Гость
Статьи
Тыквенные семечки

Тыквенные семечки

Вот подсели с мужем на солененькие тыквенные семечки. А от них толстеют? Они очень калорийные? Жирные?

Каравелла
29 ответов
Последний — Перейти
лаф
#1

Очень!

Стройная мама
#2

Семечки тыквы богаты белком, клетчаткой, железом, медью, магнием, марганцем и фосфором, а также такими амино-кислотами как аргинин и глутаминовая кислота...

В них также содержится кальций, калий, цинк, селен, фолиевая кислота и ниацин. Тыквенные семечки также содержат линоленовую кислоту, которая укрепляет артерии.

Благодаря маслу, содержащемуся в тыквеных семечках, они давно используются в народной медицине. Недавно было проведено несколько исследований с целью определить их пользу для здоровья. Основные результаты показали, что тыквенные семечки могут снизить гормональный ущерб клеткам простаты, и таким образом сократить риск заболевания раком предстательной железы. Тыквенные семечки также использовали для лечения заболеваний мочевых путей. В Китае тыквенные семечки считают средством от депрессии, у нас - от глистов! Только сырые.

Гость
#3

а ещё они гонят глистов =)

медведка
#4

а я прочитала "Таинственные семечки" и побежала читать про мистику))))

Хорхелина
#5

нехороше только, что они соленые..

Коробка с карандашами
#6

медведка:))))))))))))) 10 баллов! я тоже иногда второпях неправильно читаю:)

Гость
#7

А почему только сырые полезные?

мангуст
#8

сырыми гоняют глистов . На ночь съедают сколько -то сырых семечек (вместо ужина ) или целый день их едят , не помню уже . Говорят , помогает .
А жареные не помогают от глистов , просто полезные . Только они очень калорийные , разносит *** вмиг

Гость
#9

Глисты от них дохнут))

БЕЛКА
#10

а от сириx не полнеес?

Шаки
#11

Хоть и калорийные, но ооочень полезные, и для мужчин особенно. Если орешки и семечки это самая жирная пища в рационе, то беспокоиться не о чем.

Тыква.
#12

А сухие Тык. семечки полезны???...
Чем?
Теряют ли они свою пользу?

Cheza
#13

До. мой мамик подсел этой зимой на них, была стройной женщиной, а теперь ппц как разнесло... теперь крутит обруч =)

Гость
#14
Гость

А почему только сырые полезные?

Гость
#15

семечки вообще просто прикольно идут под просмотр Хауса, а то что они полезные - это плюсик

Гость
#16

Про Хауса это верно))) Уже третий сезон с ними смотрю. По поводу веса - действительно прибавила. А еще они вроде как желчегонным действием обладают, что полезно для печени. И от гемороя тоже говорят полезны.

Юличка
#17

ну беда!!! вот и не расстройся(( с одной стороны полезные, а сдругой стороны задницу свою я люблю)))

Гость
#18
Тыква.

А сухие Тык. семечки полезны???...Чем?Теряют ли они свою пользу?

макс макетов
#19

есть которые лечились от глистов? напишите результат...

тимоня
#20

кушайте высушенные, не жаренные от них не толстеют!

Антонина
#21

Нифига не поправляешься- наоборот худеешь-я каждый день их ем пачку-две после обеда и даже перед сном-и ни фи га- наоборот худею-при росте 167 вешу 49 кг.наоборот хочу немного поправитсья.-а насчет пользы-неимоверная-ногти, волосы быстрей ростут, сильнее становятся, кожа чистенькая.просто надо активный образ жизни вести-физ культурой заниматься!!!прет *** от мучного!!!!

Гость
#22

Кто там поправился после тыквенных семечек? Это вы просто глисты по выводили.

Гость
#23
Каравелла

Вот подсели с мужем на солененькие тыквенные семечки. А от них толстеют? Они очень калорийные? Жирные?

Данияр
#24

просто сырыми,не очищая жую иногда .....

а смысл чистить???

Ольга
#25

я обожаю тыквенные семечки,подсела на них! вот и не знаю от чего прёт от семечек или от сладкого!

Анпил
#26
Гость

Про Хауса это верно))) Уже третий сезон с ними смотрю. По поводу веса - действительно прибавила. А еще они вроде как желчегонным действием обладают, что полезно для печени. И от гемороя тоже говорят полезны.

от геммороя полезно слюнявый огурец в *** пихать))

Мери
#27

от геммороя полезно слюнявый огурец в *** пихать))

только обязательно не срывая с грядки)))) ибо придает еще и силу земли организму))))))

Антон
#31

Полезная штука. Вот ресурс где можно приобрести yablukom.com.ua/semena-podsolnechnika Характерезуются большим ассортиментом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Мери

от геммороя полезно слюнявый огурец в *** пихать))



только обязательно не срывая с грядки)))) ибо придает еще и силу земли организму))))))

И обязательно не гладкий а колючий!