Гость
Статьи
Почему люди рожают, а …

Почему люди рожают, а потом ноют что им тяжело

Расскажу свою историю. Сейчас мне 38 лет. Первого ребенка родила в 27 лет, второго в 33, третьего недавно в 37 лет. Заранее понимала что беременность это определенные трудности. Поэтому распланировали …

Мама троих детей
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#181
Гость

Дуррра. Ответь на вопрос. Не надо перекидывать свои глупости на других.

ты сама дуррра. тебе уже человек пять ответили. что ты не имеешь извилин. вот и возникают вопросы такие.

Гость
#182
Гость

Так это и есть понты нищебродов. 😀

в чем понты нищебродов. двоечница.

Гость
#183
Гость

Зачем вам дети, если вы даже 3 года не в состоянии побыть рядом с ребенком?

а зачем. может себе няню позволить. а ты нет.

Гость
#184
Гость

Женщину из деревни вывезти можно, а деревню из женщины нет. Это про вас.

так это же ты деревня. что ты мелешь.) бот.

Гость
#185
Гость

Видите ли, автор, если вы вынуждены выходить на работу, когда рнбенку всего 6 месяцев и ему необходим физический контакт с вами-вы очень плохо подготовились к родам и не создали материальную базу. У вас нет средств даже на 3-летний отпуск по уходу, о чем можно говорить. Здесь гордиться абсолютно нечем, поскольку вы сделали все, чтобы стать чужой собственному ребенку. Если бы у меня была ваша ситуация, я бы вообще рожать не стала, не имела бы морального права. Так что, чем вы лучше тех, кто плодится в нищете...

видите ли автор. я вот тоже могу позволить себе ходить на любимую работу. а с ребенком няня посидит которой я плачу в месяц больше чем бюджет твоей всей семьи. не плач. такая твоя жизнь.

Гость
#186
Гость

Сделайте еще ребенка своим смыслом жизни, а потом еще никуда его не отпускайте!

так они так и делают. а потом ноют что дети у них пенсии отбирают и дубасят их.

Гость
#187
Горная креветка 🦐

Понты ещё какие. Вы банально описали свою «супер жизнь», унижая тех кто не может себе позволить роскошь а-ля отель для мам. Что-то вы не настрочили мотивационный пост, призывая людей зарабатывать или хотя бы не опускать руки))). Вообщем, успешный человек никогда не будет кичиться своим достатком на форуме или другими успехами 😂

а почему она должна вас мотивировать? пожалуйста платите деньги психологам. они вас смотивируют. аааа у вас же нет денег. точно. ну сорян.

Гость
#188
Мама троих детей

Пожалуйста, почитайте книгу доктора Ольги Белоконь ,,я беременна", это врач акушер гинеколог. Она подробно отвечает на все ваши вопросы. Более того, я повторюсь, в Европе декретный отпуск длится от 3 до 6 месяцев. Если бы это было настолько вредно, я сомневаюсь что во множестве европейских стран министерство здравоохранения одобрило бы такой декретный срок.

а она не читала с 11 класса школы. не помнит уже как это.

Гость
#189
Гость

Видишь ли, пыся.
Вопрос с декретным отпуском и прочими соцгарантиями - это банально вопрос денег.
Нету денежек у государства на долгий декрет и хорошие выплаты.
Поэтому мамки вынуждены или бежать на работу, или жить на пособие в нищете, если заранее себе подушку не скопили.
Вот все так просто.
Разумеется, младенцу нужна мать, а не чужая наемная тетка, которой тоже не вс.ралось убирать гов.но и рыготину.
Все эти няньки, ясли для 6-месячных - это для младенца вредно.
Только рассказывать он это будет в 30 лет психотерапевту.
Гугли расстройство привязанности.
Это младенческие травмы.
Формируются до 1 года примерно.
А ты будешь писать на Вумане, какая ты молодец, спихнула дитачку с 6 месяцев на выращивание чужой бабе.

у тебя точно психо травма. ты же пеной от зависти изошлась вся) вредно тебе много есть. глянь. как тебя разнесло то.

Гость
#190
Гость

Зачем тогда аж 3 младенцев наплодила?
Ты свиноматка что ли?
Рожать нравится?

ну нравится. это же не твое дело. тебе вот глупой жить нравится. ну и живи. никто же не лезет к тебе с этим вопросом.

Гость
#191
Гость

В каждом вашем ответе аргументы только за то, что в декрете вы потеряете квалификацию и деградируете. Зачем отрицать, что карьера для вас важнее детей?

а вам то что. важнее или не важнее. вот вам ваш ум не важен. зачем отрицать это?

Гость
#192
Мама троих детей

В 23 я начала копить именно на рождение ребенка. На первую стажировку я устроилась в 20 лет, когда была на 3 курсе. Ипотеку мы взяли, когда мне было 24. Закрыли досрочно в мои 28 лет, но это была небольшая двушка. Сейчас живём в четырёхкомнатной, у каждого ребенка своя собственная комната

сейчас они попросят вам рассказать как заработать) а может даже попросят подкинуть деньжат) готовьтесь. вы их сильно задели своей успешностью)

ГОСТЬ
#193
Гость

Квартиру в Мск в 24 года быстрее получит эскортница, недели строитель или финансист.

Это в вашем мире, у других, вы не поверите, все не так.

ГОСТЬ
#194

Хреновым вы видимо программист, увы. Мой зять программист. С 14 года обеспечил семью сначала однушкой, а в прошлом году переехали в трёшку. И да, машина у них тоже есть. И не скажу чтобы пахал днём и ночью, нет, с работы приходит вовремя.

Гость
#195
Гость

а вам то что. важнее или не важнее. вот вам ваш ум не важен. зачем отрицать это?

А вы отсутствие своего ума даже не пытаетесь скрывать? Ляпаете всем подряд лимбы свои пять копеек вставить

Гость
#196
Не автор

Мозгов нет, я тоже готовилась к декрету, понимала что трудно будет, все планировала рассчитывала, помощниц у меня нет, все успеваю, но и финансовых трудностей нет, благо позаботилась заранее, копили, откладывали, теперь наслаждаюсь временем с ребёнком. В то время как большинство моих подруг живут в декрете в нищете, тянут ипотеки, экономят на себе, про маникюры -педикюры косметологов -забыли

У многих денег хватает, а маникюры-педикюры и косметологи не интересны

Гость
#197
Гость

Мамы, которые готовку и все остальное в первые годы жизни ставят во главу угла и бегают с тряпкой целой день практически равны вам. Это то, как быть не должно. Вы просто напрочь игнорируете психофизиологические особенности маленького ребенка. До 7 лет ему нужна мама, до 3 лет он нуждается в практически постоянном контакте, формируется привязанность. У детей, чьи мамы перекладывают ответственность на посторонних, с привязанностью и с эмоциональной сферой в целом возникают проблемы в том или ином виде. Сейчас вам это кажется ерундой, но в будущем это вам аукнется. Никто не говорит, что женщина не должна работать и развиваться. Но в тот момент, когда вы принимаете решение рожать, вы должны понимать всю серьезность ответственности и быть готовой дать ребенку то, в чем он нуждается больше всего-вас саму. Иначе ребенок для вас-просто аксессуар, как сумочка или приложение к жизни. Скорее всего женщины, которые так поступают с собственными детьми, сами имеют нарушения в вопросе привязанности из-за родителей.

А чего уж не до конца вуза? Чем только некоторые не оправдают свое нежелание работать! Даже готовы каждый год рожать, лишь бы не на работу ходить! 🤮

Гость
#198
Горная креветка 🦐

Ага, описав свою жизнь, а потом задав вопрос: «эй, вы лузеры. Че вам мешает жить как я?» . Короче, я отстаиваю интересы населения, среднего класса. Походу скоро партию создам 🤣

Средний класс может себе помощников по дому позволить и няню

Гость
#199
Гость

Короче не понимаю ничего. Например напишет женщина, что она не сделала аборт, родила. Работы у нее нет, денег нет, жилья нет и ее тут всяко полоскать начинают.
Эту же тему создала автор, написала, что норм подготовилась она и к родам и рождению детей, и деньги есть, и жилье есть и работа...
И автора тоже тут г..закидывают.
Так кто, тогда должен рожать? 😂

Сейчас лучше не рожать вовсе

Гость
#200
Гость

Ну я такой ребенок. И да, я крайне довольна, что мать состоялась в карьере - а сидя годами по декретам это не очень-то удастся. Кто мне сопли вытирал я уже и не помню, зато в сознательном возрасте (особенно подростковом, когда шла речь о поиске своего места в жизни и выборе профессии) было большим удовольствием и подспорьем иметь опытную состоявшуюся мать, которая может помочь дельным советом, направить, показать мир и указать на возможности в нем. А не беспомощную кур и цу, которая умеет только мыть, гладить и готовить - навыки полезные, но, будем честны, на них одних дальше собственной кухни не уедешь в современном мире. Так что не надо переоценивать важность няньканья с ребенком - младенцу хватит и пары часов у вас на ручках по вечерам. А вот подросток будет вынужден сам пробивать головой все стены, делая кучу ошибок (хорошо если поправимых), если мать абсолютно бесполезна и недееспособна за пределами дома.

Слышала в детсаду разговор детей о своих мамах.
-Твоя мама кто?
- Она врач.
-Уколы колет?
-Нет, зубы сверлит!
- уууу!.....
- А твоя?
-Моя никто, она дома всегда, не ходит работать...

Меньше всего хотелось бы быть пустым местом для своих детей

Гость
#201
Гость

Эта нищета тебя обучает, кормит, шьёт одежду, возит в такси, работает на горячей линии и ещё много чего другого. Им теперь не рожать?? Вы предлагаете размножаться только богатым как вы? Если у вас есть лишние 300-400к каждый месяц на ваш личный персонал, то я вас поздравляю. А у других людей такого нет и никогда не будет. И что теперь? Не строить семью и не рожать детей?

Не рожать. Если не враг своим детям.

#202
Мама троих детей

1 ипотеку на первого ребенка недавно закрыли, на квартиру для второго ипотеку ещё 5 лет платить. Для 3 малыша пока рано, он ещё совсем кроха.Да и цены подскочили на жилплощадь сильно

Да вы и квартир накупили и денег наоткладывали, прям олигархи. Интересно тем у кого не такие доходы как готовиться к подам? А третий без квартирки обойдётся, ему и так нормально будет. Главное родить и себе комфорт создать, а там плевать уже. Я бы лучше не на няню тратила, а на квартиру для ребёнка. А вообще лучше не плодиться, как свиноматка на старость лет.

Мимо проходила
#203
Замужняя

Да вы и квартир накупили и денег наоткладывали, прям олигархи. Интересно тем у кого не такие доходы как готовиться к подам? А третий без квартирки обойдётся, ему и так нормально будет. Главное родить и себе комфорт создать, а там плевать уже. Я бы лучше не на няню тратила, а на квартиру для ребёнка. А вообще лучше не плодиться, как свиноматка на старость лет.

Вообще есть у меня знакомые, как автор. Но они такие работяги! И самое интересное что и быт у них налажен, и дети долюблены, и работа кипит. Такие люди редкость, у них жизненный потенциал видимо большой. Ну знаете, некоторые с работы пришли и уже спать хотят, а некоторые пришли и готовы ещё вторую смену пахать. Вот автор из последних похоже.
А третьему ребёнку мне кажется они попозже квартиру купят, когда экономика постабильнее станет, всё же у них ещё 17 лет впереди есть, ахах))
С нынешним уровнем жизни лучше рожать позже, но давать детям по максимуму. 37 лет - это не такая уж старость, особенно для Европы.
Автор, вы молодцы! Я рада за вашу семью и вас. Вы пример для многих!

Гость
#204
Мимо проходила

Вообще есть у меня знакомые, как автор. Но они такие работяги! И самое интересное что и быт у них налажен, и дети долюблены, и работа кипит. Такие люди редкость, у них жизненный потенциал видимо большой. Ну знаете, некоторые с работы пришли и уже спать хотят, а некоторые пришли и готовы ещё вторую смену пахать. Вот автор из последних похоже.
А третьему ребёнку мне кажется они попозже квартиру купят, когда экономика постабильнее станет, всё же у них ещё 17 лет впереди есть, ахах))
С нынешним уровнем жизни лучше рожать позже, но давать детям по максимуму. 37 лет - это не такая уж старость, особенно для Европы.
Автор, вы молодцы! Я рада за вашу семью и вас. Вы пример для многих!

И у меня есть знакомые, которые всё-всё успевают ... на словах. А по факту там дети десятый угол ищут. На них откровенно забивают и орут, чуть что. Зато потом распинаются, какие они офигенные родители. Так что, не доверяю я бахвальству.

#205
Мимо проходила

Вообще есть у меня знакомые, как автор. Но они такие работяги! И самое интересное что и быт у них налажен, и дети долюблены, и работа кипит. Такие люди редкость, у них жизненный потенциал видимо большой. Ну знаете, некоторые с работы пришли и уже спать хотят, а некоторые пришли и готовы ещё вторую смену пахать. Вот автор из последних похоже.
А третьему ребёнку мне кажется они попозже квартиру купят, когда экономика постабильнее станет, всё же у них ещё 17 лет впереди есть, ахах))
С нынешним уровнем жизни лучше рожать позже, но давать детям по максимуму. 37 лет - это не такая уж старость, особенно для Европы.
Автор, вы молодцы! Я рада за вашу семью и вас. Вы пример для многих!

Ну вот не знаю, как возможно долюбить всех детей и на всех время найти, без ущерба кого-то. Я после работы дочь на тренировки вожу, они по 2,5-3 часа. Параллельно сама в спортзале, пока до дома доедем уже 10 вечера. Где мне ещё на какого-то ребёнка время в сутках найти интересно?🧐 Днём ей мои родители занимаются (вместо няни предпочитаю родных любящих людей). А рожать попозже - вообще бред. Ребёнку 20, а ей уже 57🤦🏼‍♀️

#206

люди, а вы заметили, что эта мама завела тему, и доказывает здесь свою правоту
кому доказывает? думаете вам доказывает?
хахаха )))
нет. это она себе доказывает. самой себе.
во - дожили

Гость
#207
Гость

Зачем вам дети, если вы даже 3 года не в состоянии побыть рядом с ребенком?

В рожают, чтобы сидеть как клунька с реьенком всю жизнь?))) Завистливая тетка ты просто))) Ничего кроме подгузов в жизни не видавшая.

Гость
#208
Замужняя

Ну вот не знаю, как возможно долюбить всех детей и на всех время найти, без ущерба кого-то. Я после работы дочь на тренировки вожу, они по 2,5-3 часа. Параллельно сама в спортзале, пока до дома доедем уже 10 вечера. Где мне ещё на какого-то ребёнка время в сутках найти интересно?🧐 Днём ей мои родители занимаются (вместо няни предпочитаю родных любящих людей). А рожать попозже - вообще бред. Ребёнку 20, а ей уже 57🤦🏼‍♀️

А что надо в 20 рожать, как ты?) Ни мозгов, ни образования.... ни мужика нормального, тк все ранние браки распадаются, ну или гуляют налево потом втихоря ))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: