Гость
Статьи
Вегетарианка поневоле. …

Вегетарианка поневоле. Как избавиться?

Раньше очень любила мясо, в основном курочку и индюшатину, не отказывалась от супов с говядиной и шашлыка, но любила птицу. Сейчас поменялось мировозрение, жаль живых существ, которых жестоко убивают ради людских гастрономических пристрастей. Но я понимаю, что убийств не станет меньше, если я прекращу есть мясо. Хочу вернуться к птице и рыбе, но в голову лезут эти мысли про их убийства, все эти косточки, все как у людей, это доставляет дискомфорт. Хочу опять спокойно кушать птицу и рыбу без неприятных ассоциаций, тк чувствую слабость без них. Подскажите, как можно избавиться от навязчивых мыслей и спокойно кушать.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

К психиатру.

Гость
#2

Роликов в инете насмотрелись и впечатлились? Ничего, скоро само пройдет.

#3
Автор

Раньше очень любила мясо, в основном курочку и индюшатину, не отказывалась от супов с говядиной и шашлыка, но любила птицу. Сейчас поменялось мировозрение, жаль живых существ, которых жестоко убивают ради людских гастрономических пристрастей. Но я понимаю, что убийств не станет меньше, если я прекращу есть мясо. Хочу вернуться к птице и рыбе, но в голову лезут эти мысли про их убийства, все эти косточки, все как у людей, это доставляет дискомфорт. Хочу опять спокойно кушать птицу и рыбу без неприятных ассоциаций, тк чувствую слабость без них. Подскажите, как можно избавиться от навязчивых мыслей и спокойно кушать.

Скачайте и посмотрите старые передачи 90-х дискавери/энимал пленет, уложите в своей голове что животные едят друг друга всегда, и что НИ единая антилопа не умирает от старости никогда, они умирают только потому что стали слишком медленные чтоб убежать от хищников. Это естественный процесс в нашей природе, ты хаваем животных потому что они вкусные и полезные, хотите быть вегератианцем готовьтесь к куче болячек. Формируйте эту мысль в ключе "ну не людей же жрем и то хорошо".

Автор
#4
Светлана

Скачайте и посмотрите старые передачи 90-х дискавери/энимал пленет, уложите в своей голове что животные едят друг друга всегда, и что НИ единая антилопа не умирает от старости никогда, они умирают только потому что стали слишком медленные чтоб убежать от хищников. Это естественный процесс в нашей природе, ты хаваем животных потому что они вкусные и полезные, хотите быть вегератианцем готовьтесь к куче болячек. Формируйте эту мысль в ключе "ну не людей же жрем и то хорошо".

Спасибо !

Ого
#5

Так вы напридумывали ,что вы вегетарианец. Также и распридумайте. Я вынужденный сыроед,по состоянию здоровья, плохо ,когда ем традиционную еду,хорошо себя чувствую при сырой. Ем сосиски,мясо и прочее от отвращения к себе,т.к не знаю как себе причинить вред.

Автор
#6
Гость

Роликов в инете насмотрелись и впечатлились? Ничего, скоро само пройдет.

Нет, никаких роликов не смотрела. Однажды сделала заказ в Кафе и пока ждала его засмотрелась на аквариум с рыбками, они игрались, бегали друг за другом (плыли), целовались, то есть они также все чувствуют, как мы... и вот эта картина засела у меня в голове.

Автор
#7
Ого

Так вы напридумывали ,что вы вегетарианец. Также и распридумайте. Я вынужденный сыроед,по состоянию здоровья, плохо ,когда ем традиционную еду,хорошо себя чувствую при сырой. Ем сосиски,мясо и прочее от отвращения к себе,т.к не знаю как себе причинить вред.

Я просто хочу есть мясо нормально, без всяких мыслей, просто , как пищу, но эти кости, хребты рсмовиируюися со смертью, понимаете. А я вешу 43 кг, без мяса мне совсем худо будет, хотелось бы стать более холоднокровной иначе с ума можно сойти.

Автор
#8
Автор

Я просто хочу есть мясо нормально, без всяких мыслей, просто , как пищу, но эти кости, хребты рсмовиируюися со смертью, понимаете. А я вешу 43 кг, без мяса мне совсем худо будет, хотелось бы стать более холоднокровной иначе с ума можно сойти.

*ассоциируются

Гость
#9

Ешьте рыбу, креветки, кальмары, они не осознает момент смерти как животные. Т.к. другое психическое и анатомическое устройство.

Гость
#10

Покупайте мякоть,без косточек.

Автор
#11
Гость

Ешьте рыбу, креветки, кальмары, они не осознает момент смерти как животные. Т.к. другое психическое и анатомическое устройство.

Спасибо !!

Аноним
#12

Во,и у меня подобное недавно появилось,только не знаю ,что послужило причиной. Вызывает отвращение мясо с костями ребрышки,или куринные /гусиные - птичьи ножки... Филейку или грудку ем спокойно,грудка куриная -моя любимая еда. А косточки видеть не могу ..

Автор
#13
Аноним

Во,и у меня подобное недавно появилось,только не знаю ,что послужило причиной. Вызывает отвращение мясо с костями ребрышки,или куринные /гусиные - птичьи ножки... Филейку или грудку ем спокойно,грудка куриная -моя любимая еда. А косточки видеть не могу ..

Вот вот ... кто -то мечтает быть вегетарианцем, а кто-то хочет избавиться ) Все таки белок животный нужен.

Гость
#14

Знаете, я тоже не люблю мясо, только курицу и рыбу..... если не видела их глаза!
Если видела - не смогу есть, ни за что, а если просто филе - тогда это как бы не животные для меня. Вот такая фишка, всю жизнь. Так что вы не одиноки и психолог тут бессилен, поверьте.
Старайтесь меньше думать о происхождении продукта, если бы вы знали как мы - люди, выглядим внутри, то вы бы не смогли приближаться к людям, вас бы точно тошнило. Так что всё относительно :)

Автор
#15
Гость

Знаете, я тоже не люблю мясо, только курицу и рыбу..... если не видела их глаза! Если видела - не смогу есть, ни за что, а если просто филе - тогда это как бы не животные для меня. Вот такая фишка, всю жизнь. Так что вы не одиноки и психолог тут бессилен, поверьте. Старайтесь меньше думать о происхождении продукта, если бы вы знали как мы - люди, выглядим внутри, то вы бы не смогли приближаться к людям, вас бы точно тошнило. Так что всё относительно :)

Наверное.. Спасибо за мнение )

Поллукс
#16

Просто понюхайте свиной стейк;) И как вы думаете питаются в природе тигры, волки, рыси, акулы?

Автор
#17
Поллукс

Просто понюхайте свиной стейк;) И как вы думаете питаются в природе тигры, волки, рыси, акулы?

Будучи подростком обожала именно свинину. Жаренную. Сейчас даже сложно представить

Гость
#18
Автор

Будучи подростком обожала именно свинину. Жаренную. Сейчас даже сложно представить

Моя мама не ела свинину всю жизнь, а бабушка не ела яйца. Бабушка пережила войну и голод, рассказывала, что родственники помогали, привозили яйца из села (делились), так она всё отдавала детям, сама не прикасалась. Даже голод не заставил её есть яйца.

Гость
#19

Наш организм очень мудро устроен, он сам отторгает то, что не нужно. Если, например, вы не можете терпеть брокколи, значит в организме достаточно йода (или уже в избытке), что часто встречается у детей, поэтому они ненавидят брокколи и заставлять их есть её не следует. А если наоборот - очень хочется, значит организм делает "запрос" на пополнение балланса того или иного вещества. Всё просто! Не нравится продукт - не насилуйте себя, что это полезно и "надо" есть. Кому-то надо, а вам - нет :)

Гость
#20

Помню как проходила через фермерский рынок, перед закрытием. Рыбный стол с остатками продукции и посредине - красавец лобстер (омар) смотрит на меня выпученными глазами. Этот взгляд меня остановил, я обожаю салат с омаром :)
Продавцы - муж с женой, такие приятные люди, говорят - берите, за пол-цены отдаём! А я и рада бы, да не могу, пришлось сказать, что посмотрела омару в лицо :)
И тут, к моему удивлению жена отвечает, что она сама не ест рыбу, пока муж не разделает и принесёт в дом филе этой рыбы. Сестра :)))

Автор
#21
Гость

Наш организм очень мудро устроен, он сам отторгает то, что не нужно. Если, например, вы не можете терпеть брокколи, значит в организме достаточно йода (или уже в избытке), что часто встречается у детей, поэтому они ненавидят брокколи и заставлять их есть её не следует. А если наоборот - очень хочется, значит организм делает "запрос" на пополнение балланса того или иного вещества. Всё просто! Не нравится продукт - не насилуйте себя, что это полезно и "надо" есть. Кому-то надо, а вам - нет :)

Думаю это и есть ключик :)

Автор
#22
Гость

Помню как проходила через фермерский рынок, перед закрытием. Рыбный стол с остатками продукции и посредине - красавец лобстер (омар) смотрит на меня выпученными глазами. Этот взгляд меня остановил, я обожаю салат с омаром :) Продавцы - муж с женой, такие приятные люди, говорят - берите, за пол-цены отдаём! А я и рада бы, да не могу, пришлось сказать, что посмотрела омару в лицо :) И тут, к моему удивлению жена отвечает, что она сама не ест рыбу, пока муж не разделает и принесёт в дом филе этой рыбы. Сестра :)))

Да. Моя мама обожает покупать свежих карпов, плавающих в воде, я не могу это есть совсем, ведь минуту назад карп был живой и плавал себе, а благодаря нам его забили насмерть.. разделённую ем охотнее, хотя смыс тот же...

Гость
#23
Автор

Да. Моя мама обожает покупать свежих карпов, плавающих в воде, я не могу это есть совсем, ведь минуту назад карп был живой и плавал себе, а благодаря нам его забили насмерть.. разделённую ем охотнее, хотя смыс тот же...

Ну вот видите :)
Ещё посоветую отвлекать себя от мыслей о происхождении продукта - путём красиво накрытого стола. Цветы поставьте, красивую посуду и обязательно фрукты. Пока едите - рассматриваете и думаете как эти фрукты зрели в красивом саду и т.п. Такая терапия хорошо работает, попробуйте.

Гость
#24
Гость

Ну вот видите :) Ещё посоветую отвлекать себя от мыслей о происхождении продукта - путём красиво накрытого стола. Цветы поставьте, красивую посуду и обязательно фрукты. Пока едите - рассматриваете и думаете как эти фрукты зрели в красивом саду и т.п. Такая терапия хорошо работает, попробуйте.

Ой, спасибо большое за советы 😊

Гость
#25
Гость

Ой, спасибо большое за советы 😊

И вам спасибо за тему и беседу:)
Вспомнилась сценка в театре. Гостю подали аппееритив и закуски с рыбой и мясом. Он так важно говорит: - Я не ем то, у чего были родители! Хозяйка замешкалась на секунду, вышла и зашла с другим подносом: - Вот сыр. Он круглый сирота! :D

Автор
#26
Гость

И вам спасибо за тему и беседу:) Вспомнилась сценка в театре. Гостю подали аппееритив и закуски с рыбой и мясом. Он так важно говорит: - Я не ем то, у чего были родители! Хозяйка замешкалась на секунду, вышла и зашла с другим подносом: - Вот сыр. Он круглый сирота! :D

😂😂😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

А почему вам неприятны эти ассоциации? Тем более что так оно и есть, это никак не развидеть.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема