бросила курить и стремительно набираю вес
Девочки, как это было у вас? Курила почти 5 лет, постоянно. 2 месяца назад бросила и набрала уже 4 кг! При этом сказать, что стала есть больше не могу. Наоборот, зная о том, что после этого поправляются, стала раньше и меньше есть по вечерам. Спортом продолжаю заниматься как и раньше, ем меньше. В чем же тогда дело? И когда, по вашему опыту, прекратится набор веса? Сейчас вешу 60 кг, при нормальных для меня 55-56. При этом все замечают, что я поправилась.
Катька
Мудрость форума: Диеты и ЗОЖ
- Веганство/вегетарианство2 483 ответа
- Я похудела на 90 килограмм и теперь у меня новая жизнь!27 906 ответов
- Диета 5 ложек8 012 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 884 ответа
- Долой диеты и правильное питание!2 229 ответов
- Снижение веса после 55 лет2 959 ответов
- Удаление желудка, кто сталкнулся с этим-очень нужна ваша помощь!28 706 ответов
- Эффективные диеты2 075 ответов
- Худею на диете Дюкана. Присоединяйтесь!12 189 ответов
136 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Ой, мамочка! Что же будет со мной? Мне сейчас 43,курила почти 26 лет.Всегда была стройняшкой. Бросила тоже за один день,сейчас на дух не переношу. За 5 месяцев + 8 кг. Пью много воды. Ем практически одни овощи.Знакомые не замечают моих кг,говорят что стала наоборот свежее.А я с ужасом жду весны,похоже не во что не влезу.Придется из рациона убрать овощи и оставить одну воду.Спасает только юмор.
Я тоже так хочууу, хочу набрать вес SOS, собираюсь бросить каждый день, нет слы воли, если брошу, и то с надеждой набрать вес кг 10,не ем ничего, аппетита нет советуете гости
Сазонова
Курил лет пятнадцать, при этом занимался спортом.. Был свеж полон сил и с сигаретой! Решил бросить, бросил не курю полгода,набрал вес,мышечную массу, хотя как ел гречку так и ем..нагрузки увеличил! Иток просто очень выгляжу сильным челом ... Но заметьте строиносиь ушла... Думаю начать курить снова....
Вот и я, бросила курить два месяца назад и ужас, как на дрожжах плюс 8 кг и это не предел, закурить даже хочется, но не буду, курила почти 30 и в один вечер бросила
Марина
Да едите, поди, как потерпевшая. Раньше сигарета в зубах - теперь еда. Вот и поправляетесь. Обратите внимание. Иначе никто после курения не поправляется просто так, от воздуха.
Нет! Я курила 13 лет и бросила год назад. Калорийность снижена, наблюдаю уже 11 месяцев, бегаю, прыгаю, а вес медленно но увеличивается, раньше при таком обруще жизни я бы похудела кг на 20. Это ужасно!!!!
Марина
Гость
Автор, как я Вас понимаю! У самой такая же проблема. Не курю уже 3 месяца и дико набираю вес. Жру всё подряд, не контролирую себя совершенно, выгляжу уже как свинья.. И главное, сил нет ни на какую деятельность. В итоге плюнула на всё и сейчас вот прям покупаю стики айкос)))
Гость
Читаю и думаю, что у меня, похоже, всё хорошо)
Мне 45, стаж курильщика 32 года. Когда перестала курить вес был 59 (рост 164), то есть два килограмма условно лишних до идеала имелись. Понимая, что возраст критический всё равно для веса и лучше переставать организм сразу и под женские изменения и под отказ от курения не заморачивалась похудением заранее.
Не курю 2 месяца, вес 61,5, то есть прибавила два килограмма. Явно чувствую замедление обмена веществ, в животе чёрти что творится и жрать всё время хочется. Борюсь, держу себя на диете, жвачку жую чтобы рот занять, но срываюсь периодически и могу 10 конфет шоколадных стрескать.
Всё равно уверена - победа будет за мной! Не впервой, справлюсь, курить точно не буду больше. Столько энергии в теле появилось, словно я помолодела лет на 10, запахи, кожа стала прямо явно лучше. Ни на что эти достижения не променяю!
Главное продержаться еще месяц, через 90 дней организм начинает перестраиваться и обмен веществ улучшится, я точно знаю!
Всем, кто вступил на это путь - держитесь и ищите подход к себе любимым)
Мне 45, стаж курильщика 32 года. Когда перестала курить вес был 59 (рост 164), то есть два килограмма условно лишних до идеала имелись. Понимая, что возраст критический всё равно для веса и лучше переставать организм сразу и под женские изменения и под отказ от курения не заморачивалась похудением заранее.
Не курю 2 месяца, вес 61,5, то есть прибавила два килограмма. Явно чувствую замедление обмена веществ, в животе чёрти что творится и жрать всё время хочется. Борюсь, держу себя на диете, жвачку жую чтобы рот занять, но срываюсь периодически и могу 10 конфет шоколадных стрескать.
Всё равно уверена - победа будет за мной! Не впервой, справлюсь, курить точно не буду больше. Столько энергии в теле появилось, словно я помолодела лет на 10, запахи, кожа стала прямо явно лучше. Ни на что эти достижения не променяю!
Главное продержаться еще месяц, через 90 дней организм начинает перестраиваться и обмен веществ улучшится, я точно знаю!
Всем, кто вступил на это путь - держитесь и ищите подход к себе любимым)
А что сейчас справились
Гость
О Боже,что меня ждет(((Читаю комментарии и плачу!!Мне 24,курила 10 лет,с 14,бросила в один день,поняла что больше не хочу,пора завязывать,прошло 2 недели+2 кг,я 3 раза в неделю хожу в спортзал,питаюсь я правильно,все идеально,а вес прибавляется((И еще очень бесит когда люди пишут на вопрос:я кушаю мало,занимаюсь спортом,курить бросила,в весе прибавляю-Перестаньте жрать,вы сами того не замечаете,как жрете,ведите дневник,сами удивитесь!Вам не адекватные вы мои пишут как есть,а вы как собаки злые себя ведете,стыд вам и позор!А всем остальным с моими симптомами-все у нас будет круто,мы справимся и с курением и с весом!
Вот и у меня. Каждый раз взвешиваюсь в спортзале, вес растёт и растёт. 3 месяца назад бросила курить. Уже не знаю, что делать 😭
Гость
Я не курю второй год, вес набрала15кг , мне 42года.для меня ужас огромный все вещи маленькие, зато не курю слава Богу!!!!
Гость
Вот и у меня. Каждый раз взвешиваюсь в спортзале, вес растёт и растёт. 3 месяца назад бросила курить. Уже не знаю, что делать 😭
Я набрала 20кг после отказа от курения.Очень жестко держала диеты и спортзал 2 года!!!! . Не сбросила ни грамма. Опять начала курить... И не сбросила ни грамма. Хочу бросить и боюсь опять набора веса.
Гость
Всем привет! Хочу написать свой опыт бросания курить и набора веса, может кому-то поможет. Бросила курить 2 года назад после 10 лет стажа. Набрала 8 кг лишних за 6 месяцев, стала противна сама себе, т к всегда була худой, при росте 173 см вес был при курении 63 кг. Начала заниматься фитнесом в тренажерном зале, вес медленно но верно начал снижаться, по 500 г в 2 недели. Ходила на тренировки в течение 8 месяцев с перерывами. Сбросила 5 кг, думаю разогнала метаболизм, потому что уже 6 месяцев не занимаюсь и вес не возвращается, а даже сам начал снижаться очень медленно. Может он сампридет в норму если питаться нормально и пить много воды. Люди, не отчаивайтесь, все мы кто бросил курить, большие молодцы! Если нашли силу воли на это то найдется и сила для похудения.
Гость
Курю не собираюсь бросать, так как лишний вес хуже. чем сигарета. Лишний. а тем более быстро набираемый вес опасен для сосудов и для сердца. и чреват ..... всеми болячками начиная с инсульта и заканчивая ...... Даже врачи. не рекомендуют курящим людям, с большим стажем курения бросать курить резко и насовсем. Для курящих со стажем -выкурить до 8 сигарет в день не влияет на самовчуствие и здоровье
Чушь собачья. Наоборот бросают раз и навсегда. А то получается, что те кто не курит у них выше риск инсульта, или инфаркта? Это все равно что алкоголику бросить пить, но при этом каждый день попивать, мало ли, чтобы не резко.
Гость
Мне 27,курила с 14 лет,бросила в один день по методу Алена Карра(без ломок и стрессов) при росте 159 см весила 55, Бросила курить чуть больше месяца назад ,набрала больше 10 кг,напал очень сильный жор,не могу -хожу постоянно голодная,хотя только что из-за стола,чувствую что желудок полный,даже тошнота и иногда рвота от переедания,но проходит пол часа и опять ем.Самое ужасное ,что поправилась именно в плечах,живот как у беременной и на ляжках появился целлюлит.Всегда знала,что смогу поддерживать и контролировать свой вес поэтому никогда не сидела на диетах ,но тут Беда,никакие упражнения не помогают,если раньше неделю покачаю животик после родов и всё в поряде-то тут вообще полный ноль,что делать ума не приложу.Муж предложил начать курить снова ,потому-что видит как тяжело мне стало двигаться с таким животом(как на 6-7 месяце)
У мня жуткий живот , бросила 4 месяца назад в автобусе место уступают Что делать ?
30 лет назад бросала 6 кг на плюс и всё , а тут....
30 лет назад бросала 6 кг на плюс и всё , а тут....
Арми
Я бросала два раза, первый раз бросила и поправилвсь на 15 кг. Ни спорт ни диеты не помогали и по совету знакомых через 5 лет снова начала курить,вес не угол но самочувствие стало хуже. И прокурив еще три года я снова бросила курить, вес прибавился еще на 15 кг. Причём на этот раз я бросила сидя на диете, но увы итого плюс 30 кг. и ничего не помогает ни спортзал н диеты.
Гость
Курил 25 лет. Не курю 2,5 года. Вес +12. Давление за 140 , было в норме. Знал бы, ни за что не стал бы бросать. Если курите и вам это не мешает то и курите. Если сигарета не убьет , то давлением инсульт накроет.
Курила 39 лет. Бросила 3 года 3 месяца назад. Плюс 20кг. На диетах различных все 3 года - БЕСПОЛЕЗНО!!!! Мне 59 лет. Может, из-за возраста никак не получается войти в норму, но....Я и сейчас очень хочу курить, постоянно хочу, хотя временами и забываешь, что когда-то курила. Вообщем, никому не посоветую бросать, лучше бы я этого не делала. Сейчас всерьез задумываюсь о том, что начну курить. Единственное останавливает, а вдруг не похудею, а бросить уже не смогу
Гость
Бросила курить девять месяцев назад, курила больше пачки в день . Курила 15 лет- с перерыва ми во время беременности и кормлениями. Бросила в один день. Было очень тяжело. Сейчас не приемлю курение, противно... Но вес.. Ужас прибавила почти 20 кг. Все что раньше помогало сбросить вес- сейчас бесполезно . Хоть снова начинай курить, но я не хочу! Руки опускаются. Говорить легко- а похудеть не получается ...
Да эта проблема набор веса,сама курила 40 лет наверное накурилась,не хочу набираю вес,двигаюсь ,ем мало. Курить не хочу,даже не верится.с ожирением придётся бороться, это трудно, так и живём весело.
Гость
Бросила курить девять месяцев назад, курила больше пачки в день . Курила 15 лет- с перерыва ми во время беременности и кормлениями. Бросила в один день. Было очень тяжело. Сейчас не приемлю курение, противно... Но вес.. Ужас прибавила почти 20 кг. Все что раньше помогало сбросить вес- сейчас бесполезно . Хоть снова начинай курить, но я не хочу! Руки опускаются. Говорить легко- а похудеть не получается ...
Тоже набрал 20 кг
Гость
Мне 27,курила с 14 лет,бросила в один день по методу Алена Карра(без ломок и стрессов) при росте 159 см весила 55, Бросила курить чуть больше месяца назад ,набрала больше 10 кг,напал очень сильный жор,не могу -хожу постоянно голодная,хотя только что из-за стола,чувствую что желудок полный,даже тошнота и иногда рвота от переедания,но проходит пол часа и опять ем.Самое ужасное ,что поправилась именно в плечах,живот как у беременной и на ляжках появился целлюлит.Всегда знала,что смогу поддерживать и контролировать свой вес поэтому никогда не сидела на диетах ,но тут Беда,никакие упражнения не помогают,если раньше неделю покачаю животик после родов и всё в поряде-то тут вообще полный ноль,что делать ума не приложу.Муж предложил начать курить снова ,потому-что видит как тяжело мне стало двигаться с таким животом(как на 6-7 месяце)
Всё один-в-один как у вас даже рост, вес и количество набранных кило)) И метод бросания - Аллен Карр. Кстати, второй раз книга не действует, бросала с табексом.
Это был мой первая попытка.
Вес скинуть ничего не помогло. Закурила снова. Вес только прибавился.
Сделала пластику живота, отдала карман денег. Из-за курева плохо заживал шов, врач сказал бросать. Долго настраивалась. Проходила с талией и красивой фигурой ровно год.
Мне сейчас 50 лет
С огромным трудом и табексом бросила курить, первые два месяца прям приступы ебанизма были-))
Вес вернулся на круги своЯ. Плюс 15 кг.
Даже туда где его отродясь не было - например зона галифе. Ужас.
Но курить не начну))
Коплю на липосакцию-))
Это был мой первая попытка.
Вес скинуть ничего не помогло. Закурила снова. Вес только прибавился.
Сделала пластику живота, отдала карман денег. Из-за курева плохо заживал шов, врач сказал бросать. Долго настраивалась. Проходила с талией и красивой фигурой ровно год.
Мне сейчас 50 лет
С огромным трудом и табексом бросила курить, первые два месяца прям приступы ебанизма были-))
Вес вернулся на круги своЯ. Плюс 15 кг.
Даже туда где его отродясь не было - например зона галифе. Ужас.
Но курить не начну))
Коплю на липосакцию-))
Гость
Да ладно вам, не едите больше. Едите 100%. Уже давно доказано, что бросившие курить набирают вес из-за того, что аппетит повышается и кушать больше начинают, а не конкретно из-за отсутствия курения.
Я тоже столько же ем, ладно бы, если бы действительно заедала. Нет! Я знаю, что можно желание закурить спутать с голодом. Знание - сила. Потому больше, чем раньше есть не тянет. Но! 3 недели без сигарет, и тяжко не без них, а от лишних уже двух кг. Я связывают это с тем, что меньше двигаешься всё равно. Раньше сколько раз нужно было выйти на улицу покурить, а сейчас в этом необходимость отпала. Я надеюсь, что он вернётся на место. Итак не худышка, но лишние два-три кг для меня тяжесть... 😢
Гость
Курю не собираюсь бросать, так как лишний вес хуже. чем сигарета. Лишний. а тем более быстро набираемый вес опасен для сосудов и для сердца. и чреват ..... всеми болячками начиная с инсульта и заканчивая ...... Даже врачи. не рекомендуют курящим людям, с большим стажем курения бросать курить резко и насовсем. Для курящих со стажем -выкурить до 8 сигарет в день не влияет на самовчуствие и здоровье
Вы такой бред написали и ведь найдутся люди которые поверят в эту ахинею. Ни один врач в мире никогда не скажет что курить нужно бросать медленно и не на совсем. Врачи все настоящие врачи говорят что бросать курить можно и нужно резко и навсегда. Я со своей астмой начиталась таких вот долб..ёбок в интернете о том что нужно медленно бросать курить, пошла ко врачу и она меня отругала и сказала что я давно должна была бросить и не медленно а резко и навсегда. Люди бросайте курить тогда когда вы точно решите заняться своим здоровьем, бросайте с помощью табекса, мне он помог. А то что вы пишете это оправдание того что вам слабо бросить, и вам гораздо легче заниматься самовнушением и думать что если вы бросите купить то помрёте, не помрёте и вы сами это знаете но вам страшно это осознать иначе тогда придется себя пересиливать и бросать курить, а вы собачка вы на это не способны. Ваше будущее и всех кто так же размышляет как вы это рак лёгких и смерть в мучениях, это ждёт всех курильщиков.
Гость
Не курю 5 месяцев.Бросала ужасно,как друга теряла (1,5пачки в день курила). Поправилась на 10кг!!!!!! ужас и депрессия...курить больше не хочу.... Кто бросил,умоляю, напишите свой положительный опыт похудения:(((((
Всегда была 55 кг при росте 175см:( сейчас жиртрест с целлюлитом!!!жить не хочется.мне 30лет...
Всегда была 55 кг при росте 175см:( сейчас жиртрест с целлюлитом!!!жить не хочется.мне 30лет...
Здравствуйте,то же самое за год набрала 12 кг что делать плачу,ругаюсь,новерное сорвусь,диеты не помогает,и спорт тоже.
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Гость
Добрый день. Хотелось бы услышать отзывы восстановился ли вес и через какое время. Кто бросил курить несколько лет назад. У самой +20кг. Год без курения. Вес растет стремительно
Гость
Всё дело в гормоне кортизоле.Бросив курить Вы испытываете сильный стресс.
Избыток данного гормона, в свою очередь, ведёт к чрезмерной выработке инсулина и пролактина. Организм понимает, что работает на пределе и чтобы ему хватало энергии, «зовёт на помощь» вышеназванных товарищей кортизола. В ответ на зов те усиливают формирование запасов жировых отложений, особенно в области живота.
Избыток данного гормона, в свою очередь, ведёт к чрезмерной выработке инсулина и пролактина. Организм понимает, что работает на пределе и чтобы ему хватало энергии, «зовёт на помощь» вышеназванных товарищей кортизола. В ответ на зов те усиливают формирование запасов жировых отложений, особенно в области живота.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Всё дело в гормоне кортизоле.Бросив курить Вы испытываете сильный стресс.
Избыток данного гормона, в свою очередь, ведёт к чрезмерной выработке инсулина и пролактина. Организм понимает, что работает на пределе и чтобы ему хватало энергии, «зовёт на помощь» вышеназванных товарищей кортизола. В ответ на зов те усиливают формирование запасов жировых отложений, особенно в области живота.
Избыток данного гормона, в свою очередь, ведёт к чрезмерной выработке инсулина и пролактина. Организм понимает, что работает на пределе и чтобы ему хватало энергии, «зовёт на помощь» вышеназванных товарищей кортизола. В ответ на зов те усиливают формирование запасов жировых отложений, особенно в области живота.
Звучит правдоподобно) и как с этим бороться? Антидепрессанты какие то могут помочь?
Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего: 210 491 тема
Новые темы за 3 дня: 116 тем
- Нет сил на спорт2 ответа
- Как набрать вес?4 ответа
- Помогите срочно сбросить вес26 ответов
- Кто пробовал уколы для похудения? Конкретно этот...9 ответов
- Помогите ,настоящее ли кбжу у протеиновых батончиков3 ответа
- Чем заниматься, чтобы здоровье было максимально приближенно к норме98 ответов
- Не видела тренера полгода. Как думаете, заметит ли разницу в 4 кг?5 ответов
- Плато на похудении11 ответов
- 10 километров - это сколько шагов?10 ответов
- Как может быть не стыдно комментировать чужой вес?191 ответ
Популярные темы за 3 дня: 35 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 385 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 884 ответа
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 415 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 401 ответ
- Чем заниматься, чтобы здоровье было максимально приближенно к норме98 ответов
- Помогите срочно сбросить вес26 ответов
- Кто пробовал уколы для похудения? Конкретно этот...9 ответов
- Как набрать вес?4 ответа
- Помогите ,настоящее ли кбжу у протеиновых батончиков3 ответа
- Нет сил на спорт2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема