Гость
Статьи
Помогите советом, как …

Помогите советом, как быть с родителями?

Всем привет.
Начну сначала. Мои родители все детство и юность издевались над нами(многодетные), избивали, каждый день мы ходили в школу с синяками. Морально унижали, типа выйдешь замуж за ко.з.ла, родишь инвалида и тд Все соседи, школа и поселок знали об этом, кто-то нам даже сочувствавал. А кто-то запрешал своим детям с нами общаться, тк не каждый хочет своим детям подруг с фингалами. Выучились мы сами, работали, копейки не просили, но пол.зарплаты отдавали, тк жили на территории родителей. Потом я уехала из города . Звонила, несколько раз приезжала. Конечно же только унижения в ответ-никчемная. А я общалась, тк я жертва и не могу сказать нет! Да ,такая жизнь. И вот сейчас, когда им за 70, они требуют, чтобы я каждый день приезжала и готовила им то, что они желают, тк они старые уже. И убиралась. Я не против , хоть я и знаю какой это будет ад. Но я хочу готовить своей семье и им сразу и отвозить в контейнерах. Но они так не согласны. Другой вопрос, что я не могу им готовить и покупать дорогую еду, мы живем сами ужимаемся , а мать любит икру , с/к колбасу, жареную картошку с грибами и говядиной. Я сама говядину забыла когда покупала, а икру тем болен. Я не потяну по деньгам , я сейчас не работаю, недавно перенесла операцию. Ни о каких помощниках и сиделках и речи быть не может, они не хотят. Отец работает, в здравом уме, но сам ничего не делаеь-не убирает, не готовит. Помогите как быть? Спасибо.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Грушенька
#1

я бы послала жёстко и не общалась

Гость
#2

Ох, как же тяжко когда родители выходят из ума к старости. Хуже детей. Вредные, злые, обидчивые.
Чувствую у меня мать такая же будет. Ей 60, а уже делает все чтобы я не жила спокойно в своей семье.

Захария
#3

икра и колбаса не требуют готовки...
Так что, их требования готовить на месте - мимо
Денег на икру у вас нет..
Так что проблема с готовкой икры, тоже мимо...
В чем помочь то?
Контейнер для каши выбрать?
Вы ж не против возить в контейнерах

#4

Вы так и будете бегать за ними, покупая все, что они хотят. Оно надо? Думаю, что нет. Они в детстве забили на Вас по факту, так что имеете полное право забить на них сейчас. Себя надо любить и радовать себя и свою семью, а не этих людей, которые привыкли жить за Ваш счет. Не приезжайте. Не звоните. Не тратьте на это свои силы и нервы.
Если отец работает, то пусть сам себе все и покупает вместе со своей женой. Блин, купите эту икру лучше себе. Если боитесь их отношения негативного и мнения, то есть резон проработать это со специалистами.
Так что думайте в первую очередь о себе. Здоровый эгоизм никому еще не мешал.

Гость
#5
Грушенька

я бы послала жёстко и не общалась

Я согласна с Вами в душе, но синдром жертвы не отпускает. Мне уже плохо, что мне придется за ними ухаживать и получать тапком по морде, что не так. А также знаю, что они будут жаловаться на нас всем и вся, как что не так

Гость
#6
Захария

икра и колбаса не требуют готовки...
Так что, их требования готовить на месте - мимо
Денег на икру у вас нет..
Так что проблема с готовкой икры, тоже мимо...
В чем помочь то?
Контейнер для каши выбрать?
Вы ж не против возить в контейнерах

Они не хотят еду из контейнера, надо чтобы все свежее и только что приготовленное было

Гость
#7
Нина

Вы так и будете бегать за ними, покупая все, что они хотят. Оно надо? Думаю, что нет. Они в детстве забили на Вас по факту, так что имеете полное право забить на них сейчас. Себя надо любить и радовать себя и свою семью, а не этих людей, которые привыкли жить за Ваш счет. Не приезжайте. Не звоните. Не тратьте на это свои силы и нервы.
Если отец работает, то пусть сам себе все и покупает вместе со своей женой. Блин, купите эту икру лучше себе. Если боитесь их отношения негативного и мнения, то есть резон проработать это со специалистами.
Так что думайте в первую очередь о себе. Здоровый эгоизм никому еще не мешал.

Спасибо. Вы так правы, но почему я такая тряпка. А мне 40+

Гость
#8

Послать их далеко и надолго. А почему именно вы им должны, кроме вас ещё есть дети. Все остальные видимо сразу их послали

Захария
#9
Гость

Они не хотят еду из контейнера, надо чтобы все свежее и только что приготовленное было

икру будете готовить? Сами? И колбасу?
Ну перебор с юродствованием вашим

Грушенька
#10
Гость

Я согласна с Вами в душе, но синдром жертвы не отпускает. Мне уже плохо, что мне придется за ними ухаживать и получать тапком по морде, что не так. А также знаю, что они будут жаловаться на нас всем и вся, как что не так

в таком случае уже с собой надо разбираться, для начала продумывать ВСЕ варианты развития событий

Гость
#11

Игнорировать родаков. Они не заслужили помощи в старости.

Грушенька
#12
Захария

икру будете готовить? Сами? И колбасу?
Ну перебор с юродствованием вашим

тоже мне проблема - икру приготовить!! Посолить и всё!!!

Гость
#13
Гость

Они не хотят еду из контейнера, надо чтобы все свежее и только что приготовленное было

Разводка ! Откуда в многодетной семье такие царские замашки, как свежепригототовленная еда, икра ,колбаса с говядиной!

Гость
#14

Так и скажите, что у вас семья, у вас нет времени и денег. Если им так принципиально, пусть обзванивают всех детей и зовут к себе на «родительское собрание». Сядите все вместе и составите график посещения родителей, кто и когда будит посещать. Но скорей всего никто не приедет, а сразу по телефону вежливо пошлёт, если они такое «детство» устроили.

Гость
#15
Захария

икру будете готовить? Сами? И колбасу?
Ну перебор с юродствованием вашим

Я в принципе говорю что они едят хорошо. Говядину, уолбасу дорогую, икру, обязательно салаты , например, морковь по корейски приготовленная собственноручно. Блины им надо печь и тд. Борщи готовить и обязательно холодец. Я думала дома готовить что сама себе готовлю и им заодно. Но они хотят есть только из своей кастрюли, а не как "свиньи из контейнера".

#16

Для очистки совести вы можете ограничиться генеральной уборкой один раз в месяц. В день приезда можно и приготовить из их продуктов. Поставьте так вопрос. В противном случае, отказывайте им в помощи. Нет денег, нет сил, нет возможности.

Гость
#17
Гость

Разводка ! Откуда в многодетной семье такие царские замашки, как свежепригототовленная еда, икра ,колбаса с говядиной!

Мы уже 20 лет как выросли(нам уже за 40), а они едят такое, две пенсии и отец работает.

Гость
#18
Грушенька

тоже мне проблема - икру приготовить!! Посолить и всё!!!

Я не писала, что икру надо готовить, я писала, что они едят дорогие продукты!

Захария
#19
Грушенька

тоже мне проблема - икру приготовить!! Посолить и всё!!!

Я думала надо рыбу поймать на нересте, разделать, то , се... свежачок
Там такие родители...абы что не едят...

Захария
#20
Гость

Я в принципе говорю что они едят хорошо. Говядину, уолбасу дорогую, икру, обязательно салаты , например, морковь по корейски приготовленная собственноручно. Блины им надо печь и тд. Борщи готовить и обязательно холодец. Я думала дома готовить что сама себе готовлю и им заодно. Но они хотят есть только из своей кастрюли, а не как "свиньи из контейнера".

решили продолжать здесь юродствовать?
Ну ок
Идите воровать тогда.. Ну а чо остается то?
Денег у вас нет, а надо!!!

Гость
#21
Ирина

Для очистки совести вы можете ограничиться генеральной уборкой один раз в месяц. В день приезда можно и приготовить из их продуктов. Поставьте так вопрос. В противном случае, отказывайте им в помощи. Нет денег, нет сил, нет возможности.

Все бы хорошо, но они так не согласятся. Как быть твердой, я не знаю. Они так страшно орут и проклинают, что мне плохо, я до сих пор с каким то стокгольмским синдромом

Молодая
#22
Гость

Все бы хорошо, но они так не согласятся. Как быть твердой, я не знаю. Они так страшно орут и проклинают, что мне плохо, я до сих пор с каким то стокгольмским синдромом

и? зачем с ними общаетесь? сменить симку религия не позволяет?
Потратьте эти деньги и время на психоаналитика

Гость
#23
Гость

Разводка ! Откуда в многодетной семье такие царские замашки, как свежепригототовленная еда, икра ,колбаса с говядиной!

Царские замашки с тех пор, как жили за счёт пособий и льгот на детей, себе все самое вкусное , а деткам объедки с барского стола, обноски и тумаки. К сожалению не все рожают из любви к детям

#24
Гость

Все бы хорошо, но они так не согласятся. Как быть твердой, я не знаю. Они так страшно орут и проклинают, что мне плохо, я до сих пор с каким то стокгольмским синдромом

Если не согласятся, то и не надо. Баба с возу, кобыле легче.

Гость
#25
Гость

Все бы хорошо, но они так не согласятся. Как быть твердой, я не знаю. Они так страшно орут и проклинают, что мне плохо, я до сих пор с каким то стокгольмским синдромом

Не звоните и не приезжайте к ним, на звонки не отвечайте. Зачем вам выслушивать все это? Другие дети видимо давно их послали, а вы мягкая, вот пользуются моментом

Гость
#26
Молодая

и? зачем с ними общаетесь? сменить симку религия не позволяет?
Потратьте эти деньги и время на психоаналитика

Не религия, а запуганность какая-то что ли. Ни разу за нас никто не заступился , а мать всем говорила, что мы плохие и поэтому она нас всех бьет. Все головой кивали и запрещали своим детям к нам подходить. Но родителя говорят, что мы не благодарные, они нам жизнь дали и, собственно, больше ничего.

Гость
#27
Ирина

Если не согласятся, то и не надо. Баба с возу, кобыле легче.

Все верно вам советуют. Ваше дело предложить, как вам удобно, не согласны- их проблемы. Вы предложили , они отказались, всё, ваша совесть чиста, они сами отказались. А если орут и проклинают, значит с чистой совестью вообще не отвечайте на звонки, это они виноваты, они не хотят нормально общаться , вы нипричом

Молодая
#28
Гость

Не религия, а запуганность какая-то что ли. Ни разу за нас никто не заступился , а мать всем говорила, что мы плохие и поэтому она нас всех бьет. Все головой кивали и запрещали своим детям к нам подходить. Но родителя говорят, что мы не благодарные, они нам жизнь дали и, собственно, больше ничего.

И? умом же вы все понимаете. Почему по уму поступить не можете?
Если есть комплексы и путаница в чувствам, то сходите к психоаналитику и наведите порядок в голове и душе. Волшебной таблетки от вашей проблемы нет. Нужно справляться самим

Гость
#29

Я бы припомнила всё что было, чтобы сами себе сиделку захотели. В отношениях должна быть взаимность. Выскажите какие никчемные они

Гость
#30
Гость

Я бы припомнила всё что было, чтобы сами себе сиделку захотели. В отношениях должна быть взаимность. Выскажите какие никчемные они

У автора не хватает духу даже просто сказать « нет», не говоря уже о том, чтобы им что-то высказывать

Гость
#31
Гость

Мы уже 20 лет как выросли(нам уже за 40), а они едят такое, две пенсии и отец работает.

Ну раз с финансами у них порядок, дорогие продукты себе позволяют, то и домработницу / повариху позволить тоже могут , такшта не парься ,автор

Гость
#32
Гость

Я согласна с Вами в душе, но синдром жертвы не отпускает. Мне уже плохо, что мне придется за ними ухаживать и получать тапком по морде, что не так. А также знаю, что они будут жаловаться на нас всем и вся, как что не так

Ну нажалуются и что,? Вам от этого холодно, жарко, жить невозможно? Если так, то сидите и не рыпайтесь, живите себе свою жизнь жертвы по собственному желанию и живите. Форум за вас ее жить не будет

Гость
#33
Гость

Ну раз с финансами у них порядок, дорогие продукты себе позволяют, то и домработницу / повариху позволить тоже могут , такшта не парься ,автор

Как же ей не париться? Она же жертва ей без этого жизнь будет не в кайф. Страдать смысл её существования.

Гость
#34
Гость

Не религия, а запуганность какая-то что ли. Ни разу за нас никто не заступился , а мать всем говорила, что мы плохие и поэтому она нас всех бьет. Все головой кивали и запрещали своим детям к нам подходить. Но родителя говорят, что мы не благодарные, они нам жизнь дали и, собственно, больше ничего.

Вы давненько уже взрослый самостоятельный человек по возрасту. А по уму похоже так и остались ребенком, даже не подростком. Как же нелепо это выглядит со стороны , когда баба 40+ жалуется , что родители ей жизнь не такую сделали🤷

Гость
#35
Гость

Вы давненько уже взрослый самостоятельный человек по возрасту. А по уму похоже так и остались ребенком, даже не подростком. Как же нелепо это выглядит со стороны , когда баба 40+ жалуется , что родители ей жизнь не такую сделали🤷

Свою жизнь я сделала сама, без них. А сейчас нужно им помогать, я не хочу, но я не могу не помогать, хочу услышать совет как быть. Может, кто-то вырос в таких же условиях

Гость
#36
Гость

Ну раз с финансами у них порядок, дорогие продукты себе позволяют, то и домработницу / повариху позволить тоже могут , такшта не парься ,автор

Спасибо.буду помогать не в тягость себе, не надрываясь

Гость
#37

Не общайтесь и все. Ничего хорошего вам родители не дали и сейчас кошмарят вас, не отвечайте на их звонки и все раз не могут нормально общаться.

Гость
#38

Как быть? Перестать писать разводки.
Никто в здравом уме после издевательств в действие не будет кататься к родителям и виляя хвостиком выполнять их хотелки. Вы бы еще написали что они едят только фуа-гра, черную икру киллограмми и все обязательно покрытое золотом. И в конце "я нищая с зп 15 тр, подскажите, как быть? Где взять кредит" - так холивар бы был помассивнее.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: