Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к "ноющим людям"?

Навеяло предыдущей темой, где девушка пишет что все плохо. Я вот честно не пойму таких людей. Я вот сама не богата но мне все равно кто на чем ездит кто что покупает кто поет или танцует и прочее я живу и счастлива тому что есть у меня. Понятно бывает хочется что то, что не могу купить ну и ладно чего ныть? Либо добивайся своего копи и т д либо не ной. Так же знакомая у меня ей 30 лет плачет что нет мужа детей, вечно обсуждает всех за это, а сама ничего не делает для этого, то есть ни с кем не знакомится да и не пытается,не хочет как то выглядеть хорошо или изменить характер...так зачем ныть?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Вы про ту дурёху, которая трала почему одним всё, а другим ничего? Меня раз дружи ноющие жалующиеся на жизнь люди. Я с такими не общаюсь, от коммуникаций с нытиками никакой пользы. Только силы попытаются высосать своим натьём.

Гость
#2
Milana

Вы про ту дурёху, которая трала почему одним всё, а другим ничего? Меня раз дружи ноющие жалующиеся на жизнь люди. Я с такими не общаюсь, от коммуникаций с нытиками никакой пользы. Только силы попытаются высосать своим натьём.

Вот согласна,противно от таких они все соки нытьем высасывают из других

водоросль
#3

я вообще никогда не ною.
нет такой привычки.

я лишь объясняла тебе, почему я не могу с тобой встретиться.
И что мне весь год не до отношений.

До встречи с тобой в ноябре- вообще была другой.

Гость
#4

Не любо не слушай, а ныть не мешай.
😭😭😭😭Пусть поплачут, пописают меньше.

Супочка мыса
#5

Вот ведь зацепило.
Автор, ты начала с того, какая ты хорошая. Ну а вот другие плохие и любят ныть, и что? Они не обязаны под тебя подстраиваться. Пусть ноют, тем более в таком формате, как этот форум.
Ps у меня чужое нытье вызывает сострадание, счастливые не ноют. И не сидят в каждой теме форума, как шLю×а Милана.

Супочка мыса
#6

Хотя нет, даже у счастливых бывают моменты, когда им плохо и они тоже ноют. Но реакция разная. На того кто ноет часто - негативная. Считается, что нытики ничего не делают. Потому им отказывают в праве на жалость и сострадание.

я против
#7

меня раздражают только те, кто ноют без причины. Т.е. жалуются, типа денег мало, а по факту этих денег мало только потому, что они вложены куда-то и копятся или на них куплено что-то дорогое. Плюнуть таким в рожу возникает желание.

Гость
#8

Я отношусь к ним пренебрежительно (из к/ф "Маленькая Вера")
Не только не слушаю, а даже рядом не держу.

Василий
#9

От них надо избавляться. Я иногда пишу советы некоторым, потому что бывает, человеку некому высказаться, он и выносит свои проблемы на всеобщее обозрение. Ну, установка у него такая. Не понимает, что всё у него в руках. И жизнь и смерть.

Гость
#10

Вот поэтому я с осторожностью читаю отзывы на товары, рецензии на фильмы. Их могли писать вечнонедовольные нытики.

Гость
#11

Ой есть у меня знакомая..вся больная..и вот если в соц сети начинает писать, то значит ныть будет..как ей плохо, какое у нее здоровье плохое. Все рассказывает.
При том, я совсем посторонний человек. Двумя словами отписываюсь
Слава Богу давно не писала уже

Гость
#12
Гость

Вот согласна,противно от таких они все соки нытьем высасывают из других

Так и есть.Я стараюсь не слушать и не общаться либо пресекать

Гость
#13
Гость

Ой есть у меня знакомая..вся больная..и вот если в соц сети начинает писать, то значит ныть будет..как ей плохо, какое у нее здоровье плохое. Все рассказывает.
При том, я совсем посторонний человек. Двумя словами отписываюсь
Слава Богу давно не писала уже

Жесть какая.
Обычно таким нужно в лоб говорить типа: хватит ныть! Тогда их это отрезвляет.

Гость
#14

Автор вы тоже ноете про то, что другие ноют,,, ну и чем вы лучше их ?
От вашей темы позитива точно не идет

Гость
#15

Я никогда не встречала людей которые прям постоянно ноют. С годами жизнь как правило колотит людей, они теряют близких, иногда здоровье, дети у них бывают инвалиды, трудно быть оптимистом постоянно. Вот так возникают жалобы на такую жизнь, я например всегда выслушаю, жизнь бывает не сахар, с каждым может случиться горькое. А то будет момент захотите поделиться тк одному терпеть невмочь, а никто слушать не будет, всеж такие оптимисты, типа как вы сейчас.

Гость
#16

Терпеть не могу таких людей, вот, наверное, единственный тип людей, который раздражает (так я вообще довольно толерантна). Хуже всего к таким отношусь. Причем Вашу подругу, скорее всего, ее положение в глубине души не так уж и не устраивает, просто ей тупо нравится ныть. Вам, другим жаловаться. Есть у меня тоже такая знакомая (сократила с ней общение до минимума), все у нее правда неплохо, но вечно жалуется тоже.

гость.
#17
я против

меня раздражают только те, кто ноют без причины. Т.е. жалуются, типа денег мало, а по факту этих денег мало только потому, что они вложены куда-то и копятся или на них куплено что-то дорогое. Плюнуть таким в рожу возникает желание.

Врядли кто-то будет ныть без причины. Если кто-то бесконечно ноет и жалуется на жизнь значит причины у этого кого-то скорей всего обоснованные. Мы ведь не знаем,а упрекаем таких людей ни за что.

гость.
#18
Гость

Жесть какая.
Обычно таким нужно в лоб говорить типа: хватит ныть! Тогда их это отрезвляет.

Вы ошибаетесь я думаю. Фраза "Хватит ныть"! может не отрезвить,а-наоброт- разозлить человека ещё сильнее и он может начать ныть ещё чаще.

гость.
#19
гость.

Врядли кто-то будет ныть без причины. Если кто-то бесконечно ноет и жалуется на жизнь значит причины у этого кого-то скорей всего обоснованные. Мы ведь не знаем,а упрекаем таких людей ни за что.

Ещё, пожалуй,зависит от того в какой семье воспитывался человек. А если и сами родители по натуре -нытики и паникёры? И мама и папа? (А у них их родители были такими).Думаете так не бывает? Иногда бывает. У таких родителей и дитё вырастает нытиком и паникёром и может остаться таким навсегда.

гость.
#20
Milana

Вы про ту дурёху, которая трала почему одним всё, а другим ничего? Меня раз дружи ноющие жалующиеся на жизнь люди. Я с такими не общаюсь, от коммуникаций с нытиками никакой пользы. Только силы попытаются высосать своим натьём.

А если ей вправду было очень плохо ? И между прочим она права - с какого хрена у одних имеется всё что ни пожелают(ещё не факт что сами достигли того что имеют) а другим шиш с маслом????

Гость
#21
Супочка мыса

Хотя нет, даже у счастливых бывают моменты, когда им плохо и они тоже ноют. Но реакция разная. На того кто ноет часто - негативная. Считается, что нытики ничего не делают. Потому им отказывают в праве на жалость и сострадание.

Вот действительно вместо того ,чтобы протянуть руку помощи ,люди предпочитают дистанцироваться ,да ещё в дополнение осуждают тех ,кто ждёт поддержки
Но когда наступает момент ,что им уже нужна помощь -удивляются почему им никто не помогает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: