Гость
Статьи
Я боюсь войны

Я боюсь войны

На фоне новостей меня охватывает тревожность, а иногда паника. Я боюсь войны. Я понимаю, что я совсем не могу повлиять на происходящее, поэтому бояться бессмысленно. Однако я постоянно думаю о том, что война может начаться, что я, например, могу уехать хотя бы временно, в страну, где меня и мою семью это не коснётся (пока границы открыты, пока мужчины призывного возраста могут уехать). Короче, прям накатывает порой. Что делать?

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Арбузер 80 lvl
#1

Ты всё равно умрешь, так или иначе. Не парься и кайфуй, пока есть возможность.

Арбузер 80 lvl
#2
Арбузер 80 lvl

Ты всё равно умрешь, так или иначе. Не парься и кайфуй, пока есть возможность.

Тот кто дизлайкнул, видимо собирается жить вечно. Горец? Дункан Макклауд, ты?

Гость
#3
Арбузер 80 lvl

Ты всё равно умрешь, так или иначе. Не парься и кайфуй, пока есть возможность.

Ну здесь я как бы говорю скорее о возможности теоретической избежать встречи с войной, если уехать в страну третьего мира, типа Аргентины. Или какой-нибудь остров далекий, на который никто не станет сбрасывать бомбу…

Гость
#4
Гость

Ну здесь я как бы говорю скорее о возможности теоретической избежать встречи с войной, если уехать в страну третьего мира, типа Аргентины. Или какой-нибудь остров далекий, на который никто не станет сбрасывать бомбу…

Аргентину🤣, тебя там хлопнут наркоторговцы в фавеллах через неделю)))

Гость
#5
Гость

Аргентину🤣, тебя там хлопнут наркоторговцы в фавеллах через неделю)))

Ну почему же, есть и цивилизованные части этой страны. Есть знакомые, живущие там лет 5 и родившие там двоих детей) Все-таки и в России полно таких «фавелл», если уехать хотя бы на 100 км от мегаполисов и крупных городов…

Гость
#6
Арбузер 80 lvl

Тот кто дизлайкнул, видимо собирается жить вечно. Горец? Дункан Макклауд, ты?

Дизлайков несколько, значит и Дунканов Маклаудов несколько))).
Мама смотрит политические передачи ежедневно , я слышу их в качестве фона , как радио. Тоже уже начинаю бояться войны.

Гость
#7

Умри как мужчина. А так как вариант *** и никто тебя не отправит воевать))

Гость
#8
Гость

Умри как мужчина. А так как вариант *** и никто тебя не отправит воевать))

Я девушка…

Гость
#9
Гость

Дизлайков несколько, значит и Дунканов Маклаудов несколько))).
Мама смотрит политические передачи ежедневно , я слышу их в качестве фона , как радио. Тоже уже начинаю бояться войны.

Видимо, это в том числе нагнетание. Но я захожу раз в день перед отбоем прочитать главные тезисы главное страницы РИА Новости. И мне этого достаточно для паники.

Гость
#10
Арбузер 80 lvl

Тот кто дизлайкнул, видимо собирается жить вечно. Горец? Дункан Макклауд, ты?

Дурак ты, вопрос не в том, что все умрем, а вопрос как умереть. Своей естественной смертью или нет.

Гость
#11
Гость

Видимо, это в том числе нагнетание. Но я захожу раз в день перед отбоем прочитать главные тезисы главное страницы РИА Новости. И мне этого достаточно для паники.

Войны не будет однозначно. Это слишком дорого.

Гость
#12
Гость

Видимо, это в том числе нагнетание. Но я захожу раз в день перед отбоем прочитать главные тезисы главное страницы РИА Новости. И мне этого достаточно для паники.

Да, я тоже чувствую ужас. Подругам говорила, что боюсь войны. Мама причитает : вдруг война, вдруг война.
Может, и нагнетание. Только и слышно из телека : коронавирус и угроза войны. Это невыносимо, очень давит на психику.
Мне кажется, что война может быть. Подруги говорят : успокойся, не будет.

Гость
#13
Гость

Видимо, это в том числе нагнетание. Но я захожу раз в день перед отбоем прочитать главные тезисы главное страницы РИА Новости. И мне этого достаточно для паники.

Будет локально признание днр лнр и помощь им с оружием, а дальше торг с америкосами нефтью и газом. Америка санкции, россия контр санкции по газу и нефти, цены задерет, а потом уступит.

Гость
#14

Какая война? Неужели вы настолько тупые? Кому вы обосрались???

Гость
#15
Гость

Видимо, это в том числе нагнетание. Но я захожу раз в день перед отбоем прочитать главные тезисы главное страницы РИА Новости. И мне этого достаточно для паники.

А что у вас там пишут? С кем война? Я не из России

Сказка
#16

Никакой войны не будет. Дураков нет с русскими воевать. Наполеон великим полководцем был - и тот осрамился. А у нынешних с величием вообще трындец. Да нет конечно. Никому не выгодна реальная война. А вот тот факт, что начинаются торги, и они будут жесткими - всем очевиден.

Сказка
#18
Гость

Дураков нет с русскими воевать.

Разве не Россия агрессор?

Не смешите. Не троллите даже. Даже не начинайте. Уж если дипломаты матом кроют, сталкиваясь с ограниченным сознанием - чего от нас, простых людей-то ждать...

Гость
#19
Сказка

Не смешите. Не троллите даже. Даже не начинайте. Уж если дипломаты матом кроют, сталкиваясь с ограниченным сознанием - чего от нас, простых людей-то ждать...

Я и не пыталась троллить, лишь поинтересовалась, что сообщают в новостях России

Гость
#20
Гость

Я и не пыталась троллить, лишь поинтересовалась, что сообщают в новостях России

Хз, что там в России, но в остальном мире всем адекватным предельно ясно, что агрессор - корпорация "США" и его ***. Так было всегда и везде последние 100 лет минимум. Куда в какой конфликт не ткни - везде следы их упыриных когтей.

И да, также всем адекватным предельно ясно, что полномасштабной войны не будет - она уже невозможна. Сейчас обычные торги, нагнетание в мире, как было при Карибском кризисе в начале 60-х, потом в конце 70-х начале 80-х. Как говорится: "Вот и выросло поколение..." - очередное поколение впечатлительных. :)

А кто думает, что при полномасштабной войне сможет где-то в мире отсидеться, его ждёт жестокое разочарование. Правда, совсем недолгое.

Гость
#21
Гость

Ну здесь я как бы говорю скорее о возможности теоретической избежать встречи с войной, если уехать в страну третьего мира, типа Аргентины. Или какой-нибудь остров далекий, на который никто не станет сбрасывать бомбу…

Туда, куда никто не станет сбрасывать бомбу, придёт очередная версия "коронавируса", от которого не только лёгкие отваливаются, а ещё и, например, сиськи. Взгляни на количество разбросанных по миру биолабораторий и расслабься - те, кто останутся в живых позавидуют мёртвым.

Don't worry, be happy...

Олега-га.
#22

Послушайте, включите ум, да есть такая штука, кроме ТВ и подумайте, заметьте все что касается страшной болезни все президенты мира делают как под копирку, это совершенно точно одна команда...а теперь подумайте мозгом дальше, ну сами попробуйте...

Олега-га.
#23

Я думаю войны не будет, а более вероятно, что это спровоцирует кризис и обвал валюты, доллара и пр, таким образом элита сможет запретить деньги и ввести электронные, привязанные к куколд коду... Все это смахивает на спланированную спецоперацию, как мне кажется... А цель такая, как у нас в 90-ых был раздрай, тоже самое и тут, только глобально. И уже очевидно, что нет никаких президентов, это все одна команда...

Олега-га.
#24
Гость

Да, я тоже чувствую ужас. Подругам говорила, что боюсь войны. Мама причитает : вдруг война, вдруг война.
Может, и нагнетание. Только и слышно из телека : коронавирус и угроза войны. Это невыносимо, очень давит на психику.
Мне кажется, что война может быть. Подруги говорят : успокойся, не будет.

Вот всех кто смотрит ТВ и нужно призывать в армию, я так счетаю)))

Пентотал
#25

Автор поста, вероятно, живёт на Украине. Это многое объясняет.
В России я таких панических настроений не наблюдаю. Об украине вообще стали говорить меньше. И слава Богу. Надоело.

Гость
#26

Прекратите смотреть зомбоящик

Гость
#27
Гость

Я девушка…

На Украине всех женщин 18-60 лет щас ставят на воинский учёт. Равноправие - это отличная затея...

Пентотал
#28
Гость

Дураков нет с русскими воевать.

Разве не Россия агрессор?

Не Россия.
Удивлены?

Гость
#29
Пентотал

Автор поста, вероятно, живёт на Украине. Это многое объясняет.
В России я таких панических настроений не наблюдаю. Об украине вообще стали говорить меньше. И слава Богу. Надоело.

- Изя, как вы думаете, Путин нападет на Украину?
- Сема, Путин таки умный человек!
- Изя, не могли бы вы пояснить?
- Сема, вот, вы будете бить кувалдой по куче ***?

Гость
#30

Расслабь булки, уже обкололи пол населения в войне нет смысла. Естественный отбор подошел с другой стороны. Теперь умирает тупейший

Гость
#31
Гость

На Украине всех женщин 18-60 лет щас ставят на воинский учёт. Равноправие - это отличная затея...

Затея, чтобы не размножаться? Она там свои придатки в казарме отморозит , по пузу получит и все... Рожайте мужики сами!

Гость
#32

Ваши чувства разделяют многие, ведь мы живем в непростое время, и неизвестно, что принесет с собой завтрашний день. Но в то же время все мы понимаем, что чрезмерные беспокойства просто бессмысленны. Они ни на час не смогут продлить нашу жизнь, но зато истощают физически и эмоционально. Мне очень помогает мудрый совет Иисуса Христа: «И не заботьтесь о завтрашнем дне, потому что завтрашний день принесёт с собой свои заботы…» (Евангелие от Матфея, 6 глава, 34 текст). И на самом деле, если мы сделали для решения проблемы все, что могли, то не стоит изводить себя мыслями о том, что возможно никогда и не произойдет. Чтобы ослабить чувство тревоги, можно, например, реже смотреть негативные новости.
А вообще, меня очень согревает библейское заверение в том, что наши страхи временны, и скоро люди совсем не будут воевать. Праведные (или послушные Богу) люди будут жить в мире, свободном от ужасов войны: «Каждый будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и некого им будет бояться…» (пророчество Михея, 4 глава, 4 текст). Это обещание самого Бога, а он всегда исполняет то, что замыслил. Такая надежда помогает по-другому взглянуть на сегодняшние проблемы и придает сил жить дальше!

Гость
#33

Русские никогда не уезжали от войны, а били врагов и побеждали.

Гость
#34
Гость

Русские никогда не уезжали от войны, а били врагов и побеждали.

Русы

Гость
#35

Я тоже, боюсь! Может, ее не будет!? Это ведь, так страшно!

Гость
#36

Не баись) Путя все разрулит!!!

Гость
#37

Сегодня март.Я уже боюсь ядерной войны.Кто еще будет писать ,что войны не будет?

Гость
#38

Вот это интуиция!

Гость
#39

Вы не понимаете что такое война,это конец всем нам и вашим детям

Гость
#40
Гость

Русские никогда не уезжали от войны, а били врагов и побеждали.

Уже стреляют друг в друга, убили лейтенанта и подстрелили солдата, которые помогали двум женщинам, русским украинкам. Лейтенанта и одну женищину убили. Вторая женщина вывезла на машине раненого солдата. Из немецких газет.

Гость
#41

За отказ стрелять по гражданским стреляют в своих. Украинцы свидетельствуют, что видели русских солдат, которые плачут и стреляют.
Что будет, когда эти солдаты вернутся домой. Это голова бо-бо на всю жизнь. Вернутся в ваше общество, в ваши семьи. Тоже жертвы спецоперации.

Гость
#42
Гость

Уже стреляют друг в друга, убили лейтенанта и подстрелили солдата, которые помогали двум женщинам, русским украинкам. Лейтенанта и одну женищину убили. Вторая женщина вывезла на машине раненого солдата. Из немецких газет.

Из немецких газет??? Ну-ну.........верим.....

דוד גד
#43
Гость

Аргентину🤣, тебя там хлопнут наркоторговцы в фавеллах через неделю)))

Почему такой негативный сценарий? Может, она красивая и ... изысканная до умопомрачения в постели.

Гость
#44
Гость

Сегодня март.Я уже боюсь ядерной войны.Кто еще будет писать ,что войны не будет?

Война может дойти до ядерной,надо всем собраться в москве и создать митинг против войны

Гость
#45
Сказка

Никакой войны не будет. Дураков нет с русскими воевать. Наполеон великим полководцем был - и тот осрамился. А у нынешних с величием вообще трындец. Да нет конечно. Никому не выгодна реальная война. А вот тот факт, что начинаются торги, и они будут жесткими - всем очевиден.

А вдруг найдутся желающие,приедут в москву и начнут бомбить

Гость
#49

У кого деньги есть давно сьебали отсюда

Гость
#51
Гость

Сегодня март.Я уже боюсь ядерной войны.Кто еще будет писать ,что войны не будет?

Я тоже. Уезжали не просто из несогласия, чубайс точно совести не имеет, он ради шкупы только мог.... Все в основном визраиль, может их предупредили? У меня был сон лет 10 назад и я видела в нем войну, повсюду у нас и видела китайцев тоже... надеюсь это всё не будет явью

Гость
#52
Гость

Какая война? Неужели вы настолько тупые? Кому вы обосрались???

Ну чо лоханулся настрадамус ***!

Гость
#54
Гость

Войны не будет однозначно. Это слишком дорого.

Получи, распишись, Нострадамус херов!

N. Keller
#55

У вас войны нет. Война есть у нас. Уже полгода живём в этой реальности.

Я из Украины.

Портаролт
#56
Гость

- Изя, как вы думаете, Путин нападет на Украину?
- Сема, Путин таки умный человек!
- Изя, не могли бы вы пояснить?
- Сема, вот, вы будете бить кувалдой по куче ***?

Вот видите, нихрена не умны