Гость
Статьи
Высокий холестерин.., …

Высокий холестерин.., чем кормить мужчину?

Девочки, я только только научилась готовить разнообразное меню, для любимого..., и о ужас.. пришли анализы, у него высокий холестерин.Теперь не понимаю вообще, что готовить.Что можно приготовить без яиц, молока, сливок...Мясо я использую только куриное филе и так...Может у кого есть пару рецептов на примете, не сложных, не из яйца динозавра и пера полярной совы, из того, что можно достать в любом магазине.
Буду очень благодарна.

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

крупы, овсянку, овощи фрукты, нежирное мясо, нежирная птица, и красная рыба

#2
Гость

крупы, овсянку, овощи фрукты, нежирное мясо, нежирная птица, и красная рыба

Эти таблицы я тоже видела, я же не насыплю ему как голубю крупу.... Так что бы ужин нормальный, блюдо, целиком.В интернете одни таблицы, с содержанием холестерина в том или ином продукте...может кто сам такое кушает?

Керен
#3

Статинами. Проконсультируйтесь. Диеты не работают.

Гость
#4

Проса насыпать и пусть жрёт

#5
Гость

Проса насыпать и пусть жрёт

Не будет жрать...уж я то знаю.

мики
#6

Автор, индейка, кролик, рыба типа трески, хека и др. белой морской рыбы.

Все это готовить или на небольшом количестве масла, или на пару.

От яиц не отказываются, потому как они содержат хороший холестерин.

Молочные продукты все можно не выше 2% жирности - творог (из него запеканки, сырники), конечно лучше без сметаны. Сейчас продают много натуральных йогуртов 1%, которыми можно прекрасно заменить сметану.

Придется отказаться от мясных бульонов на говядине или ее костях. Или постные супы или на курице. Масла (ливковое, подсолнечное) лучше использоваться не для жарения, а как приправу (т.е. без тепловой обработки)..

мики
#7

Автор, просто научитесь читать продукты.. сливки же тоже бывают и 10% и 30% :)

Гость
#8
Гость

Проса насыпать и пусть жрёт

))))))))))))))))))))

Гость
#9
vasabi1986

Эти таблицы я тоже видела, я же не насыплю ему как голубю крупу.... Так что бы ужин нормальный, блюдо, целиком.В интернете одни таблицы, с содержанием холестерина в том или ином продукте...может кто сам такое кушает?

А вы разве не понимаете, что из этих продуктов готовят блюдо и не едят в сыром виде. Отварить гречку к примеру, сделать паровые котлеты из индейки, или курицы, можно тефтели, также рыбу можно отварить или запечь, да масса вариантов

Гость
#10
Гость

А вы разве не понимаете, что из этих продуктов готовят блюдо и не едят в сыром виде. Отварить гречку к примеру, сделать паровые котлеты из индейки, или курицы, можно тефтели, также рыбу можно отварить или запечь, да масса вариантов

Овощные супы, овощные рагу, картофельное пюре, овощные котлеты.

человек-дебил
#11

Сводите его к ветеринару, он посоветует корм для мужчин с высоким холестерином.

А где Вы делали анализы?

#12
человек-дебил

Сводите его к ветеринару, он посоветует корм для мужчин с высоким холестерином.

А где Вы делали анализы?

Семейный доктор, он на дом приезжает, но не в этом суть, ему доверится можно, а во вторых, это старая проблема, как я понимаю.Таблетки прописали тоже.. Если бы был такой корм...

#13
Гость

Овощные супы, овощные рагу, картофельное пюре, овощные котлеты.

Но в котлету же добавляют яйцо...Гречку есть не будет..Или их все таки можно?В тефтели тоже яйцо..

человек-дебил
#14

А сколько лет мужу если не секрет?

Эврика
#15

1. Овсяная, ячневая или перловая каша утром

2. Скумбрия на обед

3. Сухое красное вино не более 150 мл + куриная грудка на ужин

Перекусы овощами и фруктами.

Полностью исключить креветки, сливочное масло, сало и желток. остальное по чуть-чуть в меру.

Сдадите анализ после месяца такого питания и скажете мне СПАСИБО

#16
человек-дебил

А сколько лет мужу если не секрет?

28, молодой..

Хильда
#17

Автор,с едой в организм поступает что то около 5 процентов холестерина,остальное вырабатывается самим организмом. Поэтому и повлиять с помощью диеты вы можете только на эти 5 процентов. Согласитесь это крайне мало,поэтому не особо заморачивайтесь. Ну придерживайтесь чуть-чуть и не более того. Снизить же холестерин при помощи диеты в принципе невозможно, только медикаментозно. Я с этой проблемой сталкивалась,у мамы был повышен.

#18
Эврика

1. Овсяная, ячневая или перловая каша утром

2. Скумбрия на обед

3. Сухое красное вино не более 150 мл + куриная грудка на ужин

Перекусы овощами и фруктами.

Полностью исключить креветки, сливочное масло, сало и желток. остальное по чуть-чуть в меру.

Сдадите анализ после месяца такого питания и скажете мне СПАСИБО

Уже спасибо, боюсь контролировать, что он на обед кушает, не получится. Но ужин вполне можно устроить)

Гость
#19
vasabi1986

Но в котлету же добавляют яйцо...Гречку есть не будет..Или их все таки можно?В тефтели тоже яйцо..

Ну вы же не 10 штук положите, а от одного яйца ничего не будет ему.

#20
Хильда

Автор,с едой в организм поступает что то около 5 процентов холестерина,остальное вырабатывается самим организмом. Поэтому и повлиять с помощью диеты вы можете только на эти 5 процентов. Согласитесь это крайне мало,поэтому не особо заморачивайтесь. Ну придерживайтесь чуть-чуть и не более того. Снизить же холестерин при помощи диеты в принципе невозможно, только медикаментозно. Я с этой проблемой сталкивалась,у мамы был повышен.

Спасибо, надо действительно еще почитать о проблеме, я не знала.

#21
Гость

Ну вы же не 10 штук положите, а от одного яйца ничего не будет ему.

Тогда получается, вообще ни чего менять не надо, убрать сметану из овощного салата и все готово...Значит дело не в питании...Не могу сказать, что кормлю его кардинально отличающимися блюдами от диететических.Только курица..., ни свинины ни сала, мне бы и в голову не пришло жарить что то на сливочном масле..

мики
#22

Можно яйц добавлять. Отдельно есть много не стоит.

У меня у мамы повышен холестерин. Пока лекарства пьются, он немного снижается. Как перестает, становиться опять таким же как был до таблеток

Когда правильно питается просто не растет..

Поэтому она предпочитает правильно питаться.

Привыкнет Ваш муж к гречке, привыкнет - куда деваться, это проблема на всю жизнь

#23
vasabi1986

Девочки, я только только научилась готовить разнообразное меню, для любимого..., и о ужас.. пришли анализы, у него высокий холестерин.Теперь не понимаю вообще, что готовить.Что можно приготовить без яиц, молока, сливок...Мясо я использую только куриное филе и так...Может у кого есть пару рецептов на примете, не сложных, не из яйца динозавра и пера полярной совы, из того, что можно достать в любом магазине.Буду очень благодарна.

яйца исключать не стоит, в них много холестерина, но холестерин поступающий с пищей оочень незначительно влияет на уровень холестерина в крови, а яйца дешевый источник других полезных веществ, сливки, масло, сыр, свинину,сало, исключать стоит

так же бросить курить, пить, и начать заниматься спортом

Гость
#24

Куриная грудка. Отварная.

#25

Блинчики по субботам тоже отменяются, как я понимаю(((

мики
#26

25. По чему!?? Автор, Вы чего-то не понимаете :))

Это же мука, а не жиры. Просто жарьте на тефлоне с одной каплей подсолнечного масла. И есть конечно, или с нежирным творогом, варьньем, медом, или обезжиренным йогуртом.

Вам просто нужно исключить сметану из его пищи

#27
мики

25. По чему!?? Автор, Вы чего-то не понимаете :))

Это же мука, а не жиры. Просто жарьте на тефлоне с одной каплей подсолнечного масла. И есть конечно, или с нежирным творогом, варьньем, медом, или обезжиренным йогуртом.

Вам просто нужно исключить сметану из его пищи

Я уже действительно запуталась, если честно. Насколько я понимаю, проблема не в масле, там же нет животных жиров, в растительном. Зато молоко и 3 яйца..Если честно, до 26 лет дожила, я ем все подряд, мне кажется, я могу есть гвозди и ничего не будет, ем когда хочу, что хочу, сколько хочу, еще и передаю постоянно. Культура правильного питания для меня темный лес, отсюда и путаница, не судите строго)))

мики
#28

27- ну блинчики бывают и на кефире, а кефир бывает 1%. :) и зачем в блинчики класть 3 яйца? положите 1 и чайную ложку сухих дрожжей.

Через полчаса жарьте свои блинчики.

Тут не совсем правильное питание, подразумевается - сладкое Вашему мужу можно, но осторожно (а то располнеет)

Просто запомните, что ему лучше кисломолочное, чем натуральное молоко.

А уж если молоко - не более 2% жирности

Una donna molto cattiva
#29

Диета никак не поможет. Им выписывают специальные таблетки, которые надо пить каждый день и делать анализы два раза в год. Питаются при этом нормально.

мики
#30

29. Диета не уменьшит показатель холестерина, но совершенно точно не увеличит.

Уменьшают только таблетки, причем пока пьешь.

Вaше имя
#31

Автор, моему мужу тоже сказали, что холестерин повышен, я нашла вот интересную статью про это

http://www.vseproves.com/articles/cholesterol.html

главная мысль там такая, что зависит не от продуктов, а от их количества. плюс спортивные нагрузки полезны, и стресс вреден

Гость
#32

Приготовьте ему филе чебурашки)

#33

Автор, а у него общий холестерин повышен или повышен холестерин низкой плотности?

A.A.
#34

Питание должно быть максимально разнообразным и ограничить стоит только горячие сметанно-масляные соусы и жирное мясо, ну, может быть, ограничить и сливочное масло, но не переходить на облегченный маргарин, а именно уменьшить количество качественного сливочного. Посмотрите на сайтах по ароматерапии, например, на аромарти, такие растительные масла, как льняное, тыквенное, грецкий орех, кедровое, конопляное и пр. Их употребление не только в качестве заправки, но и как пищевая добавка не лишнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#35
Una donna molto cattiva

Диета никак не поможет. Им выписывают специальные таблетки, которые надо пить каждый день и делать анализы два раза в год. Питаются при этом нормально.

А мне диета помогла....в мае холестерин был7.6 а в конце июля уже 6.3....выписали роксеру но побоялась принимать потому что сами врачи говорят что потом нужно пить постоянно....сейчас в конце сентября пойду опять сдавать кровь...минус только что я так худая а теперь убрала жиры еще больше похудела

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: