Гость
Статьи
Наверное, у многих …

Наверное, у многих было....

Ситуация, как мне кажется, многим знакома. Не работаю, сижу дома с малышом. Как перестала кормить грудью, взялась за себя и похудела на 30 кг! Но вот сыну уже 2 года, я так же дома, бессменная ситуация и четыре стены начали угнетать, на работу просто не отпускают ни муж, ни свекровь... Утешения опять начала находить, как не странно, в шоколадках и пирожных... Совладать с собой никак не получается, снова взять себя в руки... У кого были похожие ситуации? Как вы себя мотивировали, что предпринимали?

Nata...
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно, не представляю, как это может быть: "на работу просто не отпускают ни муж, ни свекровь". Они вас к батарее цепью привязывают? Так попросите привязывать так, чтобы шоколадки, пирожные и прочая еда были вне зоны досягаемости.

гость
#2

не совсем такая, но была ситуация, когда худела, а потом снова из-за депрессии набирала вес. к сожалению, чтобы снова скинуть потребовалось гораздо больше времени, тк тяжело эмоционально. лет так 6...

Nata...
#3
Гость

Честно, не представляю, как это может быть: "на работу просто не отпускают ни муж, ни свекровь". Они вас к батарее цепью привязывают? Так попросите привязывать так, чтобы шоколадки, пирожные и прочая еда были вне зоны досягаемости.

а очень просто. позиция такая, что если есть ребёнок маленький, то идти работать и заниматься собой это эгоизм..

Доця
#4

Не было таких ситуаций. Отмазки это все, Автор, сорри. И обжорство.

Гость
#5

всё это проходила...только я чуть что не так, худею сразу. Пусть муж и свекровь помогают, настаивайте. Я всегда своим всем говорила, ляличку значит все любите, а посидеть с ней не хотите...странно. Вообщем сумела всё обернуть так, что теперь по любому требованию каждый готов посидеть с ребёнком), а сама могу иногда отдохнуть...нет в этом ничего зазорного, это даже для блага ребёнка, что бы мама развеивалась, а не сидела в дипресии

Гость
#6
Nata...

а очень просто. позиция такая, что если есть ребёнок маленький, то идти работать и заниматься собой это эгоизм..

То есть ребенку не нужна красивая и состоявшаяся мама? Так они думают? Имейте на этот счет свое мнение. Ребенка в сад - пора социализироваться. Сама - на работу, пока берут. Через год муж начнет ваш шпынять за вес и деградацию, а свекровь шипеть, что Вы сели на шею ее сыночке, ленивая клуша.

Афина
#7
Nata...

а очень просто. позиция такая, что если есть ребёнок маленький, то идти работать и заниматься собой это эгоизм..

точно!!!!!

Афина
#8
Гость

То есть ребенку не нужна красивая и состоявшаяся мама? Так они думают? Имейте на этот счет свое мнение. Ребенка в сад - пора социализироваться. Сама - на работу, пока берут. Через год муж начнет ваш шпынять за вес и деградацию, а свекровь шипеть, что Вы сели на шею ее сыночке, ленивая клуша.

поменьше обращать внимание на свекровку,ребенку важнее мама пусть в бигуди и халате,НО рядом,чем при шпильках и френче,но раз в неделю. Мужу такому в рожу плюнуть-кто не рад будет,что ЕГО ребенок в тепле и уюте дома сидит,не цепляет микробы по саду.

Гость
#9
Афина

поменьше обращать внимание на свекровку,ребенку важнее мама пусть в бигуди и халате,НО рядом,чем при шпильках и френче,но раз в неделю. Мужу такому в рожу плюнуть-кто не рад будет,что ЕГО ребенок в тепле и уюте дома сидит,не цепляет микробы по саду.

Ну конечно, может еще до 6 лет с ребеночком дома сидеть, только чтоб в тепле и уюте был? А потом резко в школу отдать, вот там ему устроят райскую жизнь другие дети из-за отсутствия опыта социализации в обществе.

Гость
#10
Гость

Ну конечно, может еще до 6 лет с ребеночком дома сидеть, только чтоб в тепле и уюте был? А потом резко в школу отдать, вот там ему устроят райскую жизнь другие дети из-за отсутствия опыта социализации в обществе.

почему в 6? можно года в 3-4 - самое то, и к школе успеет созреть и болеет в разы меньше.знаю о чем говорю.

Гость
#11
Гость

почему в 6? можно года в 3-4 - самое то, и к школе успеет созреть и болеет в разы меньше.знаю о чем говорю.

А мамку-то потом кто на работу возьмет, после такого перерыва? Ну до 3-х, еще понятно, обязаны по закону место держать. А до 4-х, это Вы как себе представляете? Надо будет искать новую работу, а жизнь за эти 4 года уже далеко ушла, и навыки подзабылись, вот прям так и будут ее где-то ждать с распростертыми объятиями... в общем, вопрос неоднозначный.

Гость
#12

Ну как же в СССР выходили на работу после 56 дней декрета? И детки вырастали более самостоятельными, и ничего с ними не происходило в дет. садах. И посмотрите на нынешних детей, несамостоятельных, инфантильных, сплошняком получающих платное образование, от которого току - ноль, не желающие сами напрягаться чуть ли не до 20 с гаком лет, а то и больше, смотря как скоро жареный петух в ж..пу клюнет.

Гость
#13

После того,как родила второго через пол-года легко влезала в штаны 42 размера.А пока сидела с ним ещё год потолстела.Теперь вот худею обратно.

Афина
#14
Гость

Ну конечно, может еще до 6 лет с ребеночком дома сидеть, только чтоб в тепле и уюте был? А потом резко в школу отдать, вот там ему устроят райскую жизнь другие дети из-за отсутствия опыта социализации в обществе.

Я была дома,социализации во дворе хватало,подруг было штук 5) друзей парочка. Никакой разницы не ощутила,тут характер многое значит,а знакомый и в сад и по улицам с ключом на шее,а по характеру бука и мало в какой коллектив может вписаться!

Афина
#15

у подруги дочери 16,она до сих пор её из школы ждет,в магазин боится отлучиться-вдруг прийдет голодная,покормит-свеженьким,уроки проверит итд.

Гость
#16
Афина

у подруги дочери 16,она до сих пор её из школы ждет,в магазин боится отлучиться-вдруг прийдет голодная,покормит-свеженьким,уроки проверит итд.

Ну вот, а я в 16, после окончания школы, поступила учиться на бесплатное и пошла работать, чтобы матери помогать, она у меня инвалид, а других родственников нет. Сама сделала карьеру, сейчас получаю второе высшее. И огромная благодарность моей матери за то, что не носилась со мной, как с писаной торбой, а вырастила самостоятельного человека. Люблю брать на себя ответственность. Мужа выбрала такого же - self-made-man. И искренне не понимаю, когда со взрослыми уже людьми ведут себя как с детьми.

Nata...
#17

Просто интересно было кто и как выходил из подобного рода депрессняка. Послушать советы. Спасибо тем, кто понял, ну а кто считает, что это отмазки и глупости, наверное, вы просто не знаете, что такое выбираться из дома раз в 3 месяца по своим делам, в том числе парикмахерскую и маникюр, потому что не с кем ребёнка оставить и очень редко "занятая" родня находит время, а когда ещё и выйдешь куда-нибудь потом неделю себя виноватой чувствуешь, а любая попытка что-то поменять кончается скандалом. Вот, блин, и сидишь жрёшь потом... Очень хорошо, что у вас такого нет, и что б не было никогда, никому не желаю... Просто устала от непонимания и нежелания помочь.. простите но накипело.....

Афина
#18
Гость

Ну вот, а я в 16, после окончания школы, поступила учиться на бесплатное и пошла работать, чтобы матери помогать, она у меня инвалид, а других родственников нет. Сама сделала карьеру, сейчас получаю второе высшее. И огромная благодарность моей матери за то, что не носилась со мной, как с писаной торбой, а вырастила самостоятельного человека. Люблю брать на себя ответственность. Мужа выбрала такого же - self-made-man. И искренне не понимаю, когда со взрослыми уже людьми ведут себя как с детьми.

трудно отпускать и страшно,когда пылинки сдуваешь почти всю жизнь,это внутреннее состояние.

Гость
#19
Афина

трудно отпускать и страшно,когда пылинки сдуваешь почти всю жизнь,это внутреннее состояние.

Это называется материнский эгоизм. Надо просто подумать не о себе и своих чувствах к ребенку, а как ему придется сложно в дальнейшей жизни, в открытом плавании, так сказать, когда некому будет пылинки сдувать и где никто никому ничего не должен... самостоятельность нужно с детства прививать, как бы ни играл материнский инстинкт

Гость
#20

Но я тут никого учить не собираюсь, каждому свое, пусть учатся все сами на своих ошибках. А жизнь, она обязательно научит...

Гость
#21
Nata...

а очень просто. позиция такая, что если есть ребёнок маленький, то идти работать и заниматься собой это эгоизм..

Зачем вы слушаете других людей, а не себя?

Отдавайте ребенка в садик и выходите на работу. Поедание сладкого в вашей ситуации - отражение внутренних проблем. Вас гнобят, а вы вместо того, чтобы поступать по-своему, чувствуете вину и прогибаетесь.

Гость
#22
Nata...

Просто интересно было кто и как выходил из подобного рода депрессняка. .

Вышла на работу. Дочке было 2 года и три месяца. Мне тоже пели песни о святости материнства и моем эгоизме, что мне свобода и работа важнее ребенка. Наплевать! Я отдала дочку в садик, быстро нашла работу. Вот это было ошибкой, дочка стала часто болеть, как и большинство детей первый год в садике, стоило 3-4 месяца подождать. А в остальном совершенно не жалею.

Мне закатывали истерики, орали, что надо лишать родительских прав (только из-за того, что ребенок 2,5 лет в садик ходит)). Я не обращала внимания.

Через полгода где-то мама и свекровь поняли, что я буду работать, несмотря ни на что, и никакая критика не заставит меня сесть дома. Замолчали.

Афина
#23
Гость

Это называется материнский эгоизм. Надо просто подумать не о себе и своих чувствах к ребенку, а как ему придется сложно в дальнейшей жизни, в открытом плавании, так сказать, когда некому будет пылинки сдувать и где никто никому ничего не должен... самостоятельность нужно с детства прививать, как бы ни играл материнский инстинкт

как и эгоизм выходить на работу,когда дитенышу 2 года,и почти его не видеть растить недолюбленнного

Гость
#24

неужели нельзя пойти куда-нибудь с ребенком сходить, че дома сидеть?

Гость
#25
Афина

как и эгоизм выходить на работу,когда дитенышу 2 года,и почти его не видеть растить недолюбленнного

Вам бы в СССР, через 2 месяца после родов вышли бы на работу как миленькая.

Светлана
#26

Мда....сколько людей столько и мнений...У меня подруги, которые родили наоборот все похудели...Тут постирай, там помой,....с ребенком погуляй...коляску с этажа на этаж...Мне кажется вся проблема сидит у каждого в голове...Кто то например (знаю таких) в свои 37 лет от мамкиной юбки ни как не оторвутся....мол работать не могу спина болит-буду лежать греть ***....а мама бегает в свои 60 лет на трех работах работает в попу ему дует....кормит как царя...до 120 кг уже раскормила....Кто то умудряется и работать и ребенку время уделять достаточно....Моя подруга одна воспитывает ребенка ...и работает и отдыхать успевает....досуг разный для каждого свой....Я если честно считаю что автор действительно ищет себе оправдание.....

Наталья
#27

Мне удалось сбросить 18 кг за 3 месяца!!! Прошло 3,5 года -и я не поправляюсь!!! У меня есть уникальная диета для 4 группы крови!!!! Пишите e-mail kiwerina108 -собачка -yandex ру. Самое уникальное, что ешь сколько хочешь и ХУДЕЕШЬ!!!

Обхват талии минус 25 см!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

Прекрасные женственные дамы! Мы выпустили специально для вас сборник рекомендаций по одежде! Ведь независимо от того, какая у вас комплекция, вы все равно можете быть привлекательны и красивы!!

Книга ╚ШИКАРНАЯ ВНЕШНОСТЬ ПРИ ПОЛНОЙ ФИГУРЕ. 100 + 1 ошибка Вашего имиджа╩ уже выпущена для ВАС! Она здесь: http://artlook.pro/price/perfectlook/

В ВАШЕЙ ФИГУРЕ ЕСТЬ ╚ТРУДНЫЕ╩ МЕСТА,

КОТОРЫЕ ВЫ ХОТИТЕ СКРЫТЬ

ОТ ПОСТОРОННИХ ГЛАЗ?

Тогда Вам в срочном порядке стоит познакомиться с новой книгой ╚ШИКАРНАЯ ВНЕШНОСТЬ ПРИ ПОЛНОЙ ФИГУРЕ. 100 + 1 ошибка Вашего имиджа╩!

Поверьте, что вы можете выглядеть привлекательно абсолютно при любом телосложении.

Узнайте подробности на сайте имидж-проекта Artlook.PRO http://artlook.pro/price/perfectlook/

А также эта книга станет прекрасным подарком на 8 Марта вашим мамам, тетям и родственникам, у которых есть некоторые проблемы с лишним весом!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: