Гость
Статьи
Когда вы едите …

Когда вы едите сладкое? Сколько? Едите ли вообще?

Девочки, всем доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, когда лучше есть сладкое, без него я жить не могу, сколько его можно есть, можно ли вообще, можно ли его как-то заменить, хочу похудеть после родов к лету хотя бы на 5 кг))))

Алла
47 ответов
Последний — Перейти
.
#1

В фитнесс-центре был диетолог, подбирающий индивидуальную программу питания в соответствии с идеальным весом обследуемого, к которому тот должен стремиться. Так вот в программе питания в качестве сладкого был мармелад. Диетолог говорил, что не есть после 6 - бред, есть можно вообще в любое время и сладкого бояться не надо. Он рекомендовал с утра, т.к. после ночи организм несколько часов был без питания. А вот мама моя вычитала в каком-то журнале, что сладкое после еды помогает лучше усваиваться белкам, так что после обеда чаек с со сладким тоже получается не повредит.

Another side of the Moon
#2

Сладкое - наркотик. Если неделю-две не поесть, уже и не захочется.

#3

Я сладкое не ем! Я его просто ЖРУ!! )))

Отказаться не могу. Да и не вижу смысла, с весом нет проблем.

А вам советую заменить его горьким шоколадом, но не всю плитку сразу сгрызать а по чуть-чуть. А еще можно есть фрукты вместо конфет и булок. И обязательно чай/кофе без сахара.

А еще не забывайте заниматься спортом.

Вика
#4

Ем оч много сладкого,благо у меня проходит это пока бесследно,незнаю что делала если бы вес прибавлялся. Ешьте вкусняшки исключительно утром, до 12-13 дня.Ну и после 18 желательно не то что сладкое не есть,а исключительно кефир,яблоко,салат )! ну и конечно физ нагрузки,10 минут в день думаю каждая может найти.

Блондинка
#5

Недавно была тема. Не ваша?

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4268429/

Блондинка
#6
Another side of the Moon

Если неделю-две не поесть, уже и не захочется.

Враньё. Месяца 3 не меньше. Да и после этого всё равно срывы возможны.

Гость
#7
Another side of the Moon

Сладкое - наркотик. Если неделю-две не поесть, уже и не захочется.

Это точно

Я только чай с сахаром пью. Торты, пироженки, конфеты - не люблю с детства.

x
#8

если уж очень хочется, ешьте черный шоколад - можно 30-50 г. в день, до 12 часов (то есть с утра)

Марго
#9

Без сладкого не могу не то что дня прожить, - нескольких часов. Наверное, я сахарная наркоманка. Как остановиться - не знаю. Вес пока держится в норме, но это только потому, что много двигаюсь. Если бы лежала на диване, то в двери бы точно уже не пролезала

Марго
#10
x

если уж очень хочется, ешьте черный шоколад - можно 30-50 г. в день, до 12 часов (то есть с утра)

Черный шоколад - это не сладость, а скорее горечь. Как-то его не очень хочется...

Мария
#11

Ем сладкое только утром, в первый прием пищи (у меня это около 7 утра). В течение дня могу после обеда съесть шоколадку - грамм 10-15, не больше)

Гость
#12
.

В фитнесс-центре был диетолог, подбирающий индивидуальную программу питания в соответствии с идеальным весом обследуемого, к которому тот должен стремиться. Так вот в программе питания в качестве сладкого был мармелад. Диетолог говорил, что не есть после 6 - бред, есть можно вообще в любое время и сладкого бояться не надо. Он рекомендовал с утра, т.к. после ночи организм несколько часов был без питания. А вот мама моя вычитала в каком-то журнале, что сладкое после еды помогает лучше усваиваться белкам, так что после обеда чаек с со сладким тоже получается не повредит.

это факт

Автор, из безобидного сладкого- мармелад,как здесь уже правильно указали, халва,зефир,варенья. Есть можно в любое время суток. Толстеют от сладкого,сделанного с примнением молока

Soho
#13

Стараюсь не есть, могу выпить сладкий латте или молочный коктейль если очень припрет, да как-то не хочу уже в последнее время

Маруся
#14

А я терпеть не могу сладкое! Особенно злит,когда есть хочу,а мне говорят - съешь вот вафельку или конфетку..Я тогда зверею,говорю - мяса мне дайте лучше!!! :))

Но я очень люблю фрукты,это для меня лучшее лакомство. Единственное ,бывает проснусь - и так хочу слакое что-нибудь,чуть ли не до обморочного состояния! Съем,и опять могу неделями не вспоминать,может это симптом какой-то болезни?А,ну и перед месячными на шоколад тянет

Гость
#15

очень мало и стараюсь вообще не кушать, но если только за компанию с домочадцами и чтобы там витаминки какие были...типа с изюмом или с орешками :)

и за употреблением хлеба так же слежу

что полезное в нем стараюсь из других продуктов

Овенка
#16

ем редко очень. шоколад вообще не люблю, 1-2 раза в год может плиточку и захочется заточить. люблю вкусные свежие пирожные и тортик Панчо, но тоже ооч редко ем.Хотя иногда покупаю маффины шоколадные около работы, не могу иногда пройти мимо, на столько вкусные))) но все это до 2х дня стараюсь поглотить.

В столе лежат сухофрукты, иногда кидаю в рот,когда заняться нечем)))

#17

Можно ли есть сладкое?! Нужно. Кроме того, что вместе со сладким мы получаем заряд энергией, так еще и бонусом прилив положительных эмоций.

Гость
#18

Я ем сладкое, и немного боюсь сорваться и начать его жрать, как в прошлом году. Нужно себя контролировать. Если одна-две конфетки превращаются в три-четыре - это тревожный сигнал. Нужно силой воли перетерпеть этот момент, отказавшись от сладкого

#19
Гость

Это точно

Я только чай с сахаром пью. Торты, пироженки, конфеты - не люблю с детства.

Вы счастливая,а я очень люблю сладкое, даже вот только что сожрала 200 гр.печенья с маргарином( больше,кроме фруктов,дома ничего не было,а хотелось именно вредно-калорийного почему-то), небольшое оправдание-до 12 утра съем, а потом полезная еда и танцевальный коврик с дочкой. У меня сегодня Д/Р, сделала себе вот такой сомнительный "подарок". Но только так мне иногда удается не сорваться по вечерам.

#20

Даже с родителями ругаюсь часто по поводу шоколадных конфет и жирных пироженых,знаю,что все дело во мне, но намного легче,когда этого дома просто нет.

#21
Гость

Я ем сладкое, и немного боюсь сорваться и начать его жрать, как в прошлом году. Нужно себя контролировать. Если одна-две конфетки превращаются в три-четыре - это тревожный сигнал. Нужно силой воли перетерпеть этот момент, отказавшись от сладкого

Три-четыре, если я начну- то не меньше десяти, а вот к мясу почти всегда равнодушна,эх, наоборот бы

Мама Стифлера
#22

Очень люблю сладкое)). Но не приторное и не много по количеству. Например никогда бы не смогла съесть коробку конфет или целую шоколадку.

Люблю шоколад с марципаном, маракуры, пирожные всякие, вкусные печеньки, сухофрукты. Чай несколько раз в день с вкусненьким обязательно.

Мама Стифлера
#23

И при этом чай не сладкий, т.к. заедается сладким. Когда вижу что люди пьют чай с тремя ложками сахара закусывая шоколадкой молочной меня подташнивает))

Алина-малина
#24

Я долго боролось с тягой к сладкому с переменными результатами. Потом узнала, что по Аюрведе сладкий вкус просто необходим для нормального функционирования женского организма и что сладкое принесет пользу, а не вред, если есть его в разумных количествах и только до 12.00. Первые 2 недели меня продолжало колбасить от сознания того, что сладкое в доме есть. Но когда знаешь, что каждое утро можешь позволить себе то, что раньше так избегала, быстро успокаиваешься. Я стала намного равнодушнее к сладостям, мне нужно гораздо меньшее их количество, но ем я их каждое утро. Сегодня, например, я съела 2 тоненьких кусочка обычного стандартного магазинного кекса и 2 конфеты. Честно скажу, что 2-ую конфету запихнула в себя только чтобы попробовать новый вкус. После 12 часов я пью 1 раз травяной чай с ложечкой меда. Но думаю, что это только на пользу :=) А если вам будет трудно перейти на эту систему, то можете вешать на холодильник график с чилами месяца и с графой "Я ем сладкое только до 12.00" (можно добавить также, что, например, ем не более 100 гр хлеба и прочие убеждения). Если вы не сорвались, ставите в тот день плюсик синей ручкой. Если "согрешили", поставьте себе красный минус. Когда это все перед глазами, ой как дисциплинирует. Удачи!

Гость
#25

Все-таки это недостаток чего-то в организме.. у меня у подруги просто депрессуха,если она не съест сладенького чего,она уже заменяет все на низкокалорийное,мармелад какой-нибудь жевательный.

А я так настолько равнодушна к сладкому,даже нет тяги,мне бы чего покислее.

Как пример,она не может смотреть как я пью кефир простой,ей бы туда сахару,а для меня кефир сладкий или йогурт-просто тошнотный рефлекс,капусту квашеную люблю покислее,кофе с сахаром пить не могу,у нее все ровно наоборот

Гость
#26

Я совершенно спокойно проживу без сладкого,но я не смогу жить без мяса,для меня вегетерианство что-то запредельное

.
#27

Однозначно жить без сладкого вы сможете, к тому же, гораздо лучше. Когда я убрала все сладкое, настроение стало заметно лучше и жор прекратился.

Сейчас не могу представить себе, что такое чай с сахаром (кофе не пью). Тортики, шоколадки, все это так приторно, аж в горле дерет. Лучше гранат съем, апельсин или шарон.

.
#28
Гость

Все-таки это недостаток чего-то в организме.. у меня у подруги просто депрессуха,если она не съест сладенького чего,она уже заменяет все на низкокалорийное,мармелад какой-нибудь жевательный.

У нее потому и возникает депрессия, что она ест сладкое.

Если бы перестала, уже через пару дней заметила бы, что депрессия идет на спад. В идеале сладкое человеку вообще не нужно, фруктов совершенно достаточно. Ну можно позволить себе расслабиться на ДР или НГ один день.

.
#29

Кстати, без сладкого у меня вес сразу пошел вниз, исчезли складки на боках. А раньше я не могла добиться такого результата даже при спорте+ограничение калорийности.

Гость
#30

Если хотите похудеть, то от сладкого лучше практически отказаться. Есть его утром, а днём и вечером не есть. Заменить фруктами.

Мне худеть уже некуда, я не отказываю себе ни в чём, кроме продуктов, провоцирующих гастрит. Ем сладкое на завтрак, перекусываю им вместо обеда и ем после ужина. Шоколад, ириски, кондитерская колбаска домашняя, домашняя выпечка - печенье, бисквит, пироги. Ну и бананы, мандарины, апельсины, киви. Чай или какао всегда с сахаром - чашек 10 в день.

Муж худеет, ест вместо сладкого яблоки. Хлеб только чёрный бездрожжевой ест, поменьше гарниров, побольше мяса. Хочу его на диету Дюкана посадить, только отруби никак не найду.

Вообще, по моим наблюдениям, гораздо проще похудеть, занимаясь спортом, и ни в какой еде себе не отказвая.:) Сколько ребёнку?

Гость
#31

Можно ещё рахат-лукум попробовать (только натуральный). Его максимум 100 грамм за раз влезает, и не хочется больше.:)

#32
Another side of the Moon

Сладкое - наркотик. Если неделю-две не поесть, уже и не захочется.

Фигушки! Посмотрю, что с вами через год без сладкого будет. Но я выдерживаю, так как анорексичка.

Гость
#33

я без сладкого тоже вялая и в депрессии,на диете ела после обеда 2-3 конфеты с чаем или батончик любой(марс например,сникерс) плюс пила много сладкого кофе и не помешало мне это худеть,скинула 11 кг чуть больше чем за 2 мес.

короче дело в количестве,если не можете совсем отказаться то уменьшайте кол-во и всё.

ещё можно чай с медом пить и даже устраивать на этом разгрузочные дни,это гораздо легче чем на кефире или яблоках,голова не болит.

Алла
#34

Все, конечно, здорово, сладкое по утрам, лучше горький шоколад, мармелад, только мне хочется вечером после рабочего дня, типа афрдизиака что ли, уложив ребенка спать, с чайком под сериальчик отдохнуть. Получается замена удовольствия, видимо. Кофе и чай без сахара тоже пить не могу, использую сахарозаменитель природный.

Dessert girl
#35

я без сладкого не представляю жизни. нашла для себя выход. раз в месяц отрываюсь по полной. т.е. в течении месяца держусь, а потом выбираю день и иду на обед, где делают десертный стол. это огромный зал в отеле, где выставлены больше 30 видов трюфелей, тирамису, рол-кеики, чиз-кейки, шоколадные муссы, тарты и прочее. 1,5 часа умопомрачения и можно жить до следующего раза. еслиб могла с удовольствием заменила бы сладким обычную еду. могу пройти спокойно мимо любых гастрономических изысков, но если по пути будет продукция шоколада "Годива" или еще какие нибудь сладкие соблазны - караул. как избавиться от этой зависимости - не знаю. началось год назад и по сей день!

Алла
#37

Еще подумала, может, покушала сладкое, тогда пошла и прогулялась, побегала, что-то активное поделала. Тогда хоть компенсация какая-то будет)) Я кофе пью с сукралозой, она мне сахар заменила, а вот всякие покупные сласти не могу бросить((

Гость
#38

Очень люблю сладости. Шоколад ем.

Однажды худела на шоколаде, отказавшись почти от всего остального.

Здорово, главное настроение хорошее.

За весом стараюсь следить.

Сожру грамм 200 шоколада и на велотренажер, часа на два.

И все гуд.

Гость
#39

Вместо конфет и пирожных ешьте сухофрукты, лучше вместе с зеленым чаем. Колечко сушеного ананаса или пару сушеных персиков, или киви. Главное, как и в любом деле не переусердствовать.

Алла
#40

Да, сухофрукты хоть полезные, но тоже калорийные. Думаю, можно иногда позволять, например, в черносливик вложить орех и залить сметанкой, но уже не с сахаром, а с сукралозой растворенной, например))

Алла
#41

Интересно, какао само по себе калорийное? Я добавляю в него обезжиренное молоко и сукралозу, получается очень вкусно, особенно, когда хочется шоколада и невмоготу!

Алла
#42

Еще недавно попробовала клубничный суп, теперь делаю его сама, только вместа сахара в блендер кладу сахзам, мороженое не кладу, уже слишком калорийно получается.

Владимир Шебзухов
#45

Сластёны

Владимир Шебзухов

Любила, есть сладкое Елизавета.

Но бабушке Лизы не нравилось это.

Боялась она за любимую внучку.

Вот, как-то, взяла свою внучку на ручки.

Не строго, не ласково, Елизавете,

Сказала (наверно, серьёзно), что детям,

Нельзя каждый день много сладкого кушать.

Должна понимать, а не только лишь слушать.

От сладкого, ноги, сказала она,

Становятся толстыми, как у слона!

Ведь сахар приносит, и пользу и вред,

На старости лет, может быть диабет!

Учение бабушки Лизе не ново.

Поделится Лиза с подружками снова.

Была не случайно у всех на виду,

Как самая умная в детском саду!

Подружкам своим рассказала она,

Про старость, болезни, про вред, про слона

Такие вот, знания, заполучили,

Подружки от Лизы, но переспросили,

(У каждой сластёны свои ведь тревоги),

А, правда ли, как у слона, будут ноги?

Спросили того, кто поведал-сказал,

Чей, вовсе, сомнения не вызывал,

В шесть лет, уж накопленный жизненный опыт.

Добавила Лиза:╚И вырастет хобот!╩

Серж
#46
Марго

Без сладкого не могу не то что дня прожить, - нескольких часов. Наверное, я сахарная наркоманка. Как остановиться - не знаю.

Марго, Вы зря себя пилите на счёт того, что Вы едите сладкое. Сладости, это источник углеводов, которые также необходимы организму, как и белки, жиры. Вы просто должны начать проводить со своим питанием сладостями эксперименты. Я к примеру начал на ночь вместо сладких печенюшек фрукты есть. Не так сытно, но я попробовал. Сейчас сладкое буду утром есть, первым, что съем. Когда не на работе сладкое вообще не ем, только фрукты. Такая же цена. В общем Вы поняли. Замените хотя бы раз сладкое фруктами, главное, чтобы по деньгам не было дороже, а то смысла не будет. Финансово не потянете.

гостья
#47
Алла

Девочки, всем доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, когда лучше есть сладкое, без него я жить не могу, сколько его можно есть, можно ли вообще, можно ли его как-то заменить, хочу похудеть после родов к лету хотя бы на 5 кг))))

Сейчас из говнa делают все ваше сладкое)У меня тетя в цеху работает и рассказала из чего делают шоколад.Я его с того момента и не ем, никаких конфет,шоколада,сгущенок,тортов,пирожных и прочего дерьмa в моем доме нет с месяц и все прекрасно.Даже не тянет.
пы.сы.
тетя мне с месяц назад рассказала просто,когда в мск приезжала в гости)))))

гостья
#48
Dessert girl

я без сладкого не представляю жизни. нашла для себя выход. раз в месяц отрываюсь по полной. т.*****. в течении месяца держусь, а потом выбираю день и иду на обед, где делают десертный стол. это огромный зал в отеле, где выставлены больше 30 видов трюфелей, тирамису, рол-кеики, чиз-кейки, шоколадные муссы, тарты и прочее. 1,5 часа умопомрачения и можно жить до следующего раза. еслиб могла с удовольствием заменила бы сладким обычную еду. могу пройти спокойно мимо любых гастрономических изысков, но если по пути будет продукция шоколада "Годива" или еще какие нибудь сладкие соблазны - караул. как избавиться от этой зависимости - не знаю. началось год назад и по сей день!

фу, у тебя с головой все в поpядке?Может головой об асфальт билась?

Гость
#49

Вместо конфет и пирожных ешьте сухофрукты, лучше вместе с зеленым чаем. Колечко сушеного ананаса или пару сушеных персиков, или киви.

ЧТО-ТО СУХОФРУКТЫ НЕ ПО ВКУСУ СОВСЕМ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Конфетка
#50

А я вот к мясу равнодушна,а вот к сладкому -это что то,могу и весь день только и есть конфеты

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: