что им негде было жить а у нас было другое жилье , сейчас у нас тоже другое жилье, но там ремонт , который сильно затянулся и за коронавируса

Ок. Ей негде жить, хотя если вы совладелец, то не обязаны вникать в проблемы всех вокруг. Ну ладно допустим «окаже мамааа, онаже родиллла мужа», а какого черта вы туда этих двоих пустили? Вы совсем бессловесная?

Гость
#28
Елена

У меня бабушка такая же, нас сестрой раставляли ходить на базар с тяжелыми сумками а старшего брата лелеяли и он только за компом сидел, а мы на огороде по солнцу. Сыновья ее сидят пиво пьют а невестки работают . Мою маму припахивали вечно, отец считал не мужское это дело, ходить на базар , но и мужсого тоже ничего не делал. Зато бабушка ( мои сыночки, мой внучек, ой мои лапочки ) в итоге эти сыночки и внучек одни сидят без жен

Меня беременную свекровь просила тяжёлые сумки нести, то подать, то поднять, как специально всегда тяжелое. У меня живот заболел говорю не буду ничего нести, и состоялся разговор у нас интересный. Она возмущается та-та я беременная ведра с водой носила, огород копала и хоть бы хны, а вы молодые с собой носитесь, эгоистки ленивые.
Я ей, а если ребенка потеряю тогда что.
Морду скривила, значит судьба.
Почему сами не понесете?
Она - ой, у меня сердце а вдруг инфаркт.
Я ей отвечаю ну значит судьба.

Гость
#29
гость

Ой, что не тема, то дом или квартира принадлежат мужьям. Когда ж успевают заработать то?? Зато свекрови все бездомные и обремененные детьми. Живут у сына в гостях а самое главное автора строят.

А вам лишь бы узнать, где и как себе дом/квартиру пригребсти. Сама небось сидит со своим неудачником на съёмной жилье или в родительском и подгавкивает на девушек с успешными мужьями, у которых собственное жильё.

гость
#30
Гость

А вам лишь бы узнать, где и как себе дом/квартиру пригребсти. Сама небось сидит со своим неудачником на съёмной жилье или в родительском и подгавкивает на девушек с успешными мужьями, у которых собственное жильё.

Так уже не одна разводка на эту тему. Как под копирку жилье мужа свекровь бездомная с детьми. А гавкаешь ты дорогая.

Гость
#31
гость

Так уже не одна разводка на эту тему. Как под копирку жилье мужа свекровь бездомная с детьми. А гавкаешь ты дорогая.

я не знаю на счет бездомных свекровей,но знаю много молодых людей и девушек,которые действительно получали квартиры по наследству от бабушек и дедушек. а этом нет ничего необычного.

Гость
#32
гость

Так уже не одна разводка на эту тему. Как под копирку жилье мужа свекровь бездомная с детьми. А гавкаешь ты дорогая.

Сиди и завидуй молча в своей периферии

гость
#33
Гость

Сиди и завидуй молча в своей периферии

Тетя ты с будуна что ли?? Живу в своей хатке в Москве.

Гость
#34
Елена

А я разве командую? Я просто не хочу убирать за взрослыми братьями вот и весь вопрос был

Так а форум тут при чём? Решай вопросы адресно.

Гость
#35
Елена

У меня бабушка такая же, нас сестрой раставляли ходить на базар с тяжелыми сумками а старшего брата лелеяли и он только за компом сидел, а мы на огороде по солнцу. Сыновья ее сидят пиво пьют а невестки работают . Мою маму припахивали вечно, отец считал не мужское это дело, ходить на базар , но и мужсого тоже ничего не делал. Зато бабушка ( мои сыночки, мой внучек, ой мои лапочки ) в итоге эти сыночки и внучек одни сидят без жен

А ну всё понятно, почему ты себе выбрала такую семью и такие условия, тебе это гов.но привычнее, чем свободная жизнь без посторонних чужаков-вампиров.

)))))
#36
Елена

У него нет девушки и не было . Мне просто интересно почему многие свекрухи не замечают, когда их сыновья явно не правы и придераються к невесткам. Муж все детство рос в отцом а эти двое с матерью и она их очень баловала , ни в чем не отказывала , считает что после них должны мыть посуду потому что они парни а я девушка . И им как парням можно не убирать после себя( не мужское это дело) . Муж говорит что бы я не обращала внимания на нее, это бесполезно.
Не понятно мне что в голове у этих женщин и как ей обьяснить

Вот поэтому Ваш муж женат, а они нет, что им потакали. Честно говоря, не понятно, почему их как мужчин не привлекают к работе.

)))))
#37
Елена

У меня бабушка такая же, нас сестрой раставляли ходить на базар с тяжелыми сумками а старшего брата лелеяли и он только за компом сидел, а мы на огороде по солнцу. Сыновья ее сидят пиво пьют а невестки работают . Мою маму припахивали вечно, отец считал не мужское это дело, ходить на базар , но и мужсого тоже ничего не делал. Зато бабушка ( мои сыночки, мой внучек, ой мои лапочки ) в итоге эти сыночки и внучек одни сидят без жен

Я не понимаю, почему женщины не могут сказать мужьям, что я мол делать это не буду? Мне вообще такое не понятно. Я привыкла, что мужчины всегда все делают.

Гость
#38
гость

Тетя ты с будуна что ли?? Живу в своей хатке в Москве.

Хатке... ну да, все видно и понятно в какой ты «Москве»

Гость
#39
Елена

Она жила у бывшего мужа с детьми ( он не отец детей) , мужу достался дом по наследству от первого брака

Вы видимо маленький ребенок что вас кто-то может заставлять.
Рамки надо ставить в отношениях с посторонними людьми.
И замужем никогда не жить с родственниками. И не беременеть , находясь в такой ситуации. Это же классика- всем это известно.
Изначально надо было не соглашаться на эти условия- жить с свекровью и братьями. Ваша семья- это ваша семья, ваc вашего мужа и ваших детей.

Гость
#40
Елена

А я разве командую? Я просто не хочу убирать за взрослыми братьями вот и весь вопрос был

Кто не хочет тот не делает. И командуйте. Ваше право. Не хотят убирать за собой- пусть едят где-то в другом месте. Или покупают себе одноразовую посуду и сразу ее выбрасывают.
Вам как 5 лет.

гость
#41
Гость

А вам лишь бы узнать, где и как себе дом/квартиру пригребсти. Сама небось сидит со своим неудачником на съёмной жилье или в родительском и подгавкивает на девушек с успешными мужьями, у которых собственное жильё.

Ну да у свекрови в домработницах. Прям обзавидовалась, держи карман шире. Мне никому прислуживать не надо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: