Гость
Статьи
Боитесь ли вы остаться …

Боитесь ли вы остаться дома одна?

Боитесь ли вы остаться дома одна?
​Я не люблю быть дома одна - у меня иногда был страх по этому поводу.
Не могу жить одна. Могу жить только с мужем, детьми и мамой.​

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда остаюсь одна, то первые 2-3 часа как-то не по себе, а потом начинаю кайфовать.
Весь карантин одна провела, это было лучшее время в моей жизни.

Гость
#2

Обожаю.

#3

Мечтаю.

Софи
#4

А я обожаю оставаться одна на пару дней. Кааайф. Покупаю вкусняшки, вечером делаю бюти процедуры а потом всю ночь смотрю интересные фильмы под вкусняшки. И никто не ворчит на ухо. Красота же!

Гость
#5

Нет, конечно. Меня в детстве оставляли одну в квартире, когда некому было посидеть. Я и то не боялась.

Гость
#6

Я вообще живу одна.

Гость
#7

Кукуха едет уже.(

Я знаете как дусаю: если не получится что-то, все брошу, уеду и начну жизнь с нуля. Тем бооее особо никто не держит.
Получается, Легко сдаюсь и опускаю руки(

Гость
#8

при малейшей неудаче опускаю руки и хочу сбежать.

Гость
#9
Гость

при малейшей неудаче опускаю руки и хочу сбежать.

Должно же хоть что-то держать на плаву: кого-то семья, кого-то работа.
А когда по всем фронтам проблемы, это тяжеловато.
И говоришь себе : "а за что ты держишься то зубами?"

Гость
#10

Боюсь,хоть мне немало лет,особенно боюсь ночью оставаться одна.В детстве был случай,может почудилось,но на всю жизнь осталось яркое воспоминание-захожу в комнату,а там в полутьме стоят высокие фигуры,человек 5,и как будто на них наброшены белые покрывала,так я испугалась тогда..

Гость
#11
Гость

Должно же хоть что-то держать на плаву: кого-то семья, кого-то работа.
А когда по всем фронтам проблемы, это тяжеловато.
И говоришь себе : "а за что ты держишься то зубами?"

Знаю несколько способов навсегда избавиться от страданий, но вы для этого слишком трусливы)

Независимая девушка
#12

Мне помогает включать громко телевизор или музыку, заниматься творческими проектами, всюду включить свет, разговаривать по телефону, чтать книгу. А если странеыц звук заставит меня вздрогнуть, страюсь весело смеяться над своим страхом - это помогает успокоиться.

Гость
#13

Обожаю быть одной или с котами, если они спят. Никто не верещит, не хлопает холодильником, вопросы дурацкие не задаёт, жрать-***-внимания-почитать-сексу не требует, телевизор не включает. Обнять кошку, налить кофе, валяться и читать.

Гость
#14

Очень люблю своего мужа, но быть дома одна обожаю. Такое удивительное чувство свободы! Хотя вроде никто не угнетает.)

Первый раз в жизни я осталась дома, когда мне было три года. До сих пор помню чувство какого-то счастья, хотя, конечно, я была очень счастливым и любимым ребенком. Но вот эта свобода быть дома одной!... Кстати, я ничего не разнесла и не устроила пожар. Я с удовольствием прибиралась в своем шкафчике, где у меня были принадлежности для рисования итп. Странный выбор для ребенка, конечно, но я отлично это помню. Был зимний солнечный день. Было очень здорово. Мама пошла в магазин... Очень удивилась, когда, вернувшись, увидела, чем я занимаюсь )

Гость
#15
Гость

Знаю несколько способов навсегда избавиться от страданий, но вы для этого слишком трусливы)

Я знаю только один способ - всё время быть со светом.
У меня свет почти везде включен, иначе - паника!) Даже если в квартире есть люди, мне нужен свет. Мне нужен свет и живые люди, чтобы я никогда не боялась.

Автор
#16
Независимая девушка

Мне помогает включать громко телевизор или музыку, заниматься творческими проектами, всюду включить свет, разговаривать по телефону, чтать книгу. А если странеыц звук заставит меня вздрогнуть, страюсь весело смеяться над своим страхом - это помогает успокоиться.

Я однажды была на кухне - там от ветра что-то упало, а я чуть не скончалась от страха).
Другой раз смотрела фильм ужасов не одна - заболело сердце, упала в обморок.

Гость
#17
Гость

Я знаю только один способ - всё время быть со светом.
У меня свет почти везде включен, иначе - паника!) Даже если в квартире есть люди, мне нужен свет. Мне нужен свет и живые люди, чтобы я никогда не боялась.

А чего вы боитесь, приведений или разбойников?

Автор
#18

Я даже сплю с ярким светом, иначе - тревога, истерика.
Успокаиваюсь, только когда вокруг меня живые люди и везде свет).

Автор
#19
Гость

А чего вы боитесь, приведений или разбойников?

Не знаю.

Автор
#20
Гость

А чего вы боитесь, приведений или разбойников?

В моём доме нет привидений и разбойников.
Я это знаю, но боюсь).

Гость
#21
Автор

Не знаю.

Люди дома вам нужны чтобы не было паники
А вы им зачем?

Гость
#22
Гость

Люди дома вам нужны чтобы не было паники
А вы им зачем?

Страхи надо прорабатывать вообще-то
Я боялась одна остаться дома лет в семь, не больше того

Автор
#23
Гость

Люди дома вам нужны чтобы не было паники
А вы им зачем?

Мне нужны живые люди и свет постоянно. Иначе - истерика, страх, паника.

Автор
#24
Гость

Страхи надо прорабатывать вообще-то
Я боялась одна остаться дома лет в семь, не больше того

Днём дома, когда светло, ещё терпимо, а вечером как одной быть? У меня всегда должны быть свет и люди, чтобы остаться в рассудке). Если людей рядом в данный момент нет - тогда хотя бы кошка нужна и свет).

Гость
#25
Автор

Днём дома, когда светло, ещё терпимо, а вечером как одной быть? У меня всегда должны быть свет и люди, чтобы остаться в рассудке). Если людей рядом в данный момент нет - тогда хотя бы кошка нужна и свет).

Вам надо убирать это
Иначе или вы или люди в вашей квартире станут бытовыми инвалидами

Автор
#26

Иногда мне кажется, что я сама уже умерла и стала привидением, а иногда - кажется, что кто-то стоит с ножом.

Автор
#27

Особенно в ванной одной нелегко мыться - кажется, что кто-то ударит меня в спину. Муж вынужден стоять в ванне, пока я моюсь). Он смотрит - нет ли никого сзади меня?)

Автор
#28

Может это что-то из прошлой жизни. Не знаю. Кто-то ударил меня ножом в спину, и я стала привидением?

Гость
#29

У меня были кайфушные выходные дома без мужа. Причём в доме. Не в квартире. Я училась онлайн в зуме, рядом со мной в комнате /ужас/, на покрывале /расстрелять/ лежало нечто, или прыгало. Нам было здорово. Никто на нечто не орал за бумажку разорванную на миллион частей, за украденный тапок, за попытки голосом победить огромного кота. На меня никто не шипел, что собака на диване — это ужас. Я не огрызалась в ответ. Круто. Даже соскучилась.

Автор
#30
Гость

У меня были кайфушные выходные дома без мужа. Причём в доме. Не в квартире. Я училась онлайн в зуме, рядом со мной в комнате /ужас/, на покрывале /расстрелять/ лежало нечто, или прыгало. Нам было здорово. Никто на нечто не орал за бумажку разорванную на миллион частей, за украденный тапок, за попытки голосом победить огромного кота. На меня никто не шипел, что собака на диване — это ужас. Я не огрызалась в ответ. Круто. Даже соскучилась.

Если собака живая - то это не ужас).
А мне неживые собаки иногда кажутся.

Автор
#31

Мне нужен свет и живые люди, живые животные, живые птицы.
Иногда так страшно дома одной было, что я выбегала из дома и бежала непонятно куда). Муж меня долго искал.

Автор
#32

А иногда всё так прекрасно было - я со своей любимой бабушкой разговаривала, так спокойно, так хорошо общались!
Но! Вдруг я вспоминала, что бабушка неживая! Бабушка умерла много лет назад.

Автор
#33

Один раз от страха я бросилась под машину - бежала по дороге, а кругом было много машин! Тогда я увидела себя над землёй в небесах в первый раз. Увидела слёзы моих родных живых и неживых, моих подруг и друзей. Но я не понимаю - жива ли я сама.

Автор
#34

Спрашивала у мужа: " Я жива?"
Ответа не было, только его слёзы.
Что это значит?
Я не могу понять, что происходит.

Автор
#35

Мои дети ко мне даже подходить не хотят. А я ведь ничего плохого никому не сделала.
Хочу разговаривать с кем-то - меня часто не слышат и не хотят общаться.

Автор
#36

Хорошо и спокойно общалась с какими-то неживыми людьми, а живые - не хотят общаться.

Автор
#37

Недавно общалась на улице с каким-то красивым парнем. Оказалось, он уже давно умер.

Автор
#38

При свете дня и при людях этот парень общался. Я думала, что он живой.

Автор
#39

Он умер 9 лет назад, а общался на улице при свете и при людях несколько дней назад. Удивительно.

Гость
#40
Автор

Он умер 9 лет назад, а общался на улице при свете и при людях несколько дней назад. Удивительно.

Он только с вами общался или с другими людьми тоже?Может просто похож на того умершего парня?Есть же люди двойники.

Автор
#41
Гость

Он только с вами общался или с другими людьми тоже?Может просто похож на того умершего парня?Есть же люди двойники.

Я спросила его фамилию, имя и телефон. Позвонила по его телефону, а мне сказали, что он умер 9 лет назад. Я очень удивилась. Он со мной только общался, он меня спросил: "Сколько время?" И мы начали общаться. Мне было очень приятно и интересно с ним общаться. Я предложила ему дружить, он мне дал свой телефон.

Гость
#42
Автор

Спрашивала у мужа: " Я жива?"
Ответа не было, только его слёзы.
Что это значит?
Я не могу понять, что происходит.

Он плачет, так как связал жизнь с психически больным человеком.

Автор
#43
Гость

Он плачет, так как связал жизнь с психически больным человеком.

Я была у психиатров и психологов. Все говорят, что я - здорова.

Гость
#44
Гость

Когда остаюсь одна, то первые 2-3 часа как-то не по себе, а потом начинаю кайфовать.
Весь карантин одна провела, это было лучшее время в моей жизни.

Скоро сдохнешь от рака желудка земля каинем и адом сдохните в пузырях собственной крови

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема