Гость
Статьи
сырая овсянка …

сырая овсянка замоченная в кефире годна в употребление?)

еще бифилайфом замачиваю или домашним йогуртом жидким))

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

Ну если Вы это и так уже употребляете, зачем тогда спрашивать? У меня мама постоянно так завтракает, а мне невкусно.

Гость
#2

Да, причем так полезнее, чем отварная

Sophi
#3

годна, полезна, но невкуусно

Гость
#4

А мне вкусно))) Правда я замачиваю в ряженке или в йогурте. Туда еще фруктов, орехов и немного меда.

Гость
#5

Обожаю такой коктейль! Только, чтобы было вкусно, надо с вечера залить 3 ст.л. геркулеса ряженкой или варенцом( с кефиром не очень вкусно), добавить 1 ст.л. изюма, можно кунжутных семечек, ягод каких-нибудь, дробленых орехов или мелко нарезанный банан. Экспериментов море на все вкусы)

Гость
#6

Говорят, очень полезно, но мне нравится заливать утром, тогда геркулес хрустящий, а не размокший)

Гость
#7
Гость

Да, причем так полезнее, чем отварная

+1000000000000

Гость
#8
Гость

Обожадо с вечера залить 3 ст.л. геркулеса ряженкой или варенцом( с кефиром не очень вкусно), добавить 1 ст.л. изюма, можно кунжутных семечек, ягод каких-нибудь, дробленых орехов или мелко нарезанный банан. Экспериментов море на все вкусы)

Я добавляю грецкие орещки, тертый сыр, немного масла, курагу , ммммм!

Гость
#9

А я так гречку замачиваю, теперь и овсянку буду))

Жаворонок
#10

фуууу

Гость
#11

а я на ночь кипятком овсянку замачиваю. утром добавляю йогурт без добавок. сухофрукты, орехи. мне очень вкусно

Гость
#12

А я люблю с солью и колбасой, без кефира. Вредно конечно так(

Гость
#13

Я с утра кипятком и жду полчаса где-то. Потом добавляю фрукты и здоровый завтрак готов. Молочное не люблю ,поэтому на воде. А вечером обязательно кальций, т.к. овсянка его из организма вымывает.

Гость
#14

точно полезней чем вареная?я просто кипятком заливаю минут на 5-7.и туда банан половинку,сухофруктов чуть.

Гость
#15

а какую овсянку лучше брать? 20 минут?

Лера
#16

А вы овсянку промываете?

Уайт
#17
Гость

Я с утра кипятком и жду полчаса где-то. Потом добавляю фрукты и здоровый завтрак готов. Молочное не люблю ,поэтому на воде. А вечером обязательно кальций, т.к. овсянка его из организма вымывает.

поэтому именно с кефиром или любой кисломолочкой))

Уайт
#18
Sophi

годна, полезна, но невкуусно

это оооочень вкусно. именно так)) вареная или запаренная тоже котируется мной. но вот залить чем-нибудь кисломолочныммм)

Уайт
#19
Гость

а какую овсянку лучше брать? 20 минут?

овсянка для любого приготовления лучше та, которая грубая. долго вариться) да, наверное минут 20 вариться обыкновенный геркулес:) любое зерно хорошо когда цельное)

Уайт
#20
Гость

Говорят, очень полезно, но мне нравится заливать утром, тогда геркулес хрустящий, а не размокший)

и я люблю такую:) когда размокает, она не размокает в слизь. становиться жевательной такой)) еще чуть-чуть полить сверху, чтобы как раз размочить, если долго стояла и все впитала

Уайт
#21
Гость

точно полезней чем вареная?я просто кипятком заливаю минут на 5-7.и туда банан половинку,сухофруктов чуть.

верно делаете)

Уайт
#22
Гость

Обожаю такой коктейль! Только, чтобы было вкусно, надо с вечера залить 3 ст.л. геркулеса ряженкой или варенцом( с кефиром не очень вкусно), добавить 1 ст.л. изюма, можно кунжутных семечек, ягод каких-нибудь, дробленых орехов или мелко нарезанный банан. Экспериментов море на все вкусы)

я больше люблю бифилайф или нат.йогурт) или биокефир. ряженку только с болгарской палочкой-йогуртную. так полезней и вкусней, кисловато) но начинала с кефира. и когда нет ничего в магазине, беру кефир))

Гость
#23
Лера

А вы овсянку промываете?

Да! Моем с фейри, и полощем в хлорке.

Ёжа
#24

Есть так можно. Говорят, даже полезно. Но вкус - кому нравится, кому нет.

Гость
#25

все хорошо, только вот калорий такие добавки прибавляют сильно, почти вдвое по углеводам, весь смысл питание овсянкой теряется.

Гость
#26
Гость

все хорошо, только вот калорий такие добавки прибавляют сильно, почти вдвое по углеводам, весь смысл питание овсянкой теряется.

если это завтрак, то самый полезный прием пищи

Гость
#27
Ёжа

Есть так можно. Говорят, даже полезно. Но вкус - кому нравится, кому нет.

насчет вкуса - я поначалу тоже фыркала. варьировала то с медом, то с черничным йогуртом для вкуса. затем перешла на натуральный йогурт. привыкла. очень нравится )

Ольга Симиненко
#28

ой, я так постоянно завтракаю, ещё можно яблоки добавить туда. Вообще сложные углеводы, которые там содержатся и растительные жиры очень хороши для организма

Гость
#29
Гость

Да, причем так полезнее, чем отварная

Откуда такая информация? Я вот всегда читала, что самая полезная - запаренная в течение 5-10 минут кипятком. Так и ем много лет.

солнышко
#30
Гость

А я так гречку замачиваю, теперь и овсянку буду))

Аналогично!))

#31

а я геркулес замачиваю кипятком туда пару цукатов,минут через 20 завтракаю +чай с мёдом.

Лера
#32
Гость

Да! Моем с фейри, и полощем в хлорке.

типа съязвила...

Гость
#33
Гость

все хорошо, только вот калорий такие добавки прибавляют сильно, почти вдвое по углеводам, весь смысл питание овсянкой теряется.

добавки?? овсянка же наоброт основа)) а в небольшом, да даже и большом, кол-ве кисломолочки мало калорий, много пользы)) в овсянке калории полезны, хватит вам бросаться на цифры)

Гость
#34
Гость

А я люблю с солью и колбасой, без кефира. Вредно конечно так(

но хоть с овсянкой)) хоть как-то пользу добавляете)

Гость
#35
Гость

Откуда такая информация? Я вот всегда читала, что самая полезная - запаренная в течение 5-10 минут кипятком. Так и ем много лет.

это одно и то же) мне больше по вкусу нравится замоченая кефиром)

Гость
#36

вуман))) а кто пишет что завтракает вредностями и сладким??)) типа на завтрак можно все?))) овсянку они замачивают. как же))))))

Лера
#37

ну мюсли же тоже с сырой овсянкой делают, и замачивают, и очень вкусно

Гость
#38

покупаю овсянку, засыпаю в рот и жую.

Анастасия
#39
Гость

Откуда такая информация? Я вот всегда читала, что самая полезная - запаренная в течение 5-10 минут кипятком. Так и ем много лет.

Почти все витамины теряются при термической обработке,мне казалось это ни для кого не секрет

дооооооооооо
#40

думаю что не по теме! но может кому пригодится! геркулес сырой очень полезен! захотелось похудеть и я подумала почему бы и нет ! села на геркулесувую диету (месяц) только сырой геркулес с молоком ну можно еще изюм фрукты иногда и кароче обрадовалась смотрю -12 кг правда сидела на ней несколько лет назад а вернулось толко 2 кг

галина
#43
Гость

Я с утра кипятком и жду полчаса где-то. Потом добавляю фрукты и здоровый завтрак готов. Молочное не люблю ,поэтому на воде. А вечером обязательно кальций, т.к. овсянка его из организма вымывает.

галина
#44

""а вечером обязательно кальций...""-это как?

Гость
#45
галина

""а вечером обязательно кальций...""-это как?

Кефир,молочка.Продукты содержащие кальций,т.к.овсянка вымывает кальций из организма

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Деля
#46
Гость

все хорошо, только вот калорий такие добавки прибавляют сильно, почти вдвое по углеводам, весь смысл питание овсянкой теряется.

Очень вы, ребят, безграмотные. Я просматриваю ваши комментарии и берусь за голову. Почитайте книжек по диетологии. Это капец. Кто на завтрак вообще считает калории? Завтраковые углеводы идут исключительно в энергию и расходуются организмом в течение дня... Можно смело добавить в эту овсянку фруктов, изюма, какао, орехов, даже сахар можно класть без угрызения совести. Это исключительная польза для организма. Ребят, я понимаю еще, о вреде можно говорить если есть эту овсянку вприкуску с тортом, конфетой, да любым простым углеводом. Я много бреда слышала, но чтоб толстеть от фруктов на завтрак ... Я не понимаю. Открою вам секрет, овсянка - отнюдь не низкокалорийный продукт, однако из-за гликемического индекса он диетический(долго усваивается и дает чувство насыщения). Если бы это влияло на фигуру, на планете худых людей не осталось бы. На фигуру влияет исключительно вечерний прием пищи. Вот там хоть обсчитайтесь этих калорий. Дневной калораж нихрена не важен, скажу я вам. Важно, как эти калории распределены в течение дня и чем они представлены. В крайности не впадайте. Главное - состав пищи, а не калории. Но это не значит, что на ночь можно обжираться цельнозерновым хлебом с оливковым маслом. Просто ешьте каждый продукт в свое время!!! ЗАВТРАК И ДООБЕДЕННЫЙ ПЕРЕКУС - ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ ФРУКТОВ!! Я дело говорю, прислушайтесь, сама полгода уже на здоровом питании и получаю от этого удовольствие. Серьезно, книжек почитайте, узнаете уйму интересного